О заблудших душах

Небольшая предыстория.. Надо было забрать прошлогодние конспекты у однокурсника, который живет неподалеку от нашего колледжа, только колледж в правой стороне от метро, а квартира друга - в левой..
Ну так вот сама история - доехал, выхожу из метро, погода противная, в мыслях ругаю этот треклятый дождь, лужи, власть и все остальное.. Ноги на автомате меня несут в сторону колледжа. Минут через пять, когда я уже перестал ругать все подряд, я заметил, как парень, идущий впереди вдруг достал телефон такой же модели, как и у меня. Я только обратил на это внимание, как ему вдруг "позвонили". Он начал отвечать и его экран при этом не погас (если кто не знает, то у телефонов есть какой-то сенсор, который гасит экран во время звонка, если поднести верхнюю часть экрана к какому-нибудь объекту). Меня это немного смутило и я, приглядевшись к экрану, увидел меню, заместо окна вызова..
Его диалог был следующим:
- Да.. Да.. В другой стороне, говоришь? Хорошо, сейчас буду.
Он отключил телефон, развернулся и пошел назад.
Тут до меня дошло, что парень попросту заплутал и дабы не показаться психом, который на ровном месте разворачивается и идет в противоположную сторону, он сымитировал звонок. Настроение поднялось, иду, улыбаюсь себе под нос и тут до меня доходит, что я сам иду абсолютно в другом направлении от своей точки назначения)
Да, вы правы.. Мне внезапно "позвонили" и объяснили, что мне нужно развернуться :) Только вот экран я предварительно погасил :)