О спорте на волне последних событий.
Никогда себя к любителям спорта не причислял. Действительно интересно, что в этих всяких Олимпиадах такого? Еще можно понять, когда люди выходят на ринг/ковер или бегут/подпрыгивают. Тут понятно: кто круче/быстрее. Но вот, скажем, бобслей? Или, допустим-предположим прыжки в воду? Плюх! Как бы с определенной точки зрения современный спорт вообще странное явление. Если раньше большинство видов спорта были как-то привязаны к общечеловеческим видам деятельности, то в настоящее время все это выродилось в некий "профессиональный спорт", когда единственным занятием для человека становится оттачивание/задрачивание некоего навыка никакого практического применения не имеющего. Разумеется, что есть люди, которые поддерживают такого физкультурника материально, иначе бы он этим не занимался, а приносил обществу пользу каким-либо иным способом. :) Так пусть они себе сами спонсоров и ищут. Есть же хоккей или баскетбол, которые весьма коммерчески успешны. Нафига на это тратить государственные деньги?! Впрочем, это риторический вопрос. Просто вместо этого раз в 4 года всю эту гигантскую ораву разных специалистов по одному виду физической деятельности собирают в одном месте и делают вид, что это ой, как интересно. :) Призываю всех здравомыслящих людей требовать полного запрета Олимпийских игр! А Кубертена предать анафеме. :)
Физкультура и Спорт
8K постов15.6K подписчиков
Правила сообщества
Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*