Об обязанностях школы

Иногда слушаю людей в реале или читаю их посты/комменты в интернете и удивляюсь. Причём я говорю не о быдле и алкашах, а о нормальных взрослых людях.

Почему при СССР школа занималась в том числе и воспитанием детей? Потому что там была партия, которая диктовала кто и как должен жить. Это было нужно чтобы человек не задумывался, а тупо следовал по "дороге", которую ему показали. И эта диктовка была везде и на всех уровнях с самого рождения человека - дома, на учёбе, на улице, на работе и тд. Потому что повторюсь - это было нужно власти. Человеку говорили как он должен жить все вокруг - его родители, бабушки-дедушки, коллеги, одногрупники, преподаватели, начальники, все СМИ и тд. То есть была определённая система и школа также являлась её частью поэтому там также занимались воспитанием детей.

А сейчас это есть? По сравнению с СССР практически нет. И это значит, что на ваших детей всем насрать, а поэтому почему вы требуете того, что было при вообще ДРУГОЙ ВЛАСТИ? Вы живёте в РФ, вам нравятся полки в магазинах, которые ломятся от колбасы и сникерсов, но требуете соблюдения всех положительных стандартов, которые были при СССР? Вы вообще ебобо? Почему вы требуете, чтобы ваших детей учили типа нужным предметам, на которых ваших детей будут учить считать налоги, требуете секс-просвета и прочее? Во-первых, почему вы требуете этого при капитализме? Потому что платите налоги? Так вот ваших налогов как раз хватает на то, чтобы ваших детей учили именно тому и так, чему и как их учат. Не нравится? Учите тогда их в платной, блять! И во-вторых, зачем вы тогда нужны своим детям, если их будут в школе учить ВСЕМУ? Какую функцию вы будете выполнять как родители? Папина обязанность прыснуть в маму спермой, мамина - выносить 9 месяцев и задача обоих содержать ребёнка и это типа всё?

Задача школы с точки зрения логики - научными, но простыми терминами, дать ребёнку знания об окружающем его мире. Поэтому и даются математика, география, биология и тд. Научиться пользоваться ими в реальном мире - это задача уже родителей. Физика научила закону Ома, а папа научил чинить розетку. Или это настолько для вас неочевидно, что нужно какому-то херу вроде меня это вам объяснять?

Вторая задача школы - выдать ребёнку аттестат на основе проверки его знаний.

ВСЁ! Если сократить до одного предложения, то школа нужна лишь как начальный этап перед взрослой жизнью, а точнее перед поступлением в ВУЗ, колледж или шарагу потому что ребёнок понесёт туда свой аттестат. Вы можете вообще никуда не отдавать своего ребёнка, даже в школу, БЛЯТЬ! И сразу же она вам ничего не будет должна. А если поведёте, то будете ей должны вы и ваш ребёнок, который ОБЯЗАН доказывать знаниями, что он не идиот и достоин аттестата.

Вот почему вы думаете, школьники забивают на учёбу и предметы типа географии, истории? Потому что это неинтересно? Нет же. Потому что это скучно. И вы с какого-то хера лысого решили, что школьникам будет интересно как считать налоги? Даже отличникам будет насрать, они будут учить лишь бы оценки хорошие получить.

Или взять уроки по половому воспитанию. Нормальные родители всё сами объяснят своим детям (как моя мама рассказывала мне), всякие неженки не смогут, а другие типа алкашей и религиозных семей в принципе будут против. Ну и зачем это всё организовывать для ВСЕХ школьников? Переживайте за своих детей и учите их. За чужих будут переживать другие люди. И это их ЛИЧНЫЕ проблемы и школу вовсе не касаются (ещё раз, блять, сейчас - не СССР).

Далее. Для особо упоротых, которые всё ещё не согласны со мной, вот вам последний аргумент. Во время изучения в школе любого предмета происходит также и проверка знаний. Если её не будет, то и предмет изучаться не будет. А значит должна быть домашняя работа, проверочные, контрольные и оценки также, которые пойдут в аттестат. И теперь давайте, накидайте как должен выглядеть учебный план по половому воспитанию, например. И да, я хочу напомнить, что теорию изучают на биологии, значит на половом воспитании должна быть конкретика и практика.

И да, если вдруг вы отвратительный родитель или просто слишком стеснительный и ленивый, то вы своего ребёнка можете отвести к платному сексологу и платному юристу, которые вашему ребёнку всё объяснят. Потому что школа в принципе не обязана предоставлять таких знаний.

P. S. Нет, я не работаю в школе. И никто из моих близких тоже.