7

Обман от Ростелеком

Сегодня в очередной раз зашёл в ЛК Ростелеком и обнаружил счёт на 900 рублей, если округлить. Хотя помнится что интернет мне стоил около 500 рублей.

Начал разбираться в ситуации смотреть на тарифы и оказывается интернет как стоил 460р. так и стоит, в чем же тогда подвох?

Обман от Ростелеком Ростелеком, Обман, Интернет, Развод на деньги, Цыгане, Длиннопост

Начал вызванивать оператора и после 9 кругов ада в виде робота который предлагал всякую х...ю наконец то ответил оператор.

Интеллигентно поинтересовался какого б...ъ х..а я плачу так много, мне сказали что просто я дополнительно плачу за антивирус Касперского и ускорение интернета ночью. Итого: 160 р. Плюс какие то пени

Обман от Ростелеком Ростелеком, Обман, Интернет, Развод на деньги, Цыгане, Длиннопост

При том что у меня в семье macOS и Касперский не нужен. Оператор решил вопрос за 2 минуты и мне сразу все пересчитали, без вопросов... совсем.

В общем схема развода значит рабочая и н....ют они так судя по всему многих. Проверьте если и вы сидите на игле Ростелекома.

Всем добра и котиков

Найдены возможные дубликаты

0
я как раз отключаю эти антивирусы, это все эффективные менеджеры поидумывают всякую хуйню, что бы прибыль поднять, еще могу посоветовать как аренду оборудования меньше сделать. До первого апреля стоимость аренды была 30, звонишь в поддержку говришь, что не согласен с этим, намекаешь, что будешь отключаться, тебе возвращают тариф 30р обратно
0
Пол года назад матери так отключал антивирус. Тоже без вопросов пересчитали. И еще. Отключал месяц назад интернет ей, спросили что не устраивает и предложили скидку 50 процентов... Включились в борьбу за клиента с остальными сотовыми операторами..
0
А зачем тег: цыгане ??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1
Потому что тоже воруют
раскрыть ветку 2
0
Через 14 дней напишу адекватный ответ.
раскрыть ветку 1
0

Всмвсле 30 рублей за доступ в интереет. Че за бред? 0_о

раскрыть ветку 1
0

30 рублей это типо ускоритель ночью. С часа до 12 утра

0
Вы платите за антивирус Касперского, который можно скачать и установить бесплатно?
раскрыть ветку 2
0

Мне вообще не нужен антивирус :) macOS

раскрыть ветку 1
+1

это большое заблуждение, под мак уже приличное количество вирусов

0

Тебя на 30 рублей все равно обдирают)

Меня возможно тоже.

раскрыть ветку 1
0
Это динамическое (или как там его правильно обозвать) ценообразование) чем дороже гаджет, тем дороже услуга
Похожие посты
156

Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был!

Всем салют! История-предупреждение о том как я чуть не купил что-то мутное вместо идеального MacBook Pro 2019 в г.Москва

Появилась у меня необходимость в подобном устройстве и полез я на авито, долго шерстил объявления, и наконец нашёл. Дороговато (в том плане что бюджет превышен), но на целых 512 Гб, на гарантии и ещё и с AppleCare + - все это поведал мне сайт apple при проверке по серийнику C02YV426LVDD (продавец мне его дал в переписке, так как в объявлении его не было).
Пушка, бомба, надо брать, сразу подумал я!

Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был! Macbook, Авито, Длиннопост, Развод на деньги, Apple, Обман, Негатив
Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был! Macbook, Авито, Длиннопост, Развод на деньги, Apple, Обман, Негатив

И чуть было не взял, но дернул меня черт позвонить в службу поддержки apple. Быстро дозвонился и что я слышу? Вместо куплен в Москве - компьютер привезён из США, в сентябре замена матплаты и тачскрина. AppleCare + зарегистрирован наверняка не на продавца (в прошлом объявлении, закрытом по причине моего отзыва, Борис, а ныне Сергей).

По телефону уверял меня в том что я и поддержка apple - заднеприводные дауны, а он Д’Артаньян и ни разу не перекуп. Хотя какой смысл скрывать происхождение и гарантийный ремонт? Вывод один: с компом случилось что-то после ремонта, что под гарантию не попадает и в данный момент комп - корч.

Товарищи, будьте осторожны и не пренебрегайте правилами безопасности при покупке!

Показать полностью 2
10379

Внутренняя инструкция компьютерных домушников

Друзья, у меня свой компьютерный центр в СПб. Но, увидев это, я прибалдел настолько, что потерял дар речи. Держите, может быть вам это будет полезным.

Внутренняя инструкция компьютерных домушников Мошенничество, Компьютерная помощь, Сервис, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив, Обман
Внутренняя инструкция компьютерных домушников Мошенничество, Компьютерная помощь, Сервис, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив, Обман
Показать полностью 4
1747

Мои пять копеек про цыган

Родня у меня садоводы-дачники, дело было этим летом, далее со слов дядьки:

Поехали на базар за покупками, смотрим прилично одетая цыганка - саженцами торгует, ну думаем, молодец какая, честно зарабатывает деньги - в отличие от её соплеменников, надо поддержать это прекрасное стремление данной особы, к честному заработку, купили у неё три саженца черной смородины, по 500 р за штуку, приехали на дачу, хотели посадить, а там вместо саженцев смородины - обычные ветки от деревьев, тупо воткнутые в пластиковый стаканчик с землей, поехали на следующий день возвращать, цыганки уже и след простыл :) 

188

Новый способ развода пожилых и слабо понимающих людей через банкомат

Недавно произошел интересный случай. Я и мама сдаем комнату в общежитии. Как полагается выложил объявление на Авито. Поступает звонок маме, человек представляется военным из не близкого города и его переводят в наш город и ему прям срочно надо заселится и что деньги переведет прямо сейчас, но нужно будет сфотографировать чек или выписку, чтобы предоставить начальству, чтобы ему это после возместили.

