О диагностике и лечении онкозаболеваний в нашей стране, ч.6

"Прошу помощи"


О диагностике и лечении онкозаболеваний в нашей стране, ч.1


О диагностике и лечении онкозаболеваний в нашей стране, ч.2


О диагностике и лечении онкозаболеваний в нашей стране, ч.3


О диагностике и лечении онкозаболеваний в нашей стране, ч.4


О диагностике и лечении онкозаболеваний в нашей стране, ч.5


Продолжаю серию.


Коротко об израильской медицине.


Когда стОит туда отправляться в Израиль на лечение:


1) Есть многа_денех.

Суммы, которыми заманивают медпосредники - вранье. Моральную составляющую зарабатывания денег на крови опустим. Вы для них, прежде всего, - гои мешок денех.

Если вам пообещают пролечить за 10-12 тыс.$, то будьте готовы, что в такую сумму обойдется только диагностика. Потом придет ощущение, что деньги уже потрачены, и их тупо жалко. Средняя стоимость оперативного лечения онкозаболевания - 40-60 тыс.$


2) В чем медицина еврейского гос-ва конкретно компетентна:

- лечение рака груди, да.

Причина - дамы ашкеназской "нацаналнасты" более расположены к этому заболеванию, и потому у евреев обширная практика и большой опыт лечения, что существенно сказывается на качестве лечения, на возможном прогнозе продолжительности жизни после лечения, а также на лечении запущенных форм и на поздних стадиях, что может выразиться в значительном продлении жизни без существенной потери ее качества.


- реабилитация после различных операций - онкологических, ортопедических и т.д.


- сервис, если можно так назвать. Отношение персонала - профессиональное (не всегда - в нашем случае, об этом позже), квалификация младшего медперсонала (медсестер) - отменная, уровень подготовки российскому сестринскому персоналу и не снился.


- за пациента борятся до конца его денех , за звенящие шекели вас будут резать, облучать и химичить до беспредела. Кого-то это может и спасти. Это, наверное, и не так плохо. Но чревато тем, что с распахнутыми объятиями и чуйствуя звон шекелей вас будут лечить даже тогда, когда объективно в этом смысла уже и нет. С другой стороны - могут реально помочь в тех случаях, когда наши региональные врачи тупо ссуть боятся. Причина? Наши врачи зачмырены жалобами пОциентов. Читайте дело Мисюриной.


ОФФТОП:

Сссука бомбит. Взяв пробу костного мозга (а это делается толстой иглой из тазовой кости, больнонах, но не смертельно) у мужика практически в терминальной стадии (2 одновременных рака), который отправился в Вальгаллу (или еще куда) через несколько дней, она оказалась якобы виновата в его смерти. По статье - "за небезопасное оказание услуг".


Так вот - задроченные жалобами отечественные врачи предпочитают не связываться с потенциально проблемными пациентами. И точка.

С другой стороны - хер вы чего потом предъявите импортным врачам - процедуры проведены по стандартам, чего тебе еще надобно, собака (с)?!


3) Вы или ваши ближайшие родственники - евреи. Ноги в руки и на репатриацию. Вылечат и бесплатно.


Когда НЕ стОит туда отправляться в Израиль на лечение:


1) Если нищееб нищеброд короче - работяга на заводе и нет лишней квартиры (у родителей моей жены была, я же выгреб вообще все резервы и авансы на год вперед). Суммы, которыми заманивают предварительно - обман. Еще раз - 1 (ОДИН, АДЫН, сссука!!!) день пребывания в больнице стОит от 2500$. Каждое обследование, укольчик и сама операция обойдутся еще в море ниипических денех.

Упущенное время потом не вернете и возвратитесь "за лечением" в рiдну Рассею. Но может быть поздно.

На самом деле - первая и основная медицинская помощь в отечественных федеральных центрах вполне на уровне.

С реабилитацией вот херово....


2) Если реально вам уже не помочь (неизлечимо запущенная стадия). Приведите дела в порядок и устройтесь в хороший хоспис.


В глубинке - п....ц.


С обезболиванием (у меня мама от рака кишечника тяжело умирала 2 года назад) - она самая, когда невозможно из букв П Ж А и О составить "ЩЩАСТЬЕ". В городе-миллионнике (Омске) в четверг могут выдать 5 ампул наркоты, якобы больше нельзя (НЕТ, можно до 20-ти!), которые закончатся утром в субботу и ты, как оглашенный, сцук, будешь бегать и искать по наркопритонам героин, потому что анальгетики не помогают, а скорая не едет. Я даже уровень моего отчаяния тогда не могу обрисовать.


ОФФТОП 2:

Чинуши от Минздрава и МВД, дающие такие указания об отпуске наркоты онкобольным - вы же нелюди. Человечность, гуманность - это же не про вас. Вам же похуй, в каких муках люди умирают, лишь бы обдолбанные наркоты случайно не получили вожделенные ампулы промедола, а вы сохранили ваши нагретые жопками места... Я даже мразью вас назвать не могу... Термин "мразь" предполагает хоть что-то живое. Но не в вашем случае.


Эмоции в сторону. Вернемся к основной теме.


И так - моя жена отправилась в Израиль и прошла консультацию у Дана Флиса. Израильского светила лор-онкологии. В кавычки не беру, потому как полагаю, что действительно достойный специалист.


Первым делом, с чего начинается лечение любой потенциальной онкологии, супруга была направлена на установление диагноза.


Гистологические стекла и блоки супруги израильскими патологами клиники им.Сураски были забракованы (надеюсь, что это действительно так, а не желание лишний раз выжать баблишка) и жене назначена биопсия.


Сама процедура биопсии прошла быстро, как понимаю - была сделана трепан-биопсия опухоли через полость носа. Буквально на следующий день жену уже выписали.

Первичный диагноз по цитологии (это когда смотрят на свежезамороженный срез опухоли в микроскоп), со слов, - лимфома (вот бляха от сандаликов - это был уже третий диагноз!).

Далее патологи почти три недели пыталась установить диагноз и в итоге подтвердила "по микроскопу" московское мнение - "мезенхимальная хондросаркома".

Опухоль очень редкая, малоизученная и не имеющая, к сожалению, единого стандарта лечения.

Попозже выложу в постах, если будет интерес, то, что удалось накопать по этому заболеванию в импортной литературе. Отечественную - лучше не читать, словно описывают другую опухоль, при которой надо накрываться простыней и двигаться в сторону кладбища.


Также были получены консультации ортопеда (для замещения дефекта после удаления опухоли протезом) и химиотерапевта.

К слову - как раз эти все исследования, консультации и биопсия и обошлись в сумму более 10 к$. И это с учетом, что жена жила у подруги. Кому необходимо - тот сделает выводы.

К слову - для того, чтобы лечь на биопсию, жена оставила в клинике депозит существенно бОльший, чем 10к$, остаток денег у евреев удалось еле вернуть только в следующем году.


И так -  жене была назначена химиотерапия, для прохождением которой она вернулась в Россию. Так как суммы за химиотерапию в Израиле выбрали бы все ресурсы, не оставив денег на операцию.


В следующей части - о химиотерапии в России, за деньги в Еврейской Европейской клинике и попытке получить лечение по израильскому протоколу в Омском онкодиспансере.


Резюме поста: лечение в Израиле большей частью не рекомендую. Выжималово бабла. Зато отношение почти человеческое (нет, просто профессиональное за ваше же бабло).