Нужен совет по результатам МРТ позвоночника

Всем доброго времени суток!
Сколько себя помню, меня всегда беспокоили боли в спине (травм не было), но то не было времени, то денег заняться этим вопросом.
Как только появилась возможность, я записалась на МРТ трёх беспокоющих отделов позвоночника - шейный, грудной и пояснично-крестцовый.
В результате я получила снимки, диск, заключения (сканы ниже) и кучу сомнений относительно своих дальнейших действий.

Нужен совет по результатам МРТ позвоночника МРТ, Позвоночник, Нужна помощь врачей, Что делать, Неврология, Хирургия, Кинезиология, Длиннопост
Нужен совет по результатам МРТ позвоночника МРТ, Позвоночник, Нужна помощь врачей, Что делать, Неврология, Хирургия, Кинезиология, Длиннопост
Нужен совет по результатам МРТ позвоночника МРТ, Позвоночник, Нужна помощь врачей, Что делать, Неврология, Хирургия, Кинезиология, Длиннопост

Следуя рекомендациям врача в заключениях, попробовала записаться на приём к частному неврологу (живу не по месту регистрации и к поликлинике не прекреплена). Однако он отказал, но в свою очередь рекомендовал обратиться к кинезиологу (что, как я узнала из Википедии, относится к альтернативной медицине).
Возможно здесь найдётся кто-то, кто сможет подсказать, консультация какого врача мне всё-таки необходима с этими проблемами? Или вдруг мой пост увидит специалист, который может перевести с медицинского языка на русский заключения МРТ и объяснить насколько серьёзные проблемы выявлены, и чем это может грозить?
Заранее спасибо.

(рейтинг не позволяет разместить пост в сообщество "Всё о медицине" - может можно как-то переместить после публикации?)