Очередь в поликлинике.

Тема про матерей стала популярна. Я тоже вспомнила одну ситуацию.

Дело было в феврале этого года. У сына(3 года) начался отит, выходной день, пришлось на карете скорой помощи ехать на другой конец города в детскую больницу. Прописали лекарства, предупредили, что через неделю нужно сходить к лору в поликлинику, где сын прикреплён. И вот сама история.

Спустя неделю пришли мы в поликлинику, очередь к лору всегда огромная, так как у нас на районе один врач на три детских поликлиники. Дети в очереди разных возрастов, кому-то лучше, кто-то только заболел. Пришла после меня мамка с ребёнком лет пяти. Настаивала, чтоб её пропустили без очереди, ведь " дитачке плохо". А по ребёнку и не скажешь, что он чувствует какой-либо дискомфорт, начал бегать с остальными детьми. Естественно её никто не пропустил. Мать надула губы и села, проклиная всех. Через пару часов очередь дошла до нас. И тут прибегает девушка с ребёнком на руках, вся в слезах и интересуется, кто последний к лору. Ей указали, но все обратили внимание на ребёнка, ему было около года. Он кричал на всю больницу от дикой боли, весь вспотел и покраснел от высокой температуры и начал терять сознание. Из кабинета вышли и я пропустила девушку вперёд, она поблагодарила меня и всех в очереди и забежала. И вот тут мамка начала орать. Даже страшненько стало, она была большая, широкая, одной рукой прихлопнуть может. Я-я, М- мамка,В- врач:

М- Зачем вы уступили ей очередь?! Давайте теперь всех будем пропускать! Я, вообще- то, с ребёнком! Ему тоже плохо!

Я- у девушки ребенок с температурой и сознание терял, вам сложно посидеть на 5 минут дольше?

М- она могла и скорую вызвать, а мы с ребенком уже два часа сидим!

Я- мы тоже ждём два часа. Если девушка живёт в этом же доме, то ей быстрее спуститься в поликлинику, чем ждать врачей на дом.

М- раз её пропустила, то и меня пропустишь!

Тут все в очереди выпали. За девушку заступились и посоветовали дождаться очереди. На что мамка начала орать ещё громче. Вечер, поликлиника пустая, только лор работает. Представьте, какое было эхо на весь длинный коридор. Вышла врач

В- женщина, прекратите орать, здесь сидят дети с больными ушами. Им и так больно, вы ещё хуже делаете!

М- нечего меня затыкать! Принимайте меня тоже без очереди!

В- женщина, у ребёнка острый отит, ему срочно нужна была помощь врача.

Мамку так и не угомонили, она возмущалась, пока не вышла из поликлиники. Да и на автобусной остановке бубнела что-то.

У девушки с ребёнком всё было хорошо, просто перепонка сильно воспалилась. Врач вовремя оказала помощь. А у мамки ребёнок просто кашлял и немного покраснело горло.

В детской поликлинике всегда происходит что-то интересное.