О бестактных соседях, так сказать

У нас в доме есть три консьержки, которые работают посменно. Две приветливые тётушки, которые любят перекинуться словечком с жильцами, придержать входную дверь, когда нужно, помочь коляску затащить. И одна - насупленная сычиха - сидит все время в своей будке и со всеми здоровается через раз. Со мной она разговаривала ровно три раза.


Эпизод 1. Предыстория: когда мы начали встречаться с будущим мужем, у меня уже был ребенок. Повстречались, решили съехаться (мы к нему). Скоро для всех стало очевидно, что мы живём в этом доме.

Возвращаюсь как-то домой, захожу в подъезд. Тут из будки выруливает сычиха: "Здрасте, а что же мальчик ваш, с мамой вашей теперь будет жить?" Я в недоумении: "Эммм, нет, с нами". "Ааа, ну ясно-ясно".


Эпизод 2. Через пару лет я забеременела второй раз, живот был уже достаточно большой. Меня вновь подкараулила консьержка: "Ох, теперь старшенький к маме вашей переедет?" Я: "С чего вы взяли вообще? Нет" "Нет так нет, ну хорошо!"


Эпизод 3. Прошло ещё года два. Сычиха опять выглянула из гнезда: "Мальчика вашего давно не видно что-то. У мамы вашей, да?" Возразить мне было нечего: "Да, у мамы моей." "А, ну вот, понятно!" Интересно, она сильно разочаровалась, когда сын вернулся домой с летних каникул?