О Face от фейсолога

Посмотрел клип Face "Я роняю запад", взглянул на соотношение лайков и дизлайков и ужаснулся, ведь мне клип очень понравился, а почему?

Я много думал: что же все-таки хотел передать автор. Какое количество смысла вложил Фейс в этот трек. Моё предположение заключается в том, что это стеб над всей этой реп-культурой в целом. Дада, над тем, чем занимается и сам фейс. Он делает очень глупые и простые треки. В словах на первый взгляд нет какого-то серьезного интеллектуального посыла, но это только на первый взгляд. Да, сложно предположить, что в постоянных повторах фраз типа: "Я е*ал твою тёлку УУ" заложен какой-то глубокий посыл, но он все-таки есть. И этот посыл заключается как раз-таки в стебе над современной рэп-культурой. Такими треками он дает понять, что пиплоиды хавают и такое дерьмище. Что людям сейчас достаточно качающего бита и каких-то непонятных фраз и звуков типа "ГРРРРЯЯ" или "ЭЩКЕРЕЕЕ". Он дает понять, что рэп-искусство новой школы не несет интеллектуальной нагрузки ибо людям такие "тупые" треки все равно нравятся. Конкретно этим треком он возможно хотел сказать, что даже таким дерьмищем, он "уронил" западные произведения. Что даже такие треки лучше западных аналогов, а если и не лучше, то наравне с ними. А что касается видеоряда, так это очевидно, что все, что там показано это один большой стеб. Стеб над стереотипами об Америке и России, стеб над глупыми видосами со взрывами и огнем, стеб над этими дурацкими и смешными спецэффектами, а самое главное, стеб над теми людьми, которые не понимают его творчества, а таких, как показывает статистика, к сожалению большинство. Возможно сам фейс очень тупой и даже не задумывался над тем, что я написал выше, возможно он реально думает, что он делает "хорошие" треки, в которых нет ни доли стеба, но в любом случае, даже если он сам не задумывался о том что он делает, его творчество заставило задуматься хотя бы меня, хотя бы одного жалкого человечка (но это очевидно, что я не один такой). Искусство должно заставлять задумываться. А треки все равно крутые и качают и я их слушаю, хоть они и тупые (тупые в смысле на первый взгляд, ну я думаю вы поняли). Фейс делает ху*ню, которая заходит, и он знает об этом. Спасибо

О Face от фейсолога Я роняю Запад, Лицо, Рэп, Клип, Рэпер Face