Обрывки из детства

Обрывки из детства Детство, Чук и Гек, Аргамак, Снег

Как же этот образ прочно врезался, что тянет за собой лютейший багаж воспоминаний) Ща бы на аргаче, да на трамплин, когда к тебе еще толпа зацепом на поджопниках, и вы всем вагоном в снег, насквозь, снег за шиворот, в сапоги, носки мокрые, да пофиг, щеки горят, на шерстяных рукавицах катушки снега, подтекает сопля, а ты бежишь наверх, анализируя и планируя следующий заезд, что нее - вот щас попробуем скатится по другому. А уже темнеет пора домой, мама смотрит на тебя, мол - опять...раздевайся у порога, вещи на батарею и срочно в ванну греться..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы про эти сказали, что они "не управлялись", то огорчу: управление осуществлялось подтормаживанием правой или левой ногой: жопа на заду санок, ноги вперёд и, когда надо провернуть, пятка нужной ноги давит на снег. Бытовало общее мнение, что на этих санках ездить удобнее и эффективнее, чем на снегокате (последние были только у совсем мажорных детей, стоили как крыло от боинга, если вообще были в продаже, также были сильно тяжелее, а пластиковая лыжа нередко ломалась).

Кстати о поломках: санки как на фото ломал лично собственной жопой на трамповых спусках. Жопа не пострадала )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо срочно обратно в детство переиграть уровень с этим лайфхаком))

Автор поста оценил этот комментарий

Да этот снегокат на большой скорости тоже без управления. Я как-то с горы летела, пыталась поворачивать и через руль перелетала. Хорошо хоть шею не свернула.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы выжили))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обычные были санки, у некоторых даже самодельные. А эти снегокаты были редкостью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Санки кстати ещё быстрее аргачей катали, вот только без управления 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю прикрепится ли картинка. Оно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КААААААААЙФ Это надо в отдельный пост)) Но Автор выше тоже про аргамак, но другой советской версии)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой есть, сначала я катался на нем, теперь моя дочка))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только слазил на авито, хочу именно такой же)) Вот только уже не нужен) Надо срочно ребёнка сделать, чтобы был повод)