-2

Нужен совет(автомобиль в наследство)

Всем привет!Ребята помогите советом.Ситуация следующая:у меня умер дедушка,у него был автомобиль-Ока(получен от государства,как ветеран ВОВ).По праву наследования два человека-я и мой старший брат!Как,мне можно-юридически правильно оформит его на себя,так что бы смог-официально поставить его на учёт в ГИБДД?

Дубликаты не найдены

+1

Что-то на вопросы о не против ли брат ТС не отвечает. Явно решил лимузин себе захапать...

"автомобиль-Ока получен от государства,как ветеран ВОВ". 

А награды у Оки есть?  За подбитый Мерседес, например?

раскрыть ветку 2
+3

Не, она в штабе писарем отсиделась

0

У брата Тойота,не новая)Он к российскому автопрому прохладно относится.

+1

После смерти деда-наследуется в общем порядке (по закону или по завещанию, если дед написал завещание), после чего получите свидетельство о праве на наследство у нотариуса, переоформите в ГАИ и распоряжайтесь как собственностью, без ограничений и всяких сроков. Возьмите ПТС (синьку) и посмотрите, там должна быть наклейка, что наследуется на общих основаниях.

0

А брат то не против ?

раскрыть ветку 2
0

Брат не против,у него уже есть машина!

раскрыть ветку 1
0

Пишет отказ от наследства, ждёшь полгода ( что больше никто не объявился ) и в гаи.

-2

А зачем? Проще же так и ездить. А можно написать договор кп от имени деда и с ним поставить на учет.

раскрыть ветку 12
+2
а как он КП от имени деда напишет, если дед умер? Подделка подписи?
раскрыть ветку 3
-1

Ну а в чем проблема? Перекупы по другому как-то оформляют? По факту можно и не менять владельца и ездить дальше.

раскрыть ветку 2
0

Просто хотелось бы,что бы было всё по закону.

раскрыть ветку 7
0
Если по наследству вы с братом, то он также имеет на нее право наследственности. если вы хотите распоряжаться авто лично - пусть пишет "отмазку" что он отдает свою часть вам. Дальше в мрэо. Если все хотите по закону.
0

Так пишите кп и оформляйте, все по закону будет. Или вам усложненный процесс нужен, хотя с документом насдедства в местное мрэо, у всех свои правила)). Только так бы вы еще и штрафы с камер не платили. 

-1

он ваш родственник, можно спокойно ездить даже без доверенности любому из братьев. но штрафы будут приходить деду. если нужно в собственность, то получи от брата бумагу, что машина не нужна. и тебе советую тоже продать эту колесницу смерти и купить нормальную машину.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
62

Прошу помочь с вопросом о наследстве

У меня есть дед (85 лет), одной ногой в могиле, со скверным характером, я и мой брат его единственные наследники. Квартира была приватизирована на троих - деда, бабушку и моего отца. Когда умерла бабушка, дед переписал ее часть квартиры на себя, в 2015 году умер от болезни мой отец (его сын единственный) - дед потребовал от моей матери свидетельство о смерти отца, а так как она была убита горем даже не подумала зачем ему свидетельство. В итоге дед на себя переписал и часть квартиры моего отца. Я в то время даже не думал ни о каком наследстве, были свои проблемы + похороны. Вчера я был у него дома - хозяйничает там соседка по лестничной площадке, у нее есть ключи от квартиры, ухаживает за ним говорит уже месяц. Сам он лежит, почти не встаёт. Хотя я ему звонил 3-4 дня назад, спрашивал - все ли с ним в порядке, и не надо ли ему чего нибудь, ответ был что все ,хорошо, приезжать к нему не надо. Вчера мне было высказано много чего, но суть всего в одной фразе "Вы от меня ничего не получите, вам нужна моя квартира, а не я, отдам квартиру государству". И он действительно может это сделать, сколько он нам пакостей сделал за всю жизнь не представляете, больше всех попадало моему отцу конечно.

Сейчас я не знаю даже куда мне обратиться чтобы хоть как-то вступить в наследство, потому как есть подозрение что соседка хочет его квартиру и делает все чтобы добиться этого.

Прошу помощи, что посоветуете сделать с самого начала ? Можно ли оспорить завещание на соседку или на государство ? Ну и вообще сам я из Челябинска, хорошо бы найти знающего человека и пообщаться с ним в живую.

P.S. это мой первый пост, извините за ошибки и много букв.

601

Ребята, пожалуйста помогите

В прошлом месяце умер отец. Был отличным врачом, хирург-онколог. Была сожительница, прожили они с отцом 10 лет вместе. Расписаны не были, в квартире она не прописана. В момент когда ещё отца в тяжёлом состоянии госпитализировали, сменила замки в дверях и отказывалась пускать меня в дом. Уже после смерти отца, с адвокатом и полицией ели выгнали. С собой она прихватила дорогие вещи отца, все документы и кучу денег. Также сняла деньги с карты, часть денег ушло на похороны, часть в неизвестном направлении. Имеет подвязки в полиции, есть знакомый подполковник. Я являюсь единственным наследником. Написал заявление в полицию, с просьбой вернуть документы, в полиции тянут время. Пытался подать заявление в прокуратуру, его не приняли, ссылаясь на то, что нет заключения письменного из полиции, с ответом о ходе дела, по моему заявлению. Господа юристы, прошу помогите, есть сведения что она хочет подделать завещание. Как быть? Куда обратиться?

511

Как снять запрет регистрационных действий на авто???

Пикабу, привет. Столкнулся с такой вот проблемой. Решил я продать автомобиль. Помыл, пофоткал, выложил на трёх известных сайтах по продаже авто, цену поставил очень адекватную и стал ждать шквал звонков, кто же первый заберёт мою ласточку. Люди писали сообщения про обмен, интересовались состоянием в целом, было даже пару звонков, в которых договаривались о встрече, но все почему то пропадали куда-то. И вот через две недели мне пишет покупатель, мы общаемся, всё его вроде бы устраивает, но приходит от него скрин, на котором указано, что на машине запрет. Как так то? Машиной владею уже больше полугода, всё всегда оплачиваю вовремя. Зашёл на сайт ГИБДД и увидел это

Как снять запрет регистрационных действий на авто??? Лига юристов, Авто, Юридическая помощь, Длиннопост

Живу я, если что, в Липецке, предыдущий владелец из Ростова-на-Дону, а ограничение наложено на первого владельца. Расстроился, снял объявление с продажи и начал гуглить. Выяснилось, что такая ситуация не редкость и запрет можно легко снять, предоставив в ФССП документы о том, что я владелец. Но не было бы этого поста, если бы всё прошло так гладко как хотелось)
Начал я звонить звонить на номер инициатора наложения ограничения, трубку естественно никто не брал, далее позвонил в приёмную какую то ФССП в Махачкале, дали ещё какой-то номер, потом ещё и ещё... В итоге девушка сказала мне скинуть сканы ПТС, СТС, и моего паспорта им на почту и ограничение снимут в течении недели. Так всё и произошло, ограничение сняли, продавать я машину уже как-то не спешил, опять перефоткал и спустя пару недель снова выставил на продажу. Практически сразу позвонил парень, договорились посмотреть машину, я ему скинул адрес и он должен был набрать, когда подъедет. Но снова пролёт и вот почему

Как снять запрет регистрационных действий на авто??? Лига юристов, Авто, Юридическая помощь, Длиннопост

Тут у меня уже начало подгорать, снова написал им на почту письмо со сканами моих документов. Вот оно: " На моем автомобиле висело ограничение регистрационных действий от 1.12.2019, я Вам письмо написал с доказательствами того, что владелец автомобиля совсем другой человек, слава богу сняли. Прошло пару недель - другой пристав наложил ограничение - 27.06.2020. Я машину из-за вас 2 месяца продать не могу. Это что за отношение к работе? Вы в базе у себя пометку сделать не можете, что у автомобиля владелец совершенно другой человек? Прошу ответственных разобраться и дать обратную связь, почему так происходит."
Но ответа не поступило, начав звонить и ругаться я таки нашел номер какого-то зам начальника и он пообещал в ситуации разобраться, сканы я ему лично скинул на WhatsApp. Ограничение снова сняли, но недолго музыка играла и...

Начал снова разбираться, вышел на начальницу повыше, она сказала звонить в МРЭО ГИБДД и выяснять у них, т.к. приставы перед наложением ограничения подают запрос туда. Задолбав голову половине дагестанских полицейских мне таки дали ответ, что в единой базе ГИБДД владельцем автомобиля являюсь всё таки я и вопросы никак не к ним. И вот как быть, куда обращаться, на кого жалобы писать - подскажите пожалуйста кто знает.

Показать полностью 3
62

Аресты на машину на посторонних людей

Всем здравствуйте, обращаюсь к Лиге Юристов. Ситуация следующая:

Друг купил автомобиль, уже около года назад, поставил его на учет, спустя какое-то время решил продать, но при продаже выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения судебными приставами, изначально ограничений было 3шт., из этих 3, отношение к автомобилю мог иметь только один человек, он фигурировал в птс как один из бывших владельцев, остальные не понятно каким образом относились к автомобилю. Съездили к приставам, объяснили ситуацию, вроде бы все ограничения сняли, спустя буквально месяц, история повторилась, опять ограничения и выставлены они на каких-то посторонних людей. Снова поездка к приставам, разбирательства, опять сняли. И вот "такого ни когда не было и вот опять" наложили очередной арест, все симптомы те же. Потрачено уже не мало времени и денег на все эти процессы, приходиться ездить в другой город, т.к. приставы из другого города.

Подскажите как решить эту ситуацию, желательно один раз и на всегда! Друг хочет продать спокойно и что бы следующий владелец не имел проблем с этим автомобилем.

Заранее спасибо за ваши ответы.

UPD.: Владелец зарегистрировался и постарается ответить на комментарии по делу. Ordinary23

#юридическая консультация #прошу юр помощи

1021

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году Авто, Штраф, Право, ГИБДД, Лига юристов, Статистика, Юристы, Новости

Николай Васильевич Гоголь в "Мёртвых душах" задался вопросом: "Какой русский не любит быстрой езды?". Оказалось, тот, что потом не хочет платить штраф 😁

Всего за 2019 год было выписано более 142 миллионов штрафов. Более 122 миллионов выписали с помощью камер видеофиксации, а по сравнению с 2018 годом их общее количество выросло на 11%.

В тройку самых популярных нарушений года вошли:

1) Превышение скорости — 101,8 миллиона нарушений;

2) Несоблюдение знаков и разметки — 12 миллионов нарушений;

3) Проезд на запрещающий сигнал светофора — 5,1 миллиона нарушений.

Друзья, осторожнее за рулём!

247

Продолжение эпической схватки с МАДИ

Предыдущий пост, в котором pyosel008 столкнулся со своим злобным двойником-таксистом, а также впервые встретился с инспектором МАДИ, который оказался значительно ужаснее, нежели ожидалось: Неизвестные собаки таксуют от моего честного имени

Краткое содержание: я имею свой маленький бизнес в области локализации компьютерных игр, который приносит мне не только щедро намазанный хумусом бутерброд, но и даже-таки некоторое моральное удовлетворение. Ключевой момент: я не таксист. Машины нет, прав нет, вообще ничего нет и не будет никогда, потому что не жили богато — и начинать не надо. В чем имеет удовольствие сомневаться МАДИ, которая поймала некоего гражданина, который таксовал, используя все мои данные ИП. И радостно впаяла ему два штрафа. Или, правильнее сказать, не ему, а очень даже мне. То есть, как бы, ИП-переводчик из Перми получил по башке за то, что он якобы перевозчик из Москвы. В которой он даже не был ни разу, не говоря уже о том, что не имеет никакой финансовой целесообразности заводить там такси. Я от такого поворота очень расстроился и отправился строчить кляузы, о чем и сообщил тебе, любезный читатель, примерно месяц тому назад. А теперь — что же из этого вышло?

Да ничего хорошего, в общем-то. Шестнадцатого числа сего месяца добрый дядюшка из Москвы благополучно впаял мне штрафов аж на 60 тысяч рублей и сидит сейчас, небось, очень собой довольный. Я доволен не очень и хочу этот балаган обжаловать, но не знаю, как, с чем и явился к тебе. Ну и щегольнуть графоманским слогом, куда ж без этого.

У меня есть даже постановление, которое кажется мне, э, странным. Особенно в части про доказательства. Двойная рекурсивная отсылка на самих себя, отсутствующая в материалах дела фотография и запятая — это нормальные доказательства? Я чего-то не понимаю? Еще мне кажется странным, что штраф мне выписали 15.01.2020, а постановление, определившее его размер, вынесли 16.01.2020. Машина времени? Юридический казус, как говорят у нас в Рязани, à la pohui?

Я откровенно не понимаю, какие еще документы могут моим дорогим, славным, мудрым друзьм из МАДИ понадобиться от несчастного Песеля. Я отсылал им тысячу и одно объяснение, прикладывал выписки, удостоверявшие, что я занимаюсь только и исключительно переводами, пояснения от налоговой, что я никаких доходов ни от каких таксопарков не получал и в принципе не должен был получить разрешение на таксование, официальный ответ от Минтранса о передаче всей этой катавасии в полицию, талончик от моего местного участкового, который, кстати, очень душка и я передаю ему привет, а также свидетельские показания, что я вообще никогда в Москве не был и бывать не намерен. Я отправил им семь писем, в каждом из которых, помимо всего вышеизложенного, просил если и не отвалить от меня, то хотя бы подождать, пока уголовное дело не дойдет до какого-нибудь логического завершения. Как мы, однако, видим, ходатайств от меня "не поступало".

Собственно:

1. Как мне обжаловать всю эту ерундень? У меня складывается ощущение, что я не использую каких-то специальных кодовых слов. Ну не могут же быть слуги закона, поставленные государством нас с вами защищать, быть абсолютно непрошибаемыми законченными дегенератами, физически неспособными разуть глаза, правда? Вот и я так думаю.

2. Может, есть какой-нибудь доброжелательный и дружелюбный юрист в Санкт-Петербурге, который мог бы что-нибудь эдакое выдумать, чтобы в МАДИ все ахнули и единогласно признали свою ужасную неправоту? Еще было бы здорово, если бы они подарили мне за мои нервы коробку конфет и карликового слона, но я не настаиваю.

3. Какие есть хорошие страны, чтобы туда можно было приехать и делать там свой маленький бизнес примерно в том же роде, в котором я имею удовольствие делать это сейчас?

Мне отдельно хочется извиниться перед своей без малого четвертиной сотни подписчиков за то, что этот пост может показаться вам не столь изысканно-потешным, каким был предыдущий. Увы, не все пчеле варенье, не все Песелю хохма — даже остроумнейшие из нас временами впадают в легкий сплин под гнетом жизненных неурядиц. Но не бойтесь, славные, хорошие мои, ибо я неизбежно воспряну!

И, возможно, даже напишу куда более жизнерадостные посты на тему своей профессиональной деятельностью, чтобы вы тоже точно поняли, что я не таксист.

P.S. Я не таксист.

Продолжение эпической схватки с МАДИ Лига юристов, Авто, Такси, Мошенничество, Юридическая консультация, Мади, Длиннопост
Показать полностью 1
142

Наследство для котика

Наследство для котика Записки юриста, Лига юристов, Юристы, Кот, Наследство

Привет, Пикабу! С Новым годом вас!

В 2009 году  в СМИ бурно обсуждалось интересное завещание, которое сделала гражданка Италии Мария Асунта. Не имея ни детей, ни мужа, ни других родных, она завещала все свое имущество стоимостью 10 миллионов евро единственному близкому существу – своему коту Томмазино.

Случай не единичный. Периодически в странах Европы и США возникают подобные казусы. Не зря же столько произведений литературы и кино посвящено данной тематике. И действительно, законодательство ряда стран позволяет завещать имущество домашнему питомцу.

А что в России?

До недавнего времени в нашей стране можно было лишь завещать животное кому-либо из наследников, наряду с остальным имуществом. Все изменилось летом 2017 года с появлением в Гражданском кодексе РФ норм о завещательном возложении.

Что такое завещательное возложение?

Говоря простым языком, это прописанное в завещании условие, при соблюдении которого наследник получает наследство. В качестве такого условия можно прописать, например, возложение обязанности пожизненно заботиться о любимом котике наследодателя.

Контролировать исполнение данной обязанности могут другие наследники, нотариус, либо специально уполномоченное наследодателем лицо – исполнитель завещания. Если же наследник своих обязанностей не исполняет, он может быть признан недостойным наследником и лишен прав на наследство.

А вы знали об этом?

П.С. Кот мой, мысли мои.

Показать полностью
472

Неизвестные собаки таксуют от моего честного имени

Краткое содержание: неизвестные лица используют мои ФИО, ИНН и ОГРН для получения лицензий на таксомоторные перевозки, весело катаются по Московской области и на днях даже залетели на штраф, который закономерно пытаются повесить на меня. Что делать?

