Обновляем сетап, экономим деньги

Если вы пытались обновить компьютерный сетап, обустроить его с нуля или просто знаете обстановку в мире 一 для вас не будет секретом, что цены на компьютерную периферию уже пробивают небеса. Товары выросли в цене в 2-3 раза, и это даже не преувеличение. Это еще умалчиваем о том, что какие-то товары недоступны для покупки в принципе. В такой ситуации может показаться, что сейчас ужасное время закупаться техникой, однако кто ищет 一 тот всегда найдет. Сегодня расскажу о недорогих, но качественных аналогах компьютерной периферии, которые послужат вам верой и правдой. Список составлялся из моего опыта или опыта моих друзей, которым я доверяю в плане выбора техники, так что поручиться за этот список я могу лично. Закупал почти все на Ozon, из-за опции доставки товаров из-за рубежа + там просто дешевле, можно найти вещи по старым ценам. Но некоторые товары брал и на других маркетплейсах. Буду вставлять ссылки по каждому пункту, а в конце посчитаем итоговую сумму.

  • Мышка.

Начнем с базы, без чего компьютер работает совсем не в привычном формате. Если вы фанат игр, то знаете, что игровые мышки сейчас могут улетать и за 10к, что, конечно, абсолютное безумие. Но если искать относительно недорогой вариант из разряда “купил и забыл о проблеме на несколько лет” 一 тут однозначный лидер в лице Logitech G502.

Обновляем сетап, экономим деньги Компьютерная мышка, Клавиатура, Наушники, Микрофон, Компьютер, Игровой ПК, Комплектующие, Обзор, Техника, Длиннопост

Во-первых, это всё ещё качество Логитех, но за доступную цену. Во-вторых, она эргономичная и удобная, отлично лежит в руке. В-третьих 一 гибкая настройка DPI, макрос и подсветки через приложение, которые еще и стакается со многими играми. Ну и факт, что она служит уже третий год, как мне кажется, говорит сам за себя :)

Цена: 3800₽

Ссылка: https://ozon.ru/t/75jWl50

  • Клавиатура.

Здесь даже не конкретная клавиатура, а сразу бренд 一 Skyloong. Конкретно в моем случае 一 NT68 с кастомными свичами, но та же линейка GK почти ничем не отличается, только материал и возможность кастомайз свичей.

Обновляем сетап, экономим деньги Компьютерная мышка, Клавиатура, Наушники, Микрофон, Компьютер, Игровой ПК, Комплектующие, Обзор, Техника, Длиннопост

В целом Skyloong 一 очень конкурентный бренд с большим количеством хороших моделей. Даже без кастомных свичей работать за ней очень приятно, отклик от клавиш отличный, ничего не залипает, кнопки не стираются. Короче говоря 一 клавиатуры просто качественные, с хорошими стабилизаторами. Приложение богато на кастомайз, есть возможность поставить макрос или кастомную подсветку, так что влиться может практически в любой сетап.

Цена Skyloong: от 3000₽

Ссылка на NT68: https://aliexpress.ru/item/1005004065298119.html?sku_id=12000027927265689
Для интересующихся еще дам ссылку на кастомные свичи: https://aliexpress.ru/item/1005002341691330.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000020183132235

  • Наушники.

Здесь останавливаю свой выбор на Philips SHP9500. Фото, к сожалению, нет, потому что товарищ, который мне рекомендовал их, как топ за свои деньги, в командировке, так что прикладываю стоковую пикчу из магазина :)

Обновляем сетап, экономим деньги Компьютерная мышка, Клавиатура, Наушники, Микрофон, Компьютер, Игровой ПК, Комплектующие, Обзор, Техника, Длиннопост

Многие забыли про бренд Philips как производителей качественной электроники, хотя у них до сих пор можно найти множество хороших товаров, тем более за небольшую цену. SHP9500 一 одни из лучших мониторных наушников за свои деньги. Качество звука можно сравнить с достойными моделями Sennheiser или Sony, при условии, что стоят они раза в 2-3 больше. Длина кабеля комфортная, амбушюры живут уже третий год, на голову не давят и в целом выполняют функции на ура. Для любителей хорошего чистого звука 一 абсолютный фаворит.

Цена: 6300₽ 

Ссылка: https://ozon.ru/t/MR6zVa8

  • Микрофон.

Здесь будет сразу два выбора: для тех, кому нужен просто качественный микрофон и для фанатов идеального звучания. Для первых: FIFINE AmpliGame A6V 一 абсолютный лидер за свои деньги. Хороший звук, трипод и поп-фильтр в комплекте, подсветка и настройка звука. В общем всё, что нужно для домашнего микрофона и посиделок в дискорде и зуме.

Обновляем сетап, экономим деньги Компьютерная мышка, Клавиатура, Наушники, Микрофон, Компьютер, Игровой ПК, Комплектующие, Обзор, Техника, Длиннопост

Пользовался им, пока не перешел на более дорогой, но, возможно, лучший вариант на рынке. Не могу его не добавить, так как просто фанат этого микрофона 一 Shure 58A.

Обновляем сетап, экономим деньги Компьютерная мышка, Клавиатура, Наушники, Микрофон, Компьютер, Игровой ПК, Комплектующие, Обзор, Техника, Длиннопост

Лучше микрофон по соотношению цена\качество вы просто не найдете: всё что дороже 一 переплата, всё, что дешевле 一 хуже. Shura 一 одна из ведущих компаний в сфере звука, и после ухода с рынка РФ их микрофоны взлетели в цене многократно. Однако нашел его на озон по докризисной цене, поэтому выбор был сделан сразу. Так что если вы ищете идеальный микрофон с идеальным звуком 一 лучше чем Shura 58A вы не найдете.

Цены:

FIFINE AmpliGame A6V: 3000₽

Shure 58A: 8600₽

Ссылки:

FIFINE AmpliGame A6V: https://ozon.ru/t/Kz1qWR4

Shure 58A: https://ozon.ru/t/V6JdRW5

Итоговый чек периферии:

С микрофоном FIFINE: 16100₽, с микрофоном Shure: 21700₽. Если закупаться привычными и популярными брендами, то в такую цену может обойтись одна клавиатура. Тут я немного утрирую, но идея, надеюсь, понятна 一 доступные по цене аналоги есть и по качеству они почти не уступают именитым брендам.

А вместо послесловия я бы хотел задать вопрос комментаторам. Сколько я не пытался разобраться, сколько мнений не выслушал, но конкретного решения по контроллерам, я так и не нашел. Что я, что все мои товарищи предпочитают стандартные PS или XBox контроллеры, даже учитывая их огромную стоимость. Так что если у вас есть советы, рекомендации или сформированное мнение 一 делитесь в комментариях!

Компьютер это просто

1.8K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".