3714

О долгах друзьям

Мой лучший друг часто одалживает денег у моего отца. Отдает всегда всрок, с этим вопросов нет . При этом у меня не просил ни разу. Недавно я узнал, что он в очередной раз взял в долг у отца. И при случае, после N-ого литра выпитого совместно пива, я у него спросил, почему он никогда не берет денег в долг у меня, а просит у моего отца. Ответ был такой:

- Я помогал тебе строить дачу, - а он действительно мне много помогал со стройкой, - и решил, что если попрошу у тебя, то ты будешь думать, что я прошу помощь как бы в ответ на мою помощь тебе со стройкой и тебе будет неудобно мне отказать. А я не хочу ставить тебя в такое положение".

Вот такой человек.

Дубликаты не найдены

+217

Люди без подобных тормозов явно экономят много времени. А может и денег

Мне вот неприлично делать малую покупку с крупной купюрой, дабы не усложнять жизнь продавцу. Могу даже купить какую-то ерунду ненужную в придачу. Ещё у меня сверхпунктуальность - страх опоздать, я пытаюсь выйти так, чтобы быть вовремя с запасом 20-30 минут на случай форс-мажора или череды непрух с транспортом.

раскрыть ветку 31
+98
Вот такая же тема.Всегда переживаю,что могу заставить людей ждать,и очень часто искренне не понимаю,почему люди постоянно опаздывают.Но понял одну вещь-как правило опаздывают одни и те же люди,при этом они не любят предупреждать об этом, а те которые попадаю в форм-мажорные обстоятельства,несколько раз предупредят.
раскрыть ветку 14
+44
Я вот раньше всегда вовремя приходил. Как машину купил опаздываю всегда.
раскрыть ветку 3
+6

Ты забывал сказать что при этом они не любят ждать сами

раскрыть ветку 2
+2

Фиг знает, я всегда опаздываю, прям постоянно, я сам по себе человек ответственный, и за свои косяки всегда отвечаю сам, и помощи редко прошу, и работу всегда стараюсь делать максимально качественно и искренне расстраиваюсь, если где-то что-то не так в работе. Но опаздываю всегда. Кроме редких случаев, когда что-то супер важное намечается, тогда не опаздываю.

раскрыть ветку 2
+2

Точно так же, иногда прихожу на место и жду людей по часу.

0

Всегда пытаюсь выйти 'впритык'. Всегда опаздываю, но предупреждаю. Все равно неловко:с

0

грррр это моя свекровь. Я даже с двумя мелкими детьми просто не могу опаздывать, хотя и оправдание есть - просто уважаю чужое время, у всех его мало. Свекрови теперь говорится время сбора на полчаса раньше и все равно (вставить матные слова) опаздывает всегда. Ну как так можно? я вот, честно, не понимаю.

раскрыть ветку 1
+27

Тоже самое, только страх опаздать у меня происходит букально после " ай, да похуй, оп раньше чутка выйду", в итоге пока оденешься, выясню, что я что то куда то закинул, пока найду, соберусь, а итоге прихожу либо в притык, либо опаздываю)  и ничего с собой поделать не могу, когда говорят, что я не пунктуален, отвечаю, мол, да как нет то, я ведь пунктуально опаздываю ежедневно

раскрыть ветку 4
+9

это привычка опаздывать, я так же на работу хожу, всегда опаздываю минут на 5-10, не больше. Очень сложно бороться с этим :(

раскрыть ветку 2
0

лучший способ опазадать - иметь в запасе много времени.

0
"лучше посрать и опоздать, чем придти вовремя и обосраться" =)
0

Вот насчёт денег не факт, но то что эти долбаёбы экономят себе время паркуясь вторым и третьим рядом - это да.

0
Это и есть человечность в купе с хорошим воспитанием
-1
Аналогично с магазином. Только я беру всякую ерунду, чтоб не подумали что нищеброд. То есть по факту мне нужен только хлеб, но к нему беру еще пару тройку покупок. С заправками так же, на 200-300р заправляться стыдно заезжать, минимум 500-600
раскрыть ветку 7
+1

Да ладно тебе)) я по карте за хлеб расплачиваюсь, как то пофиг на мнение окружающих))

раскрыть ветку 5
0

Никогда не понимал смысла заправляться на 300-500-1000 рублей... Расход бензина от этого меньше не становится, только больше времени тратишь на поездки на АЗС. Всегда заливаю до полного бака.

+99

Меня бы больше напрягло, что мой лучший друг у моего отца деньги занимает. Сначала он деньги занимает, потом на разборки они вместе ездят, потом у них фотки совместные из сауны. А ты сидишь весь такой без напряга.

ещё комментарии
+54
Хороший человек
+27
Мне друг говорит "Дай взаймы, у тебя же есть!". Заметил, что существует целый класс людей, которые мыслят "платит тот, у кого есть чем платить".
раскрыть ветку 7
+39

говоришь ему, что нет, а он в ответ "ну возьми у мамы". а какого хуя ты у своей мамы не спросишь? ответ просто изумительный "я никогда у мамы не прошу". пиздец.

раскрыть ветку 4
+8

с Адилем больше не друзья, к слову.

раскрыть ветку 2
+2

Вот и у меня также: "Ты же накопил, дай взаймы". А у родителей спрашивать никогда не станет, потому что возникнут вопросы куда всю зарплату тратит.

+7

Я в глазах окружающих выгляжу человеком, у которого всегда можно разжиться денежкой "до зарплаты". И все мы практически одинаково получаем, я не понимаю, они свою зарплату сжигают или в задницу что ли себе суют каждый месяц.

раскрыть ветку 1
+6
У знакомого есть друг, который постоянно брал в долг 5тыр,отдавал, через неделю опять занимал... И вроде бы отдает, но и пятерка постоянно у друга.
+16

Для себя уже сделал вывод что надо занимать только при условии того, что есть рычаги влияния на человека, иначе можно попасть в ситуацию когда человек не разу ну подводил, а тут на тебе (

раскрыть ветку 2
+13

Я для себя сделал вывод, что занимая кому-то деньги, будь готов с ними мысленно распрощаться.

+1

Ну, тоже так думаю.

Гвоздеметом коленку прохуярить если можешь - занимай.

+4

"Всрок"... ))

+3
У меня тоже есть...или был лучший друг, 14 лет как не разлей вода, вместе ржали, друг друга в школе крыли, вместе попадали. Но в последний год он слишком зажлобился, пример: если он у меня что то занимает, при отдаче долга обязательно предложит пойти погулять, выпить за мой счет, если я что то займу на недельку, будет звонить каждый день как напоминала в телефоне; бухали постоянно за мой счет, а если за его, то сразу же начинает ныть, чтобы я пригласил(своего рода равноценный обмен), затем он вообще перестал отдавать долги. В так понял он начал борзеть и лезть мне на шею, да и он никогда особо не скрывал что мой интелект ниже его (хотя по жизни тупее over9000, 3ды попадал в лохотроны, дважды пирамиду). Хотя в самого детства, он всегда повторял за мной, пример: в купил планшет, он купил лопата еще больше; в телефон, он еще лучше; купил комп, он тоже( только вот зачем? Он нихера с ним не делает), мне понравиться девушка, а ему она оказывается тоже, уступаю ему, а он затем перестает за ней идти. Думаю это из за закомплексованности, его как и мой родители вседа сравнивали в другими, только в отличие мне было плевать, а отца в послал на хуй а 16, а он не может даже в свой 22, печально конечно, в общем я послал и его на хуй, больше толком не общались.
+5

Хороший у тебя друг !

+2

не человек, не друг, а Друг и Человек

раскрыть ветку 1
0

Согласен, ставлю Класс.

+1
Я когда у лучшего друга деньги прошу, говорю "не напомнишь, чтобы я отдал - твои проблемы))"
0

Перестаньте неправильно употреблять это слово. Одолжить - значит дать взаймы. Не друг одолжил у отца, а отец одолжил другу.

0

это добряк, используй его

0
Даже и не верится, что такие люди бывают. Огромнейшая редкость. Всем побольше таких друзей!
-1

Так выпьэм жэ за то, чтоб у всэх были тхакие друзья!

-1
Друг у тебя хороший. Редкость в наше время
раскрыть ветку 2
+16
А что за время у нас?
Раньше хороших людей больше было что ли?
раскрыть ветку 1
-2

да, только на костре сгорело много :(

-7

просто они с отцом сладенькие

-7
Твой лучший друг явно не умеет распоряжаться деньгами.
-11
Боже, как сложно.
раскрыть ветку 3
+24
Ну... Если хлебный мякиш в голове, то, наверное, да... А так, ничего сложного не вижу.
ещё комментарии
-19

Ну правильно, в быстроденьгах 300% годовых, в банке 30%, у отца друга 0%, да ещё имидж охуенного "своего парня".

раскрыть ветку 10
+9
Что за палево ты мне втираешь, щегол?
раскрыть ветку 9
+16

Ну а что не ясно, папаша? Если ты регулярно берёшь взаймы — заведи кредитку с грейс-периодом, на кой хер одного и того же человека, при том отдалённо знакомого, напрягать?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: