Очередь за весной:)

Просто хочу напомнить, что кошки летать не умеют. Ставьте металлические сетки на окна для безопасности ваших питомцев.

Коты не дураки, они - охотники. Но причинно-следственных связей в мозге у них нет (т.е. оценить последствия прыжка в окно они не могут по своей природе!)

ПыСы: у меня стоят как рукодельные, так и покупные. Потому рекламы нет. Просто знаю, почем ветеринарные услуги и нервы, когда кот вдруг прыгнул в окно.

Очередь за весной:) Кот, Домашние животные, Погладь кота, Безопасность, Кошатники
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, как вы с ними уживаетесь?
А если честно, куда вам столько пушистых жеп?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не слоны:)) им места много не надо:)) просто люблю котиков и считаю, что такое количество могу пока содержать. Семья поддерживает:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жили на третьем этаже наши коты чинно-мирно сидели на подоконниках, смотрели машинки и людей и не особо заоконной жизнью интересовались (окна тем не менее настежь мы не открывали, во избежание). А стоило поселиться на 10-м, как все стали ловить хрен пойми каких мух или тени, прыгая на стёкла всей тушкой, и тут стало ясно, что без антикошек обойтись не получится. Что они там такого привлекательного стали видеть - вообще не понятно, то ли просторное чистое небо, то ли птицы крупнее и чётче видно, вообще хз.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В ветеринарках полно историй: " кот 10 лет спокойно сидел у открытого окна, а потом вдруг сиганул за птичкой". Если кот не переломается, его еще и найти надо под окнами. Домашний кот в стрессе может забиться в подавал в дальний угол и нифига не отзываться неделю. Хрен найдешь. Я решила, что с сетками спокойнее все же)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда поддержка есть.
Но ведь на это время необходимо. Судя по этим троим на подоконнике за ними есть уход. Все трое глаженные, вычесанные. 🤔
откуда столько времени свободного? 🙂
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по-вашему нужно времени на кота? При том, что коты спят 18 часов в сутки.:) они не вычесанные, они такие сами по себе))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автору за напоминание и трепетное отношение к нашим домашним питомцам. 😺
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

❤️У меня их шестеро. Четверых взяла у волонтеров.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью открываю только на кухне. Сделаю весной. Хожу смотрю по окнам, не вижу нигде

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем доме на 180 квартир только у меня сетки.. часто вижу в других квартирах окна настежь и котов на подоконниках или карнизах даже. И периодически объявления, что кот пропал, выскочив в окно:(((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое вижу и читаю. Ладно ещё первый-третий этаж. Но ведь кошки у всех практически.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие жители низких этажей как раз считают сетки лишними расходами. Кот же не разобьется. Но кот может выпасть из окна пока все спят, или на работе. И что произойдет с котом на улице, пока хозяева опомнятся - неизвестно. И сколько времени и нервов уйдет потом на его поиски - тоже вопрос.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я с выгулом антикошку поставила
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!))

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два Куна. И на всех окнах, которые открываются, сетки-антикошки. Усиленные, потому что две кошади в игрищах могут сбить с ног. Сетка мелкоячеистая, заодно и антимоскитная
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас еще решетки на окнах, которые не позволят вывалится москиткам. Мне оконщики предлали такие сетки, но когда привезли, я надавила рукой на сетку и она просто выползла из рамы, тк. крепилась к ней резиновым шнуром-уплотнителем. У меня коты окна не прыгают с разбегу, да и по сетке не карабкаются, но для себя решила, что лучше металлические сделать:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуйте, пожалуйста, какие решёточки получше. Чтобы с установкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше - металлические, съёмные. Установка элементарная, просто задвинуть шпингалеты. Я заказывала тут https://vk.com/anti_koshka .может показаться недешево, но учитывая, что решетка прослужит много лет - вполне нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже завели кошку, 9 этаж, буду ставить антикошку, я так понимаю они не съёмные? Окно как мыть? Да и хорошо, ненавижу мыть окна. А выгул прям нужен? Можно же и на подоконнике лежать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня съёмные сетки. Но к мытью окон отношения это не имеет, т.к. у меня нет глухих створок, все открываются.

Кондиционера у нас нет, проветриваем с помощью открытых окон. Поэтому сетки для нас удобное и безопасное решение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошее))
увидел котов - надо лайкнуть, сразу зацепился взгляд за сетку
начал читать текст, как хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил решётки антикошка сразу как переехали на 9 этаж. И отдельный балкончик для кошек. Кошки довольны и мы спокойны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И котам свежий воздух, и хозяева спокойны:)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
1 этаж. Правда, к нам гости ходят )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))))