Дубликаты не найдены

+85
Спасибо, было интересно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+51
Извините, забыл открыть доступ. Сейчас исправим)

Исправлено
раскрыть ветку 4
+30
посмотрел видео,установил рекорд по сборке кубика 1х1
+14
бог кубика рубика! осталось только ими ультовать научиться!
раскрыть ветку 2
+40
Когда ты собирал 2х2 и 3х3 и бросал их,я думал что ты психовал и делал что-то не так)
раскрыть ветку 4
+17
Это уже вошло в привычку, чтобы время поменьше было. Доли секунды, а много что решают)

С 5х5х5 и 4х4х4 я никуда не спешил)

Ну, на эту тему я вспомнил один видосик с неудачей:
http://www.youtube.com/watch?v=G5pEbIok09s
раскрыть ветку 3
+7
Добрый человек, объясни, почему он ругался. Ведь 1-м касанием тормознул же время... А то я слоу сегодня)
раскрыть ветку 2
+27
Сказал, что видео длится 18:41, а оно длится, внимание!!!!!!

18:42

Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ВЕРИТЬ ЭТОМУ ВРУНИШКЕ
раскрыть ветку 7
+6
Ютуб добавляет 1 секунду, я когда списывал время - списывал с плеера)
+5
более того, он в комментах сказал, что соберет по порядку 2х2 - 5х5, а собрал в другом порядке 5х5 - 2х2)))
раскрыть ветку 5
+7
Смотри видео задом наперед
раскрыть ветку 4
+20
Автор молодец! По сравнению с тобой мой скилл ничтожен, обычно я собираю кубик рубика так:
раскрыть ветку 1
+2
Грац) Тренируйтесь, со временем опыт придет. Учите Фридерих)
+12
Что ты делаешь, Девид Блейн, прекрати! ))
+12
а я до сих пор не собрал ни одного кубика (переклейка бумажек не считается)
+9
Всегда задавался вопросом как мыслят люди которые так быстро собирают кубик. Это же какие мозги иметь надо и руки что бы успевали за мыслью.
раскрыть ветку 2
+15
Честно говоря, голова-то отключается. Сейчас расскажу то, во что бы сам не поверил, пока не попробовал.

Смотрите. Я пару лет назад задался мыслью выучить все OLL(это 57 вроде алгоритмов). Бросил их на 30ом. Покрутил их месяца два и все, потом вообще кубик забросил до лета. А летом я взял и начал собирать кубик. И все алгоритмы, которые я учил зимой - я знал не головой, а РУКАМИ. Руки все делали за меня. Да, некоторые из головы выскочили, но просто взяв мою тетрадочку и перечитав её я снова начал шпарить эти алгоритмы как угорелый. Как это, что это за магия, моторная память? Не знаю, но это очень классное чувство, когда буквами RLUDBF ты не можешь записать алгоритм, но можешь воспроизвести руками.

Во время сборки нужна только реакция быстрая. Иногда я останавливаюсь при сборке на секунду и слоупочу, что надо делать? Обычно мои глаза ищут что к чему на первых 18ти секундах, я ищу элементы и ставлю их на места, а последние 2 этапа OLL и PLL - это уже готовые алгоритмы, которые надо просто знать или решать через общий случай. Некоторые люди могут рассчитать, что будет после того, как они сделают алгоритм ОЛЛ и сразу шпарят ПЛЛ. Ну, это вообще уникумы и мне до таких еще шагать столько же, сколько я и шел к этому.

Ответил на вопрос? Если будут еще - задавайте, буду рад ответить :)
раскрыть ветку 1
+12
+6
Крайне приятный голос с:
+4
Легче китайский язык выучить :)
раскрыть ветку 10
+15
Нет же. Вам для 3х3х3 нужно всего 8 алгоритмов. На крайняк можно обойтись всего 5ю. Потом втянет - сами не заметите. А все кубоиды(больше 3х3х3) собираются приводом как раз к 3х3х3. 4х4х4 от 3х3х3 отличается всего умением объединять центра(не требует алгоритмов) и умением объединять реберные парочки(1 алгоритм). В конце может просто выпасть паритет(2 алгоритма нужно знать минимум). И все)

В методе Джесики Фридерих для 3х3х3 существует порядка 119 алгоритмов, а вам лень выучить 8?
Сейчас пост загружу обещанный о головоломках
раскрыть ветку 9
+2
Видео смотрел, схемы смотрел - ничего не понял. бросил. :(
раскрыть ветку 8
+3
Помню когда-то в детстве купили мне родители обычный кубик 3х3. Весь вечер просидела прокрутила его и так и не поняла как он собирается. Оставив кубик на столе на кухне, отправилась спать. На утро придя на кухню увидела собранный кубик и рядом сидящего папу. Несколько дней добивалась его научить меня собирать, в результате получила признание, что сделал он это с помощью отвертки, разобрав кубик)
Одно из самых больших разочарований детства)
раскрыть ветку 1
+1

Я когда маленький был, мне дедушка венгра подарил, настоящий венгерский кубик 1981-1985 годов. По дури решил наклейки переклеить... Знали бы Вы чего это мне сейчас стоит) Наклейки все шершавые, зато оригинальные. Венгры того времени стоят в среднем 5-10к)

Мда, сообщение спустя 2 года :D

+1
Сколько времени нужно чтобы с такой скоростью путать 3х3х3?
И не обычные дешёвые кубики я так понял?
раскрыть ветку 4
+3
Ох, не знаю.
Куберский стаж у меня начинается с августа 2008 года. Я постепенно все это изучал и старался не бежать вперед времени. К 2011 году у меня появился первый спидкуберский кубик от Rubiks, потом я его потерял и вскоре купил новый DaYan 5. Стоит в России - 600рублей, в Китае - 300(посмотрите мой последний пост). Вот так быстро вращать его(6 движений в секунду) я научился не за большой период времени, так как опыт уже был. Так вот, отвечаю на вопрос. Примерно месяца 4. Но это с большими перебоями. Раз-два в неделю занимался. Да, не обычные, но довольно дешевый инвентарь для этого вида "спорта". Ухаживать нужно. Смазывать и правильно затягивать болты под себя, тогда будете крутить быстро и без попов(разлетов куба).

Знаете, спидкубинг сейчас немного скатился. Пришли люди(в основном молодые, до 16 лет) и выучили все алгоритмы в миг, научились правильно держать и вращать куб и выходят за 2 месяца профессионалами, которые собирают за секунд 15. Если захотите - учите Фридерих сразу.
+1
Кстати, решил посмотреть на видео как я собираю 3х3х3 и сам офигеваю от своей скорости :D

Не понимаю, либо я туплю дико, либо фпс видео не хватает, чтобы передать всё то, что я вижу. На видео - очень быстро, кажется, а в жизни не так уж и быстро. Видимо, совсем привык к этому делу
раскрыть ветку 2
0
Скорее всего в фпс дело.
раскрыть ветку 1
+1
Собиру 2х2, 3х3, 5х5 и 7х7 за 18 минут ;)
раскрыть ветку 2
+3
Ну я подписался, жду видос.
+2
Ну я рад, что у вас успехи лучше, чем у меня) Я не люблю кубы >4
+1
зачем собирая боковушки в 5х5х5 ты постоянно восстанавливал центра? толк от этих лишних 30 движений?
раскрыть ветку 3
+1
Я не знаю, меня так научили. Сначала центра, а потом боковушки. Что-то не так делал?
раскрыть ветку 2
+2
собирая боковушки можно ломать М,Е или S(но это извращение) экваторы...а после сбора 8 боковых сторон остаются 4(ваш кэп) и восстанавливаются центра...порядка 30-50 движений экономится
раскрыть ветку 1
+1
9:40 ультанул
+1
иногда казалось ты просто наугад крутил надеясь что оно соберется)
раскрыть ветку 1
+2
Обычно я так всем отвечаю, когда спрашивают: "А как ты это делаешь"
+1
где достать кубик рубика в москве в 2 часа ночи?
+1
от звука шуршания мурашки по коже) прикол
раскрыть ветку 1
+1
18 минут мурашек))
0
последние два будто в ускоренном режиме О_О
раскрыть ветку 1
+2
Я заточен под 3х3х3, а 2х2х2 собираю каплей медленнее. 4х4х4 и 5х5х5 вообще для релакса) Гляди свежий пост
0
а я 3 на 3 кубик так и не научился собирать. только два нижних уровня могу :(
раскрыть ветку 1
+3
0
Я так вот никогда не сделаю, я бездарный лох :C
раскрыть ветку 2
+2
Ну так научитесь, что мешает вам?
+1

Научились?)

0
Видимо у тебя много свободного времени
http://risovach.ru/upload/2013/02/generator/voenkom_12393449_orig_.jpeg
0
http://www.youtube.com/watch?v=Dvi_rUnVBZo и тут я понял, что это не для рукожопа как я :(
раскрыть ветку 3
+3
Это фейк. Человек заранее разобрал их так, как легко собрать. Он не смотрел и запоминал как решить ту или иную головомку, он заранее запутал так, чтобы распутать. Ни один человек в мире пока не проявил способность собрать 11х11 вслепую. Красивое шоу. Главное слово - шоу.
раскрыть ветку 2
0
ну даже если он и на самом деле запомнил комбинации (ЗАПОМНИЛ!!), тебе кажется это простым? Да и кубик 11х11 он вроде не с закрытыми собирал...
раскрыть ветку 1
0
Автор, просьба, скажи, в каких пределах стоят нормальные кубики рубика? Я раньше увлекался, но все кубики, что я собирал, стоили по 30-50 рублей, для вращения приходилось вкладывать усилие, что меня напрягало и что и послужило причиной того, что я бросил это дело. Хочу кубик, который мизинцем можно крутить. в каких местах и за какую цену они продаются? 3х3 пока интересует
раскрыть ветку 1
+1
Гляньте последний пост, если останется вопрос - напишите
0
БОЖЕ.
ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ ПАЛЬЦАМИ.
ЖЕНИСЬ НА МНЕ
раскрыть ветку 6
0
Собери кубик в ней)
раскрыть ветку 5
+1
Oo
раскрыть ветку 4
0
Читер
0
как я это всё вижу...
0
Ну собирается как и три на три, теми же алгоритмами.
надо будет попробовать
0
Что лучше Даян или Шенгшоу?
раскрыть ветку 1
+1
3х3х3?
Не знаю, у меня тройки шш нет, поэтому судить не могу. Если выбирать между вейлонгом и даяном, то мне ближе вейлонг
-37
От этого умения телки больше дают? :)))
раскрыть ветку 6
+16
Вы мыслите как животное
ещё комментарии
+11
В магазинах скидки делают.
+3
каждая вторая ;)
ещё комментарии
Похожие посты