132

О бисквите

Разбирая свои старые кулинарные заметки наткнулась на вырезку из советского журнала (по некоторым экспертным мнениям моей семьи это или "Крестьянка", или "Работница"), в которой были указаны некоторые тонкости приготовления различных видов бисквитного теста.


Так как советские торты нет-нет да и вызывают смешанные чувства гордости и ностальгии в отношении кулинарии нашего детства, я решила отсканировать данную статью и предложить вам. Вдруг кому-нибудь информация пригодится.

З.Ы. Если кто сможет подсказать названия журнала-первоисточника - очень буду благодарна, так как там была достаточно интересная информация на прочие кулинарные темы (из разряда, чем заменить соль, если ее нельзя есть по здоровью)

Кулинарная мастерская

11.2K постов49.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

0
Автор поста оценил этот комментарий
чем заменить соль, если ее нельзя есть по здоровью

чем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там были смеси на основе хлорида калия. Так как он имеет горький привкус, то остальные компоненты смеси были призваны замаскировать эту горечь. Подсказать точно уже не смогу, так как оригинал был отдан маме на хранение. Но помню, что во вторую смесь клали сушеный базилик и советовали использовать эту смесь к мясным блюдам, добавляя (о ужас), соли глютаминовой кислоты, то бишь все тот же глютамат натрия)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества