3916

Офигенности полиции

Случилось сейчас, с утра буду писать в прокуратуру. Пост не для кармы, коменты для минусов внутри.
Вышел я на кухню, посмотрел в окно какой то мудак раздалбывает остановку, крикнул ему что бы прекращал (примерное время 23 00). Он не успокоился и я побежал к нему(есть видео от жены где я к нему бегу с ее комментариями, если надо будет для пруфов скину). Мудак успел к этому времени отломать знак с расписанием, и выбить одну стенку. Я начал звонить в полицию по номеру 112 и никто не взял трубку, попутно разговаривая с ним, он был явно под чем то пытался уехать домой, был злой т.к. его высадили с автобуса. В чем суть - за 40 минут никто не взял трубку! Ни по 112 ни 102 ни дежурная часть по Ломоносовскому району, ни Дежурная часть по Спб, ни даже РОВД. Я за это время шел за ним (он пытался уйти от меня а потом и убежать), прошел за ним по парку, по старому зданию (сам в него не заходил, сразу понял где он выйдет) и после он свалил в болото куда я за ним не пошел (мало ли что ему в голову там сбредет). Никто не взял трубку за это время, ни одна мразь. Вам пишу от того что бомбит так что могу служить 1 и 2 ступенью для ракеты в космос. Если желаете пишите как и я куда угодно хоть в спортлото. Смысл в том НАХУЯ НУЖЕН ЭКСТРЕННЫЙ НОМЕР ЕСЛИ НЕ БЕРУТ БЛЯТЬ ТРУБКУ!
Вот вам скрины звонков, либо было занято, либо скидывали, либо не брали.
Потом как объяснять детям на уроках общества что в случае чего звонить в полицию, если блять они трубку не берут.
У меня все.

Офигенности полиции Полиция, 112, Мрази, Длиннопост

Дубликаты не найдены

524 комментария

по актуальности
+926
Полиция следит за порядком. Беспорядки её не интересуют.
раскрыть ветку 25
+60
Да не, они просто все уехали тому депутату помогать от стопхама отбиваться.
раскрыть ветку 5
+22

В Москву...

А у нас тут еще юридический форум.

А Вы тут с остановкой своей...

+8

слове "уехали" надо поменять порядок букв "а х у" и тогда все станет на свои места.

раскрыть ветку 3
+122
Ну как же, она беспорядки иногда устраивает
раскрыть ветку 3
+51
Но делает это без интереса.
раскрыть ветку 2
+18
А у автора случайно не Мегафон??
раскрыть ветку 3
+9
У полиции был мегафон)))
-8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+93
Не сдержался,простите.
раскрыть ветку 2
+39

Статья 318 УК РФ

раскрыть ветку 1
+8

А на пикабу нет официального представителя полиции, как почты России или МТС?

раскрыть ветку 4
+23
Что толку? Все равно не ответят
+13

"Когда убьют, тогда и комментируй"

+3
Если это было в Ломоносове, то я не удивлен. У меня пару лет назад тачку дернули, нашел через час, благо такситы знакомые сказали где стоит. Пришел к тачке, вызывал часа три, Куй там. Пока в прокуратуру непозвонил не приехали.
0
Воу, воу, я дохера пропустил что то? О_о
-13

Полиция видит кто звонит. Вероятно, автор просто зае**л их своими звонками по мелочам. Набил бы дебоширу и сразу бы приехали!

раскрыть ветку 2
+33

горячая линия не имеет права не ответить и она всегда на записи

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+395

Охренеть. Ладно, в данном случае никого не убивали, а случись что пострашнее и всё, никакой помощи?

раскрыть ветку 131
+505
Вот именно! Я в ебанном шоке с них, нахера они нужны. Уже жалею что просто ему не нахуярил
раскрыть ветку 120
+270
Начал бы хуярить - быстро бы подъехали и тебя упаковали, а долбоеба в потерпевшие. С такой полицией я стараюсь дома сидеть по возможности и никуда не выходить
раскрыть ветку 37
+28
Тебе надо было бутылку пива открыть, коп бы рядом с тобой материализовался!
раскрыть ветку 2
+22
К меня был случай похожий. Вышел как-то во двор с женой, район так себе, беспокойный. Вижу метрах в 15 впереди, 4 парня бьют битами одного парнишку и, что-то про долги кричат. Я было рванулся, т.к. сущую несправедливость наблюдаю, но супруга смекнула раньше и вцепилась руками и ногами. Говорит не пущу. Ок. Надо хоть полицаев вызвать. Суть да дело, но до полиции я так и не дозвонился, минут сорок звонил. Тупо не брали трубку. Вот тогда у меня тоже пригорело знатно. Верить в полицию я перестал.
раскрыть ветку 1
+380

Когда убьют, тогда и приходите! Ишь че выдумали! Это вам не вдесятером на митингах студентов пиздить!

раскрыть ветку 15
+15

Расскажи чем закончилось заявление в прокуратуру. Это ж пи*дец вообще.

раскрыть ветку 3
+24

А вы думали от мусоров есть особая польза?
помню цыгане по селу шарились и у многих хоз инвентарь спиздили. Мусора даже не почесались. Зато как мы собрались из пиздить, так нахуй участковый нас чуть не пристрелил.

раскрыть ветку 2
+43
Они смотрели из-за угла с понятыми, трубки не брали и ждали пока ты его отпиздишь.
раскрыть ветку 1
+9
Может твой номер в их спам базе?
раскрыть ветку 3
+24
у меня было точно так же полгода назад была вынуждена вызывать полицию, и никто не брал трубку в течение 20 минут, как же у меня тогда бомбило, я думала "бля, а если бы меня убивали, мне бы никто не помог....". Если что Череповец, Вологодская Область.
раскрыть ветку 8
+8

У меня был случай. Живу на первом этаже, у меня 2 балкона, сижу с девушкой в другой комнате. Слышу как на втором балконе бьётся стекло, выбегаю, смотрю 2 парня, один пытается залезть, я ору матом, мол охуели твари, они начинают убегать. Сразу же звоню по 112, 0 реакции, минут через 10 дозвонившись, дали номер РОВД, к слову оно находится через дорогу. Я бы пешком быстрее дошёл. Минут через 15 приехал наряд, в брониках с автоматами, всё как надо. Посмотрели на разбитое стекло, спросили пропало ли что и сказали, что надо было дать ворам залезть и уехали, сказав ждать участкового, но он будет не скоро. Случилось всё в 10 вечера, участковый пришёл около двух. Так же сказал, что вряд ли кого будут искать, подтвердив слова наряда. Перед уходом дал номер мобильного, сказал что живёт рядом и в случае повтора лучше сразу звонить ему.

раскрыть ветку 5
+6

При мне в субботу машина сбила мужика и уехала с места ДТП, я погнался за машиной и нашел её брошенную во дворах (никого в ней не было уже). Я минут 10 звонил и 112 и 102 и знаете что??? Ни одна сука не взяла трубку! Вернулся на место ДТП, чтобы дать свой номер телефона потерпевшему (регистратор всё записал), но мужик уже ушёл и свидетели рассосались.

+3

если нахуярил бы, то он бы накатал на тебя и тогда БЫ, полицаи приехали, но уже за тобой)

+2

а тронул бы его, сразу рота бы примчалась....

+1
Буквально на днях тоже хотел сообщить "куда следует". Даже 911 набрал, результата ноль. Может эти номера больше не работают?
раскрыть ветку 6
0

так могла как атс накрыться так и связка между оператором и атс

надо было домой позвонить попробовать

0

Автор, если это был четверг или пятница, а у тебя номер Мегафона, то это не полиция, это мегафон.

раскрыть ветку 1
0
ТС, где эта остановка? В одном городе живём)
раскрыть ветку 1
0
А к нему бы приехали.
0
Если не ошибаюсь Единая диспетчерская служба находится в ведении муниципалитета и они занимаются только перекидыванием звонком по соответствующим органам (полиция, пожарка, газовики и т.д.). И диспетчера, которые проспали твой звонок, в полиции не работают.
раскрыть ветку 3
-20
Встретил 15 летнего чухана убитого чем-то и не смог остановить? Милиция!!!! Караул)) жалеет, что не нахуярил он))) чмо
раскрыть ветку 4
-34

Может они не берут трубку просто потому что ты их уже заебал? :)

У нас была соседка, главная по дому, она так всех заебывала, в большинстве случаев на нормальных людей херню гнала, все ей не так было, и ее тоже начали игнорировать

Не обижайся, ищи проблему в себе :)

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+24

Я уже как то писал, звонил еще тогда в милицию, мол, за стеной крики - мне сказали подождать пока они прекратятся и если они приедут, а там нечего не будет на меня повешают ложный вызов)
Кстати вообще не вижу каких то изменений, после реформы, кроме буквы конечно)

раскрыть ветку 2
+13
Ты про форму одежды еще забыл :D
раскрыть ветку 1
+23
Это ещё ладно, у меня друга инвалида-колясочника посреди дня какие то мужики втащили в авто и пытались увезти куда то, но ему удалось сбежать на одной остановке. Так после этого случая он куда только не обращался, везде его посылали, говоря тип вот если бы они с вами что нибудь сделали, тогда можно было бы их поискать
+19
Была такая ситуация. моя мама попала в аварию на трассе, занесло на повороте и машина несколько раз перевернулась. Благо мама отделалась только ссадиной от ремня, но не в этом суть. Дело в том, что скорая и полиция приехала спустя двенадцать часов, на звонки не отвечали, либо сбрасывали. Двенадцать часов она просто сидела на трассе и ждала помощи. Крайне оперативная работа
+20

меня когда маршручик на капоте прокатил. я дозвонился через 40 минут. дело было примерно в 15:00. Ни ГИБДД ни ППС трубки не брали.

+3
Переезжайте к нам в ХМАО, города маленькие, полиция быстро приезжает.
раскрыть ветку 2
+3

Типа "приезжайте к нам на Колыму":) Нет уж, лучше вы к нам в Питер.

0
Всегда знаешь где стоят и как объехать.
+2

Вот мне интересно: Что мы можем сделать, чтобы исправить ситуацию?

+71
А утром приедут и выпишу штраф за ложный вызов
раскрыть ветку 1
+1

пешком придут (нет)

у меня когда квартиру вскрыли - такая же ситуация - 45 дозванивался минут на 112, несколько раз сбрасывали

а вот про парковку сообщить - всегда пожалуйста, скоро приедем (тоже нет)

+222

Я помню мне из 112 позвонили, сначала перепугался, вдруг с родными что. В общем женщина меня спросила по какому поводу я им звонил, ну я сказал что случайно и повесил трубку. Смотрю, в звонках набранных нет, только 1 входящий от них. Короче это я к чему, если вы вдруг позвонили в 112 и не успели дождаться ответ, перезвонят они походу мне=) ну или еще кому.

раскрыть ветку 17
+58

В прошлом году теща умерла. Позвонил 02, через 10 минут звонок в домофон. Круто думаю, быстро прибыли. А вот хуй то там!!! Это агент с похоронного бюро. Время было пол пятого утра. И он еще сам позвонил куда то, поторопил участкового, а то говорит задолбаемся ждать - т.к. скоро у них пересменка. И инспектор нарисовался через 10 - 15 минут. За бабло работается им лучше.

раскрыть ветку 7
+15

у меня сразу вопрос к УСБ МВД: а что, вот так вот нельзя вам ловить прикормленных дежурных в ДЧ ?

Или это в порядке вещей: дежурному сразу отзвониться в ритуальные услуги?

раскрыть ветку 6
+25
Давай обменяемся номерами. Скинешь смску, что они мне ответят, когда меня убивать будут, интересно же.
ещё комментарии
+6

Если это было около года назад, то извини, это я им звонил, но не дозвонился.

0

Так и есть, причем через систему-112 можно проверить кто положил трубку и был ли совершен обратный в случае разрыва. =)

0

так вы притягиваете их номер просто-напросто :-) вот, на память

+241

Я вам еще хуже ситуацию расскажу.. У нас со двора мужик пытался двух мальчиков увести, которых я знаю, обоим 7-8 лет. Я вышла курить, он одного за плечо обнял, а второй за ним идет, я насторожилась, подхожу ближе, спрашиваю ребенка: ты дядю этого знаешь. Он говорит - нет. Я спрашиваю - а куда ты тогда собрался с ним идти? А он их реально в сторону куда за дом идти вел, а там тупик. Мальчики на меня смотрят, а этот тип начинает на меня кричать - типа, ты о чем думаешь, я бы им что плохое сделать мог и т д. Я начинаю на него орать, какого хрена ты ребенка тогда обнял, и куда их вел. На крики мой свекр, ныне покойный выскочил и соседка. так этот тип на нас с кулаками полез. Причем запаха алкоголя от него не было, но вид был, что он под чем-то, может под наркотой. В итоге мы с этим типом ругались и не выпускали его со двора и в это время с трех телефонов звонили в полицию, не дозвонились, еще и мама одного из мальчиков прибежала и бабушка другого. За соседним домом, который перед нашим, через дорогу дпс стояли, и к ним сбегали наряд попросили вызвать, они сказали вызовут и не вызвали. Все это время тип пытался оправдываться, говорил, что он хотел просто с детьми пообщаться, поиграть и т д. Примерно полчаса так продолжалось. Кончилось тем, что мимо ехала полиция, кто-то их тормознул, так они этого типа тупо отпустили.. даже в участок не забрали проверить. Сказали что он же ничего не сделал.

А еще что меня убило, это то что соседка со второго этажа как оказалось, всю эту картину с самого начала наблюдала и видела как он их уводить начал, и как потом сказала - я думала что это их родственник.

раскрыть ветку 25
+139
расскажу историю, свидетелем которой стал я : у знакомого двор участвует в программе, когда двор обвешивается камерами ( для безопасности ). Под одной из камер знакомый ставит авто на стоянку по вечерам. В один из дней, ночью кто то сильно помял багажник автомобиля. Знакомый пишет жалобу в полицию + просит фирму, обслуживающую камеры выдать видеозапись преступления. В фирме ему дают от ворот поворот, мотивирую тем что он ни кто, и звать его никак, и дадут видеозапись только полиции. Через некоторое время приходит ответ из полиции - дело закрыто, преступник не найден. Знакомый спрашивает : как так ? а видеозапись ? В ответ : какая видеозапись ? Знакомый : так там же камера смотрела на мою машину. В ответ : дело закрыто, идите отсюда, не мешайте бездельничать. Знакомый снова идёт в фирму, обслуживающую видеокамеры. На фирме подтверждают : за видео ни кто не приходил и снова отказываются выдать знакомому видеофайл. Знакомый идет в прокуратуру. Там ему говорят следующее : ну так всё правильно, вот если бы вы указали в заявлении, что там была видеокамера и надо истребовать видеозапись, так её бы истребовали. А так следователь не знал, что там видеокамера, поэтому всё правильно, наказать за отписку вам этого чудо-следователя мы не можем. Какой то блядский цирк.
раскрыть ветку 20
+66

У меня была почти аналогичная ситуация, только я и в заявлении сразу указал, что камеры есть. Причем не одна. Одни фиг - отказ в возбуждении и в пояснении "камер видеонаблюдения не обнаружено". Что?

Окей, дальше пошел в прокуратуру: дело открыли, но спустя пару месяцев снова закрыли ибо срок хранения записей в той фирме пару недель и "записей не обнаружено"...

раскрыть ветку 5
+25
Вам хоть отписку написали))))
У меня 2 года назад залезли в квартиру, вынесли немного, но обидно. Приехали правоохранительные органы, и с ходу мне "так признайся, пошла в клуб, привела левых чуваков домой, поразвлекалась,да? Вот они тебя потом и обокрали"
О.О
Это при том, что рядом стоял мой мч и мой дядя, 2 взрослых мужика.
Я охренела. Минут 15 в таком духе меня опрашивали. Я девочка боевая, начала закипать, мои, зная мой характер, меня держат, успокаивают, тем пару слов сказали... а они сняли отпечатки пальцев и свалили в закат.
А дело так и не завели в итоге...
+44

Следователь не знал, что на месте убийства были вещественные улики, потому что труп не указал в заявлении о наличии оных.

+7

У нас тоже двор участвовал в такой программе. Через какое-то время, когда там человека избили, не смогли снять запись потому что камеры .............. ненастоящие!

+1

По поводу того то что в фирме не выдали видео - работал в ЧОПе,который охраняет Леруа Мерлен в Сокольниках, и узнал что ЧОПы имеют право выдавать записи камер видеонаблюдения только сотрудникам полиции по заявлению на какое то дело. Третьим лицам выдавать их запрещено,и "посмотреть что было,пару минут назад же украли/потеряли etc." не разрешается тоже,ибо в этот момент могут произойти другие правонарушения

0
Так он же должен был дпс вызвать, так как это считается дтп.
0
Даже если бы запись была, то дела не было бы все равно. Ибо это не преступление. Такие заявления опускаются участковым, а те ложат на них болт
-43
Эм. По-моему, все логично сказали. Если ты не указал в заявлении, что во дворе есть камера и реквизиты конторы, которая эту камеру обслуживает - откуда в полиции могут знать про наличие этой камеры? Отдела экстрасенсов там вроде нет
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+7

Зато, когда куришь в неположенном месте...они(полиция) тут как тут

+1

была похожая ситуация. Мужик терроризировал, угрожал разбить стекло (1 этаж) вызвал метнов, не едут час. Рядом мужик услышал ситуацию, сказал "я сам из полиции", и не показав документов отвел нас в участок поблизости. И как бы намекнул, что по мелочи лучшеб я сам на месте разобрался, распустив руки. Похожие случаи были не раз, бывало отбивались с мамой от пьяного ублюдка, а сестра ночью бегала в полицию, потому что обещали приехать и не ехали. Короче я к чему, мало дозвониться, нужно еще дождаться

-1
"Сказали что он же ничего не сделал."
А что вы, простите, хотите, чтобы они ему сделали? Никакого преступления по факту совершено не было.
раскрыть ветку 1
-1

да элементарно документы проверить хотя бы, и то не сделали..

+39
В следующий раз лучше не иди за неадекватным человеком. Что проявил ответственность, это хорошо. Но вот мало ли что у таких людей на уме и в кармане. Пырнет такой дебилоид ножом - и наутро даже не вспомнит.
раскрыть ветку 3
+5
А если он по пути, будучи таким неадекватным, каким ты его считаешь, пырнет этим же ножом кого-то ничего не подозревающего?
раскрыть ветку 2
+15

А Aero013 еще и главным подозреваемым сделают.

Я тоже считаю, что с такой полицейской системой лучше не вмешиваться никуда, если твоей жизни и здоровью ничего не угрожает, не в той стране живем.

0
Ты хочешь сказать, что лучше уж пусть он пырнет автора, чем кого-то ещё?)
+108
Была абсолютно такая же ситуация с недозвоном в 112, 102 и по номеру местного ОВД / гибдд , пруфы желающим отправлю. Дело было в московской области(наро-Фоминский район), попал в небольшое ДТП , 3!!!!!! Часа не мог дозвониться никуда !
Ради любопытства уже загуглил ближайшее пожарное отделение, туда сразу же дозванивался , оттуда объяснял невозможность дозвониться в 112 , меня пытались соединить с местными ментами, которые не брали трубку 3 часа .
Звонили с другом с 3 ех телефонов. Мой Билайн , мой рабочий мегафон и его МТС .
Как раз подумал , что если будем вдруг умирать , никто и не узнает .
раскрыть ветку 30
+20
Представители бюро ритуальных услуг сразу узнают)
раскрыть ветку 1
+1

они и сообщат родственникам "а вы что, не знали?"

-215
Мелкое дтп. Нахуя звонить 112? Горло заболит, скорую вызываешь? Вот поди по этому и дозвонится не могут потому что у оператор разговаривает у кого дтп или кошка убежала например.
раскрыть ветку 27
+98
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
+69
112 особенно этим славится. Имхо.
раскрыть ветку 18
+25

В 2009 я звонила в 112, тогда была очень быстрая реакция на звонок, через 15 минут  приехали. Значит сейчас изменения к худшему произошли, очень печально.

раскрыть ветку 8
+23

В 2009 я висел на линии 20 минут "ожидая ответа" там же...

раскрыть ветку 5
+4

Звонил пару лет назад в 112, когда ехал по очень слабо оживлённой трассе и увидел 2111 в глубоком кювете со смятой крышей, помятой мордой, выбитыми стеклами (звонил по причине того, что мало ли, может в угоне была и т.д., в салоне никого не было). Дозвонился практически сразу, в течении секунд 20, мужчина на линии опросил, узнал примерные координаты случившегося, зарегистрировал вызов и взял контактные данные на случай если мой номер будет недоступен. Как потом уже узнал, буквально за пол часа до меня увезли два трупа. Парни купили машину и поехали на речку отмечать. Видимо, начали отмечать ещё в дороге и не вошли в поворот.

+3
Звонил в 2017 (Ростов), дозвонился с 5-6 раза, через 30 минут. Вопрос был простой. В подъезд ломились трое (по голосам казалось), поздно вечером, фонари были потушены. После короткого опросника, и диалога по типу - "я из МТС, листовки хочу положить, - У нас уже есть интернет и листовки ваши по всему подьезду", сударь изволил давить на жалость, что ему нужно делать план. На что, резонно был послан на хюй, ибо по вечерам, я в такие теории не верую и надо по утрам работать.Трио ретировалось и отчалило восвояси, но как оказалось, что империя готовилась нанести ответный удар. И спустя 20 минут вернулись и позвонили в мою квартиру снова... ЗАЧЕМ?!!! ))) Но, в этот раз они подготовились и были с подкреплением, им солировала леди с явно пропитым прошлым и настоящим, если судить по ее отношению к предлогам и падежам). - "Откройте, я к соседям. - А мне, что звонишь?" А на заднем фоне, все те же знакомые "МТСники" с советами. - Трубку не берут! - А номер квартиры какой? - ...., .... "- а ну тогда идите на хюй, а если сомневаетесь, что оно того стоит, я сейчас вызову наряд." Позвонил своему другу , он в ППС, друг посоветовал сначала в 112. Тем временем бодрая и настырная компания держалась около подъезда. Казалось бы, ну и хрен с ними, но прикол в том, что в тот месяц зачастили к нам в подъезд закладочники, и как сказал друг - если заложили подъезд, то и весь дом с рядом стоящим тоже, посоветовал дозвониться и сообщить об этом, сказал, что после этого, скорее всего со мной свяжется местный наряд, которые ни чуть не хуже ОМОНа реагируют и подъедут очень оперативно. Удивительно, но так и вышло, мне позвонили с мобильного, человек представился распросил о деталях и сказал, если вдруг повторится, сразу звонить на мобильный, они "приедут за 5-7 минут". Почему, именно, если повторится? Да потому, что трио из "МТС" и барышня из МХАТа уже покинули мою обитель и в наряде уже не было смысла. Уже деталей не помню, но друг четко сказал и настоял на формулировках и, что нужно сказать и сообщить в 112, чтобы на ситуацию среагировали, "как надо", а не спустили на тормозах и, что удивительно, так и вышло. Так, что, ребята, дозвониться - ещё не значит получить помощь, нужно ещё и знать, как заинтересовать "помогающую" сторону. Крочь, пздц.

З.Ы.: я вообще влез в это из-за своей маленькой дочки, патриотизм итд тут не причем. За неделю до этого, между этажами, один "угашенный" не найдя закладку, пытался спыздить велосипед , который стоял на этаж ниже и убегая со спорт инвентарем, чуть не порезал соседа.
+2

В МСК такой проблемы нет. В ГИБДД не дозвонишься, а в 112 всегда трубку берут, причем очень быстро берут.

раскрыть ветку 2
+2

да, в МО и Мск, легко дозвониться в 112, вот только потом они передают инфу всё равно в местные органы и приезжают по факту довольно таки редко...надеюсь, что это я так неудачно сталкивался, а у других получше в этом плане

раскрыть ветку 1
+2

я пол года назад минут 40 пытался дозвониться в 112/скорую/больницу и нигде не брали трубку, и время то было не позднее, около 11 часов вечера.

+1
Буквально два дня звонил 112, ответили через 10 секунд
+1
Месяц назад звонила, по поводу поджога травы, быстро взяли трубку, и даже пожарные приехали, пошли тушить, была приятно удивлена.
раскрыть ветку 1
0

Конечно, все разговоры пишутся, время фиксируется и не удаляется. =)

0

Хорошо, что не везде так халатно относятся к своей работе.

0
По своей практике, года два назад звонил сразу соединили, этой зимой опять 112 2 секунды оператор, перевел на УВД там буквально 2 гудка и трубку подняли, и прошлой весной на ДТП тоже звонил в 112 они перевели на ГИБДД. Саратовская область
+17

Была ситуация с ГАИ. Ночью в меня на перекрестке въехал парень прямо в лоб. Постоял секунд десять, сдал назад и свалил в закат. Все эти десять секунд я рассматривал эту рожу, он был бухой. Рожа красная, глаза косые, движения плавные.

Смог дозвониться до ГАИ сразу, сказал что парень сваливает с места ДТП, сказал цвет, марку, госномер, какие повреждения он получил, кто в салоне, и по какой улице в каком направлении он поехал. Акцентировал внимание, что сваливает т.к. бухой, и сейчас возможно сделает ещё несколько ДТП. Просил поймать его, ну там хз план-перехват. Город ночью пустой, поймать его как нехуй делать. Положили на меня болт. Приехали через 3 часа. Спросил у тех кто приехал пытались ли они его поймать. Сказали никто даже и не думал.. Т.е. пьяный мудак, устроивший одно дтп и скрывшийся с него, для них неинтересен для оперативного реагирования.

Одно порадовало, что соседние машины никуда не разъехались. Вышли водилы, дали свои контакты на случай чего.

раскрыть ветку 3
+1
Охуеть пидорасы, а виновника нашли хоть?
раскрыть ветку 2
+2

по госномеру конечно нашли. Гайцы слили мой номер мобильника виновнику (зачем и на каком основании?), мне стали названивать родители того парня. Пришли потом в гости извиняться и договариваться. Парня я не видел больше, за него всё родители решали, сам он "стыдился и стеснялся прийти".

раскрыть ветку 1
+33

У меня подобное было. Жил на шестом этаже напротив бани, как-то ночью две машины с какими-то урками стояли на парковке, оттуда вывалились бухие в ноль мужики, достали пистолет и начали херачить из него в воздух. Минут 20 не мог дозвониться ментам, в итоге трубку взяли, а полиция ехала ещё столько же. К их приезду стрелявшие уже съебались, а менты пришли ко мне домой, поспрашивали о случившимся и сделали предположение "Это же молодёжь, наверное."

раскрыть ветку 7
+17

Такая же байда.

Приехали с женой в перекресток, купили продукты, загрузили в тачку, я решил перекурить, метрах в 120 дорога, на которой форестер подрезает ларгус, оттуда вываливаются два шкафа, вытаскивают водилу, несколько секунд орут на него и один из них прописывает в бороду водиле ларгуса, тот падает (видимо уже без сознания) затылком об тротуар, вламывают его жене. Один из шкафов садится за руль ларгуса и уезжает вместе с женой чувака, который лежит без сознания, другой прыгает за руль форика и они уматывают. Вся экшн сцена заняла секунд 20, мы в 3 (я, жена и чувак, который был рядом припаркован) пытались дозвониться ментам ЧАС, а приехали они через ТРИ ЧАСА, потом морозили нас в отделении три часа, просто ахуеть. А самое печальное, что отделение находится меньше чем в 1.5км от места действия. Вот скрин с карты

раскрыть ветку 6
+7

а че с женой чувака в итоге? да и с самим чуваком?