Мама звонит, спрашивает что такое и что норм, но по ее объяснению ни чего сложного и странного я дурак не заподозрил (Ну а что? Получил деньги, распечатал выписку). И я ей сказал ладно, пойдет и она пошла к ближайшему банкомату.

Проходит время, звонит мне мама, и говорит что этот самый военный с нее требует 39000р, так как он ошибся, хотел перевести сыну, а перевел ей. Я короче ничего не понял, прибегаю к ней, разобраться в чем дело.

И она рассказывает мне, что эти деньги на карточке в банкомате видела, но не смогла снять, как оказалось пока была у банкомата, разговаривала по телефону с данным военным и все по его инструкциям жала кнопки на банкомате.

Я в панике пытаюсь зайти в ее СберОнлайн, не заходит. Я в панике, а еще военный названивает ей, она передает мне трубку.

Дальше Я-Я, якобы военный - В.

В: Вы что меня обокрасть хотите? Вы что я военный у меня связи есть.

Я: Почему после ваших инструкций я в ее СберОнлайн зайти не могу?

В: Это служба безопасности заблокировала ваш счет, чтобы вы мои деньги не украли.

Я уже злой и в непонятках ответил Громко и Вежливо: Х@южба!!! И бросил трубку.

Продолжаю разбираться, через ноутбук на сайт тоже пишет, мол нельзя зайти по этим данным. Параллельно названивает вояка матери и говорит что воспитала хама и так со старшими разговаривать нельзя и т.д при этом не дает пользоваться телефоном, чтобы зарегистрироваться по новой, после снова беру трубку я.

В: Ты, мол, смелый или что?

Я: Я проверю что там на счетах, если вы и вправду ошиблись я верну эти деньги куда скажите, а пока подождите.

В: Ты что меня за дурака держишь? У меня в вашей области есть знакомый ФСБшник, если ты не вернешь деньги, ты потеряешь будущее.

Я молча бросил трубку.

Недолго думаю, регистрирую на другую карточку матери по новой сберонлайн.

Захожу и вижу нечто.

На карте и вправду 39000р, но она заблокирована по подозрению в мошенничестве, но другие карты пусты, в том числе и кредитка. Я испугался поначалу, но смотрю, что 39000р, это все средства с остальных карт и "вояка" хотел с нас стрясти наши же деньги.

Как оказалось пока мама бежала домой, он плакался, что его и начальник убьет, да возьми ты за свою комнату, а остальное верни, и наличку дома возьми и перешли, потом пошли угрозы, но хорошо что мама тут хотя бы остановилась и позвонила мне, чтобы я прибежал разобраться!

Короче грамотно присели на уши женщине и она верно нажимала что ей говорят не понимая всего процесса, она перевела Сберонлайн на их номер(номер карты просто был выслан в заранее), я даже не знал что через банкомат так можно. И они там похозяйничали, перевели все деньги на одну карту, Но огромная Благодарность службе безопасности банка, заблочили карту, но "вояка" уже потратив много времени решил выжимать до конца и требовать вернуть якобы его деньги.

Я разобравшийся и поняв ,что к чему решил ему перезвонить, но номер был уже не доступен.

Он пытался еще там кредит оформить на 261000, может это и сгубило и сработала система безопасности, может у них и идет расчет на то чтобы не понимающий человек увидел на своей карте не соответствующею сумму, в панике начал её возвращать я так до конца и не понял.

На следующий день мама сходила в банк, ей выдали деньги на заблокированной карте наличкой и от греха подальше решила перевыпустить все её карты.

Рассказываю, что предупредить всех, а все предупредили остальных.

Удачи и будьте внимательны.

Показать полностью
9378

Опять чигане...

Только что.

Вожусь возле дома по хозяйству, со мной пацан мой пятилетний. Садик закрыт, я на выходном. Из-за спины голос: (далее Я, Ц -цыганка, С - Сын)

Ц- Вы хозяин дома?

Не оборачиваясь... у меня в голове мысль "опять счётчик проверять".

Я - А что вы хотели?

Оборачиваюсь, стоит девушка цыганской наружности с листом бумаги, копия чего то. Но одета прилично.

Ц - так вы хозяин?

Я - говорите, я передам.

Ц - позовите мне хозяев (настойчивее уже).

Я - а вы по какому вопросу?

Ц - я от соседей.

Тут мне становиться интересней...)))

Я- от каких?

Ц - из 15 дома. (и показывает в другую от 15 дома сторону)

Я - я вас не знаю

Ц - и что? Я тоже вас не знаю.

Я - вы что хотели то? (уже думаю щас пошлю на...)

Ц - мы деньги собираем на похороны.

Я уже в замешательстве такой, спрашиваю "а кто умер?". На улице, к слову есть пожилые. Частный сектор.

Ц - называет незнакомые ФИО женщины и протягивает мне свою бумажку.

Смотрю копия свидетельства о смерти.

Я - это кто?

Ц - многодетная мать. Семеро детей.

Я - чего? ( уже окончательно понимая кто передо мной) Я таких не знаю на нашей улице.

Ц - и что? Не обязательно знать.

Я - подождите я за телефоном схожу.

Ц - зачем?

Я - в полицию позвоню, скажу ходят тут людям голову морочат.

Дама поспешно начинает удаляться.

С - пап, это кто?

Я - цыганка.

С - они же вымерли?

Я - кто тебе сказал?

С - в садике говорили.

Мораль? ....нет её.

882

Развод на дороге с маслом. Предупреждения пост

...или "Как не отдать 100+ тыр за заботу о Вас"

Развод на дороге с маслом. Предупреждения пост Автоподстава, Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Дорога, Негатив, Видео, Длиннопост

Хотел на днях запилить пост про развод с "впрыскиванием" отработки под капот (на горячий коллектор), ибо в эту историю я попал дней десять назад, когда ехал по 62му км МКАД (это между Рублёвским и Новорижским шоссе, внутренняя сторона) - однако нашёл на Пикабу кучу постов на эту тему и постить тогда не стал.

