Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ох уж эти сказочники..

Мда.. Как говорится - слышим звон, да не знаем где он!

Думал писать или не писать, но когда поискал на Пикабу по тегу "Яровая" понял - нужно написать. Ох уж эти диванные аналитики - столько понаписали, столько говна на неё вылили, что обидно становится за нормальных людей. Не разобравшись, не услышав первоисточников.

А началось всё с директоров "большой тройки" (или уже "четверки"?), что, дескать, нам уже надо начинать закупать оборудование, что абонентам поднимем плату и тд. Только что то услышали, сразу, блять, повышать цены. У них, наверное, лозунг такой - в любой ситуации - повышай цены.

Я изначально недоверчиво смотрел на всю эту интернетную вакханалию. Лично я хорошо отношусь к Яровой - её неоднократно Соловьёв приглашал на свою передачу, она всегда говорит по делу, чушь не несёт. На этот раз её пригласили в студию Вести24 и задали все эти интересные вопросы.  Немного зацитирую основные моменты:

"Принятый пакет антитеррористических законов пока не устанавливает точные параметры хранения информации. Он только дает правительству право определиться в этом вопросе в течение двух лет. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

"Закон не предлагает хранить информацию. Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться, надо что-то хранить или не надо, в каком объеме, в отношении какого среза информации", — сообщила Яровая.


Комментируя заявления сотовых операторов о том, что новые законы приведут к росту тарифов, Яровая заявила, что "никаких оснований к удорожанию услуг связи нет". "Это однозначно, категорично и недвусмысленно. Потому что сведения о том, что закон устанавливает требования по какому-то объему, недостоверны", — пояснила она.


Объяснение подорожания связи новым законом, по словам Яровой, являются спекуляцией. "Может быть, есть желание просто повысить тарифы, и хочется найти какое-то удобоваримое обоснование. Объективно никаких оснований к удорожанию нет. Потому что в законе нет ничего из того, что вело бы к удорожанию чего бы то ни было”, — подчеркнула Ирина Яровая."

Полное видео тут: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2772525#

Так что давайте не будем заранее кидаться говном.. вентилятор то не работает.


PS Ещё интересное интервью - я думаю, что не всё потеряно!

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/684667/cid/1600/#/video/...