Дубликаты не найдены

+27

Жаль дядьку, толковый был.

раскрыть ветку 1
+5

светлая ему память

+23

Теперь понятно, почему его убили. 

Хохлы не смогли такого пережить: - Новгород первая столица Руси. 

Когда его убили, пол-Украины праздновало. 

раскрыть ветку 18
+11

Таки да, свидомиты радовались.

Он последовательно боролся против всех видов национализма. Умный был мужик. Первый раз прочитал его еще на иносми лет 10 назад.

ещё комментарии
+4

Первая столица даже скорее Старая Ладога, ну или одновременно с Новгородом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Ладога раньше.

раскрыть ветку 1
+8

Ну как-бы всё логично.

раскрыть ветку 3
+6

Не только логично, но и должно быть известно любому человеку, который не прогуливал уроки истории в школе. Киевская Русь, скорее, - просто название временной эпохи существования нашего государства.

раскрыть ветку 2
+4
прогуливал уроки истории в школе

, но не украинской. Я не очень был хорош в истории (мб как раз из-за идиотского написания книг и самой программы от МинОбраз)  до последних 3х классов, но даже я помню, что "была" только Киевская Русь и крайне редко упоминались Новгородские и другие княжества. И это я закончил школу уже лет 6 назад, а что сейчас преподают уже и думать не хочется.

раскрыть ветку 1
+5
Такая же фигня и с украинским языком, искуственно созданным в начале прошлого века и по сей день насильственно насаждаемым.
раскрыть ветку 4
0

Перегибаете.

раскрыть ветку 3
+3
Ничуть, это исторический факт.
раскрыть ветку 2
+5

Человек за Правду умер.

+3

"Киевская Русь" - объясните мне где в этом словосочетании прячется Украина вообще?! Это уж скорее намек, что даже столица "незалежной" является исконно русским городом... 

раскрыть ветку 2
+1
Ты разве не слыхал, как украинствующие называют себя "руськими", в противовес татаро-финнам "маскалям"?

В этой конве и "Киевская Русь". Всё, что угодно, любые враки, лишь бы посеять ненависть.

0
Вот даже в укрозаповеднике на вики можно почитать-поплакать

https://uk.wikipedia.org/wiki/Руський

+1
Лучше бы уехал, как Шарий, и продолжал свою просветительскую работу.

Но не мне с дивана такое говорить, конечно.

0

Цитата хорошо, откуда она, книга, интервью, статья, что?

раскрыть ветку 7
+8

Цитата из его книги "Докиевская Русь", в описании же написано. Но есть еще и в его статье на одном свидомом ресурсе (правда, статья еще домайдановских времен, сейчас бы там такое вряд ли бы напечатали):

http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/Istorii-ot-Olesy...

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

+3

Ещё советую его книгу "Тайная история Украины-Руси" 7-е издание. Там, кстати, тоже есть глава с подобным высказыванием. А сама книга примечательна тем, что там исторические события описываются не так, как в книгах по истории, типа, мы д"Артаньяны, а остальные пи##сы, а именно, так сказать, без прикрас, т.е пи##сы все, за редким исключением. 

Короче, рекомендую. Подрыв пуканов гарантирован.

Хорошо, что успел приобрести большинство его книг до того, как убрали с прилавков.   

раскрыть ветку 2
+2
История вообще довольно предвзятая наука
+1

Спасибо, я только начал его книги читать.

+1
Ну ведь в описании написано
0
0

Что за имя такое странное у него, поясните? 

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+2

Там бнопня какая-то. Тогда уж так:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Олесь

:)

раскрыть ветку 1
0

эх, хороший мужик был. страшно правду в это время открыто говорить.

0

Хочу добавить, что так же была термин "Московская русь" и "Новгородская русь" и т.д.

-1

вот вот. в летописи не было написано, придумали своё. отсюда и пошла ошибка, а оригиналов не нашлось

кстати, сама эта Несторовская летопись была составлена в 15-16 веке, а не при Мономахе. уж очень там много несостыковок, которые опровергаются многими другими историческими документами других стран и другими летописями

-7

Опять 25. Густынскую летопись выкурите, историки пикабушные. Никакой политики, просто факты. Опровергайте факты. https://ru.wikipedia.org/wiki/Густынская_летопись

XVII век

Слово «Украина» упоминается только в двух фрагментах в архаичной форме «Украйна»

раскрыть ветку 4
+3
чойто как то не густо для целого гос-ва, величайшего, всего пара упоминаний у хрен знает сколько раз переписаной летописи и то лишь в 16 веке))
+1

Причем здесь "Украина", если речь про возникновение термина "Киевская Русь" идет? Или в Густынской летописи этот термин где-то употребляется? Если да, то где? Если нет, то причем здесь Густынская летопись?

+1

Так, договорились, факты так факты.

Что за факты и что ты хотел ими сказать?

+1
Да кому ты нужен, что-то опровергать ещё.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: