100

О моих злоключениях. Итог

Спойлер - замена форсунок
НУЖНА ПОМОЩЬ НА ТРАССЕ УМАНЬ-КИЕВ
Об отзывчивости
О моих злоключениях

О моих злоключениях. Итог Авто, Автопутешествие, Поездка, Поездка на машине, Украина, Республика Беларусь, Длиннопост

Ранее я писала о том, как моя машина стала на трассе по пути с Украины домой, в Беларусь. Машина изначально стала не доезжая до Умани около 40 км. Вынужденная ночевка (возле заправки). Утром мужчина дотянул к городу. До сервиса пыжик умудрился доехать собственными силами (несмотря на то, что постоянно глох). Была куплена новая катушка (сказали, что дело в ней), заменена. Выехали с города и всё. Стали на трассе. Никто не останавливался от слова вообще.

Мною был сделан пост на Пикабу. Помимо адекватных сообщений, поддержки и советов, началось... Ну да ладно, глупо с моей стороны считать, что все вокруг белые и пушистые. Спасибо огромное всем откликнувшимся. По итогу оказалось, что ближайшая заправка находится в паре км, пришлось толкать машину. Обидно было, когда с мимо проезжающей машины хохотали, при виде девушки, которая сзади пихает пыжика. Но другие добрые люди остановились, дотянули до заправки.

Тут стоит рассказать про замечательных сотрудников заправки: мужчина принес несколько кусков белого хлеба, помидорок, и даже налил самогонки в чашку :) Девушка оператор взяла на зарядку пауэрбанк. Это была ночевка . Утром добрые люди дотянули до станции СТО. Т.к. воскресенье, нужно было ждать до понедельника (потек бензин с глушителя и масло пахло бензином). Нервы начали сдавать, во вторник мне уже было необходимо быть на работе. Вызвали эвакуатор до границы. На украинской границе тоже были проблемы, не хотели выпускать авто на гибкой сцепке (людей, которые согласились протянуть через две границы, нашли довольно быстро). Несмотря на все трудности, прибыли в Беларусь.

О моих злоключениях. Итог Авто, Автопутешествие, Поездка, Поездка на машине, Украина, Республика Беларусь, Длиннопост

Потом была многочасовая поездка до дома. К середине пути полностью сел аккумулятор. Ночью я была дома. В целом по времени  - в пятницу после двух выехали с Затоки, дома я была в ночь с воскресенья на понедельник.

Вчера встретила ребят с сервиса, смотрели машину, сказали, что потребуется замена форсунок. Так что не так страшно, как могло бы быть.

Пыжик со мной почти четыре года. Он катал меня на получение диплома в универ, возил меня на развод, был два раза в Геленджике и два раза в Затоке. Я не боялась в одиночку ездить на нем в деревню за 330 км. С ним было спокойно и я всегда верила в свою машину (по началу незнакомые люди считали, что у меня есть сын - потому что я его называла "мой мальчик")). Но машина не домашнее животное, он не обязан быть со своим хозяином до конца.

Давно мечтала об авто, поэтому я, горе-водитель, его лично гнала с Рославля за 240 км домой после покупки. Но пора расставаться. Проблемы невелики, пыжик придет в полную боевую готовность в ближайшее время и будет искать нового хозяина. А я... буду собирать на четырехколесного друга помладше. Один раз я уже исполнила свою мечту, пришло время повторить :)

Найдены дубликаты

+10

Девушка красивая.

Машина шизоидная)))

раскрыть ветку 6
+8

Да нормальная машина) всё железо периодически ломается)

раскрыть ветку 1
0

Быть может и так :)

0

За машиной ухаживать нужно по регламенту, а не когда "ой что-то сломалось".

раскрыть ветку 3
0

Все расходники всегда менялись вовремя. К сожалению, мы тоже каждый год проходим медосмотры, пьем витаминки, а "ломаемся" в самый неподходящий момент.

раскрыть ветку 2
+4

Бери с собой теперь это платье - народ охотнее помогать будет!

раскрыть ветку 3
+4

Ну да, я тоже смеялась, что остановились благодаря коротким шортам))

+2

Выреза не хватает

раскрыть ветку 1
+2
И титек
+10

И вот на такую красоту, хоть и толкающую машину, кто-то смел хохотать? Уррроды, гореть вам в АДУ!!!

раскрыть ветку 1
+4

)) спасибо)))

+2

К примеру. Вижу красавица толкает машину одна, значит в кустах сидят мужики, которые появятся после предложения о помощи, руки и сердца.. это уже не туда поехал.

+2
И у меня был пыжик. Красный. Красивый 307. Очень его любила. Но для Сибири очень проблемный и дорогообслуживаемый авто. Девушка, вам удачных новых покупок! 😊
раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромное!
+2

Сука!!! Зашёл комплимент тут чиркнуть. А тут уже так на черкали, что...Но тем не мене, вы очень красивая!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+2

Я бы  с такой девушкой обязательно познакомился и помог всем, чем смог и не смог. А смеяться.. ну что обижаться на людей с отсутствием воспитания? Им бумерангом вернется.

раскрыть ветку 2
+1
:) главное, что есть и хорошие люди.
раскрыть ветку 1
0

Ну тогда не вижу повода не выпить.. даже режим питания нарушу. :)

Иллюстрация к комментарию
+1

А если не секрет, уже наметки на будущую машину делали?))

А то тут только япов кто-то успел посоветовать, а я бы не согласился. Япы также поддались всеобщей истерии запланированного устаревания, и нет там уже той былой надежности. На многих решениях откровенная экономия. Это если говорить о машинах "помоложе". Из непомоложе замучаешься живую искать.

раскрыть ветку 1
0
Пока много непредвиденных расходов произошло с пыжиком, нужно собирать деньги на новую чуть дольше.. так что время есть подумать.
0

Как я и предполагал ранее, ничего страшного. Но в той ситуации для девушки стресс конечно невероятный. Peugeot великолепный бренд! Надеюсь эта ситуация не оттолкнёт Вас от него, так, как Ваше "чадо" более чем совершеннолетнее. Мастера, которые ненавидят этот бренд просто рукожопы! У меня Peugeot уже третье авто, знаю о чём говорю. Искренне рад, что с Вами всё хорошо! Удачи в новом выборе...всего!

раскрыть ветку 3
0
Действительно, проблема была только в дальности поездки. Форсунки-прокладки-фильтр куплены, сейчас сливают бензин. Так что все нормально. А для машины 2002 года за все время эксплуатации у меня всё менялось по мелочам и при необходимости.
раскрыть ветку 2
0

Если не знаете, то есть такой портал - Service Box PSA. В нём можно номера оригинальных запчастей смотреть и далее сама заказывать. Можете зарегиться, всё интуитивно понятно. Если что, буду рад помочь!

раскрыть ветку 1
0

Меня забавляют комментарии. "Такой девушке и не помочь", "я бы такой помог". Хватит уже хуем думать, всё равно ничего не обломится. При чем тут внешность? Можете -- помогите, не можете -- езжайте дальше.

А вообще ехать в ебеня на необслуженном авто -- очень недальновидно (а проще говоря, крайне тупо), потому что надеяться нужно только на себя, чтобы потом не ночевать на трассе (это хорошо, что никто не пристал).

раскрыть ветку 3
0
Авто возила на диагностику перед дорогой. Все было норм. Вроде как некачественный бензин, хоть на непонятных заправках и не были.
раскрыть ветку 2
0

Некачественный бензин в первую очередь засорит фильтры (сеточку и тонкой очистки). И, кстати, если фильтры насмерть засорились, то машина и будет чихать-пердеть. А если бы умерла форсунка, то вы бы ехали на 3 цилиндрах, но ехали бы.

Кроме того, некачественный бензин не забьет топливную систему сразу (только если там не голимая вода или песок), на это нужно реально много времени.

Вот скажите, давно вы топливные фильтры меняли? А топливный насос сколько на машине уже стоит? Может, вы перед поездкой измерили давление в топливной рампе (манометром)? Что вообще входило в диагностику?

раскрыть ветку 1
0
От неисправности форсунок машина не встанет. Хотя бы по тому что одновременно все 4 штуки не могут сломаться. Вас скорее всего разводят
раскрыть ветку 5
0
Там всем форсункам хана. Вроде как некач.бензин. Тут уже со станции парни проверенные.
0

Не заметила что двигатель троит и дождалась смерти ещё одной или двух. У меня жена слышит и цепь и клапана, но это скорее исключение среди женщин.

раскрыть ветку 3
0
Мне не верили, что она периодически глохла. А когда все сломались, так и выяснилось, что у меня не паранойя
раскрыть ветку 2
0

Скажите она у вас умерла резко, или плавно сначала потерялась тяга, потом заводилась и тротила а потом и померла или просто раз и все?

раскрыть ветку 2
0
Не резко, сначала периодически глохнуть начала.
раскрыть ветку 1
0

если так я бы вам сначала посоветовал проверить и пометяь датчик положение коленвала

0

И живете возле домино -пицца! на Московском?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Нет)
раскрыть ветку 3
0
Ну, тогда возле Журавинки? Нет? ))
раскрыть ветку 2
0

Странно. Такая красотка и никто не остановился.🤔 Салют из 3го региона. Будешь снова проездом - пиши. Контакт в профиле.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо) как раз 3 регион через две таможни пыжика и тянул))
0

Пробег то какой? Сколько ТО? Сколько проблем?

раскрыть ветку 2
0

Машинка красивая. Синенькая. Под цвет платья. Беспроблемная, вообще ничего с ней не делали (читай: не ремонтировали никогда, капут всему).

раскрыть ветку 1
0
Всегда и вовремя ремонтировалась, больших проблем никогда не было.
0

Девушка вы очень красивая !

Совсем не понимаю почему ни кто не останавливался ....

раскрыть ветку 5
0

Толкает девушка машину одна. Что тут непонятно в нашем жестоком мире?

раскрыть ветку 3
0
Я не одна была,со мной щупленький парень, тянул машину возле руля. Тут сложно представить кого из-за угла, шоб под ёлками прятались.
0

Все думают она феминистка ?

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое)
0

Эээээ, замена форсунок? Сдается мне что вас в очередной раз развести хотят, да и замена форсунок довольно дорогостоящее мероприятие.

раскрыть ветку 9
+4

Если из выхлопной трубы прям разило топливом, могла форса какая-то открыться и не закрыться.

Вполне реально.

раскрыть ветку 3
-1

Гидроудар бы давно был.

раскрыть ветку 2
+1

Окончательный диагноз будет завтра. Замена да, недешево, но пациент будет жить, и это главное) Авто уже стояло на продаже, так что лучше мне разобраться со всеми нюансами, чем новому хозяину.

раскрыть ветку 3
-1

Я про то, что форсунки не умирают вот так сразу, минимум неделю в течении которых мотор начинает троить, плохо заводиться, пропадает тяга, усиливается вибрация мотора.  В общем, симптомы так и кричат - отремонтируй мотор.  На моей памяти был только один случай массового выхода  из строя форсунок, это когда порвался топливный фильтр и грязь забила форсунки, но тогда обошлось чисткой и заменой фильтра.

раскрыть ветку 2
-1
Ну да. Или разводят, или мастера тупые. Судя по симптомам это никак не форсунки.
-1

плюсую, такой девушке и не помочь! А вообще к девушкам за рулем отношусь с опаской и некоторым уважением, от своих знакомых часто слышу фразу, что они не в коем случае не сядут, за руль, на сколько это опасно и на сколько это большая ответственность. И это еще я не учитываю как на СТО любят развести "слабый" пол на деньги.

-2
Я так и не понял, чем "стала" машина. Сначала она "стала" возле Умани, чем она там стала не говорят, потом "стала" на трассе, опять же не говорят чем стала. ТС не томи, я хочу узнать чем стала ваша машина?
раскрыть ветку 3
0

Возможно не "чем", а "что".
Стала глохнуть, стала внезапно подруливать  вправо, много чего.
А Т.С. не пишет...
Интрига?

раскрыть ветку 2
0
"стала" в смысле заглохла и не заводилась. Возможно, некорректно написано, извините.
0

Ответ простой: машину явно не "перетрахнули", как завещал Батька, перед поездкой. Вот при нагрузке всё и повылезло.

-3
206 это жесть. Моё первое ведро. Больше никаких царей зверей, ёлок и ромбиков. Пластмассовая шаровая - всё, что нужно знать об этой машине.
раскрыть ветку 4
+2

А ромбики то вам чем не угодили? По моим последним наблюдениям, как раз у рено сейчас совсем все не плохо с надежностью.

раскрыть ветку 2
0
Да у ромбиков вроде как и раньше не так уж и плохо всё было. Таки разные концерны. Но тем не менее, как минимум вариатор не внушает доверия.
раскрыть ветку 1
0

Я недавно это говно смотрел на предмет покупки, пяти минут хватило, чтоб понять что не куплю.

-4

Only Japan cars. Следуйте этому правилу и жизнь будет проще.

раскрыть ветку 3
+2
Для первого авто этот меня полностью устраивал) сейчас хочу побольше и порезвее
раскрыть ветку 2
+1

Я про следующий и говорю.

0

Берите Шевроле Круз!!)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: