ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Я миниатюрная девушка ростом 157 см и с бараньим весом 43 кг.

Задаюсь постоянно вопросом, когда спускаюсь в метро: «Почему Вы, пассажиры сея поезда, (не все конечно) хотите поделить со мной сиденье, которое я заняла?». Нет, я понимаю, что занимаю не целую сидушку и остается по краям пару сантиметров… И тут вдруг, (а это происходит регулярно) обязательно находится «лицо», которое обладает хорошим глазомером и быстродумающим «серым веществом» (мозг головы), втискивается между мной и сидящим попутчиком с полной уверенностью, что он не причиняет дискомфорта новым соседям по поездке. Я конечно не могу телепатически узнать, что в душе у собрата по несчастью, который автоматически был тоже притеснён, но мои «личные нервы» начинают меня беспокоить на протяжении всего пути. Сразу после такого вмешательства , в моё сознание врывается наука, изучающая числа, количественные отношения, пространственные формы - математика! И я начинаю пересчитывать кол-во пассажиров напротив. И их оказывается восемь!!!! А на нашей девять! Или если вагон другой конструкции, всё равно в нашем ряду перевес!

В отличии от моей подруги я очень скромна и не буду кричать на весь вагон: «Не ущемляйте моих весовых прав!». Вроде-бы скромность украшает.

А однажды, моя подруга поступила наверно нескромно. Может просто сдали её «личные нервы».
В автобусе, на трехместное сиденье к ней с плюхом подсела пышная, на вскидку больше центнера (центнер=100кг) ЖЕНЩИНА, заняв сразу два оставшихся сиденья. Да так подсела, что сработал эффект батута и подруга подпрыгнула! Переведя свой взгляд и с полным серьезом посмотрев на соседку, подруга в ответ не сказав ни слова - громко хрюкнула, тем самым сделав комплимент попутчитце, которая по всей вероятности «после шести» не ест.
В автобусе, после этой сцены, у пассажиров ставших случайнами зрителями сильно поднялось настроение.

P.S.
А может плюнуть мне на скромность? Может начать есть «после шести». Может ездить в сопровождении подруги - и громко хрюкать, когда хочется добраться до работы или до дома с хорошим впечатлением от поездки в общественном транспорте.