Обращение к художникам.

- Черный цвет-слишком траурно, - говорил Остап. -Зеленый тоже не подходит: это цвет рухнувшей надежды.Лиловый-нет. Пусть в лиловой машине разъезжает начальник угрозыска. Розовый - пошло, голубой -- банально, красный -слишком верноподданно. Придется выкрасить "Антилопу" в желтый цвет. Будет ярковато, но красиво.

- А вы кто будете? Художники? -- спросил продавец, подбородок которого был слегка запорошен киноварью.

- Художники, - ответил Бендер, - баталисты и маринисты.

- Тогда вам не сюда нужно, - сказал продавец, снимая с прилавка пакеты и банки.

- Как не сюда! - воскликнул Остап. - А куда же?

- Напротив. 


(С) Золотой теленок.


Привет, Лига художников Пикабу. Нужна ваша помощь.  Сам в душе художник. Но от слова "худо", наверное. Нет, рисовать умею и все такое... В художественную школу ходил. Но у меня планшета нет, а воровать чужие картинки в сети как-то не хорошо. Шаблоны PSD тоже перебрал доступные. Вся фишка в том,  что пока нет денег на иллюстратора. Новый год, все пропито...


Суть вопроса - нужна картинка для обложки книги. Жанр - технофэнтези. Космическая фантастика. Желательно не слишком мрачно, ярко и креативно. Стиль - хз какой, вы покажите, а я скажу - нравится или нет. 


От меня - не знаю что нужно, может быть синопсис, краткое содержание книги. От себя - подарю книжку, когда выйдет, и обязательно укажу имя в титрах, то есть в качестве художника книги.


Всех с наступившим, 2016-м, всем добра, вкусного оливье и хорошего настроения!

Обращение к художникам. Художник, Иллюстрации, Книги, Обложка