О, моя Венера (дорама, 2015 г)

О, моя Венера (дорама, 2015 г) Любовь, Дорама, Мотивация, Похудение, Счастье, Красота, Целеустремлённость, Длиннопост, Рецензия, Обзор

«О, моя Венера» — южнокорейский телесериал с Со Джи Субом и Шин Мин А в главных ролях. Он транслировался на канале KBS2 по понедельникам и вторникам в 21:55 в 16 сериях, начиная с 16 ноября 2015 года.

О, моя Венера (дорама, 2015 г) Любовь, Дорама, Мотивация, Похудение, Счастье, Красота, Целеустремлённость, Длиннопост, Рецензия, Обзор

Это легкая, с добротным юмором дорама о колоссальной работе над собой. Добрая и мотивационная дорама. Посмотрела на одном дыхании.

Дорама рассказывает о некогда популярной и красивой в школе девушке Канг Джу-юнь, а в настоящий момент у нее неприятная ситуация со здоровьем из-за лишнего веса. По телевидению и в случайных разговорах все только и говорят о чудесном специалисте в области питания и фитнеса, его методы многим помогли сбросить вес и привести себя в форму.

Но главная героиня еще с ним не знакома, а познакомилась в больнице с мужчиной, спасшей ее в самолете, когда ей внезапно стало плохо. Затем она с ним еще несколько раз сталкивалась и в конце концов набралась смелости и пришла лично, сообщив, что знает кто он. Ким Янг-хо, знакомьтесь, тот самый всеми любимый чудо спасатель пышек.

О, моя Венера (дорама, 2015 г) Любовь, Дорама, Мотивация, Похудение, Счастье, Красота, Целеустремлённость, Длиннопост, Рецензия, Обзор

Ким Янг-хо и его верные друзья соглашаются помочь главной героини. И начинаются их тренировки, работа с продуктовой корзиной. У Канг Джу-юнь своя цель - вернуть былую популярность, а заодно и свою первую школьную любовь , без которой ей белый свет не мил.

Главная героиня получилась настоящей, каждый узнает в ней себя. Да и что скрывать, к пухлым девушкам отношение в обществе совсем иное, чем к стройным девушкам. И это очень саркастично показано в дораме. И действительно, одежда смотрится иначе, физическая выносливость снижена до минус трех, но когда ты стройная и подтянутая в обществе ты ассоциируешься с подвижным и здоровым человеком.

В дораме дается несколько полезных советов о питании и спорте:

- не питаться фаствудом, жирным и вредной пищей

- не переедать и не заедать

- больше физической активности

Главная героиня не только возвращает себе былую стройность и красоту, но и влюбляется взаимно в своего тренера и наставника. А бывший? А зачем он теперь нужен, у нее другая жизнь. И все у нее отлично: брак с своим любимым тренером и ожидание появления малыша.