1639

Олежка - многоежка

В сад привели малыша..Олежку четыре года.Привела мама.Но что это была за мама.Зима..а она пришла в резиновых сапогах и безрукавке..закутанная в рваный платок.

Вот принимайте- сказала она- кормить нечем..дома еще трое.Ребенок был крайне не ухожен,одежда грязная и пахло от него как от помойки...но пришла со справкой.Мед сестра спросила..что же делать.Принимаем - сказала я.Отвели его в душ..а нянечка принесла кучу одежды от своих старших мальчишек.Помыли,переодели в чистое..За завтраком Олежка сьел свою кашу..и голодными глазами смотрел на малоежек которые не хотели есть.Олежке положили добавку.За столом он сьедал все,а хлеб относил в кабинку...мы с интересом наблюдали,что же будет дальше.Вечером,мама пришла за ним..Олежка  вытащил кусочки хлеба и сказал-Это Машке,Дашке и Наташке.Мама Олежки спрятала хлеб в карман.

Олежка - многоежка Алкоголизм, Дети, Детский сад, Негатив

Олег часто опаздывал..на вопрос почему он приходит один и поздно..он отвечал-Мамка гудела всю ночь и мужики орали..утром проснулся..все спят..закуску всю сьели..думаю-ну на фиг..опять все голодные..пойду в детский сад.Мы забили тревогу и проверка выявила что дети грязные..голодные и продуктов дома нет.Детей у нее забрали..а мама через два года мама пьяная замерзла на улице.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 1 год назад

Дети и родители

4.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
+23
У меня "тёща" такая. 3 детей, на всех лишена прав. Не моется, живёт в полуразрушенном доме, считает, что ей все должны. Хорошо хоть детям воспитывавшая их бабушка мозги привила...
+231
Как бы ни цинично звучало, но у истории хороший конец.
Таким "матерям" туда и дорога.
раскрыть ветку 25
+125

Таким бы матерями не становиться, ей то чё отмучилась, а дети будут дальше жить и не факт, что её судьбу повторяет и ещё нарожают. Ну, это всё лирика, конечно,но детей жалко, а мать нет.

раскрыть ветку 3
+86
Зато поддержала указ президента по размножению. Как же через жопу у нас работает социальная политика: кому реально нужна помощь - водят хером по губам, а те, кого надо стерилизовать и лишить всякой поддержки государства, спокойно живут на субсидии
раскрыть ветку 4
+26
А детям куда дорога? Рекомендую посмотреть документальный фильм Елены Погребижской "Мама, я тебя убью". Детские интернаты как кусок системы, которая заранее воспитывает из обыкновенных отказников недееспособных людей, которые идут как по этапу от одного учреждения в другое, с рождения и до старости.
раскрыть ветку 2
+25
Но не для детей. Их мама умерла. Что бы не происходило - она их мама, нельзя объяснить трехлетнему ребенку, что его мама умерла к лучшему, как бы сурово она с ним не обращалась всю жизнь. Жалко детей, родившихся в такой семье.
раскрыть ветку 5
+2
+
+2

Это не мама, это дырка, пизда проще говоря. Работает на впуск и выпуск. Принудительная стерилизация, только так проблему с такой мразью можно.

раскрыть ветку 1
+1
Всё норм, не цинично.
0
Норм звучало
-2

если тебе зашло, то автор этой высосанной для плюсов истории все таки молодец?

-14

да ты ето, особо не ратуй за ето дело, все туда дорого, у кого то подлиньше у кого то покороче

ещё комментарий
+77

И самое интересное это то, что именно такие самки размножаются больше всего.

раскрыть ветку 81
+97
И почему-то у них нет проблем с зачатием. Никаких эко... Знаю молодых девушек, ни абортов, ни воспалений, а зачать не могут. Эко по 5 разу делают. А тут все норм
раскрыть ветку 36
+15
И самое интересное что эти создания получают гос.поддержку- мат.капитал,пособие, льготы и ладно бы тратили на детей так нет пробухивают....... Жалко деньги)
раскрыть ветку 19
+1

И Г.государство всё для этого делает.

-28

Вот поэтому срочно необходимо вводить максимально жесткое лицензирование деторождения и воспитания детей. С тестами на здоровье (в том числе психическое), и интеллект. Со специальным обучением (включающим базовые педагогические знания) и самым строгим экзаменом по окончании этого обучения. С ежегодной переаттестацией, разумеется.

В случае нарушения условий лицензирования, а в посте именно об этом — лишение родительских прав, принудительная стерилизация, и исправработы до достижения ребенком (самым младшим, если их несколько) возраста 18 лет.

В случае тяжких последствий (например инвалидность или смерть ребенка в результате ненадлежащего ухода) — реальная уголовная ответственность вплоть до ВМГС.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+11

Прекрасный финал.

+7

Вы бы указали для приличия, что фотка чисто от балды прилеплена.

+28
А теперь соедините эту ситуацию и срач про новый мат. капитал - таких историй будет гораздо больше.
Водонаева и после этого - бессердечная тварь? Не думаю.
раскрыть ветку 8
+19

Ну, тут не надо всех под одну гребёнку махать. Россия она большая, и людей разных много в ней. Не все же Россияне дегенераты.

Знаю прекрасную семью, четверо детей, поднимают потихоньку, ипотеку закрывают, дети умные, здоровые.

Именно такие семьи будущее России. Не думаю, что дети Водонаевой будут жить в России ( раз уж депутаты валят из страны).

раскрыть ветку 4
+3
Водонаева ваша перед рождением ребенка не имела ни своей квартиры, ни работы, сидела на шее у мужа.Потом, при разводе он купил хату и машину. Она сейчас на всех интервью называет его жмотом. И все туда же,вякать "сначала обеспечьте себя,добейтесь карьерных высот".
раскрыть ветку 2
+2
В нашем саду питание ребенка, если ходить все дни, стоит около 50 баксов в месяц (Украина). Сейчас внапряг работающей семье такую сумму отвалить, какие нах алкаши??
раскрыть ветку 11
+2
Многодетные и льготники не платят
раскрыть ветку 1
0

Чет сомнительно, какой город?

раскрыть ветку 5
0

А разве не государство оплачивает детские сады?

раскрыть ветку 2
+2
За садик она, получается, не платила? Льгота как многодетной?
+3

Дааа, уж

+4

Это больные люди. Это алкоголизм и выученная беспомощность.

Это люди которые начинают жить в аду уже при жизни, и если им не помочь, то они чаще всего умирают насильственной смертью.

И таких людей много, просто некоторые из них волей случая попадают в хорошее окружение. А некоторые вовсе проживают по рельсам проложенным родителями (детский сад, школа, институт, работа, женитьба на дочке Анны Степановны по настоянию матери)

МАЛО КОМУ УДАЁТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ДЕРЬМА.

раскрыть ветку 1
+5

Алкаши это и не люди уже. Они подобны животным, ведомые лишь одним инстинктом - выпить.

+4
Бред какой-то... В сад приняли ребенка без анализов и мед карты с кучей врачей? Без подарка для сада или группы?
раскрыть ветку 3
+5

Не бред..почему без анализов..привела со справкой.

раскрыть ветку 2
+2
История ужасная, но читать больно из-за пунктуации. Вы школу-то закончили, автор?
ещё комментарии
+1

А моя "мать" привела меня к бабушке (своей маме), взяла меня за ручки, сказала "мама скоро придет" и ушла, блять. И не вернулась. и еще двоих нарожала. и за счет пособий на этих детей жила сука еще несколько лет. До сих пор есть люди (в основном бабки старые, соседки), которые считают, что я не права, что не искала "мать", и не знаю, когда она умерла и где похоронена.. И не она бесчувственная тварь, а я, оказывается.

+1

Чего-то в глаз попало.

0
Всегда было интересно зачем такие вообще рожают? Ещё и по несколько детей! Надо пособия и материнский капитал давать только после проверки семьи органами опеки, может желание плодиться отпадёт у таких особей😡
раскрыть ветку 5
+20

Патамушта аборт - вредна жи.

Была такая знакомая во дворе в юности. Первый ребенок в 16, третий в 21, в 27 не узнал ее на улице - идёт мерзкого вида старуха и кричит "о, привет!".

раскрыть ветку 4
0
Кто-нибудь.. заберите у автора оставшиеся точки..
0

ХЭППИ ЭНД, Слава богу !

0

А когда шкафчики в садике стали называть "кабинками"? Или он в туалете хлеб прятал?

раскрыть ветку 1
0

и сейчас называют -кабинки

0

Тег "дети"

@CNFHBRB5

0

Жесть

+1
Жалко детей
-1

Нафига это на развлекательном портале?

раскрыть ветку 3
+1
Потому что много "теток" здесь стало тусить. Плюсики теперь такими историями собирают.
раскрыть ветку 2
-4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3

Кинул котолампу, поясни, что ты считаешь сомнительным?

раскрыть ветку 10
-7

Что это за хуйня вообще? Слог написания для котолампы. Последний абзац вообще не понял.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Сердце сжимается от фоток и историй. Пока не придумал еще, как заставить таких "умных родителей" сдавать экзамены. чтобы заводить детей.

Можно сколько угодно вводить законы и требования и экзамены, но размножаться не запретишь. Они и без всяких экзаменов будут рожать никого не спрашивая , и плевав на все.

Если подумать, могла бы и в детский дом обратиться, так и так, у меня дети голодные и нечего носить, я отдаю их вам.

Но тогда пособия перестанет получать?

Если ввести требования, что пособия могут получать только те кто подтвердить....

Короче я ничего не могу пока придумать, но детей жалко.

0

Почему нельзя принудительно зашивать и принудительно стерилизовать? Принять закон, по суду и вперед.

0
Нужна нормальная реформа детдомов и выкуп (за небольшую плату) у таких родителей здоровых детей.
раскрыть ветку 8
+5

Нужна добровольная стерилизация, за которую дарят ящик водки.

раскрыть ветку 1
+4

Так они плодиться еще больше начнут.

раскрыть ветку 5
-2

"Интересная" история. Жила одна баба, а потом сдохла"...

-16

Обычная Россия, обычная русская баба. В принципе ничего нового

раскрыть ветку 7
+1

В великой Украине и в остальном совке еще больше такого, просто в новостях не сообщают об этом.

-5

У меня трое детей и прекрасная жена, ты, тварь, меня с алкашней вздумал сравнивать?

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

Не понимаю, чё так взъелись на меня из-за коммента, как будто бухать в стране не обычное дело. Про деревня вообще молчу.

ещё комментарии
Похожие посты
675

Ночной вызов к беременной

Ночной вызов к беременной Скорая помощь, Врачи, Медицина, Дети, Роды, Роддом, Беременность, Яндекс Дзен, Негатив
Показать полностью
445

Дневник фельдшера скорой помощи. А чудеса бывают! Надо только любить и верить

Дневник фельдшера скорой помощи. А чудеса бывают! Надо только любить и верить Медицина, Гидроцефалия, Дети, Яндекс Дзен, Длиннопост, Негатив
Показать полностью
527

В Брянской области депутата райсовета задержали по подозрению в педофилии

В Брянской области депутата райсовета задержали по подозрению в педофилии Преступление, Педофилия, Дети, Криминал, Негатив, Брянская область, Дятьково, Видео, Длиннопост
В Брянской области депутата райсовета задержали по подозрению в педофилии Преступление, Педофилия, Дети, Криминал, Негатив, Брянская область, Дятьково, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
431

7-летняя девочка попала в больницу с отравлением метадоном в Петербурге. "Конфету" ей дали в детском саду

"С острым пероральным отравлением метадоном в тяжелом состоянии госпитализирована семилетняя девочка. Ее мать пояснила, что до попадания в больницу дочь дома съела конфету, которую ей дали в детском саду", - сказал собеседник агентства.
542

"Потерявшиеся дети" - как реагировать?

"Потерявшиеся дети" - как реагировать? Мошенничество, Дети, Что делать, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен, Копипаста
Мне эта ситуация напомнила любимый детский фильм "Гостья из будущего". Помните, ка маленькая девочка глубоким басом обругивает бабушку нехорошими словами?
"Потерявшиеся дети" - как реагировать? Мошенничество, Дети, Что делать, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен, Копипаста

Показать полностью 1
322

Арест педоактивиста

Арест педоактивиста Мексика, Нидерланды, Арест, Преступление, Педофилия, Дети, Криминал, Негатив, Политика, Длиннопост

Голландцы лицезрели телеинтервью с участием Маатмана в прошедшем феврале. Он хотел создать политическую партию, которая добилась бы легализации секса с детьми. Сам «активист» заявил, что его привлекают мальчики в возрасте от 4 до 14 лет. Также он отметил, что дети сами могут решать, хотят они секса или нет.
Арест педоактивиста Мексика, Нидерланды, Арест, Преступление, Педофилия, Дети, Криминал, Негатив, Политика, Длиннопост
Показать полностью 2
356

Стройка детям не площадка

3235

Ответ на пост «Не ходите дети по частному сектору гулять...» 

64

Любящий отец -2

179

Спортивная семья

Спортивная семья Рисунок, Детский сад, Дети, Футбол, Рукожоп
1713

Улица полна неожиданностей