Приходит мне, значится, с утра пораньше письмо счастья. И ладно бы от нигерийского принца, сулящего баснословные богатства. Это было бы терпимо и с этим даже можно было бы жить. Письмо пришло от Московской, будь она неладна, административной дорожной инспекции.

"Дорогой Пёсель Ноль Ноль Восемь, почетный владелец лицензии на таксоперевозки по Московской области, ваш водитель тут чутка набедокурил по статье 12.31.1. КоАП. И мы забрали у него машину. И теперь хотим впаять вам штраф. Приезжайте к нам в стольный град и привезите с собой вашу лицензию, документы на водителя и, очень желательно, аленький цветочек. С горячим приветом и вечно ваша, МАДИ". Я протер глаза и недоуменно посмотрел на письмо счастья еще раз. Несколько раз слабо взмахнул им в воздухе. Письмо никуда не исчезало, а угроза административного наказания продолжала неотвратимо висеть надо мной, периодически скучающе-равнодушно покачиваясь.

Письмо повергло меня в смешанные чувства по причине весьма прозаичного характера: я никогда не был в Москве, никогда не получал никаких лицензий, не выдавал никаких доверенностей, проживаю в глубоком Пермском крае и индивидуально предпринимательствую по патенту. Как переводчик. С английского и японского языков. И все мое знакомство с таксомоторными перевозками сводится к вбиванию нужного мне адреса в телефон.

Стряхнув с себя утреннюю дрему, я немедленно перешел в паническую, но оттого не менее бодрую и отважную контратаку. Первым делом я позвонил в МАДИ, где милая барышня помогла мне выяснить, что лицензии в количестве шести штук действительно оформлены вроде как даже на меня: как минимум ФИО, а также номера ИНН и ОГРН там мои. В свете таких событий я накинул на свои сутулые плечи куртку-каракуртку и немедленно отправился в ближайшее отделение УМВД, где у меня охотно приняли заявление о мошенничестве, сочувственно поцокали языком, покачали головой, пообещали передать все материалы в Москву и похихикали над моими остроумным каламбуром "переводчик-перевозчик". И даже дали талон о принятии заявления. Затем я написал официальную кляузу в МАДИ, в которой изложил все обстоятельства дела со своей стороны, поклялся маминым здоровьем, что не знаю водителя, поклялся папиным здоровьем, что не знаю машины и поклялся здоровьем своего бывшего преподавателя по ТПП, что никаким боком не причастен к этому ужасному правонарушению.

Выпив чашечку бодрящего кофе и немного отдохнув, я направил еще парочку обращений в Московскую прокуратуру и в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Там же я сумел героически вспомнить свой пароль от госуслуг и подать заявку на аннулирование лицензий проклятых негодяев, порочащих мое честное имя и отказывающихся проходить предрейсовый осмотр.

Вернемся в настоящее: сегодня я мирно собирал пряничный дом в преддверии Рождества и, как водится, ничто не предвещало беды (с), но тут мне пришел ответ из МАДИ. Автор письма настаивал, что никаких доказательств мошенничества у них нет, стало быть, Пёсель есть Пёсель и мне надлежит явиться со всей нужной документацией, а не то наступят страшные последствия и я еще попляшу.

Собственно, вопроса я имею три, один из которых риторический:

1. Доколе честного переводчика, бизнесмена, не побоюсь этого слова, налогоплательщика будут оскорблять беспочвенными подозрениями? Неужели бесчисленного множества игр, переведенных лично вот этими самыми когтистыми лапками недостаточно для того, чтобы быть вне подозрений?

2. Я написал во все ведомства или я могу подать жалобу куда-то еще? Кажется, я вошел во вкус и теперь прекрасно понимаю вредных пенсионеров. Что вообще теперь делать?

3. Я могу пренебречь требованием явиться? В конце концов, я все равно не смогу предоставить совершенно никаких документов, а тащиться через половину страны за свой счет мне совершенно не хочется.

Показать полностью
75

Прошу помощи по взысканию долга умершего отца коллекторами

Здравствуйте. Такая вот случилась проблема. На днях на мое имя по месту прописки (Дальний Восток) пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по невыплате кредита. Истцом выступает ООО "ЭОС". Это коллекторское агентство. Кредитов никаких я не брала и последние 15 лет проживаю в Санкт-Петербурге, поэтому лично разобраться не получается.
Поискала по номеру дела. Почему-то оно изначально было возбуждено против моего отца, который умер в 2012 году. ИП было возбуждено в июле 2019. Сестра сказала, что да, приходило постановление, но она в десятидневный срок отнесла копию свидетельства о смерти.
У отца действительно было два кредита. Моя мама сказала, что оба они закрыты по страховке, но бланк о полном погашении кредита есть только из одного банка, из другого нет, но там был большой потребительский кредит на сумму около 700 тысяч, а по ИП с меня требуют в пятидневный срок выплатить 71 тыс. Я предполагаю, что это пени, набежавшие на какие-то копеечные остатки за 7 лет. Но за все это время не было ни одной попытки банка выйти на связь с наследниками, а сразу вот такое.
Собственно, вопрос. Что делать? Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо.

1356

Долги умершего супруга.

Здравствуйте все. В прошлом году в автомобильной катастрофе погиб мой муж. Я вступила в права наследства на машину, которая полностью разбита, и квартиру, на тот момент была в ипотеке. Ипотеку выплатила из страховки и погасила долги про которые знала. Но, вчера пришло письмо о возбуждении исполнительного производства на имя моего супруга , что он должен 500 000 руб НАО "первое коллекторское бюро". Никаких других писем не приходило и никаких звонков тоже. Прошу совета как правильно поступить? Звонила В коллекторское бюро , узнать подробности , но информацию не предоставляют. Везде пишут , что платить придется . Но может есть вариант сумму уменьшить или вообще списать . Если бы муж где-то взял такой кредит  скрыть это было бы невозможно, сумма для нас значительная. Может кто - то даст совет или хорошего адвоката посоветует.

Долги умершего супруга. Долг, Наследство, Что делать, Юридическая консультация, Лига юристов, Без рейтинга
162

Сколько нужно найти виновников, что бы "вкрутить лампочку"?

Или «Вам не повезло: вы - россиянин. Часть 2»

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники!

Прошу поднять в топ, тег "бег рейтинга" присутствует.

Очень нужна Ваша помощь!

И так, продолжение.

В прошлом году я выкладывала пост о ДТП, в которое попал мой муж.

Вкратце опишу и в нынешнем посте, для тех, кто не видел, не читал и не особо хотят занимать себя прочтением длинного прошлого поста:

20 августа 2018 года автомобиль, который вместо того, что бы сбавить скорость(хотя можно было даже не предпринимать ничего), решил совершить маневр, заехав на левую полосу, не убедившись в безопасности данного маневра, тем самым совершил столкновение с мотоциклом, на котором в попутном направлении двигался мой муж. После ДТП водитель данного авто не остался на месте, а лишь выйдя из машины спросил «ну че, живой»? После сел в свой автомобиль и скрылся с места ДТП, не оказав помощи пострадавшему человеку, не вызвав ГАИ и скорую, для пострадавшего.

По итогу ДТП у мужа оказались сильные ушибы внутренних органов, разрыв селезенки и сильная потеря крови, что послужило причиной для её удаления.

Сколько нужно найти виновников, что бы "вкрутить лампочку"? Мото, ДТП, Авто, Чиновники, Правоохранительные органы, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост, Лига юристов

Не буду описывать длительные «тыканья» и «мыканья» по инстанциям, виновника нашли, признали экспертизой что да, действительно, это уголовное дело и передали в ГСУ – главное следственное управление Ростова-на-Дону.

Но дело после этого не завели, нет. Сперва терялась видеозапись происшествия, после – не хотели заводить, т.к. состава преступления не видят и вообще.

После жалоб в прокуратуры (города, области, главную по РФ) наконец таки зашевелились, провели спустя больше чем пол года автотранспортную экспертизу по предоставленному видео и таки признали, что да, преступление имеет место быть.

Спустя еще пару месяцев завели уголовное дело в отношении лица - Сагертьянц Вагаршака Эдуардовича.

А вот после этого нам заявили: «Знаете чо ребятки, а вот вообще, пока не найдем того чувака, который выехал перед Вагаршаком Эдуардовичем, делать ничо не будем, это тот чувак палюбому тоже виновен. И, знаете, у Вагаршака вообще депутатская неприкосновенность, по этому ждите пока ее снимут»

Собственно, снимают ее уже с мая. Как и «неопознанный Ауди Q7» ищут, ага. И дату о возбуждении очень интересно выставили 2мя месяцами позже – в июле, хотя сообщили о возбуждении в мае. Может, конечно, так и должно быть, но для меня это как то странно.

ГСУ тянут все процессы прям таки как в басне «лебедь, рак и щука». В общем, может и не совсем как в басне, но суть ясна.

Видео прикладывать снова не буду, оно имеется в предыдущем посте. Речь в тексте ниже о том, что якобы выезжающий с заправки Ауди должен был уступить Опелю сего торжества дорогу, хотя там бы не только ауди успела бы выехать, но еще и какой нибудь камаз (утрирую), и именно Ауди создала опасность для движения опелю(который двигался дааалеко где то позади данной выехавшей аудюхи).

Сколько нужно найти виновников, что бы "вкрутить лампочку"? Мото, ДТП, Авто, Чиновники, Правоохранительные органы, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост, Лига юристов

Собственно, ребят.

1) Как повлиять на то, что бы не тянули с "поисками неустановленного водителя неустановленного автомобиля"? Т.к. он то виновником не является, является именно опель. Т.к. именно водитель опеля вместо того, что бы двигаться в своем ряду и ну маааксимум чуть придавить педальку тормоза, решил резко влево уйти и совершил дтп в результате своего маневра.

2) Как повлиять на это самое "снятие депутатской неприкосновенности"?

Как и советовали в комментах, на имя президента писали, на ТВ писала(пятница, звезда, нтв), но пока вообще ответов никаких нет. Пытаемся продолбиться куда-нибудь к нашим местным чиновникам, но пока безрезультатно.

Хотела поблагодарить ребят, которые давали советы в прошлом посте, а так же @Zergulio за посты и обращения.

Быть может, посоветуете еще чего-нибудь, что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью 1
582

Нежданный подарочек

Пришло тут письмо досудебная претензия, что надо оплатить членские взносы за 15,16,17 и 18 года за земельный участок в СНТ. Письмо пришло на имя бабушки, но она умерла лет 20 назад. Ни о каком участке я не слышала и не знала даже. Получается я единственная наследница, т.к. папа умер уже. После смерти бабушки отец вступил в права наследования. Что теперь делать? Подскажите пожалуйста.Да, да это произошло со мной. Сегодня доеду до этого СНТ хотя бы гляну что там.

186

Что делать с брошенным автомобилем?

Что делать с брошенным автомобилем? Лига юристов, Авто, Длиннопост
Что делать с брошенным автомобилем? Лига юристов, Авто, Длиннопост

Санкт-Петербург
Третий день стоит на газоне у подъезда. Внутри в замке ключи. В первый день позвонил в 112, сказал, что подозреваю, что угнали и бросили. Приходил полицейский, пофоткал и ушел. Как удалить ее с газона? Теоретически, можно оттолкать, но, наверное, есть эвакуация какая-то в таких случаях?

Показать полностью 1
87

Вступление в права собственности на квартиру

Добрый день!
Прошу помощи от знатоков.
Получила в наследство квартиру, спустя полгода, согласно закону, вступила в права собственности. И решила оформить квартиру на себя. Но возникли сложности. Во-первых, согласно договору собственности бабушки, площадь квартиры составляет 43,4 кв.м. А на кадастровом учёте стоит площадь 44,3 кв.м.
Во-вторых, после посещения БТИ, выяснились две подробности - согласно старому тех.паспорту, площадь квартиры 42 с чем-то кв.м 🙄
И в квартире неузаконенная перепланировка (хотя, согласно словам юриста, внутренняя перепланировка никак не влияет на вступление в права собственности).
Специалист Росреестра утверждает, что нужно получить старый тех.паспорт, заказать новый, а затем через экспертизу и суд, узаконить площадь квартиры.
Но возникает два момента: почему в договоре собственности другая площадь? (Договор был заключен в лохматом году, так что концов не найти)
И какая в итоге должна быть площадь? Совпадать с площадью из свидетельства о наследстве? А если не будет? Заново вступать в наследство?
Окончательно запуталась. Очень нужна помощь!
При необходимости, предоставлю нужные документы.
Для минусов - оставлю комментарий :)

745

Помогите разобраться с банком

Здравствуйте Пикабу! У моей подруги случилось несчастье в семье после чего возникли проблемы с банком. Далее от её слов:

В моей семье случилось несчастье. Умер мой отец (05.08.18), который являлся клиентом Альфа-Банка, имел там зарплатную, кредитную карту и потребительский кредит, который не был застрахован.

В кротчайшие сроки в банк было предоставлено свидетельство о смерти (14.08.18). Далее начались выплаты по кредиту... Ежемесячно и в срок.

Скажу сразу, что кредит я хотела закрыть досрочно, но сотрудники банка уверяли меня в том, что закрыть кредит без соглашения заемщика не возможно.

Первый же мой платёж в размере 2х ежемесячных платежей (25 000 руб), а так же уплата всей задолженности по кредитной карте (1656, 52 руб), которая была списана за страховку, коей мой отец не успел воспользоваться, был уплачен мной 17.09.2018 г.

В начале октября началось моё общение со службой взыскания, которая начала писать письма, и звонить знакомым по причине просроченного платежа по данному кредиту….

Я сразу же обратилась в отделение банка, где выяснилось, что по некомпетентности сотрудников банка, данные средства были заморожены на счету и доступа к ним я не имею.

Я оплатила просроченные платежи, а так же все штрафные санкции, начисленные за период «замороженных» на счету денег, которые так и не ушли в погашение.

Теперь же по истечении 6 месяце, когда я официально стала наследником, мне отказывают в выплате моих «зависших на счету» денежных средств, аргументируя тем, что я должна оформить справку о наследстве (т.е. оплатить нотариусу оформление наследства на мои же деньги, которые были внесены мною на счёт). Многочисленные заявления в банк о просьбе вернуть денежные средства, ничего не дали. Банк отвечал, что данные средства являются наследственной массой.

Подскажите как быть в такой ситуации и какие статьи можно применить к ним?

1899

Доброе утро

У товарища ночью раздели авто Kia Optima. Сняли весь передок и разбили пассажирское переднее стекло - шмонали бардачок. Город Ростов-на-Дону, мкр.Северный, ул. Пацаева, дом 7.

Доброе утро Ростов-на-Дону, Авто, Автоворы, Происшествие, Беспредел, Помощь, Лига юристов, Без рейтинга

На авто стояла сигнализация с обратной связью, но она не сработала. Полиция заявление приняла, но нет уверенности в их оперативной работе, ибо в Ростове подобные "раздевашки" происходят каждую ночь.

Большая просьба распространить, если это возможно.

И прошу отозваться в комментариях тех, кто столкнулся с подобного рода бедой - что делали, как решали проблему и каков результат?

Коммент для минусов прикреплю обязательно.

3743

И снова наследство.

Навеяно: http://pikabu.ru/story/nasledstvo_4220626

Была подобная история с друзьями нашей семьи. Молодая пара с ребёнком 6-7 лет, живут в ипотечной однушке, з.п. у них примерно по 20к/мес у обоих. Для ясности обозначим их как Ваня и Вика (имена вымышлены).

И однажды свалилась на них ответственность в виде хорошей трёхкомнатной квартиры, доставшейся от покойной бабушки. Тут уточню, что бабушка была Ванина и никакого завещания не оставляла. Его родители просто решили помочь молодой семье жилплощадью, благо, у самих жильё имелось. Ну и переписали они эту трёшку на Ваню.

После недолгих раздумий (Викиных раздумий) Иван решил, что он настоящий мужик и может позволить купить своей женщине новый BMW X6. Квартиру продали почти за 4 миллиона и на всю сумму купили тот самый X6. Дело было до кризиса и взять они смогли очень хорошую версию с хорошей комплектацией.

Никак не могли нарадоваться своей покупке, только вот слёзы счастья вытирали чеками с заправки. Прошёл год и прилетело им письмо счастья из налоговой о том, что должны они в такой-то срок уплатить 6-значную сумму в виде налога на имущество, роскошь, мощность транспортного средства и т.д.

Поначалу они подумали, что это какая-то ошибка и пошли разбираться, но ошибок в документах не было и это очень озадачило незадачливых персонажей сей истории. Также выяснилось, что страховка их авто стоит почти 400 тысяч в год, но они и этого не знали, т.к. автосалон по акции подарил им первый год страхования.

Что же получилось в итоге? Из-за отсутствия денег, молодая семья не смогла заплатить налоги и пришлось машину продать. Причём, продаваться машина не хотела ни за 4 миллиона, ни за три и даже не за два. Продать её смогли только за 1,7 млн. рублей, из которых в сухом остатке они сохранили для себя чуть больше миллиона. Да и того не хватило, чтобы добить ипотеку на их однушку.

Мораль? Умные люди и так её понимают, другие покупают новый паркетник.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: