Нужна помощь с ноутбуком

Доброго времени суток Пикабу. Нужна помощь с ноутбуком. В общем в один момент у меня начал очень сильно тормозить ноут, я решил проверить что не так и оказалось что у меня начал сдыхать жёсткий диск, и перестала работать одна плашка оперативной памяти. Отвинтив все что можно было отвинтить, я увидел что у меня что-то сгорело на материнке, и величину всего от этого соккет и перестал работать, а вместе с ним перестал работать один соккет для usb. Материнку тоже взял новую. Итого имеем: новая материнка с новым процессором (он впаян в мать), новый жёсткий диск, все почищено и девственно. Работать стал шустрее, но тормоза имеются. В чем заключаются тормоза. Тормозит видео которое я запускаю в плеере (просто слоумо), vegas нереально запустить, spelunky в которую на выходных любил поиграть просто 6 fps. В сервис носил, сказали он просто старый...
Ноутбук hp pavilion sleekbook 15
8 гб оперативной памяти
Процессор amd A6 4 поколения 2.1 гц.
Прошу помочь и подсказать что может быть не так. Если вы из Москвы или Московской области и сможете приехать и глянуть, с меня чай, печеньки и денежка.