2906

Одноклассники

Где-то тут был пост совсем недавно, как одноклассники материализовались в жизни ТС спустя много лет. Вот у меня есть два примера полного долбоебизма оных. Это не про моих одноклассников речь, но свидетелем этих историй была лично.

1. Как то поздно вечером на телефон брата моего парня поступает звонок. Звонит одноклассница Катя. С момента как брат закончил школу прошло 18 лет, он женат. Вообщем начинается болтовня, в ходе которой она настойчиво предлагает встретиться, можно даже сейчас, она дома, и  поговорить. По ее голосу понятно, что она выпившая. Далее, она начинает говорить, что знает, что он БЫЛ в неё влюблён в школе, но она была занята другим поэтому не срослось. Но сейчас она вспомнила его преданность и готова попробовать отношения. Когда он сказал, что женат , она сказала - господиии, да ты такой страшный был , что с тобой наверное только обезьяна жить согласилась. Вспомни, как я выгляжу и приезжай. Он положил трубку. К слову, брат и его супруга обычные симпатичные люди. Нашли Катю в соцсетях потом- мать-одиночка с 2мя детьми, выглядит, конечно, секси и ухоженно, но видать никто из-за детей на брак не подписывается, поэтому она решила снизойти до брата.

2. Собрался мой коллега с работы на вечер встречи выпускников 99 года. Пришёл в ахуе , говорит господи , как все постарели, одноклассницы - тетки тетками, те у кого семьи/детей нет - ещё ничего, а остальные мрак. Я смотрю на него и вижу полного, уже почти облысевшего,с плохими зубами мужичка средних лет и понимаю, что сам себя он со стороны не видит. Показывал мне фотки потом, ну женщины явно с лишним весом, но прокрашенные головы, прически, ухоженны. Но видно, что замотаны жизнью и работой в две смены ( вторая дома у плиты). А так нормальные женщины, все при мужьях.

Так что нас оценивают, мы оцениваем всегда с позиции - я д’Артаньян , все пидорасы.

Дубликаты не найдены

+293

Я вот смотрю на своих одноклассников и вижу обычных людей, кто-то потолстел, кто-то похудел, кто-то как был худой-толстый так и остался. Две замухрышки стали  красотками. Парочка, как обычно спилась. А так все нормально. Просто некоторым нужно самоутверждаться за чужой счет.

раскрыть ветку 13
+91

Это из-за глубокой неуверенности в себе. Вот мне какая нахрен разница, полысею я или нет, как я выгляжу, если меня любит семья, жена, у меня есть деньги, работа, где жить и что поесть. Я думал нормальные люди оставляют все эти волнения о внешности где-то в подростковом возрасте - тогда я тоже очень волновался, но сейчас-то? Ясен пень что в 40 не будешь как в 20 выглядеть.

раскрыть ветку 6
+23

Плюсадин.

1999 года выпуска. В 2019 встречались на 20 лет выпуска.

Только один человек значительно изменился - сильно набрал вес. А остальные будто и не прошло 20 лет. Ну морщинки, ну взгляд уже не такой горящий, но все те же ребята.

раскрыть ветку 1
+22
Просто у некоторых мальчиков в комплекте к тестикулам идет базовая прошивка "я бох нипачиму", и им даже в голову не приходит усомниться в себе
раскрыть ветку 2
-5

Не увидел своих одноклассников. Примерно 8-9 лет назад думали собраться на 5 лет окончания, девочки девочки рублей по 200 собирали. А потом пришли только те кто сдали деньги, по плевались и разошлись. Сами организаторы так и не явились.

ещё комментарий
+374

Пришёл в ахуе , говорит господи , как все постарели, одноклассницы - тетки тетками, те у кого семьи/детей нет - ещё ничего, а остальные мрак.
Был на встрече выпускников.

Кошмар. Лица обрюзгшие, небритые, все с пивными животами.

А на парней вообще смотреть страшно.

раскрыть ветку 59
+89
Теперь у многих пикабушников цель. Жить так чтобы после встречи одноклассников их не зачмырили на пикабу.
раскрыть ветку 54
+42

Тоже недавно бегу по делам, весь такой молодой красивый))) и тут мне какая-то полноватая тетка "привет" На автомате "привет". Потом пригляделся моя одноклассница.вот она, старость не за горами, взгрустнулось даже:(Давай вечером в сетях разглядывать однокашников, и заметил одну хрень. Женщины как-то раньше взрослеют и пхду стареют раньше чем парни. Это к примеру: строят отношения со старшими, а пацаны еще в возрасте" ууу, крапива ебанная"))У каждой практически в ленте " Как приготовить охеренное блюдо из сена и залупы коня", фотки детей, какие-то философские цитаты . Зашел к пацанам, а норм, ещё не совсем старые)) постят всякую хуйню типа "музыка в дорогу" Мемчики фильмы. Один вообще моргенштерна слушает, ну йобана Саня) не до такой же степени

раскрыть ветку 3
+49

Для меня большинство выглядят так же, как в школе, хоть и прошло четверть века.

Но был случай, окликает меня по имени дядька. Не узнаю, но здороваюсь. Думаю, наверное, родителей знакомый какой-нибудь. И дядька говорит: ты что, не узнаешь меня? Это же я, Ванька Петров!

О, Боже, у меня чуть ноги не подкосились, а я с ним встречалась когда-то. И сейчас на меня смотрит человек по ощущениям меня же лет на 20 старше. Как так произошло? Может, генетика разная у всех? Ну и образ жизни, конечно, не последнюю роль играет.

раскрыть ветку 3
+18
У меня была ситуация: мне тогда года 23 было, едем с парнем на машине в мой район и становимся свидетелями наезда на пешехода на нерегулируемом перекрестке. Ну как наезд, мужик резко вышел на пешеходный, сумерки, машина не успела до конца затормозить и скорее чуть толкнула, но все же мужик упал. А водитель чуть сдал назад и слился. Мы остановились, помогли мужику встать, от больницы он отказался, сказал, что все ок, но был тихий и будто очень уставший, но алкоголем не пахло, предложили подвезти домой, тем более нам нужно было на соседнюю улицу. И вот когда он вышел, ко мне пришел момент узнавания - это оказался парень из параллели, а выглядел на все 40, изможденный, с уже явными морщинами... потом узнала, что алко в связке с наркотой сделали свое дело.
0

Да, все стареют по разному.

Ну и опять же, как встречаться - чмок-чмок или тык-тык - две большие разницы для узнавания ;-)

0

у нас прошло лет 13. все более менее узнаваемы) может несколько человек потолстели в тч и я отожрался, но в целом действительно выглядят так как в школе) девушки красивы, парни все такие же долбоебы))

+43

Как же меня вечно подрывает вот это 'из-за детей никто замуж не берет'.

Не берут мозгоебок, будь она хоть с детьми, хоть с крокодилами.

раскрыть ветку 4
+3

Это предположение, конечно, я не знаю в чем причина. Сотни женщин повторно и счастливо выходят повторно замуж

раскрыть ветку 1
-5

Это правда жизни, с детьми даже милейших женщин за муж не берут, жить в гражданском браке - ок, штамп в паспорт? Ну, не ок.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+93
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+65

"присутствие обязательно" - а иначе что?

Лол

раскрыть ветку 2
+69

“ но видать никто из-за детей на брак не подписывается, поэтому она решила снизойти до брата”

Ой, я Вас умоляю, не из-за детей.

раскрыть ветку 1
+25

Я согласна. Там просто, судя по поведению, неадекватная тетя. Я таких парочку знаю в жизни - не далекие, истеричные бабы с короной на башке.

+59

Пишет мне одноклассник. Больше 20-ти лет прошло. Ну что сказать... Муж поржал.

раскрыть ветку 18
+65
Привет, вот ты где че трубку не берёшь
раскрыть ветку 1
+13

Ну хоть бы спасибо сказала на комплимент)) Мол, "Спасибо, муж тоже не нарадуется, какая я у него ахуенная"

раскрыть ветку 3
+11

Что интересно, вламывается без приглашения охуевшее мудло, а совести нет у вас.))) Как типично.

ещё комментарии
+1

Примерно так же меня пытались затащить в Кэшбери

0

бесят такие кадры, что бывшие приятели, что просто знакомые. лет 5-10 не слышно не видно и потом обидки за игнор=) что у людей в голове.

0
Мне поочерёдно предлагают кофе попить те, кто на класс старше был.
Хожу)) внимательно выслушиваю, пью кофе) не знаю, откуда такой интерес к моей персоне. Просто, как к психологу ходят. Хотя я ни разу не психолог))))
раскрыть ветку 1
-8

Не нужен значит? А откуда знаешь, что это его контакт? Значит лелеешь мысль.

ещё комментарий
+41
А мои одноклассницы, год выпуска 99, прекрасно выглядят. Тем более к вечеру встречи все красиво одеты, с красивыми причёсками и прекрасным макияжем. А пацаны вообще орлы.
раскрыть ветку 4
+35
Есть в некоторых комментариях желчь. Не всем довелось учиться в нормальных классах. Тема о плохих одноклассниках нет нет, но появляется тут. Поэтому и негатив в отношении них яркий.
Мои тоже все не особо для меня изменились. Скажем так, не хуже меня. Всех узнаю при встрече. Девки, как по мне, все шикарные, как и были. А парни - мужики на все времена. Со всеми рад при встрече пообщаться.
+3

У меня одноклассницы (2001 год, 20 лет в этом году будет, ужас-ужас) многие ещё и лучше сейчас выглядят, чем в школе. Следят за собой , нашли свой стиль. Только парочку можно назвать тетками. И мальчики- кого не разнесло неприлично, вполне нормальные мужчины, не сильно от юности отличаются.

Может, просто у нас школа неплохая была... Не элитная,  но в нашем классе почти у всех полная семья и нормальные родители были...

+1

Я тоже в 99 школу окончил, те кого вижу в соцсетях - отлично выглядят. Но там не все конечно. На встречах не был ни разу, переехал, да и вообще не слышал чтоб их проводили.

раскрыть ветку 1
+22

Совершенно похер и насрать. Буду рада никогда их не видеть.

Ходить на встречи, искать и спецом в интернете, что потом обосрать людей — надо быть конечным.

+11

Я на встрече одноклассников тупо со всеми знакомился заново. Вообще никого не узнал. Все оочень изменились за 15 лет после выпуска. Хотя меня узнали сразу же.

Зато теперь точно знаю, что если кому-то из них опять взбредёт в голову собраться, то я точно не приду.

+85

"Показывал мне фотки потом"

Это ты видишь незнакомых женщин, а он видит тех, кого он помнит молодыми и красивыми.

Ну и есть еще разница в том, что себя он видит каждый день и его внешность для него меняется постепенно, почти незаметно. А промежуток, когда он их не видел, большой и изменения видны очень резко.

Так-то он осознает, что сам не молодой уже и лысый. Долбоебизма тут никакого нет.

раскрыть ветку 8
+27

Я тоже не увидел противоречия. Он говорит что одноклассницы постарели и стали тётками. Это просто факт, который вызвал у него эмоции. Про то что он отрицал свое старение ничего не написано.

+12

Вот именно, я как раз в 99-м выпустился. И я прекрасно осознаю, что я толстый, лысоватый и не Ален Делон. Но это не отменяет тот факт, что мои одноклассницы даже не мрак, а пиздец.

раскрыть ветку 6
+96
Себя то оценивать не нужно, сам всегда красавец, а одноклассники почему то на каждой встрече все старее и старее
раскрыть ветку 9
+23
Знаете, мои одноклассницы реально выглядят даже лучше, чем на выпускном, в большинстве своём похорошели. Хотя, с момента окончания школы 15 лет прошло, как будет ещё через 15-неизвестно
раскрыть ветку 8
+25

Я смотрю на одноклассников 90-го года выпуска. На 20, конечно, никто не выглядит, но всё в норме. Никто не изменился до ужаса. Девочки вообще все красотки-стройняшки.

раскрыть ветку 3
+2
Посмотри на моих... 1993год выпуска...
раскрыть ветку 2
+51

Я смотрю на фотографии одноклассников и поверить не могу, что все эти старые тетки и дядьки мои ровесники, ну не может такого быть.

раскрыть ветку 10
+26

А сама так же, как и они, может выглядишь. И вообще - каждый человек сам решает - гнаться за молодостью или нет. Хотя, например, в Москве, внешность особенно после 45 имеет важнейшее значение при приеме на работу.

раскрыть ветку 8
+1

Что-то подобное было в одной из частей - О чём говорят мужчины. Это блин у всех так)

+8
Я тоже недавно встретила одноклассника совершенно случайно. Зашла в электричку, а мне какой-то молодой человек дверь открывает и видно, что знает меня. Ну я сказала спасибо и присела на свободное место. А потом пригляделась и узнала его наконец-то. Постарел так как будто тяжёлые работы на сервере выполнял. Хотя сам он сказал что жил 8 лет в Питере. То что в Питере жил верю потому как раньше он меня этой дверью прищемил бы, а не открыл её для меня. 10 лет только с выпуска прошло, хотя он ушел с 9 класса, поэтому конкретно его я не видела 12 лет.
раскрыть ветку 2
0

Модет всё таки мужчина дверь открывал?

раскрыть ветку 1
+14
Так что нас оценивают, мы оцениваем всегда с позиции - я д’Артаньян , все пидорасы.

Так а разве можно по другому?))

раскрыть ветку 6
+7

Ну все оценивают друг друга - мужики женщин с точки зрения сексуальной привлекательности ( то есть если женщине не хочется присунуть, она уже неликвид) Женщины мужиков - с точки зрения карьеры ( квартиры нет - неудачник и ни о чем)

раскрыть ветку 5
+5

Хе-хе.Я большинству своих одноклассников искренне желаю мучаться всю оставшуюся жизнь.Ибо подобный сброд надо ещё поискать.К сожалению, только двое живут как уебаны и один спился и у одного массовое облысение всего лица.

раскрыть ветку 4
+3
Жертва буллинга?
(я без подколов)
раскрыть ветку 3
+10

"Вообщем", поубивав бы!

раскрыть ветку 1
-1
Поубивал.
+3
Я своих одноклассников даже в лицо сейчас не узнаю. Впрочем, и они меня тоже.
Не жалею.
+3
Хочется процитировать одного великого классика: Всё вокруг гандоны, и только я один воздушный шарик.
+3

Абстрактный "Я" - всегда д’Артаньян =)

+5
Мои одноклассники периодически мне звонят, и с годами все чаще. Потому что я им стал нужен. Я врач.
+2
Все пидарасы, а я классный
+17

Возникало тут у меня настроение одно, благодаря которому я взял, да и навестил изрядную долю своих одноклассников. Нет, не в живую конечно. Живьём — это чересчур изысканное для меня развлечение и оголтелый альтруизм к тому же. Ограничился сугубо виртуальным походом. Благо — все везде давно зарегистрированы под настоящими именами и указывают честно, где они учились и по какому адресу их, если что, можно найти, убить и съесть. Да и вообще я особо никого не собирался рассматривать, просто зашёл к одному, а там — вся кодла в полном составе, ну и понеслось.

Зрелище, прямо скажу — не особо эстетичное вышло, а местами — так и вовсе крайне удручающее.

Начнём с внешности. Я отказываюсь понимать, как люди в 33 года выглядят на хорошие, полновесные 50-60. И дело даже не в висящих до колен животах, обширных румяных лысинах и внезапных усах, проклюнувшихся как у мальчиков, так и у девочек. И даже не в одежде, хотя одежда — это особое измерение ада. Не знаю я в чём там дело.

Про одежду всё же подробнее чуть-чуть. Все в дублёнках каких-то, в платьях бархатных, в галстуках блестящих, девяносто седьмой год у людей в самом разгаре, всё солидно, по дорогому. По богатому.

И вроде не совсем в сёлах граждане проживают. Иные — так и вовсе — в этих ваших столицах (даже в северных и культурных) но однако же вот — в дублёнках и костюмах с искрой.

Просто какие-то скверные старики и я не могу понять как они были когда-то моими ровесниками. Я подхожу к зеркалу посмотреть — нет ли у меня предвзятого восприятия. Нет.

Все поголовно стали верующими. Абсолютно все. На праздники там на свои религиозные — шлют массово друг-дружке фотокарточки различных Иисусов, равно как и иных богов(коих у них в превеликом изобилии) а так же — картины куриных яиц противоестественных цветов. У каждого в фотоальбоме — неизменно есть некоторое количество фотокарточек, где стоят всей семьёй, в драповых пиджаках, в платках и ещё в чём-то, посконно-домотканом, держат на руках ревущего ребёнка и горсть свечей, половина из которых не горит, и подпись — пасха 20...любого года

Все — как один патриоты. Российские флажки там, олимпийская символика и в качестве особого шика — фото в этом, красно-белом костюмчике с орнаментом. Девятое мая — отдельный фетиш, равно как и все остальные праздники. На каждый своя открытка, некий гибрид советской наглядной агитации с китайской позолотой. Рассылают и постят на стены в великом множестве.

Все играют в какую-то чудовищную хрень, встроенную в ресурс. Про какую-то там ферму. Или ещё какой там аквариум. Призывают друг-друга на помощь и как-то там вообще социально контактируют в этих играх. Такой ад...

Все, исключительно все — жалостливые. У каждого пара-тройка перепостов «помогите собрать денег маленькому Ване. А то он без денег умирает, потому что у него от рождения нету ножек, а без ножек же писец нименучий».

У всех куча неопрятных, водянистых детей.

У всех прогрессирующий алкоголизм.

У всех

Не сгнило и не разложилось из всех просмотренных от силы два человека. Даже полтора, если быть совсем уж точным.

Нет, это конечно всё исключительно моё оценочное суждение, и скорее всего, все они — прекрасные люди, замечательные семьянины и дублёнки у них хорошие действительно и платья — дорогие. А вот я — как раз таки нет. Да точно так, чё уж сомневаться. По другому и быть не может. Наговариваю тут на людей.

Но всё равно как-то писец. Ну его,такие ретроспективы. (с)

раскрыть ветку 8
+50

Как то высокомерно...

+6

.. Люди, как люди... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних...:-)

+18
Да-да-да, и снова "д’Артаньян"... Но я мысленно с вами, ибо всё правда! =)
0

Дядь, ты даже не представляешь, насколько ты прав. Такая же фигня, есть, конечно, приятные исключения, но в целом - да. И причем, что интересно, у кого были какие-то интересы - ну там, музыка, тачки, художка  - те как раз "бодрячком". У кого были интересы - на школьном дискаче потусить, да за школой покурить - те как раз на фото, что ты и наблюдал..

-1

А ещё у всех свадьбы с тамадой с анекдотами кто как напивается, с кражей туфельки и/или невесты, с танцем с тёщей и т.д.

Тьфу!

-1
Откуда текст?
раскрыть ветку 2
+5

2. Собрался мой коллега с работы на вечер встречи выпускников 99 года.

*смотрит на фото со встречи мужа выпускников 2002 года*

Женщины - красотки, можно спокойно давать по 30-31, не всем, конечно, но большинству. Из мужчин - один несимпатичный лысый, остальные - объективно нормальные привлекательные мужчины, выглядят на качественные 30-35.

Генетика, образ жизни и порода решают)))

раскрыть ветку 18
+24

Решает уровень жизни. Хорошая одежда, хорошие дорогие зубы, может быть пластика, фитнес, косметика... у меня одноклассники отличаются как небо и земля от одногруппников из университета.

раскрыть ветку 1
+10
Выпускникам 2002 года как раз по 35 лет, если не бухать и не разжиреть так и будет. Вот если бы выпускники 91-го на 31 год выглядели, то это достижение.
раскрыть ветку 1
+3

Порода;)

раскрыть ветку 5
+4

Общаюсь с немалым количеством одноклассников. Ну хороший класс был. Нам в районе 32-33. Красивые приятные ребята и девчонки.

И те кто в браке, и те кто нет.

раскрыть ветку 1
+2

так никто и не говорит, что люди плохо выглядят, не на свой возраст. фишка в том, что фото встречи выпускников мужа не жена смотрела, смотреть и оценивать должен тот человек, который с этими людьми вырос, а потом долго их не видел, какая у него будет реакция, потому что людям, особенно мужчинам, кажется, что они сами не особо меняются с возрастом, все так же юны, бодры, прекрасны и на одной волне с молодежью, а вот, когда видишь одноклассника через 18 лет, понимаешь весь писец происходящего. 17-летняя Наташа и Наташа, пускай в свои 35 и выглядящая на 31 - это две сильно разные Наташи

раскрыть ветку 1
+1

Встреча мужа выпускников это сильно! Один на всех и все на одного)

раскрыть ветку 3
+1

А кроме того, уже и не все живы.

Из моих одноклассников уже восьмерых нет с нами.

+1

Один в один у меня было. 20 лет после окончания школы в соц.сети нашла одноклассница, пишет," ты был в меня влюблён, я сейчас в разводе, давай встретимся " я ответил - " в школе давать надо было " стал в чёрном списке ..

0

Слышь, Флорида, а как то, что твой брат/сват облезлый мужичонка меняет тот факт что большинство теток после сорока расползаются в бесформенную массу-антисекс?

раскрыть ветку 2
0

Он мой коллега. И факт в том, что оба пола и мужчины и женщины расползаются в бесформенную массу.

раскрыть ветку 1
0
Я давно на каком-то канале типа Discovery смотрел передачу на тему сексуальности мужчин и женщин, там проводили опыты и выясняли почему и как люди друг другу нравятся. И в этой самой передаче говорилось, что мы себя воспринимаем намного привлекательнее, чем есть на самом деле
0
Я вот не пойму. Что он 18 лет номер сотового не менял чтоли. Или в соц сетях открыт. в 2000-х годах сотовые то не у всех были
раскрыть ветку 2
0

Она могла спросить его номер у других одноклассников, с которыми он общался

раскрыть ветку 1
0
Бля, 18 лет... Я вот через 10 лет ездил на вечер встречи одноклассников после окончания школы. Т.е. Людям по 27-28 лет. Вот там я охуел. Одноклассницы процентов 80 как тётки 45-50 лет с рынка по виду и по общению, оплывшие, ожиревшие.
0

Про второй случай Мясников пел, кажется. Поэтому проматываю сразу

0
Половина моих одноклассниц выглядит на пять, другая половина чуть получше) Все уже понимают, что ловить в этом кругу нечего, и ведут себя свободно и расслабленно, именно отдыхают. Господи, 28 лет прошло... Незаметно-то как...
0
мы оцениваем всегда с позиции - я д’Артаньян , все пидорасы.
выглядит, конечно, секси и ухоженно

ну вот вы оцениваете на удивление честно) а ведь такая возможность была уточнить, какая страшная она стала с годами)

0
Не говори что у человека в глазу соринка когда у тебя бревно
0
Мне как-то написала одна знакомая...года полтора не общались.
в двух словах, хотела в мой город переехать да жить негде) клеилась ко мне, чтобы я пустил её к себе.
раскрыть ветку 5
0
Потом её выгнал, кстати
раскрыть ветку 4
-5

Блин, съездил бы и кинул Кате палку.

раскрыть ветку 1
0

чувак, назови год и школу, а то ушатаю нафиг, тоже хочу

ещё комментарии
Похожие посты
3292