-54

О приоритетах

Пикабу сегодня:
-коронавирус
--рандомный пост
-коронавирус
-коронавирус
-рандомный пост
-коронавирус
-коронавирус
-коронавирус
-рандомн..хер тебе! Коронавирус!!

Ребят, коронавирус действительно важнее обнуления? Мы же на грани того, чтоб просрать будущее своих детей

О приоритетах Коронавирус, Политика, Обнуление, Конституция, Россия, Пикабу, Будущее

Найдены дубликаты

+16

"Мы же на грани того, чтоб просрать будущее своих детей"

Поэтому надо постить на пикабу кучу постов про обнуление?

ТС, я секрет открою, быть может, но от количества постов ни обнуление, ни коронавирус не пройдут.

ещё комментарии
+8

Лично ты свое будущее просираешь прямо сейчас, постя говноанитки в интернетах.

Лучше бы бабу себе нашел.

раскрыть ветку 25
0
Заяву накатал в полицию?
0
Маме уже рассказал, что тебя обзывают в интернете?ХD
-1
Не нарушая правил Пикабу, спрашиваю, ты точно не баба?
-2
В школе тебя не били?
раскрыть ветку 7
0

@moderator,  пятиминутный мульт автора поста. продолжает войну

раскрыть ветку 6
-6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 13
+1

Общайтесь, пожалуйста, спокойнее, без грубости и оскорблений в сторону пользователей. В противном случае дело может дойти до блокировки профиля.

раскрыть ветку 4
+1

Фильтруй базар.

раскрыть ветку 5
+1

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Либерахи приревновали к коронавирусу)

А теперь представь, что есть люди, которым надоело читать про ваше сраное обнуление.

раскрыть ветку 9
+4

Чувак, дай я тебя обниму. Пусть либерда минусит обоих :)

раскрыть ветку 1
0

Они здесь в атаку пошли Бежать некуда

Смешные)

-12

Ну раз оно сраное, то зачем этот пидарас Путин на него подписался?

раскрыть ветку 6
+3

Что бы либерахи в интернетике с ума сходили)

-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
Это чо ВОЗ за обнуление топит? Аж пандемию объявили
раскрыть ветку 2
-1

Просто типичный либерал.
*В мире и России стали говорить о короновирусе*
- Вот. Смертность от гриппа и то выше. у нас просто отвлекают от важных проблем.
*Во всем мире закрывают крупные мероприятия*
- Вот, а у нас проводят всякие концерты и собрания. Не заботятся о населении.
*В России запрещают массовые собрания*
- Вааааа, Путин решил запретить собрания, чтобы не было митингов и голосования за конституцию!

раскрыть ветку 1
0
Ты за кого? Многа букав, юрист штоль?
+3
Мы же на грани того, чтоб просрать будущее своих детей

Посты ничего не решат. Пездуем на выборы и ставим "Против".

ещё комментарии
+2

Какие будут предложения?

ещё комментарии
-1

Хаха :) блокировка 4 летнего аккауннта за мультиакк :) Красиво

раскрыть ветку 3
-1

Просто консерва, когда-то созданная и надутая. А потом за клаву посадили дебила.

И он этот акк из своего личного спасать принялся, но слил оба. Прям конфета.

Если бы не наблюдал это вживую - хрен бы поверил, что такое возможно. Счас тому персонажу небось яйца в подворотне откручивают. Пассатижами.

раскрыть ветку 2
-1

По ночам тут много интересного в живую происходит. Я полгода назад стал случайным свидетелем и участником)

#comment_150266794

собсно, там я всё расписал, за что и был дико заминусован.

А потом пришёл совсем больной борец с кремлеботами #comment_150268305 со справкой)) мы вместе с котом ржали полночи))

раскрыть ветку 1
Похожие посты
341

Коронавирус и образование

UPD: #comment_165288311

Неделю назад объявили, что школы будут переходить на дистанционное образование в связи с эпидемией.

Акт 1.

Во время своей работы в образовании я поднимал систему дистанционного образования на Apache OpenMeetings, поэтому предложил поднять для школ района VDS с данным решением. Поскольку плясать на костях воспитание не позволяет, то предложил управлению образованием развернуть АОМ для школ на условиях платы за VDS + разово за настройку и обучение 500 р. со школы (кушать таки хочется) итого около 2500 на школу в первый месяц и около 2000 в последующие. На что был получен ответ: "денег в бюджете нет, даже таких".

ВАЖНО! АОМ у меня работал 3 месяца т.е. это не голое "давайте попробуем", а практический опыт.

Акт 2

Получили сообщения (как родители), что дистанционное обучение будет через WhatsApp и e-mail и подумав, что раз чиновники тупые, то можно попробовать зайти с другой стороны - учителей.

Финал

Учителя рассказали, что добровольно-принудительно их заставили зарегистрироваться на платных площадках систем дистанционного образования, представить скриншоты регистрации и оплаты. Стоимость СДО для школы (в среднем) 15 000 рублей в месяц т.е. в 7,5 раз дороже моего предложения.

При этом никакого мануала по работе не дали, как работать на площадках никто не знает, так что фактически детей учат через Skype/WhatsApp/Email.

ИМХО это за гранью.

1061

Дональд Трамп сообщил, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее... Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами... Россия послала нам очень-очень большой самолёт, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — отметил президент США.

По его словам, помощь США направили также другие страны, в том числе Китай.

«Я был очень приятно удивлен», — сказал Трамп.

https://russian.rt.com/world/news/733341-tramp-rossiya-medob...

Кто разбирается в политике, объясните пожалуйста, что происходит? ))

И видимо теперь ждем кадров, как какой-то пенсионер из Калифорнии заменит американский флаг на наш триколор.

53-я минута

7978

Обращение врача анестезиолога-реаниматолога Иркутской Областной клинической больницы

COVID-19 - в чём реальная угроза?

Всем привет.

К сожалению, я наблюдаю, что многие со скепсисом или негативом относятся к призывам оставаться дома. Хочу попытаться донести, почему это важно.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Тема нового вируса вошла в мою жизнь давно, когда ещё стали появляться первые тревожные новости из Китая. Сначала я долго не понимал, что в этой инфекции такого особенного.

Но время показало, что реальная опасность в этой эпидемии есть.

Итак, многие уже читали разнообразные материалы на эту тему: и научные, и публицистические, и мнения отдельных экспертов.

Как и многие я считаю, опираясь на официальную информацию и научные исследования, что:

1. Все мы этим вирусом когда-нибудь переболеем

2. В 80-85% случаях заболевание пройдёт не тяжелее обычного ОРВИ

3. После заболевания выработается постоянный иммунитет, и этот вирус будет совершенно не страшен переболевшему.

Однако, COVID-19 имеет свойство очень быстро распространяться, а значит, эти 15-20% тяжёлых случаев составляют огромное количество человек в момент времени.

Как показала практика Европы, современное здравоохранение не способно выдержать такой наплыв тяжёлых пациентов.

❗Таким образом, самая большая опасность заключается в перегрузке системы здравоохранения. Что это значит?

У медицины не хватает ресурсов, чтобы обеспечить надлежащей помощью людей, которые в ней нуждаются.

И речь не только о заражённых коронавирусом - люди не перестали страдать от других заболеваний, попадать в ДТП, получать травмы.

В связи с большим наплывом тяжёлых пациентов наши коллеги из Европы уже вынуждены:

1. Сокращать койки для оказания других видов помощи

2. Работать 24/7 в условиях изоляции и часто не по профилю (травматологи изучают, как лечить детей с вирусной пневмонией)

3. Сортировать пациентов и выбирать, кому оказывать помощь, а кому - нет, потому что на всех ресурсов (коек, лекарств, рук, аппаратуры) не хватает.

Добавьте к этому:

1. Лекарства от вируса нет и оно не скоро войдёт в практику

2. Возникают осложнения, которые требуют разработки новых подходов в диагностике и лечении

3. Нужно время, чтобы обучить медиков новым протоколам

‼В итоге мы получаем ЛИШНИЕ смерти. Т.е. те, которые можно избежать, если поток тяжёлых пациентов не будет превышать возможности здравоохранения и скорость разработки методов лечения

Именно этого пытается сейчас избежать медицинское сообщество, призывая всех сидеть дома, максимально исключить ненужные контакты.

Конечно, угроза финансовых проблем для всех нас кажется более реальной и актуальной, чем эпидемия. Страшно оставаться без источников дохода, когда наступил мировой кризис. Но если нам удастся сдержать темп заражения, мы все быстрее и легче переживём этот период.

Можно много и долго рассуждать и злиться, что ситуация спланирована, раздута, кому-то выгодна. Это сейчас не важно.

Уже сейчас те медики, которые ещё не столкнулись с эпидемией, изучают свежие рекомендации, результаты новых исследований, отрабатывают алгоритмы оказания помощи.

🙏🏻Пожалуйста, дайте нам больше времени. Тогда мы сможем спасти тех, кто не должен войти в этот процент летальности.

И повторю, какие меры нужно соблюдать:

1. Не выходите в места, где есть скопление людей (в том числе пункты сдачи тестов на коронавирус)

2. Соблюдайте дистанцию на менее 1 м, лучше 2

3. Не трогайте ничего лишний раз голыми руками

4. Не трогайте лицо грязными руками

5. Чаще и тщательнее мойте руки

6. Проветривайте комнату, квартиру, дом

7. Увлажняйте воздух

8. В случае появления любых симптомов ОРВИ полностью самоизолируйтесь и принимайте лечение (противовирусные, парацетамол при повышении температуры выше 38, обильное питьё)

9. Вызывайте врача при появлении одышки, ощущения заложенности груди на фоне ОРВИ.

10. Позаботьтесь о близких из группы риска (пожилые, люди с гипертонией, сахарным диабетом, иммунодефицитом, онкологией) - помогите им обеспечить быт в условиях изоляции.

11. Следите за актуальными рекомендациями из официальных источников

Лев Пилявин

Врач анестезиолог-реаниматолог Иркутской Областной клинической больницы.

Ответ автора: #comment_165161378

Показать полностью 1
71

К - карантин

Батрачу на одного из генподрядчиков Газпрома. Вахтовый городок расположен в 10-ти минутах ходьбы от деревни с магазином. Работяги ходили через лесок до магазина и все было нормально. Недели 2 назад приказом по предприятию объявили карантин. Перестали выпускать по одиночке, но... организовали по вечерам вахтовку до этого магазина, которая забивается народом, как троллейбус в час пик.

Пара-пара-пам ¯\_(ツ)_/¯

13370

Цитаты великих людей

Прямая линия с президентом России.

- Как Вы относитесь к возможности увеличения срока президентских полномочий и к возможности избираться на этот пост три и более раз?

- Я отношусь к этому отрицательно.

-Неужели Вы собираетесь оставить пост через четыре года?»

- Во‑первых, нужно еще дожить до марта 2004-го. И только после этого можно говорить о следующих выборах 2008 года. Но уже сейчас могу сказать: я против того, чтобы кто бы то ни было, какими бы благими соображениями он ни руководствовался, нарушал Конституцию нашей страны.

Шел далёкий ламповый 2003 год

1348

В Госдуме не понимают, почему чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость

Не понятно, почему парламентариям нельзя иметь их задекларированное имущество за границей, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников , прокомментировав отказ записать в Конституции запрет на владение иностранной недвижимостью для госслужащих.

В Госдуме не понимают, почему чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость Новости, Россия, Депутаты, Конституция, Недвижимость, Заграница, Чиновники

«А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует – то это другой вопрос«, — сказал Крашенинников РИА “Новости”.

Парламентарий отметил, что у многих коллег есть недвижимость в странах СНГ, которая досталась им по наследству, при этом она отражена в обязательных для чиновников декларациях. Крашенинников добавил, что не понимает, почему парламентариям нужно отказываться от нее.

«Мне кажется, этого делать не надо. У нас из-за этих деклараций в региональные парламенты очень много людей, бизнесменов средней руки перестали идти, потому что они боятся, и мы потеряли людей, которые могут защищать свои интересы с одной стороны, а с другой и вложиться. Мы сейчас это отсекли, это было неправильно, и последствия могли быть еще потом«, — добавил Крашенинников.

Ранее сообщалось, что поправки об иностранном имуществе госслужащих не вошли в проект конституционных изменений. При этом не исключено, что запрет на имущество за границей для чиновников могут прописать в федеральном законодательстве.

Напомним, что в феврале президент РФ Владимир Путин высказался за то, чтобы внести в Конституцию запрет на владение зарубежными активами для высокопоставленных российских госслужащих. При чем изначально должность президента не была включена в список лиц, на которых планировалось распространить запрет. Путин сам предложил расширить запрет и на первое лицо государства.

https://pasmi.ru/archive/261311/

Показать полностью
1240

Депутатам и чиновникам не запретят владеть недвижимостью за границей  в Конституции

Идея о запрете иностранной недвижимости для чиновников и депутатов не прописали в Конституции из-за того, что многим пришлось бы отказаться от нее или сложить полномочия. Об этом журналистам рассказал источник, близкий к администрации президента и Госдуме.

Депутатам и чиновникам не запретят владеть недвижимостью за границей  в Конституции Новости, Россия, Депутаты, Недвижимость, Заграница, Конституция, Политика

«Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников», — пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в нижней палате. При этом, по его словам, такой запрет может появиться позже в федеральном законе.

Идея поправки о запрете на зарубежную недвижимость принадлежит депутату КПРФ Николаю Арефьеву и единороссу Константину Слыщенко. В январе Владимир Путин в послании парламенту предложил закрепить в Конституции запрет на иностранные гражданство и счета для лиц, которые занимают «критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны».

https://ura.news/news/1052421564

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/05/824611...

В среду комитет Госдумы по законодательству и госстроительству обсудил поправки, которые поступили ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию. Предложение обязать семьи депутатов проживать в России в окончательный текст законопроекта не попадет, рассказал журналистам источник в комитете.

Авторами самой идеи были депутаты от КПРФ. Одна из их инициатив запрещает депутатам иметь имущество за границей, вторая — накладывает обязанность на супругов и их несовершеннолетних детей постоянно проживать в РФ, а третья вводит аналогичное ограничение для семей членов Совета Федерации. По данным РБК, все эти предложения получили пометку «учтены».

«Пометка „учесть в редакции“ означает, что поправку не включат в окончательный текст, но будет принята другая поправка на похожую тему», — пишет издание со ссылкой на источник в комитете. Политолог Александр Пожалов объяснил журналистам, что такая пометка означает, что поправка учтена, но «утверждается формулировка близкой по смыслу другой поправки». Статус «принять», по его словам, есть у инициативы, которая не предполагает запрета детям и женам депутатов постоянно проживать за рубежом.

https://ura.news/news/1052421384

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: