Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нужно ли сегодня преподавать историю КПСС в России?

Полагаю, современной оппозиции в России, надо вернуться к истокам и пройти заново курс истории КПСС. Хотя бы краткий экскурс. Не помню, чтобы Ленин топил про коррупцию в листовках. Но конечно могу и ошибаться, не историк я, только зачет сдавал. Владимир Ильич и его соратники занимались реальной работой в войсках, словом склоняли на свою сторону. Как показывает результат, ленинский подход был более практичным. Хотя конечно, надо отдать должное, Керенский то же помог своим идиотизмом в плане отправки войск куда-то там вдаль. Т.о. идиотизм власти, упустившей значимость войск и гениальная практичность Ульянова в контексте важнейшего значения войск, позволили свершиться октябрьскому перевороту в 1917.
Сегодня видим ситуация другая, власть однозначно понимает важность жандармерии, лелеет и холит ее. И наоборот, оппозиция поднимает мирное население, хотя мирное население, оно на то и мирное. Так что, с моей колокольни, результатов такой подход не даст.