209

Очередной вид мошенничества

Обнаружила сегодня на почте мужа вот такое замечательное письмо:

Очередной вид мошенничества Мошенники, Интернет-Мошенники, Сбербанк, Сбербанк онлайн, e-Mail, Кредит
Очередной вид мошенничества Мошенники, Интернет-Мошенники, Сбербанк, Сбербанк онлайн, e-Mail, Кредит

Так как я уже давно без проверки никому и ничему не доверяю, полезла проверять наличие кредитной карты в сбербанк-онлайн (вдруг навязали какую-то). Разумеется там ничего не оказалось. Просто мошенники так замечательно маскируются под Сбербанк. Предупредите невнимательных родственников! Всем добра.

Найдены возможные дубликаты

+59
И чего это мы делаем в почте мужа? 😉
раскрыть ветку 17
+29

Еще и в сб онлайн. Под каблуком.

раскрыть ветку 15
0

Да ленивый он просто)

раскрыть ветку 14
-7

Тоже что и в любом его аккаунте, он у меня с техникой не очень дружит и крайне ленив, регистрирую его везде и проверяю почту :D

ещё комментарий
+6

Подменить адрес отправителя - не очень сложная задача, насколько мне известно.
Не самая популярная атака, но происходит.
Стоит попробовать "ответить" на это письмо и посмотреть адрес получателя ответа.

https://habr.com/company/cbs/blog/314738/

https://xakep.ru/2014/03/05/easy-hack-182/

раскрыть ветку 1
0

Стоит открыть исходный код письма и посмотреть заголовок его. Будет более понятно, чем надеяться "ответить"

+17

Ты хоть мужу обьясни где в интернете безопасно подрочить на порнуху. Сделай ему закладки - анал, две телки, минет. А то сам полезет по вирус сайтам.

раскрыть ветку 12
+17
Убери в своем комменте слово "закладки".И делать их уже не придеться.
раскрыть ветку 11
0

Ну..про двух телок в любом случае с женой не вариант. Это еще у свингеров проканает но не у обычной пары.

раскрыть ветку 10
+4

Что еще нашла у мужа? рассказывай давай, раз уж шаришься

+2

Кстати зря так уверены. У меня была давно карта сберовская кредитная. Я ее погасил и закрыл с сб онлайн, только вот теперь оказалось что надо было и в отделение зайти. И хоть в сб онлайн ничего не отображается долг есть, хотя его даже не всегда видят операционисты. Так что уточните по телефону, и желательно дополнительно попросите проверить закрытые карты

раскрыть ветку 3
0

Что значит не всегда видят операционисты? Когда видят, а когда нет чтоль

раскрыть ветку 1
0

Не операционисты, сотрудники службы поддержки по телефону. И самое смешное, что да, не видели задолженности, но после того, как я сказал в какой категории видимо смотреть, то обнаружили

0
Спасибо, проверим
0
на что вообще рассчитывают такие мошенники, это ж бред, только кретин сделает такой перевод...
0
Неужели ведётся кто-то????
0
Даже мужу не доверяет
0
Интересно придумали, раз и развели, люди бояться таких уведомлений
0
Тут и дураку понятно,счет чужой вообще.
раскрыть ветку 4
+1

Дурак дураку рознь и многие в страхе за кредитную историю просто побегут оплачивать счет.

раскрыть ветку 3
-1
Пусть заходит на fabcy7.com
Там вирусов нет. Тебе заходить не советую.

Ну это если он действительно
С иинтернетом не дружит.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: