1617

Олежка - многоежка

В сад привели малыша..Олежку четыре года.Привела мама.Но что это была за мама.Зима..а она пришла в резиновых сапогах и безрукавке..закутанная в рваный платок.

Вот принимайте- сказала она- кормить нечем..дома еще трое.Ребенок был крайне не ухожен,одежда грязная и пахло от него как от помойки...но пришла со справкой.Мед сестра спросила..что же делать.Принимаем - сказала я.Отвели его в душ..а нянечка принесла кучу одежды от своих старших мальчишек.Помыли,переодели в чистое..За завтраком Олежка сьел свою кашу..и голодными глазами смотрел на малоежек которые не хотели есть.Олежке положили добавку.За столом он сьедал все,а хлеб относил в кабинку...мы с интересом наблюдали,что же будет дальше.Вечером,мама пришла за ним..Олежка  вытащил кусочки хлеба и сказал-Это Машке,Дашке и Наташке.Мама Олежки спрятала хлеб в карман.

Олежка - многоежка Алкоголизм, Дети, Детский сад, Негатив

Олег часто опаздывал..на вопрос почему он приходит один и поздно..он отвечал-Мамка гудела всю ночь и мужики орали..утром проснулся..все спят..закуску всю сьели..думаю-ну на фиг..опять все голодные..пойду в детский сад.Мы забили тревогу и проверка выявила что дети грязные..голодные и продуктов дома нет.Детей у нее забрали..а мама через два года мама пьяная замерзла на улице.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала EctroEl 19 дней назад
+229
Как бы ни цинично звучало, но у истории хороший конец.
Таким "матерям" туда и дорога.
раскрыть ветку 24
+124

Таким бы матерями не становиться, ей то чё отмучилась, а дети будут дальше жить и не факт, что её судьбу повторяет и ещё нарожают. Ну, это всё лирика, конечно,но детей жалко, а мать нет.

раскрыть ветку 2
+24

к успеху шла еще бы пару детей  и квартиру выделили и пособие побольше, труд этот не легкий приходится пить из-за этого и сошла с дистанции

раскрыть ветку 1
+84
Зато поддержала указ президента по размножению. Как же через жопу у нас работает социальная политика: кому реально нужна помощь - водят хером по губам, а те, кого надо стерилизовать и лишить всякой поддержки государства, спокойно живут на субсидии
раскрыть ветку 4
+18

А на Водонаеву гнали, когда она про таких "мамаш" высказалась.

раскрыть ветку 2
+3

Дал бог зайку - даст и лужайку.

+26
А детям куда дорога? Рекомендую посмотреть документальный фильм Елены Погребижской "Мама, я тебя убью". Детские интернаты как кусок системы, которая заранее воспитывает из обыкновенных отказников недееспособных людей, которые идут как по этапу от одного учреждения в другое, с рождения и до старости.
раскрыть ветку 2
+18

Как ни крути, а жизнь существование с матерью-алкоголичкой, все-таки, большее зло, чем интернат.

раскрыть ветку 1
+24
Но не для детей. Их мама умерла. Что бы не происходило - она их мама, нельзя объяснить трехлетнему ребенку, что его мама умерла к лучшему, как бы сурово она с ним не обращалась всю жизнь. Жалко детей, родившихся в такой семье.
раскрыть ветку 5
+15
Согласна с вами. Всегда поражало как дети (не все конечно) из подобных семей любят своих родителей и тянутся к ним. Им невозможно объяснить, что то как мама ведет себя по отношению к ним не нормально, что мама должна о них заботиться, а не наоборот.
раскрыть ветку 3
+3

Да, они не осознают, что бывает по другому

+2
+
+2

Это не мама, это дырка, пизда проще говоря. Работает на впуск и выпуск. Принудительная стерилизация, только так проблему с такой мразью можно.

раскрыть ветку 1
-4
Диванные войска подтянулись
+1
Всё норм, не цинично.
0
Норм звучало
-2

если тебе зашло, то автор этой высосанной для плюсов истории все таки молодец?

-14

да ты ето, особо не ратуй за ето дело, все туда дорого, у кого то подлиньше у кого то покороче

ещё комментарий
+77

И самое интересное это то, что именно такие самки размножаются больше всего.

раскрыть ветку 81
+97
И почему-то у них нет проблем с зачатием. Никаких эко... Знаю молодых девушек, ни абортов, ни воспалений, а зачать не могут. Эко по 5 разу делают. А тут все норм
раскрыть ветку 36
+22
Знакомая работает в доме малютки, у них большинство детей с такими родителями. Говорит, что у почти всех таких детей есть какие-то отклонения. У кого-то частые истерики, у кого-то развитие с задержкой, кто-то головой об стенку постоянно бъется
раскрыть ветку 1
+74

Думаю тут классическая ошибка выжившего: истории типа этой вызывают какой-никакой, но резонанс, а о толпах подобных персонажей без детей - кто вспомнит кроме криминальной статистики? Впрочем, не поручусь. Тут же еще и естественный отбор работает лучше -- в плохих условиях доживают до половозрелости только сильнейшие особи. А в отличных, я бы даже сказал тепличных условиях - все кому не лень, и ЭКО к тому же, какой уж тут отбор

+33
Когда работал с беременными, порой проносилась мысль "кого только не ебут..."
У таких ни гестозов, ни тошноты не бывает практически никогда. Прокуренные, весёлые.
раскрыть ветку 1
+4

Ебутся со всеми подряд, круг партнеров шире, выше вероятность, что совместимый попадется.

-5

Я слова-то такое первый раз услышал лет 5 назад.

А теперь, чуть ли не на улице зазывалы стоят с этими ЭКОми

-17

она абортов не делала

раскрыть ветку 18
-18

Живут в грязи - хороший иммунитет, хорошее здоровье. Не работают - никаких стрессов и нагрузок. Нахуярятся и спят - долгий сон, хорошо высыпаются. Едят мало и самую простую, дешёвую пищу - здоровое питание. Ебуться часто и не предохраняются - шанс залететь выше. Не употребляют лекарства и не делают прививки - опять же здоровье лучше.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+15
И самое интересное что эти создания получают гос.поддержку- мат.капитал,пособие, льготы и ладно бы тратили на детей так нет пробухивают....... Жалко деньги)
раскрыть ветку 19
+14

Хер с ним, с деньгами. Жалко наше будущее. Ведь понятно, кем вырастут детишки у таких мамашек

раскрыть ветку 15
+1

Им надо наоборот доплачивать за добровольную стерилизацию

раскрыть ветку 2
+1

И Г.государство всё для этого делает.

-28

Вот поэтому срочно необходимо вводить максимально жесткое лицензирование деторождения и воспитания детей. С тестами на здоровье (в том числе психическое), и интеллект. Со специальным обучением (включающим базовые педагогические знания) и самым строгим экзаменом по окончании этого обучения. С ежегодной переаттестацией, разумеется.

В случае нарушения условий лицензирования, а в посте именно об этом — лишение родительских прав, принудительная стерилизация, и исправработы до достижения ребенком (самым младшим, если их несколько) возраста 18 лет.

В случае тяжких последствий (например инвалидность или смерть ребенка в результате ненадлежащего ухода) — реальная уголовная ответственность вплоть до ВМГС.

раскрыть ветку 22
+30
И дойдет до того, что даже здоровым и вменяемым придется за большую взятку получать право на родительство. Несколько людей будут царьками, решающими, кому жить, а кому нет.
ещё комментарии
+11

Как уже сказали, всегда стоит вопрос: "А судьи кто?"

+6

Предложенное очень на евгенику смахивает, это, во первых.

А во вторых, объясни все это маргиналам и черножопым обезьянам, которые плодятся как тараканы

раскрыть ветку 12
+1
Болезный, вы из госдумы или госдурдома вещаете?
+1
Ебать жесть, а ещё и жить надо успеть при этом!
раскрыть ветку 1
0
А ещё лучше как в Гаттаке ага) Тесты на генетическую совместимость, предрасположенность к болезням и социальным девиациям.
раскрыть ветку 1
0
И пенсия в 95 т.к. работать некому.
ещё комментарии
+23
У меня "тёща" такая. 3 детей, на всех лишена прав. Не моется, живёт в полуразрушенном доме, считает, что ей все должны. Хорошо хоть детям воспитывавшая их бабушка мозги привила...
+11

Прекрасный финал.

+7

Вы бы указали для приличия, что фотка чисто от балды прилеплена.

+28
А теперь соедините эту ситуацию и срач про новый мат. капитал - таких историй будет гораздо больше.
Водонаева и после этого - бессердечная тварь? Не думаю.
раскрыть ветку 8
+19

Ну, тут не надо всех под одну гребёнку махать. Россия она большая, и людей разных много в ней. Не все же Россияне дегенераты.

Знаю прекрасную семью, четверо детей, поднимают потихоньку, ипотеку закрывают, дети умные, здоровые.

Именно такие семьи будущее России. Не думаю, что дети Водонаевой будут жить в России ( раз уж депутаты валят из страны).

раскрыть ветку 4
+23

Суть в том, что в других странах убирают НДФЛ для малоимущих. А бедным снижают ставки. И доход делится на количество членов семьи. Соответственно, родив ребенка, ты платишь меньше налогов. Так стимулируют прежде всего средний класс рожать. Который потом даст образование и будущее детям и стране.

У нас же просто родил, получи денежку. И денежка эта погоду сделает именно самым нищим. Из которых, часть, конечно, замечательные люди, как те, что вы описали.

Но и много алкашни, цыган и прочего сброда. Которые сейчас не работают и налогов не платят. И дети их, с вероятностью высокой, такими же вырастут.

раскрыть ветку 3
+3
Водонаева ваша перед рождением ребенка не имела ни своей квартиры, ни работы, сидела на шее у мужа.Потом, при разводе он купил хату и машину. Она сейчас на всех интервью называет его жмотом. И все туда же,вякать "сначала обеспечьте себя,добейтесь карьерных высот".
раскрыть ветку 2
+7

Возможно потому что собственнач ситуация ей не понравилась и она хочет предостеречь других.

раскрыть ветку 1
+3

Дааа, уж

+2
В нашем саду питание ребенка, если ходить все дни, стоит около 50 баксов в месяц (Украина). Сейчас внапряг работающей семье такую сумму отвалить, какие нах алкаши??
раскрыть ветку 11
+2
Многодетные и льготники не платят
раскрыть ветку 1
0
Ну да, но мы платим по полной
0

Чет сомнительно, какой город?

раскрыть ветку 5
0
Киевская область. Что сомнительного? Что питание в саду платное?
раскрыть ветку 4
0

А разве не государство оплачивает детские сады?

раскрыть ветку 2
+3
Питание оплачивают родители...ну и "вы же понимаете, мыть нечем, давайте купим то, то и вон то для ваших детей"
0
Может, где-то оплачивает, но не у нас)) Нет, у нас есть категории льготников, но мы не попадаем
+2
За садик она, получается, не платила? Льгота как многодетной?
+4

Это больные люди. Это алкоголизм и выученная беспомощность.

Это люди которые начинают жить в аду уже при жизни, и если им не помочь, то они чаще всего умирают насильственной смертью.

И таких людей много, просто некоторые из них волей случая попадают в хорошее окружение. А некоторые вовсе проживают по рельсам проложенным родителями (детский сад, школа, институт, работа, женитьба на дочке Анны Степановны по настоянию матери)

МАЛО КОМУ УДАЁТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ДЕРЬМА.

раскрыть ветку 1
+5

Алкаши это и не люди уже. Они подобны животным, ведомые лишь одним инстинктом - выпить.

+4
Бред какой-то... В сад приняли ребенка без анализов и мед карты с кучей врачей? Без подарка для сада или группы?
раскрыть ветку 3
+5

Не бред..почему без анализов..привела со справкой.

раскрыть ветку 2
+2
У нас, чтобы определить ребенка в сад, необходимо сдать анализы, пройти врачей(которые результаты осмотра вносят в спец карту). Затем педиатр дает заключение, и вот с этим всем + сертификат прививок только можно идти к заведующей садом и оформлять ребенка. Пгт недалеко от Ростова-на-Дону
-3
Иллюстрация к комментарию
+2
История ужасная, но читать больно из-за пунктуации. Вы школу-то закончили, автор?
ещё комментарии
+1

А моя "мать" привела меня к бабушке (своей маме), взяла меня за ручки, сказала "мама скоро придет" и ушла, блять. И не вернулась. и еще двоих нарожала. и за счет пособий на этих детей жила сука еще несколько лет. До сих пор есть люди (в основном бабки старые, соседки), которые считают, что я не права, что не искала "мать", и не знаю, когда она умерла и где похоронена.. И не она бесчувственная тварь, а я, оказывается.

+1

Чего-то в глаз попало.

+1
Жалко детей
0

Сердце сжимается от фоток и историй. Пока не придумал еще, как заставить таких "умных родителей" сдавать экзамены. чтобы заводить детей.

Можно сколько угодно вводить законы и требования и экзамены, но размножаться не запретишь. Они и без всяких экзаменов будут рожать никого не спрашивая , и плевав на все.

Если подумать, могла бы и в детский дом обратиться, так и так, у меня дети голодные и нечего носить, я отдаю их вам.

Но тогда пособия перестанет получать?

Если ввести требования, что пособия могут получать только те кто подтвердить....

Короче я ничего не могу пока придумать, но детей жалко.

0

ХЭППИ ЭНД, Слава богу !

0
Кто-нибудь.. заберите у автора оставшиеся точки..
0

Почему нельзя принудительно зашивать и принудительно стерилизовать? Принять закон, по суду и вперед.

0

А когда шкафчики в садике стали называть "кабинками"? Или он в туалете хлеб прятал?

раскрыть ветку 1
0

и сейчас называют -кабинки

0

Тег "дети"

@CNFHBRB5

0

Жесть

0
Нужна нормальная реформа детдомов и выкуп (за небольшую плату) у таких родителей здоровых детей.
раскрыть ветку 8
+5

Нужна добровольная стерилизация, за которую дарят ящик водки.

раскрыть ветку 1
-1
Нет, это не рациональное расходование ресурсов, все таки даже у алкоты часто рождаются здоровые дети из которых можно вырастить полноценных людей.
+4

Так они плодиться еще больше начнут.

раскрыть ветку 5
-1
Так пуская, пока дети здоровые выкупать их, как пойдут больные - стерилизация. Стране нужны рабочие, солдаты, относительно честные чиновники и копы которых можно вырастить из таких детей.
раскрыть ветку 4
0
Всегда было интересно зачем такие вообще рожают? Ещё и по несколько детей! Надо пособия и материнский капитал давать только после проверки семьи органами опеки, может желание плодиться отпадёт у таких особей😡
раскрыть ветку 5
+20

Патамушта аборт - вредна жи.

Была такая знакомая во дворе в юности. Первый ребенок в 16, третий в 21, в 27 не узнал ее на улице - идёт мерзкого вида старуха и кричит "о, привет!".

раскрыть ветку 4
+11
Зачастую они просто не замечают беременность. Такие не то, что о вредности аборта не задумываются, а на 4м месяце верещат на всех уровнях, что их права ущемляют и не делают аборт, в итоге, находят кого-то, кто за деньги на любом сроке вытащит "помеху", ну или усиленно бухают, сидят жопой в горчичной ванной, пьют таблетки, которые такая же забулдыжка посоветовала, чтобы "само прошло". Поэтому чаще всего в таких "семьях" на троих детей 15 прерванных на разных сроках беременностей. Предохраняться дорого, по цене пачки презервативов можно ящик пива по акции купить, выбор очевиден.
+6

Да не в этом дело. Им просто пофиг. Пузо растёт и фиг с ним, часто о беременности они узнают практически на сносях. Рожают в лучшем случае по скорой, если подберут на улице где-то.

раскрыть ветку 2
-1

Нафига это на развлекательном портале?

раскрыть ветку 3
+1
Потому что много "теток" здесь стало тусить. Плюсики теперь такими историями собирают.
раскрыть ветку 2
-4

а на кой..плюсики-это для статистики..СКОЛЬКО НЕ РАВНОДУШНЫХ.

раскрыть ветку 1
-2

"Интересная" история. Жила одна баба, а потом сдохла"...

-4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3

Кинул котолампу, поясни, что ты считаешь сомнительным?

раскрыть ветку 10
+2

история же полная херня, ты видел подобных детей в саду? они обычно и говорить не умеют, и в сад не ходят, ну и концовка, уровень истории на 2 бала из 100, но народ хавает

+4

че тут пояснять? у бабы 4 ребенка "грязных как свиньи", по описанию автора они все вонючие, грязные и неухоженные. Она каким то чудом получила справку из поликлиники, не смотря на то что врачи моментально передали бы информацию по ней в органы опеки. То что в садик такого ребенка взяли без лишних вопросов(хотя должны были немедленно уведомить органы опеки) тоже пи*дёж. Тут куда не глянь в этой истории - пи*дёж всюду.

раскрыть ветку 8
-7

Что это за хуйня вообще? Слог написания для котолампы. Последний абзац вообще не понял.

ещё комментарии
-16

Обычная Россия, обычная русская баба. В принципе ничего нового

раскрыть ветку 7
+1

В великой Украине и в остальном совке еще больше такого, просто в новостях не сообщают об этом.

-3

Не понимаю, чё так взъелись на меня из-за коммента, как будто бухать в стране не обычное дело. Про деревня вообще молчу.

-5

У меня трое детей и прекрасная жена, ты, тварь, меня с алкашней вздумал сравнивать?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2825

Из Центра здоровья детей вновь уволили команду детского трансплантолога Михаила Каабака

Из Центра здоровья детей вновь уволили команду детского трансплантолога Михаила Каабака Дети, Врачи, Сложная ситуация, Трансплантация, Новости, Негатив

Из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (НЦЗД) Минздрава России уволили команду детского врача-трансплантолога Михаила Каабака. Об этом «Новой газете» сообщил сам доктор. Каабак пока еще остается на своей должности.
«В пятницу я получил уведомление об увольнении доктора, который обладает уникальными способностями в области диализа у детей. Сегодня об этом же уведомили Надежду Николаевну [Бабенко]. Якобы у нее есть множественные нарушения трудового законодательства, — рассказал Каабак.
— Я просил директора уволить и меня, но он сказал, что этого сделать нельзя. Видимо, потому что у меня статус “священной коровы” после осенних событий».
Врач добавил, что сейчас отделение трансплантации органов перепрофилируют под лечение детей с коронавирусом. Подопечным Каабака необходимо освободить койки до 3 апреля: «Наши дети — единственные, кому не нашлось места внутри Центра здоровья детей. Остальные отделения уплотняются, а наши дети с пересаженной почкой должны быть размещены в других клиниках».
По словам Каабака, семерых маленьких пациентов уже выписали до окончания реабилитационной программы. Четверых детей, скорее всего, отправят домой. Еще четверо нуждаются в стационарном лечении на протяжении нескольких недель. Каабак — один из немногих докторов, кто берется за пересадку почек детям до 10 кг, поэтому его пациентам, как говорит сам врач, будет тяжело найти место в другом медцентре.
Каабака и Бабенко уже увольняли из НЦЗД прошлой осенью. Причиной послужила методика лечения, не одобренная Минздравом, но широко применяемая за рубежом. Под давлением развернувшейся общественной кампании вскоре ведомство восстановило врачей в должности. На них также заведено уголовное дело о халатности за использование не утвержденного Минздравом препарата «Алемтузумаб».

Ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https://www.novayagazeta.ru/news/2020/03/31/160295-iz-tsentra-zdorovya-detey-vnov-uvolili-komandu-detskogo-transplantologa-mihaila-kaabaka&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news&brand=news

8067

Бьют сына

Прошу помощи. С бывшей женой в разводе с 15 года. Сыну 5 лет. Живёт с матерью на съемной квартире. В суд за определением с кем будет проживать ребенок не обращались. Алименты плачу тоже по договоренности ежемесячно и исправно. У бывшей жены алкоголизм. 26.03 позвонила в утром и сказала забирай своего сына он будет жить с тобой. Меня не отпустили с работы, забрала его сестра. Он оказался весь в побоях. Вызвал полицию и скорую. Всё зафиксировал. Ребенок говорит, что била мать и сожитель. Есть запись телефонных звонков. Инспектор пдн сказала, что она с января состоит на учёте. Юрист же мне сказал, что забрать всё равно не получится к себе. Жилплощадь позволяет. Работа официальная. Пока ребенок со мной. Что делать, люди? Ждать пока убьет она его? Не могу прикрепить аудиозапись ее звонка. Простите за ошибки, на рейтинг плевать.

Бьют сына Бессилие, Мой ребенок, Длиннопост, Дети, Насилие, Домашнее насилие, Без рейтинга, Негатив, Лига юристов
Бьют сына Бессилие, Мой ребенок, Длиннопост, Дети, Насилие, Домашнее насилие, Без рейтинга, Негатив, Лига юристов
Показать полностью 3
3234

О, женщины, коварство ваше имя

Мне лет пять наверное. Детский садик, тихий час.
Девочка, которая так мне нравилась в садике, уговаривает показать ей мою "колбаску". Я отнекиваюсь и стесняюсь.
Давай, говорит, пойдём в туалет и сначала я тебе покажу, а потом ты мне.
Уговорила. Посмотрели мы там друг на друга и разошлись.
Я пошёл в кроватку спать, а она, как выяснилось, пошла жаловаться воспитательнице, что я заставлял её в туалете снимать трусики.
Мало того, что меня воспитательница поругала, так она ещё и родителям рассказала. Так что вторую порцию "люлей" я получал уже дома.
Вот так, в столь юном возрасте, я познал коварство девушек.

13852

Детская логика vs психология

В детском саду нам дали задание - нарисовать свою семью. Рисунки просматривал штатный психолог и забил тревогу, увидев мое творение. Были нарисованы 4 человека и подписаны корявым почерком: я, брат, папа и тетя Оксана. Мамы на рисунке не было. В садике стали думать, что семья неблагополучная, что ребенок не считает, что у него есть мать, что в семье серьезные проблемы. Вызвали родителей, провели с ними беседу.
Уже дома меня спросили: "Оленька, почему ты не нарисовала маму?"
"Потому, что мама красивая, а красиво я рисовать не умею!"
Да простит меня моя тетя Оксана...

350

Решили разжиться травой, но не срослось

Решили разжиться травой, но не срослось США, Оружие, Самооборона, Марихуана, Негатив, Дети, Женщина, Длиннопост, Убийство

В городе Инид, штат Оклахома, трое преступников в возрасте 14, 17 и 19 лет решили ограбить женщину, которая зарабатывает на жизнь продажей медицинской марихуаны.

Сначала 14-летний Езавиер Кондити и 19-летний Дэймон Робертсон постучали в дверь женщины, а когда она открыла, то спросили, дома ли "тетя Мария". Одна из женщин, проживающих в доме, сказала, что те ошиблись и закрыла дверь.

В ответ на это Робертсон выбил ногой дверь, и натянув на лицо маску с принтом черепа, вошел внутрь. Но когда женщина побежала вглубь дома, преступники скрылись.

Полиция, прибывшая на вызов, составила протокол и уехала. А уже через 3:00 те же преступники, к которым присоединился еще и 17-летний Рико Стеннис, снова пришли к тому же дома и снова выбили дверь.

Однако на этот раз женщины подготовились - одна из них сидела на диване с пистолетом в руке, и как только преступники вошли в дом - она открыла по ним огонь. Она рассказала, что увидела оружие у одного из нападавших. Женщина сделала три выстрела, последний из которых пришелся им в спину. По ее словам, она не очень умеет управляться с оружием, поэтому не уверена, что попала в кого-то.

Решили разжиться травой, но не срослось США, Оружие, Самооборона, Марихуана, Негатив, Дети, Женщина, Длиннопост, Убийство

Но полиция, которая снова приехала на вызов, нашла неподалеку труп 14-летнего Кондити с пулевым ранением затылка (а представьте что могло случиться, если бы она хорошо владела оружием - eButcher). Рядом с телом нашли и его телефон, с которого и набрали 911, а затем идентифицировали владельца - Шейлон Кондити, которая оказалась его матерью. Офицеры также проверили сообщения и узнали, что Кондити писал своей девушке, что планирует похитить 2 фунта (около 900 грамм) марихуаны.

Впоследствии также оказалось, что Стеннис течение месяца проживал в том же доме, однако накануне женщины его выгнали и спустили по лестнице из-за того, что тот постоянно с ними ссорился. После этого он отправил несколько угроз в телефон одной из женщин, а потом договорился с Робинсоном ограбить их.

А воровать в доме было что - там хранилось много марихуаны, ведь одна из женщин работает на ферме где ее выращивают для медицинских целей. Более того - женщина снимала у себя дома рекламу по продаже марихуаны и размещала ее в соцсетях. Полиция также выяснила, что Робинсон является членом печально известной банды «Pirus».

И Робинсона и Стенниса полиция быстро нашла и арестовала с правом выхода на свободу под залог в $ 1 млн. Против них выдвинуты обвинения в убийстве (своего подельника) и преступном сговоре, за что им грозит пожизненный срок, или же смертная казнь.

Источник

Показать полностью 1
1665

Губернатор Воронежской области уволил чиновницу из-за скандала с детскими путевками

В продолжении поста

Дети воронежских чиновников отдохнули на курортах вместо больных детей

Губернатор Воронежской области Александр Гусев уволил директора управления соцзащиты Воробьевского района, сотрудники которого отправляли отдыхать своих детей в санаторий на выделенные путевки для больных и малоимущих детей.

Гусев на своей странице во «ВКонтакте» отметил, что лично погрузился в ситуацию с путевками и разобрался в ней. 
«Сотрудники местного управления соцзащиты подумали, что могут отправить своих детей на отдых по льготным путевкам вне очереди. В то время как действительно нуждающиеся в этом ребята ждут такие путевки годами. Я не позволю никому, тем более в непростой период, наживаться на чужих проблемах», – заявил губернатор. 
Он подчеркнул, что директор управления соцзащиты Воробьевского района уже уволена, а в муниципалитет выехала комиссия с проверкой. 
«Если вина остальных причастных вскроется, они тоже будут уволены. Также свою проверку начал и Следственный комитет», – сообщил Гусев.

Ссылка: https://m.vz.ru/news/2020/3/24/1030499.html

8578

Дети воронежских чиновников отдохнули на курортах вместо больных детей

В Воробьёвском районе дети чиновников управления соцзащиты вне очереди получили путёвки на курорт. Вместо больных детей, которые нуждались в санаторно-курортном лечении, в Ялту отправили «своих». Об этом рассказали в пресс-службе облпрокуратуры в пятницу, 20 марта.
По данным ведомства, из девяти путёвок в Ялту, выделенных на район в 2019 году, четыре отдали детям работников управления соцзащиты вне очереди. Чиновники даже не стали запрашивать в больницах список нуждающихся в лечении детей. Согласно актам, родители этих ребят якобы отказались от поездки к морю. В беседе с прокурором выяснилось, что они даже не знали о наличии путёвок.

Во время проверки также установили, что один из сотрудников незаконно оформил своей семье статус малоимущей и получал ежемесячные пособия. Его дочь оказалась в числе детей, отдохнувших в Ялте.
Вдобавок ко всему выяснилось, что в течение 2019 года восемь сотрудников управления сами себе определяли размеры ежемесячных выплат за интенсивность труда и высокие результаты работы.
Материалы проверки направили в следственные органы.
«Вести Воронеж» обратились за комментарием по поводу грубых нарушений антикоррупционного законодательства в пресс-службу областного правительства. Там пообещали ответить на все вопросы в понедельник.

Ссылка: https://vestivrn.ru/news/2020/03/21/deti-voronezhskikh-chino...

Ссылка: https://regnum.ru/news/accidents/2891093.html

3358

Чем может обернуться помощь

21 июня 2013г.Рене Перивинкл пришла пешком (так как магазин был не далеко от дома) в один из самых не дорогих супермаркетов в США Dollar general вместе со своими тремя детьми (все девочки), старшей из которых,Чериш, было 8лет.

Чем может обернуться помощь Воспитание, Помощь, Дети, Криминал, Тру стори, Видео, Длиннопост, Негатив

Они вместе совершали покупки и подготавливались к отлёту Чериш к отцу в Калифорнию на следующий день.

Рене и отец Чериш не жили вместе. Рене с детьми жила с другом, который дал ей 100долл. на такси в аэропорт. Это были последние деньги матери.

Рене купила в магазине несколько нужных товаров и оставила деньги на такси в аэропорт, дочери начали просить маму купить им платья, но денег у Рене не хватило и она отказала им в покупке. Всю эту сцену наблюдал 61летний Дональд Смит. На выходе из магазина Дональд сказал, что у его жены есть подарочные купоны на сумму 100долл. в магазин Walmart и предложил купить девочкам одежду.

Чем может обернуться помощь Воспитание, Помощь, Дети, Криминал, Тру стори, Видео, Длиннопост, Негатив

Рене сначала не хотела соглашается, но Дональд настоял, показал свои водительские права, и к тому же это было последним шансом купить красивое платье перед отлетом Чериш, то она согласилась. Все вместе они стояли и ждали жену Дональда у его белого минивена. Дональд рассказывал о том что посещает церковь, по его словам он был женат и в целом его внешний вид и манера разговора располагала к себе и производила хорошее впечатление. Прошло около полутора часов, но жена так и не появилась. Тогда Дональд поговорил с женой по телефону и сказал Рене, что жена едет в сторону Walmart и что необходимо поехать туда. Рене и дети сели в машину к Дональду  и приехали в супермаркет.

Приехав на парковку Дональду позвонила жена и сказала что задерживается. Тогда Дональд сказал Рене с детьми идти в детский отдел, а жена подойдёт позже. Рене с детьми отправилась в детский отдел супермаркета. В супермаркете Дональд ходил рядом с детьми и даже предложил Чериш купить взрослые женские туфли на каблуках, но Рене отказала.

Время приближалось к 22.00, в супермаркете семья провела около 1,5 часов и Рене набрала уже достаточно много одежды. Она ещё хотела купить обувь для средней дочки, когда Дональд подошёл и сказал, что собирается пойти в Макдоналдс, который находился в здании супермаркета Walmart и хотел купить всем чизбургеры. Когда он отправился по направлению к Макдональдсу, то Чериш последовала за ним. Рене ее не остановила, обусловив это тем что ресторан Макдоналдс находился внутри супермаркета, вокруг было много народа и Чериш была довольно взрослая девочка и никогда бы не покинула здание без мамы. Так же Рене не хотела чтобы Дональду показалось что она чрезмерно опекает детей.

Когда по прошествии 15минут сотрудники Walmart обьявили по громкой связи, что супермаркет закрывается и попросили освободить помещение, то Рене почувствовала что что-то не так. Она побежала с детьми к Макдоналдсу, но обнаружила что там никого не было и он был закрыт, она стала бегать между рядами, но никого в магазине не было, он был пуст. Тогда Рене набрала 911 и описала ситуацию. Полиция подключилась мгновенно, и вскоре было найдено видео с камеры наблюдения как Чериш следует за Дональдом и выходит из супермаркета и садится в его минивен.

https://youtu.be/DFIbq79fdbg

Всем постам была дана команда найти машину, информация о похищения транслировалась на всех местных каналах, и весь город подключился к поискам. Найти автомобиль удалось через 12часов на дальней парковке одной из церквей города, а тело Чериш найдено на берегу небольшого водоёма через 15минут после обнаружения Машины. Дональда сразу поймали и арестовали. Оказалось, что Дональд всего три недели назад вышел из тюрьмы и у него не было жены, все свои звонки он имитировал. И на его счету было очень много тюремных сроков, в том числе и за изнасилование женщин и развращение детей.

На суде мать ребёнка говорила что Дональд полностью завладел ее доверием и она не чувствовала никакой опасности.

Дональд на суде не проявил раскаяния и не выражал никаких эмоций. Для того чтобы вынести вердикт судье понадобилось всего 15 минут. Дональд был приговорён к смертной казни.

Показать полностью 4 1
8411

Что мой ребёнок теперь знает о вирусе

Ребенок (3 года) пришёл из садика, вот что нового она узнала сегодня:

"Чтобы вирус не напал, нужно съесть весь суп и котлетку, быстро бегать на улице и не какать в садике" .

Даже не знаю, что из этого вызывает у меня больше вопросов.

669

Заведующая детского сада ушла от ответственности по делу о хищении

Часто люди задаются вопросом о том, как чиновникам и прочим государственным деятелям удается уходить от ответственности по уголовным делам, с казалось бы, прочной доказательной базой.

Это скорее риторический вопрос.

А ведь и управленцы и намного меньшим рангом с успехом проворачивают это.

Моя знакомая работает воспитателем в детском саду 37 Красносельского района Санкт Петербурга.
В апреле прошлого года при прокурорской проверке сада было возбуждено уголовное дело на заведущую садом Корнееву Ларису, которая с помощью подлога документов и злоупотреблении положением присваивала бюджетные средства, предназначенные га нужды сада и премии нянечкам и воспитателям.
Только найденные махинации были на сумму более 200 тысяч рублей.
Дело было на контроле прокуратуры и даже освещалось в местной прессе.

Заведующая детского сада ушла от ответственности по делу о хищении Коррупция, Хищение, Детский сад, Санкт-Петербург, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Вроде все хорошо, преступника выявили, завели дело, ждем суда... НО

Заведующую даже не сняли с должности, она все время до суда продолжала работать на прежнем месте, руководить садом, говорила коллегам, что у нее обширные связи и вообще все покупается и продается.

И вот сегодня состоялось последнее заседание, на котором ей присвоили штраф в размере 150 тысяч(даже меньше чем украла) и она продолжает работать в саду, попутно вытравливая сотрудников, которые против нее давали показания.

Вот и все.
А что тут говорить о депутатах и министрах.

Морали нет.

Заведующая детского сада ушла от ответственности по делу о хищении Коррупция, Хищение, Детский сад, Санкт-Петербург, Беспредел, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
1742

Истории из частного детского сада. Дети и деньги

Прошу прощения у постоянных подписчиков за долгое отсутствие, муза не прилетала и тексты не писались. А теперь вот весна подействовала, видимо.

Напомню, я пишу истории из жизни частного детского сада. И истории эти бывают в основном про детей, про родителей или про сотрудников.

Сегодня про родителей и про деньги (внезапно).

Пришла на ознакомительную экскурсию мама с ребёнком в сопровождении бабушки. Я им раньше рассказывала по телефону, и они решили прийти потрогать, пощупать, посмотреть на нас, мы на них, в общем, познакомиться друг с другом в реале.

Я не застала начало их визита, с ними общалась наша сотрудница, я пришла минут через 10, начала им ещё раз всё объяснять, показывать наши документы, висящие на стене: дипломы сотрудников, заключение Роспотребнадзора, распорядок дня, прошли по помещениям, посмотрели спальни, игровые, санузлы. И в числе требований нашего сада я упомянула в качестве необходимого условия наличие медкарты ребёнка.

Мамаша попалась из породы людей с гонором, которая перебивает, до конца не слушает, короче, с претензиями. Я разливаюсь соловьем (я эти речи толкаю уже на автомате, от многоразовых повторений все фразы вылетают не задумываясь). И тут эта мама говорит: "Мы собираемся придти в понедельник и надеюсь, моему ребёнку будет больше внимания!" Я аж поперхнулась и прошу пояснить, что это значит. Мамаша заявляет, что, мол, мы вот к вам пришли сейчас и никто не падал ниц и не приплясывал перед нами.

Я не стала говорить, что до заключения договора на оказание услуг и первой оплаты мы не рассматриваем их, как клиентов. И даже деньги и договор совершенно не значат, что всё сложится и ребёнок останется в нашем садике. И что сейчас воспитатель находится в группе и не может оставить своих 10 воспитанников ради одного новенького (с неясными перспективами).

Нет, я сказала, что наша задача мягко и безболезненно адаптировать ребёнка в новые условия, что в присутствии мамы никто не имеет права выхватывать дитёнка из рук мамаши и вообще подходить к нему, главное - делать всё медленно и спокойно и не напугать ляльку, и прочее, и прочеe.

Потом  я задала им наш коронный вопрос:

- А как у вас обстоят дела с прививками?

Маманя гордо мне отвечает:

- Мы не делаем прививки!

Я сразу сменила тон и уже без улыбки говорю им:

- Ах, вот как, тогда я сожалею, но мы не сможем вас взять в наш садик. Я на СЕБЯ взять ответственность за ВАШЕГО ребёнка не могу и не хочу. Я в тюрьму садиться не хочу, сами видите, какая обстановка в мире (намекая на короновирус и все эти дела).

После этих слов я вижу, у мамочки лицо вытянулось, бабушка начала кудахтать, мол, нет-нет, у нас проба Манту есть, у нас только прививки от гепатита нету.

- Ладно, - отвечаю я, - тогда продолжаем разговор.

Так вот, я о чем. Приходят мамы с детьми без единой прививки, ещё не заплатившие ни копейки и ещё нам никто, и начинают нам претензии высказывать, мол, вы не имеете права нас не взять, ко-ко-ко! На что я отвечаю, что это частный сад и я имею полное право не заключать с такими родителями договор и лучше я потеряю в деньгах, чем потом расхлебывать последствия какой-нибудь болячки. Не дай бог, конечно, даже страшно о таком подумать. И вообще, говорю я, наш доктор-педиатр запрещает не привитых детей в садик принимать.

Я искренне надеюсь, что после этой моей фразы про тюрьму и категоричного махания руками у них в голове что-то поворачивается и хоть одна из них задумается о серьёзности своего безответственного отношения к ребёнку.

Жить в Краснодарском крае, в дикой скученности народа, среди потока летних отдыхающих, в пограничном районе и не прививать своего (часто единственного) ребёнка. Нет, я с такими даже связываться не хочу.

И опять же про деньги. Да, мы работники детского садика, очень любим клиентов, которые первого числа месяца заходят в садик и впереди себя несут деньги. Или карту для оплаты. Таким клиентам мы можем простить многое: подстрижём ногти детёнышу и помоем ему голову ( да, были у нас и такие дети), пришьём петельку на куртку, подождём вечером опаздывающего родителя, пришлём миллион фоток в течение дня, спляшем, станцуем, споём песню и погладим по спинке, соберём-оденем-выведем и посадим в родительскую машину в случае дикой спешки и даже отвезём вечером на дом.

Все воспитанники у нас любимые, но у регулярно, стабильно, без мозгоклюйства и напоминаний платящих родителей дети самые-самые любимые.

Надеюсь, я не оскорбила ничьи чувства (хотя, кого я обманываю).

Всем добра и стабильности в этой жизни.

Показать полностью
3254

Задушевная песня

Забираю дочь из сада, опаздываю чутка, осталось двое, моя дочь и её подружка Полина.
Уже одеваются, подбегают и в два голоса:
- А можно мы на улице на площадке поиграем? Полинина мама скоро придет!
- Девочки, не сегодня, опаздываем

Надулись, отошли. Моя одевается, а подружка зашла в игровую и играет.
Играет и песню напевает. Дословно не помню, но что то типа:

Есть подружка у меня
Мы с ней очень дружим
Очень жаль что не идем гулять
Просто папа у неё козел

Я на свою покосился, вроде не подпевает, не слышит наверное.
Оделись, вышли. Идем до машины.
Дочка уже в машине говорит:

- Знаешь, пап. Я Полину на день рожденья в воскресенье не приглашу, мне кажется, что тебе неприятно будет.
Да и дружить я с ней больше не хочу, я же про её папу не говорила, что он скунс, а у него всегда носки на всю группу воняют, когда он за Полиной приходит.

Значит слышала, обиделась за папу)

- Пусть приходит на день рождения, доча. У нас и капуста найдется, только пусть не дразнится, забодаю)

13173

Дед согласовал

Помню, когда я ходил в детский сад, мой дед в то время курировал одну из великих строек коммунизма.

И вот уже вечером он сидел дома со мной, а дед был классический советский начальник «очень упитанный с умудренным лицом академика».

И вот сидим мы с ним вдвоем, дед копается в документах, а я рисую дракона для детского конкурса.

Вдруг деду звонят по телефону и он минут двадцать что-то обсуждает. Я заканчиваю рисунок, подхожу к деду и прошу написать на листке мою фамилию и номер группы.

Дед не слушая меня, автоматом берет рисунок, наносит резолюцию «Согласовано», расписывается, отдает мне и продолжает разговаривать.

До сих пор ржем с этой истории.

275

В Свердловской области от туберкулеза умерла воспитатель садика и заразила двух детей

В г. Серове умерла от открытой формы туберкулеза  43-летняя воспитатель детсада № 25 "Дельфинчик" , двое ее воспитанников заразились от нее и в больнице. Туберкулез выявлен еще в нескольких садиках и школе города. https://vk.com/govoriserov?w=wall-52840324_30359

https://serovglobus.ru/novosti/v-serove-vospitatelnitsa-dets...

991

Новая метла, по новому метёт...

Это выражение, как раз подходит к данному посту.
Начну с того что, супруга моя работает в детском саду (уже не первый год).
Заведующая была требовательная, но справедливая, в зарплате не обижала, выжимала выбивала всё надбавки, премии и всё что можно было, но девочек своих не обижала, и в обиду не давала. В общем стояла за них горой. Ну как известно, ни чего не бывает вечно. В один прекрасный день заведующую снимают с должности, предлагают должность старшего воспитателя либо выход на пенсию, заведующая решила уйти на заслуженный отдых (пенсия). На её место ставят нового руководителя, и вот тут начинается самое интересное.
В первые пол года, шло всё ровно, как и раньше. Но с началом нового учебного года (сентябрь) началось.
Урезали премии, "денег нет, но вы держитесь". Ну ладно поживём, но проходит ещё какое-то время, сняли всё (со всех сотрудников),премии, надбавки, стимулирующие и т.д. В общем всё что можно было снять, оставили на голом окладе.
Возник вопрос, куда жаловаться, решение было принято написать в районное мин.образование, но фишка в том что, инкогнито они не рассматривают заявления, необходимо полностью описать проблему с фамилиями, явками, паролями. Одна из сотрудниц написала и её тут же слили, уволили, нашли причину за что уволить. Оказалась что у нынешнего руководителя, не плохие подвязки в мин.образования, в районной прокуратуре, т.е. Все вопросы и проблемы решаются сразу и по отношению ко всем. В общем она ни чего, и ни кого не боится.
Подскажите как можно повлиять на неё?
Я понимаю, что такие посты на Пикабу не приветствуются, но всё же спасибо.
Извините за ошибки и сумбур.
Чукча не поезд, чукча на оленях.

Новая метла, по новому метёт продолжение...

2825

Снято без поддержки "Фонда Кино."

Служба соцопеки едет в неблагополучную семью, чтобы забрать маленькую девочку в приют — мать сильно пьёт.

А говорят снимать кино у нас не умеют... зря: "может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать."

2365

По следам убийства ребенка в детском саду Нарьян-Мара

"Как же такое может случиться?!!", "Это уму не постижимо!", "Да куда смотрел охранник?!!" и прочим подобным обычно заполняются новости в эфирах и интернете. Я не буду говорить избитые и всем надоевшие слова о том, что мы горазды кулаками махать после драки. Я хочу рассказать про свой опыт. Устроился по договору в ЧОП и был направлен в детский сад. По прибытии меня просветили о том, что всем родителям выданы ключи от домофонов и пропуска в том количестве, сколько им было необходимо. То есть если нужно было оформить пропуск на дедушек, бабушек или старших братьев и сестер, а так же на других родственников то, на них так же они были выданы. И мне строго на строго было указано неукоснительно эти пропуска требовать. Ворота на территорию сада и все входные двери в эдание так же были оборудованы домофонами и видеокамерами. Вроде бы все хорошо и стартовые условия для охраны почти идеальные. Но оказалось что есть нюансы. И именно эти нюансы в принципе все принятые меры и свели на нет. Во первых мало кто из родителей носят с собой как ключи от домофонов так и пропуска. Во вторых сотрудники сада выдают детей вообще не понятно кому. А самое главное то, что, как потом оказалось, до меня вобще никто как из сотрудников садика, так и из моих коллег сотрудников ЧОПа, никогда и не требовал от родителей эти пропуска и ключи от домофонов. Теперь обьясню почему и я перестал требовать. Ну то, что я, требуя от родителей пропуска и ключи от домофонов, оказался белой вороной, это наверное и так понятно. Но Вы бы слышали и видели какой негатив я в свой адрес испытывал от родителей. Я им обьяснял что мои дети давно выросли и в садик не ходят, и что именно из-за их детей я беспокоюсь требуя от них поопуск, что так же как и их, я в следующий раз могу пропустить в сад какого нибудь маньяка без пропуска, если перестану спрашивать пропуск, ведь лица всех родителей я в лицо не помню, не говоря уж про тех знакомых, соседей, дальних родственников и т.д. которых родители попросили забрать своего ребенка когда самим некогда. Да, есть люди постоянно пропуск носившие с собой и показывавшие мне. И я их всегда благодарил за это. Но их меньшинство. В основном это те кто "Ну в машине забыл. И что, мне теперь бежать что ли за ним?!", "Где то в другой куртке и что?! Не имеешь права не пропускать!" Ну в общем сразу же с наездом и с претензией. Согласен что по написанному все не так красочно но, видели бы Вы все это на практике. С какими эмоциями и выражениями мне эти недовольства преподносились! Ну эмоции и недовольства этих балбесов родителей я мог бы еще пропустить мимо ушей но, руководство самого садика было ко всему этому лояльно! И мало того, оно этими родителями до того зашугано! Зашугано их угрозами жалоб и прочее. А ведь среди таких агрессивных и не желающих выполнять положенное родителей были и работники правоохранительной системы и властных структур... В общем меня вседа просили не обострять и не лезть на рожон. Мне многие скажут "Ну и что?! Ведь ты охранник и ты должен выполнять свои обязанности не смотря ни на что!" Согласен. Мы так устроены что, когда это не касается нас то, мы обязанности и долг другого знаем очень хорошо и смело можем учить и указывать. И нам плевать на все оговорки и обьяснения. Но вот что интересно. Я изучил инструкцию охранника детского сада и, оказалось что охранник несет ответственность только за сохранность имущества сада! То есть за детей в саду отвечает не охранник, а его сотрудники. А они, как я Вам уже рассказал, давно забили на это боясь лишний раз слово сказать против родителей! Кстати эти родители своих детей могли даже через забор перекинуть утром если опаздывают. Один такой ребенок даже чуть не замерз так и не дойдя до дверей своей группы. А ведь охранник еще и не должен постоянно сидеть у мониторов! Должен проводить оюходы территории. А когда он уходит на территорию и находится с одной стороны сада то, все другие участки вобще ему не подконтрольны. Не логично? По моему да. Но это мое наблюдение было проигнорировано руководством и садика и ЧОПа. Положено совершать обход - будь добр совершать и точка. Кстати из садика ребенка могут отдать даже вобще непонятно кому и даже пьяным. При мне было такое. На мое возражение мне так же было указано не возникать. Так что во всем этом я понял что самую большую опасность для безопасности детей, как не странно, представляли (по крайней мере в саду где поработал я) именно сами родители. Их не желанием соблюдать принятые нормы, их агрессивным поведением на попытки заставить соблюдать эти нормы, их (в конце концов !) высокомерным отношением к сотрудникам как сада, так и охраны, которые этим родителям должны оказывать услуги. Кстати, я устраивался по договору и только лишь от скуки и для того, чтобы с людьми пообщаться. По этому как руководство садика так и ЧОПа мне были до одного места. А уж тем более родители. Но даже я не выдержал...

Показать полностью
413

Убийство ребенка в детском саду.

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 36-летнему неработающему жителю города Нарьян-Мара предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 31 октября 2019 года около 13 часов 30 минут обвиняемый подошел к центральному входу в детский сад ГБДОУ Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка» и позвонил в домофон. Охранник ООО ОП «Святогоръ» дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему входную дверь, приняв за родителя одного из воспитанников. Обвиняемый поднялся на второй этаж и прошел в спальную группу, где во время тихого часа отдыхали дети. Один из воспитателей попыталась преградить ему пусть в спальню, но обвиняемый ее оттолкнул и подошел к одной из кроватей. Второй воспитатель побежала звать на помощь, няня группы привела охранника, сотрудник детского сада по хозяйственной части нажала «тревожную кнопку». Однако к этому моменту мужчина уже причинил смертельное ножевое ранение шеи 6-летнему мальчику. На месте преступления его задержали вышеуказанные лица и удерживали до прибытия сотрудников управления Росгвардии и УМВД России по Ненецкому автономному округу. В ходе допроса в качестве обвиняемого он признал свою вину, раскаялся в содеянном. Он пояснил следователю, что накануне указанных событий употреблял спиртные напитки. В отношении обвиняемого назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Предварительно установлено, что обвиняемый не судим, ранее находился под наблюдением врача психиатра-нарколога в связи с зависимостью от алкоголя. Проживал один. По месту жительства характеризуется посредственно, молчалив, скрытен, ни с кем не общался.

Также предъявлено обвинение сотруднику частного охранного предприятия ООО ОП «Святогоръ» в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека). Охранник свою вину признал частично.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого в убийстве ребенка и охранника детского сада меру пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено и расследуются уголовное дело по факту халатности должностных лиц ГБДОУ Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка», не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении, по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человека).

UPD #comment_153630407

В первых статьях об убийстве все было описано иначе. И воспитателей в группе не было, и убийца зарезал ребёнка, потому что вычитал в книжке, что так можно получить вечную жизнь.
Вот, собственно:
Денис Поздеев появился у дверей детского сада «Сказка» после 13.00. Он позвонил охраннику, и тот открыл дверь дистанционно, потому что подумал, что пришел отец одного из детей. Поздеев поднялся на второй этаж и зашел в шестую подготовительную группу. В это время малыши уже спали. С ножом в руке мужчина подошел к спящему Антону (имя изменено) и ударил его в горло. Нападавшего задержали спустя несколько минут. Он вел себя неадекватно. Вот диалог Поздеева с полицейскими:
- Прочитал заклинание в книжке про вечную жизнь. Вечная жизнь близким и богатая жизнь себе и им.
- Что это вам дало?
- Тюрьма.
- А в садик-то зачем пришли?
- Там надо было убить ребенка. Маленького ребенка. Чтобы заклинание сбылось.
- Где взяли книгу?
- В книжном магазине.
По некоторым данным, Поздеев стоит на учете в наркологической лечебнице.
Матери погибшего мальчика сообщила о случившемся воспитательница спустя 20 минут.
- Старшей дочке пока не сказали, что Антона больше нет, - плачет мама малыша Елена Петровна. - Решили пока подождать. В школе каникулы, дочка дома. А сына отвела в садик. С трех лет он туда ходил. А потом сразу на работу, я тоже воспитатель, но в другом садике.
- Этого му