120

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым"

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собаки и люди, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка

Тебе потребуется:

- удобная одежда и обувь (а лучше сменная с полки "то-что-не-жалко-испачкать");

- желание активно провести несколько часов на природе;

- доброе отношение к животным.

Вооружился? Топай в приют.

Вариант 1.

Твоя кодовая фраза: "Я впервые в приюте, можно мне кого-нибудь спокойного"

Просишь волонтеров дать собачку погулять. Гуляешь - охреневаешь от удовольствия, просишь другую, и так 100500 раз пока часы не пробьют четыре после полудня.

Почему это сработает: тебя правда рады видеть, ты делаешь добро - они очень хотят гулять и будут благодарны за возможность выйти из вольера.

Вариант 2.

Твоя кодовая фраза: "А где у вас не агрессивные собаки-бояки?"

Тебя заводят в вольер, закрываешься. В дальнем углу будет сидеть-дрожать маленькая(или вполне себе толстенькая) собака-УХАДИИИИ ОТСЮДАА!!!! но ты не уходи. Покажи ей знаки примирения и жди реакцию. Знаки примирения: сидим боком, зеваем, смотрим в сторону. Реакция бывает разная - топай, потом расскажешь с кем знакомился и что произошло :-)
Почему это сработает: боякам очень нужно научиться доверять, а ты приходишь и все доброе, что было накоплено внутри искренне отдаешь, терпеливо и аккуратно; достучишься до сердечка собакена - растопишь своё и на танец "славабогутыпришел" будешь глупо улыбаться от умиления.

Вариант 3.
Твоя кодовая фраза: "Я опытный, можно мне с агрессивными собаками пообщаться?"

Их мало, и по сути они не априори агрессоры. Они просто очень избирательно относятся к людям. Кого-то считают плохим и к себе не подпустят, попытаются цапнуть за нос, если будешь в доминирующей позе стоять и мусипуськать "НЕ ВЕРРРРРЮ!!АРРРЬ!! ЦАП", а кого-то увидят и сразу подставят мохнатые щекари для почесушек. Помни о своей безопасности и безопасности собак - если нет опыта, не нужно в это ввязываться.
Почему это сработает: немного адреналина в кровь, и кирпичиков на дачу, а ещё когда мощный метис алабая обнимет тебя, ты почувствуешь себя избранным :-)

Вариант 4.
Хочешь знакомиться с новыми людьми? Выбираешь интересного человека на полянке и подкатываешь...

Твоя кодовая фраза: "Здравствуйте, а Вы случайно не знаете, как зовут собаку, с которой я гуляю?"

Попадешь на опытного волонтера, признают, с кем ты подкатил, расскажут что-нибудь интересное, и могут предложить взять парных собак (капризули, которые гуляют только в паре) или выйти с тобой за территорию - вот тебе и прогулочка-свидание.
Познакомишься с новеньким, будете просить у волонтера дать вам парных и погуляете вдвоем в сцепке по территории, узнаете друг друга.
Почему это сработает: часто в приют едут те, кому хочется поделиться накопленной любовью, а тут ты, несчастный одинокий тоже пришелся кстати, загребут с потрошками и залюбят :-) А если не зайдет общение с людьми -  залюбят меховые :-)

Одинокий петербуржец, советую в выходные добраться до приюта "Ржевка" (подробности по адресу узнавай по телефону, такая инфо не распространяется) линк  - https://vk.com/priut_rgevka

Лично я чувствую себя "любимой-обожаемой-утибоземой-в нос лизну-станцую-чеши-не останавливайся-гоу скорее гулять" уже год, благодаря одной замечательной лохматой попе, уже бывшей собаке-бояке. Надеюсь, и тебе мой рецепт поможет.

P.S. В приюте больше девочек, чем парней. Поэтому мальчики, не тормозим)

На фотках жители приюта: Шелли (фото сверху), Морти, Вишня, Амур (недавние щеняки)

Одиноким петербуржцам - рецепт "Почувствуй себя любимым" Приют для животных, Санкт-Петербург, Собаки и люди, Знакомства, Рецепт, Длиннопост, Приют Ржевка

Найдены дубликаты

+12
Хотите верьте, хотите нет, впервые в жизни слышу, что в приютах дают с собаками погулять
раскрыть ветку 1
+7

Поздравляю!!! Топайте и гуляйте!!

+7

Но ведь собаки будут думать, что ты пришел забрать их. Ну вот погулял, а дальше, обратно в вольер и ушел. А как же они? Что будут чувствовать?

раскрыть ветку 5
+10

Для собакенов ты человек, который сейчас подарит внимание, который поведет в мир зеленой травы, ветра, новым запахам, который почешет за ухом и возможно расчешет) Каждые выходные приходят волонтеры, и животные прекрасно знают, что человек с поводком, стоящий напротив вольера- это твоя прогулка!ура-ура!) Не думают собаки, что ты их возьмешь домой (кстати, после одной прогулки и не отдадут- админам надо удостовериться, что и ты собаке нравишься).
Заходя в вольер, собака обычно выглядит довольной) нагулялась) Прогулка - это самое интересное, что с ними происходит за день.

+3

Не рвите сердце

раскрыть ветку 3
+1

я не пыталась. почему рвется?

раскрыть ветку 2
+4
Классный пост. Вот размножить и всем приютам разместить на своих страницах. Наверняка, есть те, кто не прочь помочь (хотя бы разово), но не знают как. Или у кого-то кончились прикольные идеи на ближайшие выходные. Разрешите копирование с редактированием?
раскрыть ветку 3
0

Да, только есть возможность погулять именно в приюте Ржевка)

раскрыть ветку 2
0
У нас в городе тоже есть приют, тоже зазывают волонтеров, только как-то неинтересно.
раскрыть ветку 1
+1

Почему не пишете про кошечек,которых можно погладить?)

раскрыть ветку 1
0

Обязательно напишу)) спасибо)

+1

Стоит также сказать, что приют Ржевка два (два же? раньше было два) раза в год устраивает смотры-раздачи животных, привозя своих подопечных на разные площадки в сам СПб. На такой раздаче мы взяли кошечку и она была самым чудесным, что я могла получить безвозмездно.

раскрыть ветку 6
+1

Не два, намного чаще) в группе информация будет перед такими мероприятиями)

раскрыть ветку 5
0

Хм, лет пять (как раз когда кошечку взяли), было по два раза, если теперь чаще - то это офигенно, ребята развиваются и у них есть спонсоры, видимо. Молодцы!

раскрыть ветку 4
Похожие посты
266

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends"

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends" В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга

Лилу ищет семью , 2,5 мес, лоток 👌🏻
Очаровательная девчушка 🥰
Все наши любимые коты и кошки:
- привиты,
- стерилизованы,
- приучены к лотку,
- кушают сухой корм, на ваш стол не полезут.
Санкт-Петербург, территориально: север города.

Все подробности можно узнать у кураторов.
Группа в вк по названию приюта в шапке легко ищется, если заблудились, пишите в коммент почту, отправлю ссылку.

На последнем фото слева направо:
Павлуша (девочка), Василий, Лилу

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends" В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
222

"ГИТ ОВЕР ХИР"

Ещё со времён, когда Mortal Combat был на игровых автоматах, я придерживалась тактики: жми быстрее на все кнопки подряд и что-нибудь получится. Хоть успех случался редко, пару раз так получалось одержать победу. В жизни действую по схожему принципу, так она наполняется приключениями и новыми впечатлениями, так что привет Пикабу.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

В свои 30, не успела выйти замуж и обзавестись детьми до того, как это стало мейнстримом. Чередую походы в ресторан и музей с вылазками на природу или прогулками по крышам в СПб. Читаю в метро школьную программу по МХК, изредка выбираюсь на концерты и фестивали. По музыке – верните мой 2007-й год. Не сразу падаю со скейта, велика и прочих средств передвижения, но безаварийному вождению еще стоит научиться.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

Общаюсь без стикеров, смайликов и с точками в конце предложений, ещё лучше не в интернете. Ничего не имею против, просто лень. Сохранила любознательность, поэтому ловлю за хвост любую возможность выбраться в новое место Ленобласти. Немного посмотрела мир, по ссылке можно узнать больше – https://www.couchsurfing.com/people/moy.sever

Здесь здорово бы найти человека по душе, но и компания для вылазки в выходные - тоже удача. Нравятся простые, открытые парни в толстовке и кедах, с тяжелой музыкой в наушниках. Кто часто улыбается, может развести костёр и располагает свободным временем.

Telegram: https://t.me/Tulenische

Показать полностью 2
25

Котоприют в СПб "animal's friends". Рабочие моменты

Это большая комната приюта, есть еще поменьше.
Да, клетки есть, они просторные и для забияк) которые дерутся и ночуют там, или в клетках находятся животные после операции, чтобы на них никто не прыгнул поиграть.
Много домиков, игрушек, когтеточек. В свободном доступе еда и вода. Лотков тоже хватит на всех)

Все коты на видео ищут дом! Отдаются даром с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.
Все привиты, стерилизованы, приучены к лотку и к когтеточке.

232

Котоприют в СПб "animal's friends". Котята даром!

Котоприют в СПб "animal's friends". Котята даром! Приют для животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Санкт-Петербург

Вот такие котята родились. Кошка дворовая была записана на стерилизацию, но родила раньше.
@2024, мне понятна ваша позиция, но увы руки не поднимутся уже умертвить котят.
Котята ищут дом, ждем анализы на инфекции.

И Мила, одноглазая чудесинка) тоже ищет дом!
Глубокобеременную Милу стерилизовали, она тоже пристраивается.
Мне бесконечно жаль, что она не дождалась своих "плодов" (назову их так, потому что... Да блин... Хз почему), и фото такое 😭😭😭, оно пока единственное.

Котоприют в СПб "animal's friends". Котята даром! Приют для животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Санкт-Петербург

P. S.: цель поста - показать животных и найти им дом, на этом все. Цель приюта - собирать бездомных животных, лечить по мере надобности, прививать, стерилизовать.
Все коты в приюте с прививочными сертификатами, отдаются даром с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.
P.P.S.: я не являюсь хозяйкой данного приюта, но мои кошки (одна из них одноглазая) были воспитанницами этого замечательного заведения) до переезда с севера спб по мере возможности мы посещали приют, играли с котами. К счастью, хозяйка занимается сама уборкой, играми, кормежкой, визитами в клинику, сама водит на прививки, сама дает таблетки, меняет горшки, воду, даже по подвалам сама ходит и ловит. И к сожалению, у нее совсем нет времени публиковать новости приюта, даже подопечных не всех успевает выложить.
По названию приюта можно найти группу в вк, не знаю, разрешено вставлять ссылки или нет, есть еще страницы в инсте.

Показать полностью 1
909

Ищу дом! Спб

Ищу дом! Спб Кот, Приют для животных, Санкт-Петербург, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост

Слепые....
Друзья,ну почему же нет откликов на слепых котиков, у нас живут двое - Бази (полосатый) и Ассоль ❤️
Бази с нами уже 4 года ...ну как так-то, он эпилептик, пожизненно на таблетках, но разве это приговор?
Такие животные какие-то особенные, им больше всех нужна забота.
Они ничем не отличаются от зрячих, играют, радуются, прыгают, бегают.
Забирайте скорее, чтоб любить 🥰

Ищу дом! Спб Кот, Приют для животных, Санкт-Петербург, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост

Ассоль замечательная, очень ласковая малышка, была подобрана при расселении очередного подвала, никто не смотрел за ней и спасти зрение не удалось, но одним глазом видит свет.
Хорошо ориентируется, любит поиграть с удочкой)
Без проблем с лотком.
Не бойтесь брать особенных животных, никакого тотального контроля слепым на требуется, они не врезаются, не промахиваются.

Бази кроме ежедневной порции таблеточек, никакого ухода не требуется.
Закупаем таблеток сразу на пол года , а можно и на год,продают их без рецепта, в клинике, где Бази проходил обследование (Сотникова).
Упаковка стоит 100 руб (хватает на 40 дней)
Приступов не бывает.
Это замечательный кот, правда!
Плюша, которого берешь на ручки и не хочется отпускать)
Он обожает сидеть на руках, положив голову на плечо или просто прилечь рядышком.
Абсолютно не агрессивен.
Любит играть.
Бази отлично ориентируется, без проблем с лотком.
Привит, кастрирован.

Приют находится на севере Санкт-Петербурга.
P. S.: цель поста - показать животных и найти им дом🏠

Показать полностью 2
59

Ищу дом! Спб

Ищу дом! Спб Кот, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга, Санкт-Петербург, В добрые руки

Кошка Лея ищет дом! Санкт-Петербург! Территориально север города.
Лея засиделась у нас(
Хорошая, молодая кошка, стерилизована, привита.
Лея спокойная девочка, не хулиганит, ничего не дерет, не портит.
Любит когда ее гладят, любит играть, не навязчива.
Иногда скачет как слоник, ворчит, но при этом никто и ничего не страдает. Кстати, это очень забавное зрелище)
Лея устала от жизни в приюте, жалко кошку(
Кушает сухой корм.
Когтеточка/лоток ✅

Ищу дом! Спб Кот, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга, Санкт-Петербург, В добрые руки

Вдруг кто-то решил завести кота или кошку и здесь увидит! Миниприют занимается отловом бездомных животных, расселением подвалов. Все животные с улицы выдерживают карантин, после прививаются и стерилизуются.
Если вас заинтересовала кошечка, пишите в комментах)

Постараюсь выкладывать подопечных приюта почаще, надеюсь это поможет котанам обрести настоящий дом)

P. S.: цель поста показать животное и найти дом. На этом все.

Показать полностью 2
40

Поиск Девушки Санкт-Петербург

О себе:

Хобби: настольные, пк, ролевые игры, люблю музыку, прогулки, общение.

Музыка: слушаю рок, пост-рок, джаз, блюз, классику.

Ищу: Девушку с которой будет приятно общаться. Ищу от 18 до 35.

Etc:

Детей нет, пока не планирую, детей люблю.

Работаю инженер программистом.

Не религиозн.

Люблю поболтать.

23 года.

Не пью, не принимаю, курю только кальян.

Фото старые, теперь хожу с другой прической, но новых фото еще нет.

Поиск Девушки Санкт-Петербург Интернет, Знакомства на Пикабу, Общение-Лз, Знакомства, Мужчины-Лз, Длиннопост, Санкт-Петербург
Поиск Девушки Санкт-Петербург Интернет, Знакомства на Пикабу, Общение-Лз, Знакомства, Мужчины-Лз, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
201

Где мои новые грабли?)))

анкетные данные индивида (как принято):

Зовут Дина (прошу не добавляйте лишних букаффф)

1. 175/70/5/39))

2. 26 годиков

3. менеджер инет магазина игрушек (ДЕТСКИХ ребят, детских игрушек)

4. не курю, пью только в компании и редко, чутка зожа и спорта...матерюсь))(работа с людьми она такаааяя)

5. спешл скиллз - художник, зануда, гик, проф подружка задрота, пешим ходом 20+ км без нытья на одном кофе, неплоха в готовке, самообороне и поддержании бесед на любую тему)

Доп. инфа .. сапиофил, кинестетик, холерик, меломан, аполитична, вроде интеллектом и внешними данными не обделена (надеюсь)..батя сисадмин - воспитана на башорге и упячке)люблю фэнтези и юмор во всех проявлениях) за любой движ, ибо верю, что всегда важнее "с кем" , а не "куда" и "зачем".

Разочаровалась в сайтах знакомств (готова уже составить бестиарий тиндера ), потому и уповаю на магию пикабу)) здесь уже появлялась в стесняшках и успешно обзавелась друзьями и даже отношениями разок (разумная морковка, если читаешь это - привет))

Ищу в первую очередь собеседника с чувством юмора и интеллектом (увы наобщалась с воробушками - бесценный опыт сбегания со свиданий), желательно не интроверта до мозга костей (я и пенек конечн разговорю, но всеже с радостью побуду слушателем))

Из предпочтений ..скорее приятными бонусами буду считать если ты окажешься выше меня и приятной наружности) ONS и FWB - идите лесом товарищи)

разочаровалась уже глубоко и надолго в поисках теплых комфортных отношений(равных , поддерживающих друг-друга людей ) , так что как пойдет..но

в душе наверное всеже романтик потому и ищу "грабли" (надежда и прагматизм те еще 2 внутренних волка))))

вк для связи - https://vk.com/dink93

Где мои новые грабли?))) Девушки-Лз, Санкт-Петербург, Знакомства, Одиночество, 26-30 лет, Любовь, Длиннопост
Где мои новые грабли?))) Девушки-Лз, Санкт-Петербург, Знакомства, Одиночество, 26-30 лет, Любовь, Длиннопост
Показать полностью 3
381

Красивый чёрный котик ищет дом!

Красивый чёрный котик ищет дом! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Котята, Без рейтинга, Приют для животных

В добрые руки!
Мальчик, 3 месяца
Очень ласковый, ручной, тихий, спокойный
В лоток без промаха, обработан от паразитов
Звоните,пишите
89043314335
Анна

Красивый чёрный котик ищет дом! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Котята, Без рейтинга, Приют для животных
Показать полностью 3
235

Котенок ищет дом!

Котенок ищет дом! Санкт-Петербург, Длиннопост, Ленинградская область, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Без рейтинга

СПБ, ЛО
Котёнок в добрые руки!
Игривый ласковый мальчуган!
Возраст 2,5 месяца
Котик обработан, ходит в лоток без промаха.
Любит играть, особенно с мячиками 🙈
У него есть очень милая способность, чтобы заснуть, он насасывает свой животик😍
Пишите,звоните, не стесняйтесь 😁
Может, этот сорванец ждёт именно Вас 😎
89043314335 Анна
Возможна доставка

Котенок ищет дом! Санкт-Петербург, Длиннопост, Ленинградская область, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 2
185

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» 

Штош. Думаю, настало время написать ответ-продолжение. (почему? потому что обед.)

Итак, небольшой вводный экскурс: собаню мы решили взять сразу и без церемоний. Плюсы: у нас уже есть пес, я более - менее опытный собачник, условия есть, собака чудесная, мир, жвачка. Минусы: У НАС УЖЕ ЕСТЬ ПЁС. Эгоистичный парень (что и нужно править и править). Что же. После долгих консультаций, мы пришли к выводу, что больше собак-меньше проблем, потому девочку безоговорочно берем.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

Мы приехали, познакомили мелочей, дали им побегать по полю вдвоем, потом по территоррии двора (хозяева на время передержки - чудесные люди, спасибо им <3), собаки вели себя адекватно (в пределах своих безумных характеров). Оба оказались взрывными холериками и умчались гонять индюков.

Сразу напишу: всё в описании про собаню - полная правда.

Такой девчонке невозможно отказать - это факт.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

В этот момент оказалось, что есть ряд проблем:

- течка в разгаре,

- собака не стерилизована

- собака не привита, не чипирована

-у собаки текущих 5 кличек, хорошо не откликается ни на одну

-собака балована

По дефолту: у собани полная свобода на даче, раздолье, кайф, а обучения самый малец (ну, это ожидаемо, это передержка), куча людей вокруг, а её сейчас выдернут в незнакомую квартиру, к малознакомым людям. Еще и другой собаке. Стресс, тлен, раздумья.

От всех историй у меня зашевелились волосы волнами, и я пришла к выводу, что собаку снова нужно возвращать к привычной городской жизни с выездами в лес, сад, парк и прочее. Но это будет непросто.

Первая неделя была адом. Я пишу дисертацию, потому повезло, что оказалась дома. Плюс выходные. Псины постоянно сражались, мы постоянно разнимали, устанавливали старшинство, завели пугалки. В общем, кайф полный. Сон сказал прощай.

Гуляли сложно и только вчетвером. Отдельная кормежка, отдельные места, отдельное ВСЁ. гладим только двоих одновременно,  говорим только с двумя сразу, по жопке раздаем только виновнику.

Еще и последние дни течки: собаки на стрессе, причем обе, гуляем отдельно от всех... Собак тренируем по 3-4раза в день, мелкую заново приучаем к кличке (поменяли) , командам, послушанию.

Прошло время. Сейчас эти господа уже остаются одни дома, играют по пол дня, развлекаются на улице, привыкают окончательно. Это кайф, конечно. Очень много любви. Целый пёсий торнадо.

Сейчас ждем, когда собака наконец окончательно расслабится и проявит свой настоящий характер :D ждем сложностей через месяц-другой

Сейчас привили первым разом, чипировали, сделали паспорт, адресник и прочее. Обработали от всех паразитов. Ждет вторая прививка, анализы крови.

Собака истощена, даю есть больше, чем обычно, нужно кг 5 ей добрать.

Приют курировал на всех этапах этих телодвижений, таких как перевозка, корм, анализы и прочее. Волонтеры всегда на связи. Конечно, мы стараемся делать всё сами. Единственное, приют обещает помочь со стерилизацией, потому как при таком раскладе мы не сможем их держать вдвоем :С собаки уже не сидят в разных комнатах, ищут друг друга. На прогулке защищают :3

П. С. Сейчас ищу недорогую столярку в питере, если наводки есть - поделитесь, пожалуйста. Мне 10 досок надо распилить. За деньги, конечно.

Спасибо за внимание

Показать полностью 5
298

Миниатюрная кошечка Масяня ищет дом. Санкт-Петербург

Двух одинаковых кошек не бывает. Бывают похожие расцветки, но даже среди популярной серой расцветки куча различий. То оттенок другой, то пятнышки немного не такие, то шерсть длиннее. Вот и Масяня, тоже серенькая. Большие глаза и недоумевающий взгляд делают ее более заметной среди серополосатых сородичей.

Нашли ее несколько месяцев назад в плохом состоянии. Вылечили, выходили, привили. И теперь она совершенно здоровенькая. И готова переехать в новый дом. Кошечка миниатюрная, с большими глазами и здоровенными лапами (фото не передает)) У нее реально большие лапищи)

Масяню спасли девушки благотворительного фонда "ДоброЕсть" https://vk.com/zoo_kolt

Они себя называют благотворительным фондом, я их называю приютом. Никакого отношения к ним не имею, только помогаю с фотографиями подопечных котов/кошек/котят. Часто бываю и них в гостях. Если кому интересно, то могу запилить пост про приюты и волонтеров которых знаю. Это замечательные люди, труд которых не ценят по достоинству. А пока давайте поможем Кошечке Масяне найти свой дом) Возраст кошечки 7-8 месяцев.

Пишите, приезжайте знакомиться.

Наталья https://vk.com/id62044

Ирина https://vk.com/ira99nik

Миниатюрная кошечка Масяня ищет дом. Санкт-Петербург Кот, Котята, Санкт-Петербург, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Миниатюрная кошечка Масяня ищет дом. Санкт-Петербург Кот, Котята, Санкт-Петербург, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
259

Санкт-Петербург/Колтуши. Найдена кошка. Ищем старых или новых хозяев

Срочно. Кошечка Снежана ищет свой дом. Была подобрана на улице. На шее был след от ошейника. Старых хозяев не нашли... Хотя искали активно. Предположительно кошку выкинули на улицу. Сей час она в тепле, сытая и ей ничего не угрожает. Но со своими сородичами она не дружит, вынуждена большую часть времени сидеть в клетке. Очень нервничает и постоянно скулит. Ей срочно нужен свой человек, что б забыть весь этот ужас. Лоточек знает, ест сухой корм. Здоровая, стерилизованная.

Пишите:

Наталья https://vk.com/id62044

Ирина https://vk.com/ira99nik

Благотворительный фонд "ДоброЕсть" https://vk.com/zoo_kolt
Санкт-Петербург/Колтуши. Найдена кошка. Ищем старых или новых хозяев Кот, Найден кот, Потеряшка, Санкт-Петербург, В добрые руки, Доброта, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Санкт-Петербург/Колтуши. Найдена кошка. Ищем старых или новых хозяев Кот, Найден кот, Потеряшка, Санкт-Петербург, В добрые руки, Доброта, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
615

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru]

Произошел матч с девушкой в тиндере. Фото обычные, симпатичная приятная девушка, но не модельной, а самой обычной внешности. Первой не писала. Вроде все норм пока, разводом не пахнет.

Перешли на общение в whatsapp. Дня два были бессмысленные, но приятные сообщения о том, что надо встретиться, погода на улице хорошая и т.д. Встретиться есть смысл в ресторане.

В очередной день была переписка о погоде, моих/ее делах и т.д. В какой-то момент она написала, что нашла крутой ресторан и кинула ссылку на него (https://restaurantvirgin.ru). Ответил, что сегодня/завтра забронирую столик.

Пошел на выше упомянутый сайт, где в случае брони надо платить сразу на сайте и за заранее обозначенные тарифы: обычный (2500), свидание (5000), vip (7500). Не разводяд ли меня, подумалось. Плюс, даже если нет, ресторан этот я не знаю, вдруг заплачу, а там говно какое-то, 7500 на ветер? Да и девушку эту я никогда вживую не видел, как и она меня. Вдруг она мне не понравится или я ей. Смысл так сразу вкладываться? Решил оставить заявку на обратный звонок на сайте ресторана, перезвонили через минуту. Что странно, номер не определился. Вам часто со скрытых номеров из ресторанов/баров звонят? Мне впервые. Смысл беседы такой: из-за пандемии предоплата 100% на сайте, так и никак иначе. Ну ок, стал гуглить этот ресторан. Гугл ничего про него не знает, как и 2gis. Зато знает pikabu кучу подобных историй с ресторанами, театрами, караоке. Где смысл везде один - это развод. Фото девушки краденые, да и с девушкой ли ты переписывался тоже вопрос.

Тем не менее, решил попробовать предложить сходить девушке в другой ресторан. Она вроде как и не против, но хотела именно в этот. Прямого отказа я не получил, однако девушка меня заблокировала.

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru] Tinder, Санкт-Петербург, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Знакомства, Антимошенник Баян
Показать полностью 1
63

Знакомства

Первый раз не получилось... может во второй раз получится)

Ищу 2ую половинку.

О себе:  Женат не был, детей нет. 33-года  по гороскопу Близнецы(в гороскоп не верю). Атеист. Добрый, общительный, не сноб. "Тв" особо не смотрю предпочитаю книги.  Телосложение спортивное. Волосы Рыжие.)

Рост 174см, вес 65кг. Курю. (Временно безработный)

Увлечение пока ушли на второй план, так как на первом месте будет только работа, в перспективе еще учеба.

https://vk.com/kdjgkfjdlkgjdlkfjgkldfjhk  вк страничка. 

Знакомства Знакомства, Санкт-Петербург, Мужчины-Лз, Отношения, 31-35 лет
92

Действительно, работу найти намного проще

Итак, здравствуйте, глубокоуважаемые обитатели этого чудного заведения!

Честно говоря, мысль написать этот пост регулярно посещает мою голову вот уже на протяжении многих месяцев. Пожалуй, переломным моментом оказалась очередная ачивка "friendzoned", полученная буквально на днях одновременно с напутствием быть смелее и решительнее. Хотя, кто знает, сколько их еще окажется в будущем.

Просматривая новые анкеты в Лиге, ровно как и комментарии в постах для стесняшек (хотя, даже по сравнению с ними я оказываюсь еще более стесняшкой), меня часто посещает мысль примерно следующего содержания: "Черт возьми, сколько классных людей находятся в поиске новых знакомств. Может стоит все-таки попробовать написать им? Да не, бред какой-то, мне по утрам-то страшно на себя в зеркало смотреть, зачем я буду пугать незнакомцев своим присутствием?" Ну и все в таком духе.

На этом краткое вступление заканчивается, и уже пора переходить к следующему пункту.

Меня зовут Никита, скоро стукнет 28, но все еще боюсь отвечать на домофон незваным гостям. Некогда дитя деревенских джунглей, последние почти 12 лет с некоторыми перерывами обитаю в Санкт-Петербурге. Учусь на заочке, работаю сфере складской логистики, пусть последние события и внесли некоторые коррективы, но, в целом, все идет по плану ©.

Как видите, у меня есть некоторые затруднения с социализацией, корни которых уходят к школьным годам. Действительно, кто в школе будет дружить с ботаном, который не курит, не ходит на сельские дискотеки по выходным , не приобщается к маргинальному образу жизни с малолетства, не хулиганит и не пристает к одноклассницам на переменах? К слову, вот таким сладким пирожочком я был в 7 лет:

Действительно, работу найти намного проще Знакомства, Санкт-Петербург, 26-30 лет, Мужчины-Лз, Любовь, Длиннопост

Прошу не обессудить, начал я издалека, не вижу смысла сжимать этот пост до минимума, а обилие "вводной" информации даст дополнительный простор для комфортного знакомства, ровно как и отфильтрует тех, кто не осилит эту простыню.

К старшим классам школы проблема отсутствия друзей никуда не делась, даже несмотря на некоторое количество поездок в санатории, образовательные лагеря и даже в Орленок, что в 2006 году было едва ли не чудом. Там я впервые решился пригласить девушку на медленный танец, и там же случился мой первый вроде-как-настоящий поцелуй. Вот таким стал сладкий пирожочек к 14 годам:

Действительно, работу найти намного проще Знакомства, Санкт-Петербург, 26-30 лет, Мужчины-Лз, Любовь, Длиннопост

Опасный парень в пуме, прическа останется неизменной еще пол года. Прошу прощения за качество, это и предыдущее фото - снимки на телефон фото из семейного архива *facepalm*

Ну а дальше аттестат с отличием, куча успешно сданных ЕГЭ переезд из деревни в городскую общагу, три отчисления из вузов вперемешку с повторными сдачами этого самого треклятого ЕГЭ и все так же практически полное отсутствие личной жизни в привычном большинству виде. Был период, когда я пол года каждый будний день перед парами встречал однокурсницу у ее подъезда на противоположном конце города, но я был все еще достаточно глуп (к слову, только стукнуло 18) и после очередного отчисления мы попросту перестали общаться. На удивление, это произошло совершенно безболезненно, сейчас объясню почему.

Представьте себе, живет себе подросток в деревне, довольствуется минимумом развлечений, родители строго контролируют тебя во всем, в том числе ограничивают время пользования недавно приобретенным компьютером и т.п. Что, на ваш взгляд, случится с этим подростком при обретении свободы в городе? Нет, ничего криминального (за это, кстати, стоит поблагодарить родителей и их консервативное воспитание), но от того самого компьютера меня было не оторвать сутками. Помнится, был даже момент, когда однокурсница, замотанная лишь в полотенце, пришла в мою комнату и кинула презерватив на стол с недвусмысленным намеком. Моим ответом было: "извини, я не могу поставить на паузу сейчас". Такое ощущение, что это стало моим проклятьем, которое продолжается до сих пор.

На данный момент от былой зависимости не осталось и следа, последней онлайн-игрой стала EVE, но перед новым годом деактивировал все свои аккаунты. Хотя, с другой стороны, именно через эти самые инырнеты я и приобрел друзей, с которыми поддерживаю очень близкие отношения вот уже на протяжении 10 лет. Одно но: все мы разбросаны по разным городам необъятной и встречаемся раз-два в год, что само по себе достаточно грустненько.