Но только что мне позвонил знакомый, с которым я тогда поделился своим "опытом", и рассказал, как НА ТОМ же МЕСТЕ, и даже примерно в то же время ему активно семафорили/жестикулировали, чтобы он остановился... ну, дальше дело техники. Провожали его с полкилометра, активно уговаривая тормознуть. Будучи предупреждённым, он останавливаться не стал и благополучно доехал до дачи.

И я решил-таки опубликоваться тут, т.к. разводила и его машина попали ко мне на регистратор.

Родина должна знать своих героев - поэтому прошу не отправлять этот пост в Баяны. В других постах подробно описан механизм развода, но нет персоналий. А ребятушки, видимо, развернули оч активную деятельность в том районе... Надеюсь, что кого-то мои фотки уберегут от лиха.

У меня две камеры - переднюю разводила увидел, когда подходил к моей двери и на неё он ни разу не попал, а вот вторая камера у меня установлена внутри заднего стоп-сигнала, и не бросается в глаза - вот на ней он и засветился. Камера VGA-шная, качество не очень, но узнать человека и машину можно.

Любуйтесь!

Развод на дороге с маслом. Предупреждения пост Автоподстава, Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Дорога, Негатив, Видео, Длиннопост

А ниже его пепелац - белая КИА с желтым номером ММ159... 77. Ещё раз извиняюсь за качество картинки.

И ведь докопаться до всех этих "актёров" невозможно - свидетелей нет, ни к чему Вас не принуждали, хотели помочь... А поехать на буксире в ближайший сервис, типа, сам согласился. А в сервисе - ну не можем же мы, не разобрав движок, выяснить, в чём дело... масла-то вон - всё забрызгано! Ну и разобрали двигло. КонэцЪ.

Ниже - минутный ролик, момент знакомства с "доброжелателем" - его машина, белая Kia, выплывает слева. Видео зеркальное, китайский регистратор так видит )))

Всем добра, удачи и истинной помощи на дороге.

Показать полностью 2 1
39

Как кубинский таксист меня развёл

Писал сегодня про такси из СССР и образ таксиста в кино и вспомнилось несколько историй, как меня обманули таксисты. Начнём с первой, на Кубе.

Прилетел в Гавану и так как знаю, что в аэропортах таксисты разводят — пошёл искать официальное такси. Подхожу к стойке информации.

— Можно заказать официальное такси?

— Конечно! — кричит тётенька и хлопает в ладоши, у меня тут самое официальное такси, — Эй, Марио, такси хотят.

Прибегает Марио.

— Вы официальное такси?

— Да, да. Официальное такси аэропорта.

— Сколько будет стоить поездка?

— 20 Куков.

Ну вроде бы взял такси от стойки, про цену спросил — поехали. Марио хватает чемодан и тащит к машине, после чего кидает в багажник и закрывает на ключ.

Как кубинский таксист меня развёл Куба, Гавана, Туризм, Такси, Обман, Развод на деньги, Реальная история из жизни, Негатив

На фото машина Марио. Шестёрочка!

Всю дорогу Марио любезен, спрашивает, зачем занесло на Кубу и жалуется на плохие дороги. Потом я уже понял — болтливый таксист — тревожный признак.

Вот и отель.

— С вас 40 Куков, — говорит Марио.

— Позвольте, — возмущаюсь я, — было же 20.

— Так это с человека 20, — поправляет Марио, — а вас двое, так что 40.

Чемодан лежит в багажнике, ключ у Марио, и с каждой секундой он всё хуже понимает английский. Пришлось платить 40 Куков.

Все следующие поездки по острову я спрашивал у водителей — за скольких человек цена. Смотрели они на меня как на дикаря. А что поделать — болезненный опыт.

После того, как меня разведут, я люблю поразмышлять, как можно было предотвратить развод. Склоняюсь к мысли, что после того, как сел в машину к Марио — вариантов уже не было.

Продолжение следует. И пишите, как разводили вас.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью
114

Очередное кидалово на Авито

Приобрёл у продавца на Авито двигатель. Продавец из Перми, оплату переводил на карту Сбербанка по номеру телефона. Доставка была ТК Энергия. Всё бы ничего, мотор отправили, он приехал ко мне, я его забрал в ТК, на следующий день я взялся за его проверку и подготовку к установке, а оказалось что мотор клинит, связался с продавцом, он говорит что мы проверяли его буквально за месяц до отправки, всё крутилось. Кстати говоря, мотор со слов продавца контрактный, из Кореи, пробег 91 тыс.км. Продавец дал добро на вскрытие клапанных крышек и поддона (их в любом случае нужно было менять на наши), там ничего не обнаружили критичного, в следствии дальнейших манипуляций выяснилось, что клинил скорее всего из-за отслоившегося нагара на клапанах. После нехитрых манипуляций с очистителем карбюратора двигатель стал крутиться с подкусыванием, но после нескольких оборотов крутился уже достаточно свободно. Далее стали мерять компрессию в цилиндрах, она оказалась в пределах 0,5-2-3-и максимальная в одном цилиндре 8. При учёте что нормальная компрессия 12. Я делаю скидку на то, что крутили руками, но всё же, 8 набегает за 2-3 оборота КВ, но 0,5 говорит о явно залёгших кольцах. Ещё один из моментов, шатуны были помечены маркером, что говорит о том, что в мотор лазили, также резиновые прокладки были приклеены на герметик.

В очередной раз звонил продавцу, предложил 2 варианта, либо он мне делает скидку и я покупаю запчасти и капиталю мотор, либо возвращаю ему по гарантии обратно. Гарантию кстати дал мне 14 дней. Продавец спросил о какой сумме идёт речь, я предложил 10 000 рублей, на что он сказал что это много (хотя запчастей нужно как минимум на 15 000 рублей и это не считая работы), тогда я сказал что пускай решит на своё усмотрение, он сказал хорошо, я перезвоню. В итоге прождал 2 часа, набрал ещё раз, уточнил, говорит что мне типа ответ не дали и т.д. Действие описанного всего выше было 24 сентября.

Настало 25 сентября (сегодня), набираю продавцу, трубку уже не берёт, пишу СМС, Ватсапп, Авито, читает и молчит. В итоге за день набрал раз 20 и трубку так и не взял.

Мотор стоил 36 000 рублей, за доставку отдал 5550 рублей. Ждал неделю и в итоге получил столько гемороя. Пруфы прилагаю.

И о нашем герое: номер телефона 8-922-356-85-33, по номеру пробивается магазин LiteAvto по адресу ш. Космонавтов, 190, Пермь

Профиль на Авито https://www.avito.ru/user/c54040feb2e0b586adce19c11f60ddef/p...

Помогите поднять в топ, чтобы о герое узнали хотя бы Пермяки, может одумается и соизволит поднять трубку и пойти на диалог.

Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1278

Как я кинул цыган

Был интересный случай,во время подработки таксистом.Итак,пристегните ремни,погнали.
Прилетел как-то заказ,всё,как обычно,подъезжаю на указанную точку,нажимаю "На месте",стою жду.Тут звонок:А ты где?Слышу характерный для этого народа акцент,чуйка уже начала тарабанить по моему подсознанию,но мы же не ссыкуны какие-то,чё.
-А ты где?Я у дома номер 8,куда ты и заказывал-тыкаю ему сознательно,с ними по ихнему
-Можешь подъехать к 12 дому?
Я,мысленно чертыхнувшись,скрипя зубами,ищу на карте дом,и подъезжаю.А там на детской площадке пол табора,другая половина,видимо,всё-таки ушла в небо,а эту половину,грехи не пустили.Подбегает молодой цыган,лет 25и,в шляпе,аля Афоня,ты мне рупь должен.За ним жена,дед с бабкой,и трое детей,годков так двух,четырёх и пяти,и давай ломиться во все двери разом,будто рекорд Гиннесса по вместимости в машину на время решили поставить.Я оторопело смотрю на Афоню.
-Вы чутка попутали мою ласточку с автобусом-говорю.
-Вай,да ладно,братан.Тут ехать 7 км,с ментами сам порешаю,если что.Дети же маленькие.
А хрен с ним,думаю,столько времени на них потерял.На площадке осталось ещё потомков 7 Будулая.
-А эти как-спрашиваю.
-А они другую машину ждут,что-то найти их не может.
Ну,думаю,я не один такой.Все мои залезли,кроме деда,тот стоял курил с двумя пакетами,потом подошёл:
-Открой багажник.
Ну,я выхожу,а бумажник мой всегда в водительской двери лежит.Так я оставил дверь максимально широко открытой,и бегом доставал до багажника,быстро его открыл-закрыл,и также со скоростью ветра прыгнул назад.Трогаюсь,выезжаю со дворов на дорогу,довольный собой,какой я продуман,про бумажник не забыл,всё под контролем.Ага.Глядь в кармашек,а там нет ничего.Ну,я по тормозам,сзади возмущённый сигнал,мол,ты что творишь?Прижимаюсь к обочине.
-Что случилось,братан-вопрошает Афоня,при этом принимая вид непорочной девы Марии.
-Где лопатник,твари-говорю.Слова не фильтрую,ибо подгорело знатно.
-Я вас взял толпу,нарушая ПДД,пожалел вас,а вы что творите?
-Да не,мы приличная семья,как ты вообще мог подумать на нас?
И дальше,много слов,как они умеют,какие они святые.Я говорю:
-У вас два варианта,либо возвращаете бумажник,и идёте спокойно пешком,или я везу вас в отделение.
Тут начался галдёж на тарабарском,вай,курлы-мурлы.Тут я слышу шорох у себя слева,подкинули лопатничек мой.Открываю,всё на месте,карточки,права,а вот четыре бумажки по 200 рублей испарились.
-Где деньги?-спрашиваю.
-Какие деньги?
-Всё,погнали в отдел.
-Ай,подожди,брат,довези нас по адресу,и я возмещу тебе всё+за поездку,хоть мы и не брали.Сколько у тебя там было?
Ведь знает же,зараза,что там было всего 800.Я морду кирпичом сделал,и на голубом глазу выдал:
-4000 там было+250 поездка.Итого,гони мне 4250.
Что тут началось?В четыре голоса одновременно:курлы-мурлы,чавелы.Дискуссия нехилая такая,по интонации и по мимике я бы перевёл их беседу так:
-Что он гонит,там было 800,какие 4000.
-Но он повезёт нас в ментовку,оно нам надо?
-Да что он себе позволяет,это грёбанный кучер?Он ломает шаблоны,хочет нас надуть.
Я такой в навигатор,спокойно:
-Отделение полиции.
Навигатор мне подыгрывает:
-Сейчас найду.
У Афони не выдерживают нервы,достаёт из кармана 5000,и потухшим голосом:
-Сдача есть?
-Откуда,вы же всё вытащили-говорю.
-Доедем,разменяем,и я отдам.
-Эээ,нет брат,поехали на заправку,разменивать.
Приехали,послал его одного менять,взял "свои"4500,довёз их благополучно,и отпустил с миром.Совесть моя спокойно спала,ибо нех.Всем добра,и будьте осторожны с этими представителями рода человеческого.

Показать полностью
289

Ростелеком отжигает

Хотим отключить телефон и интернет!

Тесть пенсионер 82 года, ходит уже совсем плохо,  но на него уже очень давно зарегистрирован номер телефона и интернет.

Позвонил по горячем номеру чтоб отключили: сказали так не можем нужно личное заявление

Пойдём другим путем: на сайте нужно заполнить заявление,  заполнил ждём ответа,  дня через три ответ:-нужен номер договора... Где он хз,  ввёл старый с 90-х годов, опять дня три проходит...

Ответ: ваша заявка отклонена!

Пробуем ещё раз,  на этот раз ввожу номер с квитанции.... Ждём.

Ответ :номер договора не правильный!!!!

Нужно приехать лично и написать заявление. 

Спрашивается зачем ростелекому интернет если у них самих он не работает и они не хотят так просто клиентов терять.

P.S.

Может быть у них бы и остались, но цена вопроса без малого 1000 в месяц! + оплата звонков

72

На волне постов о гадалках - Как я цыганке гадала

В подростковом возрасте, в начале 90-х, я увлекалась всякими эзотерическими и мистическими вещами - начиная с обычного гадания до чтения Елены Рерих и Кастанеды. Наткнулась я где-то в самиздатовской литературе на цыганское гадание - как раскладывать карты, как трактовать сочетания тех или иных карт. Сижу, вникаю, изучаю.

Приходят в это время к нам домой две молодые (лет 25-и) цыганки, оказывается, мама с ними договорилась насчет покупки шубы, обычной кроличьей, если что - качественная была, как ни странно - лет пять прослужила.

Цыганки вполне себе современно одеты - без всяких там цветастых длинных юбок и шалей. Мамы дома не было, я пригласила их домой. Они сидят на диване, я за столом с картами вожусь. Одна меня спрашивает:

- Ты что, веришь в гадание?

- Пока только изучаю, иногда сходится, иногда не сходится, - говорю я.

- Я с детства знаю, как гадают. Скажу тебе, это обман и хорошее знание психологии, - ошарашила меня одна из них.

- А давайте, я вам погадаю, - предлагаю я. - Руку золотить не надо, - улыбаюсь.

Она подсела ко мне. Раскладываю карты по хитромудрой системе. Начинаю трактовать то, что вижу по картам.

Говорю:

- Муж у вас есть, но сейчас он в дальней дороге, как будто, в командировке или по делам поехал - указываю ей на сочетание шестерки треф и туза бубен.

- Да, - кивает цыганка. - В Алма-Ате.

- Перед дорогой у вас был грубый разговор,  - рассматриваю что-то с пиками и восьмерками.

- Да, мы поругались, - удивляется цыганка.

- Ругались вы  из-за женщины, но женщин рядом с ним, кроме вас, нет. Вы у него и в мыслях и в сердце, - говорю я, показывая на червовые карты.

Она сияет, спутнице своей говорит: "Зря я ревновала, оказывается". Потом обращается ко мне:

- Я впервые поверила картам. Ты же не могла все это знать. Спасибо!

Но я знала. Они жили неподалеку, в частном секторе, - в большом бревенчатом доме, который у нас так и назывался - Цыганский или Цыгачий, мы часто проходили мимо этого дома, когда гуляли с подружками. А моя знакомая встречалась с мужем этой цыганки. И он с этой моей знакомой незадолго до этого уехал в Алма-Ату, поругавшись перед отъездом с женой.

Мне же было очень жаль эту молодую и красивую женщину. Поэтому я обманула ее, надеясь, что в будущем у нее все с мужем наладится.

689

Цыгане

Когда мне было лет 13, отправился я в торговый центр за планшетом. Денег я взял чуть больше, чем стоил сам планшет. На обратном пути я встретил цыган. Одна из них подошла ко мне и начала что-то про гадание. Попросила бумажную купюру. В силу своего возраста, я не особо запарился и дал ей 10 рублей. Она начала свои повествования про богатства, любовь и прочую чушь. Я уже остолбенел и потихоньку выдавал ей по 50, 100 рублей. Она показательно их не убирала в карманы и никуда не прятала, мол моим деньгам ничего не угрожает. Но при этом она их сворачивала по нескольку раз. В этот момент из машины вышел мужик и с размаху дал ей подзатыльник. Цыганка резким движением куда-то заныкала деньги и с криками и руганью кинулась на мужика, не обращая на меня внимания. К этой перебранке присоединились и остальные цыгане. Мужик же забил на них и спрашивал не забрали ли чего у меня. Я до сих пор был немного в оцепенении и сказал, что все нормально. Мужчина же отправил меня домой и попросил при встрече слать их куда подальше, и не вступать в диалоги. Ладно хоть денег у меня было не особо много и вовремя вмешался мужик, за что ему огромное спасибо. К счастью, сейчас цыган я не особо часто встречаю. Но в случае чего, всегда готов помочь такому же как и я тогда. Так что если увидите этих мудаков, присосавшихся к подростку, постарайтесь отогнать их, пока ребёнок им все не отдал.

1211

Ох уж этот Ростелеком

Сегодня получил на электронку счет от Ростелекома. Знаю, что у меня оплачено с избытком. И тут случайно замечаю новую строку: страховка. Мелочь, 16 рублей за страховку роутера и ТВ приставки, которые у меня в аренде. До этого 9 лет этой строки не было. Что же изменилось? Ростелеком решил застраховать свое имущество? Так пусть сам и платит. Я договоров страхования не заключал. Позвонил, объяснил, пообещали сделать перерасчет. Но ведь не все внимательно изучают платежки... С учетом масштабов Ростелекома (более 13 млн абонентов) получается неплохая сумма.

445

Ответ на пост «Бедолаги» 

Два раза я с подобными попрошайками встречался. В первый раз, подходит ко мне на стоянке ТЦ пацан цыганского вида, говорит "брат, мы из Ростова-на-Дону приехали погулять/потусить в ваш город, не рассчитали, денег на обратную дорогу нет". Ога думаю, приехать к нам в промышленный Мухосранск потусить. Насмешил прям)) Просил мой номер, мол деньги как приеду верну. Предлагал айпад "если вдруг деньги не переведу, сдашь в ломбард". Я попросил включить айпад, но батарейка села, зарядного нет. Закрыл окно, уехал. Второй были ещё интереснее - я остановился на заправке на выезде из города, подошёл к уличному банкомату, снял денег.  Неподалёку стоит "четырка" с несколькими пацанами, номера не местные, но уже не помню регион. Один подходит ко мне "братишка помоги, дай пару сотен на бензин, а то нам в Питер надо ехать, а бензин кончился".  Вот это поворот, думаю, как мои пару сотен помогут доехать до Питера, когда до Питера 2000 км? И ведь как встали удачно, банкомат чуть в отдалении от основного здания АЗС и сразу видно, что человек деньги снимает. Сказать, что денег нет - так вот же снял, ещё даже в кошелек не убрал. Отказал в материальной помощи, уехал.

2768

Ростелеком и смена тарифа

Захожу я, значит, в свой ЛК и вижу - на счету -636 рублей, хотя обычно плачу я 480 рублей.

Ростелеком и смена тарифа Ростелеком, Интернет, Обман, Услуги, Длиннопост, Жалоба

Выставлен мне счёт, в счёте там, где тариф, указано 2шт, ничего не понимаю.

Ростелеком и смена тарифа Ростелеком, Интернет, Обман, Услуги, Длиннопост, Жалоба

Вот, к примеру, счёт за Апрель. Там всё в порядке, всё, что нужно

Захожу в тариф и вижу нечто непонятное. У меня подключен игровой тариф за 890 рублей, плюс ко всему подключен уже какой-то аккаунт. В танки и прочие игры от варгеймнга я не играю, доступ к ЛК имею только я и супруга (сомневаюсь, что она по ночам шпилит в танки)

Окей, идём в архив заявок. И что же мы там видим? Во-первых, одобренная заявка на смену ТП. И попытки подключения каких-то аккаунтов, сначала неудачные, затем удачная.

В разделе "Уведомления" никаких этих уведомлений нет. Смс-сообщений также не поступало.

Ростелеком, какого чёрта, собственно, происходит?

Советую почаще проверять личный кабинет провайдера всем.

p.s. был инет 60мб, сейчас типа 100 мб, уже как месяц, но разницы не заметили ВООБЩЕ

Показать полностью 7
213

Как живут цыгане или стоит ли связываться?

Поехал я пару лет назад, получив заказ от оператора, в ближнее подмосковье ремонтировать планшет iPad 2 с разбитым экраном. Коттеджный поселок на Боровском шоссе, от остановки через лес около полутора километров. На остановке встретила меня какая-то узбечка и повела, рассказывая по пути какая у нее умная и рачительная хозяйка, раз вот сыну планшет решила отремонтировать.

Ничего не предвещало беды.

Двухэтажный особнячок из красного кирпича. Показав рукой на центральный вход, узбечка нырнула в подвальную дверь и скрылась. Захожу. С порога начался "треш", как любят нынче говорить. Не пустив меня дальше коридорного коврика и попросив не сходить с него, вышла очень колоритная мадам-цыганка со свечой в руке. Я, говорит, клиентов принимаю, в дом нельзя. Иди в комнату прислуги!

Вручила мне разбитый айпад и закрыла входную дверь.

Пошел я в подвальный вход. Захожу, а там вонь стоит - мама не горюй! Четыре мужика узбека и давешняя девчонка. На полу постелены матрасы (наверное матрацы, что-то толстое с подушками), а в углу маленький журнальный столик. И вокруг срач.

Куда можно сесть, спрашиваю. Показывает мне рукой на столик в углу, служанка-узбечка добавляет, что можно не торопиться, пока у хозяйки клиенты - часа полтора до нее не достучаться. Ну ладно, что ж... Раскладываюсь.

А розетки нет))) Одинокая лампочка светит с потолка, и все. А чтобы стекло на айпаде отделить от корпуса - нужно термофеном греть. А последний, зараза, без розетки не работает.

Хотел позвонить цыганке этой, объяснить. Накинулись на меня всей толпой узбеки - не звони, говорят, а то мы по башке получим. Ну, думаю, жесть. Рабовладение прям какое-то.

Был опыт вскрытия айпадов в машине зажигалкой (был еще один упоротый клиент из банка, куда нельзя заходить), но сейчас всякое желание что-то делать пропало напрочь.

Звоню хозяйке. У узбеков страшные испуганные глаза. Наш диалог:

- Это мастер. Извините, конечно, но мне для ремонта нужна розетка. Можно ли выделить другое помещение?

- Послушай, дорогой, некогда мне сейчас, давай позже тебе перезвоню, что хочешь решим! - слышу ответ.

- К сожалению, я не располагаю временем, я могу приехать в другой раз, но сейчас с вас 500 рублей за вызов. Согласно нашим правилам, если место не подготовлено...

- Ай, что ты говоришь такое! - прерывает меня на полуслове цыганка, - Какие деньги? Я и так побираюсь хожу, нет 500 рублей у меня!

До меня начинает немного доходить. Спрашиваю:

- А вас предупредили, что ремонт стоит 2400 рублей?

Без паузы театральным голосом (а я ж представил, как она за сердце схватилась):

- Нет у меня денег таких, что ты! Сделай айпад сыну, христом богом прошу тебя, молодой!

Повесил трубку. Все понятно. Чтобы я хоть раз еще к цыганам поехал - да никогда!

Поворачиваюсь к узбечке и прошу отвести меня назад к остановке на трассу. Отказалась. Говорит, если хозяйка узнает - уволит. Бродил по этому коттеджному поселку минут тридцать, пока продавщица в единственном магазине не подсказала как идти. Спасибо ей.

Вот так. Через месяц я все равно  поехал делать этот чертов айпад, но уже в дом пустили. Докапывалась цыганка потом до всего - почему корпус от удара остался с вмятиной (разве в замену стекла не входит замена корпуса?), почему так долго? почему не можешь поставить бронированное/противоударное стекло?

Кое-как взял с нее 2000, подарив оставшиеся 400, и забыл как страшный сон.

Ребята говорят, что она потом звонила и требовала ремонт по гарантии, так как сын вновь разбил стекло.

Вот ведь, а... Живут лучше других, а развести на деньги все равно пытаются при любых обстоятельствах.

Показать полностью
1147

Мегафон - цыганская методика продаж

Звонит мне представить оператора и в быстром темпе сообщает мне, что он с завтрашнего дня переведет меня на более выгодный тариф. Звучала его речевка примерно так:
- Здравствуйте, с завтрашнего дня переведем вас на более выгодный тариф в котором есть несколько минут и смс, стоит он со скидкой 900р(ага, выгодный. На текущем я плачу 500р), вам будет удобно подключить его завтра?
Речевка проговаривается максимально быстро, без возможности задавать вопросы или уловить суть нового тарифного плана.

Очень часто в такой ситуации человек может ответить согласием, т.к. он сбит с толку и дезориентирован выплеснутой в него информацией.

Я задал несколько уточняющих вопросов, и вежливо отказался, т.к. новый тарифный план стоит в 2 раза больше моего текущего.
Очень удивился методу работы продажника мегафона, но подумал, что человеческий фактор может присутствовать везде и в семье не без урода.

Все бы ничего, но через день звонят уже моей супруге и диалог повторяется слово в слово.

То есть это кем то разработанная «методика продаж» спущенная на весь отдел продаж. Сбить человека с толку и под предлогом выгоды подсунуть товар в 2 раза дороже.
Мегафон, я прям негодую! Это же цыганщина!

305

Ростелеком вызывает мошенников на дом

Добрый день, Пикабу!
Я редко что-либо пишу тут, но случай, произошедший с моими родным, просто не оставил выбора.
Суть ситуации: перестала работать приставка цифрового ТВ у родственников, нет соединения, удалённо не удалось исправить, а дома никто не разбирается, вызвали по телефону тех.поддержки Ростелекома мастера.
Со слов родных:
Приехал мастер, потыкал прозвонкой (инструмент для отслеживания сигнала в сети) в стену и заявил что нам нужно перепрошивать наш домашний роутер, что бы он мог пропускать сигнал цифрового тв. И уехал. Потребовав и забрав за выезд и "диагностику" 990руб. При этом, так же со слов родных, им никто не сказал, что даже вызов будет уже платный.
Да, вы всё верно поняли, примерно так же делают все эти "компьютерные мастера в вашем доме".
У меня, к сожалению, не было возможности доехать до родных до этого момента, и они, по своей глупости, не позвонили мне и не сказали, что творится какая-то дичь, разбирался уже на месте.
Что же я выяснил:
Вся проблема была в "бочонке" (маленькая коробка с двумя интернет розетками по бокам, служит для соединения витой пары). Бочонок стоит между терминалом ростелекома, который поддерживает на своих портах цифровое тв и ТВ приставкой. Так вот, провод со стороны приставки просто отсоединился от него, выпал, отвалился. При этом на самом терминале индикация ясно говорила, что один из портов не активен, он у нас на видном месте, как, собственно, и бочонок.

Ростелеком вызывает мошенников на дом Ростелеком, Мошенничество, Цифровое телевидение, Обман, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Что же сделал мастер? Вставил кабель от приставки в домашний вайфай роутер и гордо заявил, что ничего не поделать, не работает оно, надо перепрошивать.

Ростелеком вызывает мошенников на дом Ростелеком, Мошенничество, Цифровое телевидение, Обман, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Пожалуйста, оповестите своих близких об этом и будьте бдительны. Я сам был в шоке от того, что мошенников теперь можно вызвать через поддержку Ростелекома, но оказывается и такое бывает. Если от вас будут требовать деньги за некачественную услугу, то вызывайте полицию и разбирайтесь на месте. Ни в коем случае не платите и ничего не подписывайте, пока не убедитесь за что отдаёте деньги.

Upd от автора:

Я связывался с Ростелеком после всех выяснений. Они заявили что:

1) Мастер не их, а из сторонней организации, которая сотрудничает с ними, так что к ним никаких претензий не может быть;

2) Сторонний мастер был вызван потому что после нескольких наводящих вопросов оператор определил, что это проблема не в их компетенции;

3) Меня заверили, что ими было заранее сказал о том что мастер не их, всё платно, включая вызов;

4) Сторонняя форма называется "id24", не имеет ни офиса, ни сайта, ни контактов. Ростелеком перевёл на одного из их операторов, которая сообщила мне какой-то неизвестный номер, записала показаний и оформила заявку. Абсолютно уверен, что это просто для вида, и никаких разбирательств не проводится.

так же хотелось бы добавить чек с их ценами и для достоверности описанной ситуации:

Показать полностью 3
248

Как аллергия помогла выявить обман

Был это год где-то 2010, мне было 20 лет, и я училась в университете. Под Новый Год родители перевели мне очередной транш на подарок, и я, довольная, пошла выбирать себе шубу, чтоб было дорага и бохато. Не знаю, почему я решила, что на те деньги можно было купить шубу, но цель была определена, и я к ней шла. Шла на центральный рынок, где, как мне казалось, можно было найти всё и урвать что-то дельное по тем деньгам, что были в кармане, доказав себе, что томительные сны были, в принципе, были осуществимы.

Дорогие и на вид вполне качественные варианты из норки "в бутиках" были возмущённо отметены сразу же по причине их стоимости, поэтому я потопала прямиком даже не к Ашотам и Арменам, а к каким-то цыганам, у которых всё было по-народному, с картонками и восторженными охами наподобие "да она как на тебя шилась" и "только сегодня и только для вас". Короче, все в лучших традициях стиля "весна в тифозном бараке".

И вот, проходя мимо очередного ряда, я увидела ЕЁ. То была коротенькая шубка из длинношёрстного белоснежного меха. Глаза тут же загорелись, меня пот прошиб, и я не могла не остановиться. Черноволосая и черноглазая коммерсантша сразу заметила мой интерес и начала обработку по методичке. Уже через 5 секунд возникший из ниоткуда чумазенький паренёк накидывал на меня это чудо, а женщина пела мне дифирамбы о том, как дорого я в ней выгляжу и что стоит этат шидевр всего 10 тысяч рублей, и она даже готова сделать скидку, но это только потому, что я такая молодая и красивая, и она просто отказывается продавать её другим желающим, недостойным этой, несомненно, волшебной вещицы. В общем, почти как "не волшебник выбирает палочку, Гарри".

Я стояла, завёрнутая в тот тулуп, уже около 10 минут, крутясь перед услужливо выставленным зеркалом и заворожённо слушала похвалу продавщицы-цыганки. Сквозь затуманенное сознание я отметила, что длинный густой мех немножко, как бы это сказать, "лезет", совсем чуть-чуть. А через минуту у меня засвербило в носу и стали чесаться глаза.

А теперь, самое интересное. У меня подтверждённая аллергия на шерсть кошек, и проявляется она очень быстро. Достаточно мне 5-10 минут пробыть в одном помещении с этими животными. Аллергики не дадут соврать, аллергическую реакцию на подтверждённый раздражитель не спутать ни с чем, даже обычный насморк при простуде не такой неприятный, как аллергический. Так вот, в ту же минуту, как у меня началась такая знакомая реакция, я поняла, что между этими факторами имеется непосредственная связь, и шубка-то, из кошек. И пазл сразу сложился. Впрочем, если бы не реакция, я бы её купила, и никогда бы не узнала, что вместо заявленного, на минуточку, песца (за 10 тысяч рублей, да. Но кому интересны эти грустные подробности?) мне хотели подсунуть обычного котика. Определённо, было от чего впасть в тоску, уныние и запой, но мой девиз искать во всем плюсы помог и в тот раз. Первый и единственный раз в жизни я говорю "Хорошо, что аллергия отвела".

706

Ростелеком, вы не охренели?

Пост без рейтинга

Недавно перешла с такого себе городского провайдера на Ростелеком, который зацепил предложением - интернет 100мб за 400р в месяц. Для моего города это подарок, учитывая, что раньше я платила 760 за интернет, который часто проседал по скорости, были лосы и пинги не все доходили до серверов. Подключилась, пинг отличный, скорость хорошая, нареканий нет... Не было, до сегодняшнего дня.

Мне интересно, что на это ответит официальный аккаунт Ростелекома, если такой тут есть. @RostelecomCentr, на связи?

Описываю ситуацию. Сегодня в 3:24 отрубился интернет. Т.к. я уже сидела с телефона, а включать комп уже было поздно и лень, мне проще было скачать приложение с плеймаркета и залогиниться там, а ведь всегда проще с компьютера было, потому что... Ну не знаю, мне почему-то кажется, что многим проще управлять домашним интернетом с домашнего компьютера, поправьте если не так.

Так вот, захожу, а там -120 с копейками рублей. Странно для меня было, потому что я кидала в прошлом месяце с запасом. Меня это расстроило и удивило и я полезла в историю списаний со счета

Ростелеком, вы не охренели? Ростелеком, Интернет, Подписка, Обман, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

А тут красуется такая позиция, как Антивирус. Странно, потому что в моем пакете не было никаких лишних услуг, подумала я, ведь я не трогала триггер с антивирусом на сайте, когда настраивала себе тариф.

Ростелеком, вы не охренели? Ростелеком, Интернет, Подписка, Обман, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Странно, но копаю с телефона дальше. Объединила скрины для вашего комфорта, коды замазала. Мой парень делится со мной пакетом касперского, который ВХОДИЛ в его тариф для двоих. У меня такой вопрос сразу возник. Зачем мне выбирать было NOD, когда я всю жизнь пользуюсь антивирусником нашего Новороссийца Касперского, и второй вопрос, нафига выбирать самый большой пакет на пять устройств, когда у меня столько и устройств-то нет.

Да, самое интересное произошло вот где. Думая, что я своими шарами долбилась все это время куда-то и не видела, что у меня на тарифе дорогущий пакет (почти полмесяца интернета???) подключен, я подскакиваю с кровати, включаю компьютер и пытаюсь зайти в лк с компьютера, как я и всегда делала. С пятого раза заходит (остальные разы интернет не хотел грузить именно сайт ЛК). И я захожу в свой тарифный план и что вижу???

У ВАС СЕЙЧАС НЕТ ПОДПИСОК. ВАУ. ВАААААААААААААУ. Просто браво. Подписка, которую мне подключил кто-то, кто захотел себе апсел сделать, или как там у вас это называется @RostelecomCentr, @RostelecomRUS, как?

Мягко говоря, я, в шоке, решила связаться с саппортом на сайте и мне на вопрос пришел крайне интригующий ситуацию ответ

Да, действительно, увидела по счастливому стечению обстоятельств. И испортила себе настроение, и сон ушел. Спасибо, Ростелеком, на страже моего ВСД) Ну это так, отступление от темы.

Я не понимаю, почему такое произошло вообще, как? Кстати, Ростелеком имеет привычку дозванивать, а я имею привычку не брать с незнакомых номеров, сейчас такое время, что много дозвонов происходит. Когда один из номеров Ростелекома меня разбудил после смены, я попросила внести меня в список, кому не надо звонить, так что подключить подписку мне не могли с моего согласия. Так вот, Ростелеком, какого хрена???

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: