Дубликаты не найдены

+3
А в приюте поискать?
раскрыть ветку 1
-2
Проблема в том, что я нахожусь в России и не знаю, есть-ли приюты в Фауске. А на паблики в ВК и ФБ подруга подписана, уже получится не сюрприз.
+4

Вспоминая экскурсовод в Швеции и егоирассказ о законах по защите домашних животных,  присоединяюсь к первым комментаторам.  Тебе будет нелегко...

раскрыть ветку 1
0
Я посещала Стокгольм, прослушивала разные экскурсии и городские хоп - он и экскурсии от туроператора, а потом рассказывала всё местным друзьям. Оказалось, что половина экскурсий откровенные бредни экскурсоводов. я до сих пор поражаюсь этому факту. Так что советую не всегда слепо верить экскурсоводам.
+2

Вы уверены,  что подруге действительно  нужен кот?  Просто животное не игрушка, а большая ответственность.

раскрыть ветку 1
0
Конечно нужен. Она давно мечтает о котейке, но жили в съёмном жилье. А сейчас купили своё, могут позволить себе животное :)
+6
Тебе там проще оленя найти
раскрыть ветку 1
+5

Оленя, который отдаст котенка. Животные - не игрушка.

0

Можно было бы и из России привезти. Но сейчас подготовить отправку почти нереально. Ищите на фб, там куча заводчиков, да и приюты тоже должны быть

Upd: только поисковый запрос надо на норвежском, а то будут продажные группы с объявлениями откуда угодно, кроме самой Норвегии

раскрыть ветку 3
0

Можно было бы и из России привезти

Перевезти животное через границу - это пиздец.

раскрыть ветку 1
+1

Вовсе нет. Схема проста до невозможности - чип, прививки, справки. Дальше есть нюансы, в зависимости от страны, но в целом все одинаково.

-2
На ФБ подруга сама подписана на все норвежские группы.
0
Вот блин у вас там проблемы))) хоть или кошек по подъезду собирай и вам отправляй контейнером))
раскрыть ветку 1
-1
Да была бы возможность, я бы и сама из Челябинска отправила :) но туда провезти животное прям проблема :((
+1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
294

Пропала кошка

Обращаюсь к силе Пикабу!
В Донском районе Москвы (если быть точнее - рядом с домом на Загородном шоссе 8 корп. В) 8 августа пропала домашняя кошка.
Отзывается на кличку Багира. Кошка небольшая, может быть напугана и бояться людей. Полностью чёрная, зелёные глаза, кончик хвоста сломан.
Чипирована.
Очень за неё переживаем! Нашедшему гарантирую вознаграждение!
Связаться со мной можно по телефонам: 89997715673 или 89175469463 (Рената).
Буду рада любому совету, информации или помощи!

Пропала кошка Кот, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост, Потерялся кот, Москва
Показать полностью 3
245

Пропал кот, серый Уссурийск Воровского-Садовая

Пожалуйста, помогите за вознаграждение найти кота день и ночь плачу, любимый мой кот ушёл гулять 28.07 и до сих пор не вернулся, может кто видел, или у кого засиделся во дворе умоляю на коленях, дайте знать 89242651367 @uliazhezherun18021989 Инстаграм

Пропал кот, серый Уссурийск Воровского-Садовая Потерялся кот, Кот, Уссурийск, Потеряшка, Без рейтинга
218

Пропал белый кот Красногорск

Помогите, пожалуйста, найти кота! Белый кот, глаза разноцветные (голубой и коричневый).

Потерялся в Красногорске, улица Комсомольская, 49. Просьба писать или звонить в любое время! 8(926)661-03-39. Вознаграждение гарантируем. Помогите, пожалуйста!

Пропал белый кот Красногорск Потерялся кот, Красногорск, Помощь, Найден кот, Кот, Без рейтинга
321

Пропал кот (серый, крупный) Кузьминки

Пропал кот по адресу ул. Зеленодольская, д.18к2. Окрас серый, кот крупный. Отзывается на кличку Серый. Дружелюбный, может пойти за человеком. Без ошейника.

8(977)417-73-67, 8(901)785-50-62

Пропал кот (серый, крупный) Кузьминки Потерялся кот, Серый кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Пропал кот (серый, крупный) Кузьминки Потерялся кот, Серый кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
223

Нашёлся кот

Всем привет, нашёлся домашний кот в районе Лианозово около Улицы Угличской. 1,5-2 года, кастрированный. У кота (скорее всего в драке) разодрана задняя лапа. У ветеринара поставили антибиотик и обработали гнойную рану. Помогите найти хозяев.

Нашёлся кот Кот, Потеряшка, Потерялся кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Найден кот
Нашёлся кот Кот, Потеряшка, Потерялся кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Найден кот
Показать полностью 1
210

Потерялся кот

Народ, пост без рейтинга. Возможно, кому-то поможет.

Санкт-Петербург.
Пару недель назад на входных дверях домов в районе пересечения Автовской и Краснопутиловской улиц висело объявление о пропаже кота рыжего цвета, с четырьмя белыми полосками на хвосте.
Сегодня, 30.07, очень похожий кот был замечен как раз в районе указанного перекрестка, возле парикмахерской. Периодически мяукал при приближении людей.

К сожалению, объявления уже примерно неделю как нет на дверях, и позвонить владельцу не представляется возможным.
Взять кота к себе тоже не было никакой возможности.

Может быть, владелец сидит на Пикабу, и хоть этот пост ему будет полезен.

200

Потерялась кошка. ул. Нижегородская. Москва

Вечером 29 июля 2020 г. у дома 14 по Нижегородской улице

ПРОПАЛА КОШКА

Возраст – 11 месяцев, зовут Мурка.

Серая, очень пушистая, с белой грудкой и кончиками лап, среднего размера, с еле заметными полосками, очень ласковая и домашняя.

Возможно, кошка ранена и напугана.

Дома её очень ждут и ищут.

Если вы знаете про местонахождение Мурки, случайно видели её или подобрали -

пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону.

Нашедшему - вознаграждение

+7 916 339 00 36 Александр

+79686422495 Елена

Потерялась кошка. ул. Нижегородская. Москва Кот, Потеря, Таганка, Москва, Серая, Потерялся кот, Без рейтинга
Потерялась кошка. ул. Нижегородская. Москва Кот, Потеря, Таганка, Москва, Серая, Потерялся кот, Без рейтинга
161

Доброго времени суток. На днях в районе 9 роддома пропал кот. Ночью побежал драться с котом. Сибирский. Кто видел пишите. Кот сибирский

Доброго времени суток. На днях в районе 9 роддома пропал кот.  Ночью побежал драться с котом. Сибирский. Кто  видел пишите. Кот сибирский Потерялся кот, Кот, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Помощь
Доброго времени суток. На днях в районе 9 роддома пропал кот.  Ночью побежал драться с котом. Сибирский. Кто  видел пишите. Кот сибирский Потерялся кот, Кот, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Помощь

Сибиряк

Два года

Девятый роддом

Улица Орджоникидзе

Улица Космонавтов

Санкт-Петербург

Показать полностью 4
1348

Про компенсацию в Норвегии

Небольшая заметка о пришедших счетах в Норвегии, где я и проживаю. Смысл в том, что помимо обычных счетов на оплату, как то электричество, интернет, и прочее растратное, в этом месяце пришли не совсем обычные бумажки, на ВЫПЛАТУ нам некоторых сумм. С таким в России я никогда не сталкивалась, так что это просто краткий очерк событий.

Про компенсацию в Норвегии Норвегия, Длиннопост, Выплаты, Пожар, Кот

У нас было экстремально жаркое и сухое лето, побиты абсолютно все рекорды погодных наблюдений. Во всей юго восточной части Норвегии был введён тотальный запрет на разведение открытых костров, розжиг грилей, как газовых, так и с применением угля. Я об этом уже выкладывала пост. Норвежцы ответственно подходят к этому вопросу, в магазинах везде лежало нераспроданое мясо в маринадах, несмотря на скидку не продавался уголь. Но, сука, у нас летом много туристов, и всяким немцам и японцам немного пофиг на местные правила.

Как то вечером, уже часов в 8, сидим с мужем на пирсе, пиво пьём, и просто повернув голову я вижу примерно это

На фото не видно масштаба, фотографировала впопыхах,

Но просто поверьте, это очень страшно, видеть мнгновенно поднимающийся дым от лесного пожара, когда дождя не было уже 3 месяца, вокруг лес с пересушенными торфяниками и это вообще возможно наша территория... А если и не наша, то один порыв ветра и все. Муж на бегу начал набирать пожарку, там уже на автоответчик было записано, что если по поводу конкретно этого места, то пожарные уже в пути. Он как был в шортах, так и уехал. Приехал через час, переодеться в нормальную одежду, сказал что пожарных не хватает, вертолеты все на крупном пожаре в другом городе, нужна помощь добровольцев. Сам пожар меньше гектара, это он его нашёл и показал дорогу технике( он охотник, и в нашем околотке все тропинки знает) Короче свалил быстро, я сижу нервничаю, все в дыму, уже дышать нечем, ветра почти нет. Фото того вечера, вокруг дома гуляла

Ко мне даже подружка норвежка приехала, поддержать и сплетни узнать, муж в эпицентре событий, последние новости, всем интересно, у нас тут редко что то происходит.

Муж вернулся в 10 утра

Всю ночь сдерживали огонь, то есть смотрели где опять ползёт дымок, и это место поливали водой с мылом(что бы в сухой мох лучше впитивалась) Утром прибыла новая смена из другого города, наших отпустили, все уже измотались, побегай с водой за спиной 14 часов ночью... Потушили окончательно только через 2 дня, когда уже с гарантией. Причину официально не сообщили, это может быть просто кусок стекла, так неудачно сработавший как линза, но сами пожарные считают что кто то не дотушил сигарету. А так как расследования не было, то и говорить об этом нельзя, это ложные обвинения...

Короче, муж на работу естественно в этот день не ходил, хотя день этот был оплачен, все такие мероприятия считаются уважительной причиной. А ещё ночью моя начальница приехала в местный и единственный магазин, где я и работаю, открыла его, и одна, всю ночь пекла хлеб и делала бутерброды, на пожаре было около 15 человек, и их нужно было кормить, поить, короче тоже помогала как могла.

Ну ладно, потушили, обсудили и забыли.

Потом у нас был ураган, повалило деревья на линии электропередач, и в нашем доме не было света, часов так 14, а значит и воды, помпа качает напрямую из озера. Я вся изпсиховалась, мыться холодной водой из ведра- сомнительное удовольствие, но нужно было понимать что около 45 тысяч человек было в таком же положении. Ну, все починили и перестали про это думать, прошли дожди и начались грибы..

А потом пришли счета))) компенсация за то, что мы сидели без света, составила 600 крон, мелочь, а приятно. Мы, примерно, столько в месяц платим. Конечно, мы и не жаловались и никуда не писали, на погоду просто глупо сетовать, она все равно не поменяется. А за ночь на пожаре мужу выплатили 3000 крон! Он шёл просто помочь, на добровольных началах, но выплатили разные суммы всем, даже тем кто по полчаса помогал. Эти мелочи, для меня, показывают как государство действительно ценит помощь людей. Просто приятно, все бы это и без денег сделали, но здесь оплачивают любой труд. Вот:)

Показать полностью 9
561

Подарок из страны боевых Викингов.

Первый пост, сидел долгое время в Пикабу незарегистрированным. Зарегистрировал ради Обмена подарками. Надеялся, что меня будут верить, и вот, дождался посылки от тайного Снегурочки! Посылка оказалась из Норвегии! В почту побежал и мигом домой принёс! Котоинспекция дала добро на распаковку!

Подарок из страны боевых Викингов. Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Счастье, Норвегия, Кот, Мейнстрим

Даже проверила обязательную проверку содержимого посылки.

Подарок из страны боевых Викингов. Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Счастье, Норвегия, Кот, Мейнстрим

Вот что было внутри коробки: Вкусняшки норвежские

Колбасу из свинины с КИТОВЫМ мясом!

Календарик со скетчбуком и письмом.

И *Барабанная дробь" мой внутренний ребенок завижзал, Снегурочка учла мои увлечения нумизматикой и клала в посылку набор из 9-ти Норвежских юбилейных монет номиналом в 5 крон.

И тоже обрадовался деревянным сувениром! Ведь я собираю вместо магнитов деревянные фигурки из разных мест.

Пополнение Лося в коллекции деревянных сувениров.

Полотенце с Норвежским узором.

Все общее содержимое из посылки.

Спасибо БОЛЬШОЕ Снегурочке @Lintdn, и организаторам за новогодний праздник. Низкий вам поклон!

P.S. Пока писал пост. Котоинспектор полюбил полотенце и отжал у меня.

Всем с Наступающим Новым Годом! Желаю всем-всем праздничного настроения! Пока рассказал друзьям об "обмене подарками", и они спохватились и будут участвовать в следующем году!

Показать полностью 11
272

Про переезд с котами. В Норвегию.

Про переезд с котами. В Норвегию. Норвегия, Переезд, Кот, Моё, Личный опыт, Длиннопост

Так получилось что в 2012 году я встретила своего будущего мужа-норвежца. В начале 2014 года он мне сделал предложение и встал вопрос о переезде. До этого я много раз была в Норвегии, и мои три кошака оставались в Сибири, под присмотром бабушки или подруг. Но было понятно что переезжать я буду только с котами, это было заранее оговорено и как то сильно не обсуждалось. Соответственно я начала задумываться о документах. О Боже! Перечень документов при ввозе животных в Норвегию оказался серьезным. Тем более что один из котов был обычным помоечным пантеркой, 2ой- мейн-кун, с паспортом но с просроченными прививками и к тому же не кастрированный, в свои шесть лет, что тоже не есть хорошо для сбора документов (ты должен при вывозе из Российской Федерации предоставить документы что он не супер-ценный производитель)

Итак, долгий процесс сбора документов был запущен. Одну кошку дворянку было решено оставить в Сибири бабушке, так как они очень дружили, да и характер у Пумы очень пугливый, я не представляла как она будет жить со свободным выгулом.

Необходимые документы это: международный паспорт, со всеми необходимыми прививками, а также отметками о приеме глистогонных средств, чипирование, затем карантин 90 дней и повторные прививки... за 3 дня до вылета выдают в ветеринарной клинике специальную форму, я уже забыла все детали, но это всё есть даже на сайте Аэрофлота, только у меня было немного по-другому, потому что там правила для Евросоюза, а Норвегии не является его членом. При этом заранее нужно уведомить компанию авиаперевозчик о том что вы летите с животными, клетки и переноски должны соответствовать стандартным авиаперелета, и, учтите, что они очень разные для животных летящих в багажном отсеке, и в салоне.  Я решила что оба полетят в багаже, так как они всё равно измучаются, а если один будет в салоне то и меня измотает, и легче ему всё равно не будет.

Основные документы мы должны были получить в Шереметьево, на основании справок из ветклиники.

Иии, что случается когда до вылета около 3 месяцев? Иду я как-то из магазина и прямо возле подъезда через дорогу несется рыжий котенок, прямо из лужи под машины... Ну что, пройти я не смогла. Притащила грязнулю домой, отмыла, накормила, и думаю, как это, блин, мужу объяснить?

Кое-как набралась смелости и позвонила. Говорю, ты меня любишь? И все мои решения уважаешь? Чувствую муж тихо седеет. Я говорю, одну глупость совершила, но отказываться от решения и не намерена. Он спрашивает - ты ехать передумала? Я поулыбалась, и говорю, ну ты что глупый что ли? Я котенка нашла, приеду с тремя. Муж сказал бери хоть десять, только приезжай:):). Так у меня появился Семён.

Про переезд с котами. В Норвегию. Норвегия, Переезд, Кот, Моё, Личный опыт, Длиннопост

И куча проблем, по каким-то идиотским законам и правилам один человек может лететь с максимум двумя животными. Сколько разговоров было с менеджером Аэрофлота, но нет и всё. Другие авиаперевозчики не подходили по стыковка в Москве, долго, неудобно.

Пришлось мне срочно покупать билет сестре чтобы летела со мной, она живет в Осло и слава богу тогда не работала. Вот так ей пришлось смотаться на несколько дней в Сибирь, из-за маленького котейки.

Все справки собранны, вещи отправлены заранее, утро вылета. Пиздец товарищи, это были тяжелые сутки. В 5 утра мы были в аэропорту, нашли тетеньку которая подписала бумаги на внутренний рейс. Ещё такое блядство, онлайн регистрация с животными невозможна. Двоих сдали в багаж, Семена на руки, (ага не хотела она). 7:30 вылет, 6 часов полета, Сёма орёт как резаный, перед пассажирами стыдно, кое-как успокоили.

Прилетели в Москву , нам выдали из багажа котов, глаза огромные, испуганные, через весь Шереметьево катим на вет. пункт. Стоим в очереди 2 часа, грубоватый дядька делает документы и сертификаты, но в общем то без проблем.

Ожидание, посадка на новый рейс, Семён больше не орёт, в тихом шоке. Что еще бесит при прохождении всех этих бесчисленных рамок надо котов доставать из переносок, они боятся, сопротивляются, орут. То еще удовольствие для меня и для котов. В Осло по прилету нас встретил специальный представитель местного ветеринарного контроля, он был уведомлен за две недели что на рейсы будут животные. Посмотрел в котов, сверил чипы, поцеловал Василия в черный нос и отдал документы.

Всё! Вернее еще два с половиной часа на машине до дома. Общее время в пути 22 часа. Если сказать что это было тяжело это просто промолчать. Без сестры я бы не справилась, помимо котов были же сумки, а у нее еще поднялась температура под 39 (заболела какой то страшной простудой), она сидела как сосиска, даже в Duty Free не смогла зайти, (показатель что совсем плохо было). Но самое главное все коты живые, оклемалась за пару дней, и главное со мной.

Чему я больше всего рада: они теперь живут полноценной жизнью, у них есть своя дверка, поэтому независимо ходят на улицу. А как я радовалась первому пойманному мышонку! Все трое встали охотятся, ловят всё что шевелится. Подружились с собаками мужа. А сам муж уже жизни без них не представляет, он большой любитель животных. Нам повезло в том плане что ближайшие соседи в километре от нас, и те без котов, дорогие частные, машин нет, так что я за своих не переживаю когда они гуляют по сколько часов на улице.

Я понимаю что этот мучительный переезд стоил того, когда смотрю как коты на солнечном газоне друг с другом играют, или воду из озера пьют, или по деревьям за белками скачут. Тут просто кошачий рай.

Материальный вопрос, если кому-то интересно. Всё это недешевое удовольствие, я думаю что примерно 100000 руб. на их переезд потратила. 150 евро это билеты для котов, 35000 руб. на билет сестре, 25000 руб. переноски, и еще мелочи, бумаги, кастрация для двоих. Но, во-первых они того стоят, во-вторых у меня эти деньги не вызвали затруднений, хотя можно было обойтись в меньшую сумму.

Что хочется добавить, люди не бойтесь переезжать с животными, это не так страшно, страшнее, по-моему, жить потом и думать как там твоя брошенная котейка поживает.

Показать полностью 12
1655

Послушай металлиста и сделай наоборот

В Норвегии блэк-металлист Гюльве Нагелль выиграл выборы используя для агитации свое фото с котом и лозунгом «Не голосуйте за меня».

Музыкант не хотел становиться чиновником, и когда ему предложили поучаствовать в выборах, думал, что будет примерно 18-ым. Теперь ему придется работать в местном совете – уйти в отставку он сможет только через 4 года

Послушай металлиста и сделай наоборот Металл, Музыка, Выборы, Норвегия, Кот, Фото, Гюльве Нагелль
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: