OLX Кидалово!

OLX Кидалово! Olx, Длиннопост, Мошенничество

Привет пикабу!
Хочу поведать вам одну историю о том как я отаваривался на OLX!
Настала пора летнего отдыха, и я решил приобрести себе 125 кубовый хороший квадроцикл что бы кататься летом по побережью, так как живу у моря!
зашел на всеми любимый сайт OLX что бы посмотреть объявления
Нашел, созвонился договорились о наложенном платеже, но продавец попросил предоплату на услуги доставки, вдруг я не заберу посылку на почте, и ему придется платить за обратную доставку, сумма была не большая и я оплатил на карту.
После я решил посмотреть на ютубе обзоры на этот квадроцил, скопировал название с объявления и вставил в поиск гугла, нажав на картинки вместо видео, и увидел знакомые фотки, навел курсором на фото , внизу под фото был сайт авито.ру (Русский ОЛХ) , открыв фото я сравнил с объявлением на ОЛХ и увидел что они обрезаны, на авито.ру добавляются вотемарки, полупрозрачные надписи :)
Тут я понял что я попал на мошенника, сразу же написал в службу поддержки банка и карту мошеннику заблокировали , но деньги он успел вывести (куда не сказали)
Я позвонив мошеннику он уверял меня что скинет ТНН (товарный накладной номер)
Но понятное дело что не кто не чего не скинет.
После я написал в отдел киберполиции, теперь осталось ждать результата.

После этого всего прошел месяц и мне обратно понадобилось приобрести то чего нет у нас в городе *(маленький курортный городок не всё есть что нужно, приходиться таким методом покупать товары. )
На этот раз мне понадобилась палатка, зайдя в объявления я увидел привелкательный вариант:)

OLX Кидалово! Olx, Длиннопост, Мошенничество

Научившись горьким опытом , я повторил те действия что делал раньше.
Скопировал название и отправился в google, и что я вижу!

OLX Кидалово! Olx, Длиннопост, Мошенничество

Всё понятно! Наши герои опять в деле! но я подумал что может быть это я туплю и продавец честный!
клацаю дальше!

OLX Кидалово! Olx, Длиннопост, Мошенничество

Даже видео на ютубе, но наш парень не может продать палатку аж с 2016 года, как же туго идет торг...

Ленивые кидалы даже названия не удосуживаться сменить, видимо и так хорошо всё работает.
Надеюсь кому то поможет мой пост!