Оказывается и такое возможно

Работал я когда-то режмонтом. Как и многие, работу я менял не однократно. Однажды даже пришлось поработать в крупной телекомпании. Так вот с момента первого звонка в в их HR и до фактического начала работы прошло без малого 3 месяца. Сначала они сказали, что ок, мы вас запишем на собеседование. Потом забывали перезвонить. Потом не могли найти свободное время у фактического начальника, который должен был меня собеседовать. Через месяц мы таки встретились, поговорили. Работы много, зп средняя по рынку, но зато полный социальный пакет, страховок несколько видов и целая куча плюшек, вроде скидок у тур операторов и сеть спортклубов. Не говоря уже о практически бесплатном обучении в виде курсов, как по специальности так и сопутствующих, типа английского. Короче решил соглашатся. Тем более, что проект крупный и такая запись в трудовой была бы совсем не лишняя. Уходил в принципе довольный. Даже не обратил внимание на "мы вам перезвоним". А зря. Не перезвонили. Пришлось брать все в свои руки. Начал звонить всем ежедневно. И в HR и "начальнику". Ещё два месяца слушал, как они не могут освободить мне место и ещё кучу странных отмазок. Хорошо фриланс никто не отменял и с голоду я не умирал. А не плюнул я на них потому, что попасть в этот проект стало чем-то сродни спортивного интереса. В итоге я их таки добил и счастливо стал постигать закулисье отечественного телевидения.

И вот через 3 года постоянных авралов, неоплачиваемых переработок решаю сменить место работы, а за одно и специальность. Благо портфолио за эти 3 года по новому профилю увеличилось не только количеством работ, но и качеством.
Обновил резюме, сделав упор на новый вид деятельности и закинул в сеть.
Позвонили на следующий день.
Говорят, хотим такого специалиста, как вы, но по старому профилю. Говорю, что не очень бы хотелось, про то, что интересно развиваться именно в анимации собственно в резюме это все так и написано. Говорят, мы все понимаем, но нам именно классический режиссер монтажа нужен на сериал, а вообще мы анимационная студия, так что можно будет со временем сменить профиль, не меняя компанию. А режмонт надо вот прям сейчас и прям срочно. Хорошо, говорю, тогда я хочу х2.5 к моей теперешней ЗП. А они говорят, хорошо. Через неделю выходите.
А я чё? Почухал тыковку и вышел.
Так что в анимацию я попал немного не с той стороны, с которой хотелось, но в итоге все сложилось как нельзя лучше.