Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым"

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собака, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка

Тебе потребуется:

- удобная одежда и обувь (а лучше сменная с полки "то-что-не-жалко-испачкать");

- желание активно провести несколько часов на природе;

- доброе отношение к животным.

Вооружился? Топай в приют.


Вариант 1.

Твоя кодовая фраза: "Я впервые в приюте, можно мне кого-нибудь спокойного"

Просишь волонтеров дать собачку погулять. Гуляешь - охреневаешь от удовольствия, просишь другую, и так 100500 раз пока часы не пробьют четыре после полудня.

Почему это сработает: тебя правда рады видеть, ты делаешь добро - они очень хотят гулять и будут благодарны за возможность выйти из вольера.

Вариант 2.

Твоя кодовая фраза: "А где у вас не агрессивные собаки-бояки?"

Тебя заводят в вольер, закрываешься. В дальнем углу будет сидеть-дрожать маленькая(или вполне себе толстенькая) собака-УХАДИИИИ ОТСЮДАА!!!! но ты не уходи. Покажи ей знаки примирения и жди реакцию. Знаки примирения: сидим боком, зеваем, смотрим в сторону. Реакция бывает разная - топай, потом расскажешь с кем знакомился и что произошло :-)
Почему это сработает: боякам очень нужно научиться доверять, а ты приходишь и все доброе, что было накоплено внутри искренне отдаешь, терпеливо и аккуратно; достучишься до сердечка собакена - растопишь своё и на танец "славабогутыпришел" будешь глупо улыбаться от умиления.

Вариант 3.
Твоя кодовая фраза: "Я опытный, можно мне с агрессивными собаками пообщаться?"

Их мало, и по сути они не априори агрессоры. Они просто очень избирательно относятся к людям. Кого-то считают плохим и к себе не подпустят, попытаются цапнуть за нос, если будешь в доминирующей позе стоять и мусипуськать "НЕ ВЕРРРРРЮ!!АРРРЬ!! ЦАП", а кого-то увидят и сразу подставят мохнатые щекари для почесушек. Помни о своей безопасности и безопасности собак - если нет опыта, не нужно в это ввязываться.
Почему это сработает: немного адреналина в кровь, и кирпичиков на дачу, а ещё когда мощный метис алабая обнимет тебя, ты почувствуешь себя избранным :-)


Вариант 4.
Хочешь знакомиться с новыми людьми? Выбираешь интересного человека на полянке и подкатываешь...

Твоя кодовая фраза: "Здравствуйте, а Вы случайно не знаете, как зовут собаку, с которой я гуляю?"

Попадешь на опытного волонтера, признают, с кем ты подкатил, расскажут что-нибудь интересное, и могут предложить взять парных собак (капризули, которые гуляют только в паре) или выйти с тобой за территорию - вот тебе и прогулочка-свидание.
Познакомишься с новеньким, будете просить у волонтера дать вам парных и погуляете вдвоем в сцепке по территории, узнаете друг друга.
Почему это сработает: часто в приют едут те, кому хочется поделиться накопленной любовью, а тут ты, несчастный одинокий тоже пришелся кстати, загребут с потрошками и залюбят :-) А если не зайдет общение с людьми -  залюбят меховые :-)


Одинокий петербуржец, советую в выходные добраться до приюта "Ржевка" (подробности по адресу узнавай по телефону, такая инфо не распространяется) линк  - https://vk.com/priut_rgevka


Лично я чувствую себя "любимой-обожаемой-утибоземой-в нос лизну-станцую-чеши-не останавливайся-гоу скорее гулять" уже год, благодаря одной замечательной лохматой попе, уже бывшей собаке-бояке. Надеюсь, и тебе мой рецепт поможет.



P.S. В приюте больше девочек, чем парней. Поэтому мальчики, не тормозим)


На фотках жители приюта: Шелли (фото сверху), Морти, Вишня, Амур (недавние щеняки)

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собака, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка
Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собака, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка
Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собака, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит также сказать, что приют Ржевка два (два же? раньше было два) раза в год устраивает смотры-раздачи животных, привозя своих подопечных на разные площадки в сам СПб. На такой раздаче мы взяли кошечку и она была самым чудесным, что я могла получить безвозмездно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не два, намного чаще) в группе информация будет перед такими мероприятиями)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, лет пять (как раз когда кошечку взяли), было по два раза, если теперь чаще - то это офигенно, ребята развиваются и у них есть спонсоры, видимо. Молодцы!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, два года уже корм от спонсоров) поэтому такой позитивный приют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде один из спонсоров это пэтшоп, они все время предлагают докупить что-то для ржевки. Так вот еще вариант помощи - если не можете приехать, можно купить для собачек/кошечек корм через спонсора!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ресторан Токио сити и Бахрома - спонсоры, а остальные - партнёры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, спасибо, что поправили)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку