Омлет по-американски, или Скрэмбл-яйца

Приветствую!

Наша "кулинарная кругосветка" делает третью и последнюю остановку в США.

Омлет по-американски, или Скрэмбл-яйца Еда, Рецепт, Кулинария, Кулинарная кругосветка, США, Яйца, Омлет

В Америке на завтрак я делают американский набор: скрэмбл яйца, тост, картофельные котлетки (они же hash browns или проще говоря — вариант драников) и добавляю ветчину или жаренный бекон. Не буду спорить, что каллорийности и жирность этого блюда просто зашкаливает, но такой завтрак бывает очень кстати если у Вас не придвидится возможности пообедать до самого вечера.


Ингредиенты: (на 2 порции)

5 яиц, треть стакана молока, соль, перец, сливочное масло для жарки


В небольшую глубокую мисочку разбиваем яйца, добавляем молока (я наливаю «на глаз» примерно столько же, сколько получилось по объему яиц в мисочке, т.е. один к одному), чуть соли, перца. А потом все немного взбиваем вилочкой, чтобы молоко, белки и желтки перемешались в единую желтую консистенцию. Выливаем будущий скрэмбл на горячую сковороду уже с растопленным сливочным маслом и как только омлет начинает схватываться по краю сковороды аккуратно отодвигаем готовую часть к центру. Проще говоря постоянно елозим лопаточкой по сковородке, не давая яйцам привратиться в плоский омлет, а делаем облачка! Да, я знаю, у меня прямо таллант к описаниям!

Как только на сковородке не останется сырых мест — скрэмбленные яйца (хорошее бы ругательство получилось!) готовы.

Как вариант, в scrambled eggs можно добавлять любые компоненты, как сыр, ветчина, помидоры, авокадо, шпинат и т.д. на свой вкус, или даже делать целые сэндвичи. Рецептов просто тысячи!

Омлет по-американски, или Скрэмбл-яйца Еда, Рецепт, Кулинария, Кулинарная кругосветка, США, Яйца, Омлет

Приятного аппетита!


(с)тырено


====

Следующая остановка - таки Марокко (дважды). Переплываем Атлантику...