О соседях

Расскажу историю: Я жил с девушкой в доме, немецкой постройки (Калининград), мы спали - вдруг услышали истошный крик (не услышать-было невозможно), вопль сквозь слёзы и равнодушие. Этот человек выглядывал из окна по-соседству и взывал о помощи прохожих, редкие персонажи даже поднимали голову в его сторону, но все они проходили мимо. Я открыл своё окно и спросил - что случилось? Он отвечал сумбурно, шмыгая носом и захлёбываясь. Он был весь в крови, из разговора стало ясно, что он не один - на полу его товарищ, ещё дышит. Я вызвал полицию. Он рассказал обстоятельства произошедшего - незнакомый мужчина предложил угостить выпивкой, сидели, выпивали, а тут бам - потасовка, кровь, закрытая дверь в квартиру. В общем они не могли выбраться. После приезда полиции и мчс их вызволили, один ушёл на ногах, второй на носилках скорой помощи. Так к чему это я, мне стало понятно с кем я живу в одном доме. Когда он кричал, никто не обращал внимания, все в домике, но уродливее другое - когда я пропускаю очередь по уборке лестничной площадки - эти самые соседи с таким возмущением, с таким трепетом и чувством справедливости идут стучать ко мне в дверь, взывать  к совести, что меня после этой истории настолько распирает, что пиздец. Позже, по прошествии пары дней мне позвонили из больницы ( я проходил как свидетель) и сообщили- человек скончался.