Мало-помалу в своем повествовании я приближаюсь к настоящему времени. Уже совсем не сладкий пирожочек (осень 2017 года):

В 15 лет мой подростковый бунд взял верх над родительским контролем, и, год за годом, ваш покорный слуга отрастил достаточно длинную шевелюру. Потом насмотрелся сериалов про викингов и, скрипя сердцем, откромсал часть оной. Скажу честно: эксперимент прошел успешно, но результат оказался, мягко говоря, такой себе, поэтому обойдемся без фото.

Как эти ни странно звучит, но из ближайшего прошлого я не могу выделить что-либо знаменательное, что могло бы открыть читателю данной простыни какую-то из сторон личности автора, если к этому моменту еще остались те, кто не пролистал пост мимо.

Быт свелся к банальному "дом-работа-дом", друзья так же повзрослели, обзавелись работой и собственными бытовыми трудностями, все вокруг стало примерно таким же серым, как типичное питерское небо. Отсутствие друзей в городе (да-да, спустя более 10 лет жизни в нем) напрочь отбивает желание участия в каких-либо общественных мероприятиях. Скажете, что можно ведь и в одиночку заниматься чем-нибудь? Да, вы абсолютно правы, можно, периодически такое и со мной случается, но только лишь с целью отвлечения от насущных проблем. Подгорает от работы? Очередная волна экзистенциального кризиса? Нет проблем, 50 километров на роликах, и ты мигом забудешь обо всем. Ну или пешком, но немного поменьше. Или пол ночи на берегу залива. Вот такие пироги с котятками.

Полагаю, с мемуарами стоит закругляться, пора бы перейти и к более актуальной информации.

Почти все, с кем я имел честь познакомиться, считают меня чересчур добрым и тактичным, что порой играет со мной очень злую шутку, в частности, когда речь касается чисто деловых отношений. Помимо этого, как вы уже заметили, в переписке я стараюсь использовать достаточно длинные обороты с обилием вводных конструкций и прочих штук, от которых у большинства читателей попросту вытекут глаза. Внимание, это касается и повседневного общения, а не только лишь данного поста или чего-либо ему подобного. Однажды леди из тиндера словила литературный оргазм, прочитав несколько таких сообщений подряд. Каюсь, порой я пропускаю запятые, прошу за это не бить по лицу.

В случае, если Вы решитесь написать по одному из контактов, которые я оставлю в конце поста, Вам будет казаться, что я чересчур пассивен и вовсе не заинтересован в знакомстве. Это может произойти, поскольку я не сторонник прямых вопросов, за исключением тех случаев, когда без них не обойтись. Мне значительно комфортнее добывать информацию о человеке посредством  непринужденной беседы на совершенно отвлеченные темы, а потом анализировать ее и собирать в единое целое, как паззл (да, я обожаю паззлы). Тем не менее, это вовсе не значит, что я не готов поделиться любой интересующей Вас информацией о себе. Уверяю, если мы сможем найти общий язык, то Вы не пожалеете.

Настало время хотелок, интересов, антипатий и всего такого.

В чем суть поста (о, боже, ну наконец-то, разве так трудно было написать это в самом начале?!): мне бы очень хотелось познакомиться с леди, гармоничное общение с которой впоследствии не остановилось бы на стадии френдзоны. Базовые критерии, на самом деле, минимальны: наличие головы на плечах в комплекте с мозгом, азарта в твоих глазах и шила в причинном месте (необязательно, но было бы идеально). Последнее связано с тем, что я был бы безумно рад приобщиться к совместному активному времяпрепровождению: верховая езда, ночные покатушки, походы и прочие вылазки любой продолжительности за черту города, скалодромы, горные лыжи, каякинг и т.п. Это ни в коем случае не отвергает более обыденные и менее активные варианты, потюленить вдвоем за просмотром кино тоже бывает полезно время от времени. Я всей душой обожаю природу и сельскую местность, за исключением таких пунктов, как сенокос, безмозглые дачники и лосиные вши. При всем моем уважении к кошатникам и кошатницам, мое сердечко принадлежит собакам (которые крупнее среднестатистической кошки). И лошадям, первое знакомство с которыми произошло примерно в 4 года, я чудом выжил, но мне понравилось. 

В то же время, стоит добавить еще несколько пунктов, которые мне бы не хотелось видеть в своей спутнице: религиозность (это не касается приверженцев буддизма или китайских религиозно-философских учений), сильное пристрастие к курению (прошу, не надо напоминать про пар и иже с ним), чрезмерное употребление алкоголя (есть разница между несколькими бокалами в знаменательный день и литрами непонятного пойла каждый выходной?).

Еще один насущный вопрос - музыкальные предпочтения. Когда-то это был отечественный хэви-митол, со временем вкусы изменились: Nightwish, Amaranthe, Evanescence, In Extremo, Disturbed, Rammstein, Wardruna, Apocalyptica, Мельница и т.п. Не очень узкий спектр жанров (и это далеко не все), тут и индастриал, и ню, и фолк, и симфо. А еще я без ума от волынок и колесных лир. Также периодически могу залипнуть на Lindsey Stirling (гусары, молчать!) или 2Cellos. И, конечно же, куда без хитов из маршруток, мне стыдно за эти ужасные, постоянно застревающие в голове песни. Я не требую совпадения вкусов, но, сами понимаете, со временем возникает непреодолимое желание разбить источник раздражения об асфальт/дерево или вовсе утопить его, если из него будет постоянно доноситься низкопробный ширпотреб (уже предвижу потенциальный бугурт на эту тему).

Был период, когда я интересовался скандинавским фольклором, Младшую и Старшую Эдды читал, но впоследствии все ограничилось просмотром околоисторических сериалов. Помимо исторических сериалов, среди моих фаворитов присутствуют sci-fi шоу Altered Carbon и The Expanse, криминальные драмы Narcos и Peaky Blinders, антиутопия The Man in the High Castle. Я не фанат студий Marvel и DC (в том числе и их полнометражного кинематографа).

Вероятно, когда раздавали суперспособности, я или опоздал, или случайно затесался в женский отдел, в итоге теперь я в состоянии питаться практически чем угодно в неограниченных количествах и совершенно не беспокоиться о наборе избыточного веса. В совокупности с безграничной любовью к таким брендам, как Fazer и Ferrero, данная суперспособность обретает смысл.

Черт возьми, на момент написания этих строк прошло уже 4 часа, а я все никак закончить не могу. Вроде и написано полным полно всего, но меня не покидает ощущение, что чего-то не хватает. Пожалуйста, не утруждайте себя репостом ссылок на питерские группировки пикабушников, я знаю об их существовании и непременно бы примкнул к ним, если бы искал компанию, а не одного человека.

Контакты для связи(телега в приоритете):

https://t.me/navych

https://vk.com/navych

Если будет чересчур интересно, то в личку могу скинуть профиль тиндера *facepalm*

Думаю, стоит закругляться, а все, о чем не упомянул здесь, с удовольствием расскажу в личке. Всем огромное спасибо за внимание и потраченное время. Ах, точно, почти-свежие-фото, которым меньше года (честно говоря, мне самому они ужасно не нравятся, но, увы, других нет):

Показать полностью 5
76

Познакомлюсь с девушкой

Всем привет, будем знакомы, меня зовут Денис. 29 лет, 172 см, 65 кг, живу на данный момент в СПБ. Ищу тебя :)

Начну пожалуй с козырей. Природа и воспитание наделило меня многими хорошими качествами: добротой, уважением, юмором, заботливостью, талантом и целеустремленностью, а также благоразумно обделила слухом, чтоб я не слышал завистников которые говорят обратное) да, у меня есть проблемы со слухом. Нет, не критично, разговор поддержать могу) И возможно, На пикабу сидят люди со схожей проблемой? или может тебя это не смущает? Был бы рад пообщаться, и кто знает, может получится нечто большее.

А еще я работаю программистом, и интересы у меня различные, от компьютерных вещей до выбраться на горы на лыжах покататься, или дома посидеть сериалы посмотреть ("как я встретил вашу маму" - мой топ), или просто выбраться в город побродить. Не курю и от тебя жду того же. Легок на подъем в общем)

Ах, да, по требованиям к девушке) их не много, не будь старше старше и не будь больше меня, а то буду комплексовать)

Пиши в телеграм @Ded_Ma3ajjj

Познакомлюсь с девушкой Знакомства, Мужчины-Лз, Общение-Лз, 26-30 лет, Санкт-Петербург, Любовь
86

Хотелось бы познакомиться

Доброго времени суток. Пишу пост с целью, как нетрудно догадаться, поиска спутницы. Буду краток, ибо нервничаю немного) Живу в Санкт- Петербурге. 30 лет. Был в браке, давно уже разведён. Есть сын, безумно его люблю.

Хотелось бы встретить милую, добрую, приятную, симпатичную девушку, с которой можно было бы с легкостью и в ресторан сходить и провести время за городом с удочкой) Добр, весел, отзывчив

https://t.me/vivalavil

Хотелось бы познакомиться Мужчины-Лз, Знакомства, Длиннопост, 26-30 лет, Санкт-Петербург
Хотелось бы познакомиться Мужчины-Лз, Знакомства, Длиннопост, 26-30 лет, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
1854

Щенок

Я мечтала о собаке лет с восьми. Но, увы, мне запрещали родители.
Когда подросла - стала кормить бездомышей. Чуть позже стала волонтёром приюта.
И вот мне 21 год, живу отдельно от родителей. И 3 дня назад сбылась моя мечта. Я наконец-то взяла щенка из приюта! Я безумно счастлива 🐶

Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост
Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост
40

Берг

Не дай бог обманывать того, кто верит каждому твоему слову...

А. Вампилов "Старший сын"

Берг - огромный метис восточно-европейской овчарки. Он уже не молод, лет семь судя по зубам. совершенно не знает поводка, но как и полагается овчаркам (пусть и не чистокровкам) следит за каждым движением проводника и учится. Учится жить по новому, в приюте, среди неизвестных ему собак. Совсем не злобный, хотя всю свою жизнь просидел на цепи якобы охраняя хозяйские владения. Вид имеет устрашающий, но ласков как щенок. Отличный парень и большой друг, в полном смысле этого слова.
Берг Собаки и люди, Приют для животных, Костомукша, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: