28

Нуждаюсь в знаниях пикабушников

Проезжая через лес, нашла вот такое чудо. И возникает вопрос - чей, собственно, череп, потому как для барашка и козы не подходят рога. И второе - можно ли как-то его восстановить и выбелить, и имеет ли эта затея смысл? Буду рада советам и информации :)  

Мой первый череп, не судите строго :D

Нуждаюсь в знаниях пикабушников Череп, Лес, Биология, Длиннопост
Нуждаюсь в знаниях пикабушников Череп, Лес, Биология, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+21

То есть вы нашли его в лесу и сразу без раздумий притащили его домой?

Выходите за меня. Я женат, но это дело решаемо.

+18

Мой первый череп

бля

раскрыть ветку 3
+5
Ты предпочел чтобы у нее уже была целая коллекция?
+3
Бля
+2

Да, первым тебе уже не быть

+13

Про восстановить - я не уверен.

А так обычный цикл подготовки:

1. Обезжиривание: замочить в бензине на несколько часов, выварить в кипятке.

2. Отбеливание: либо замочить на пару часов в 33% перекиси водорода (если найдете), либо обложить марлей, смоченной смесью 10% перекиси и нашатыря в темном месте на пару суток, либо выварить в растворе нашатыря. Точные пропорции и рецепты легко гуглятся по охотничьтм форумам.

раскрыть ветку 2
+4

Спасибо большое!

+2
советы от электронщиков охотникам -- достаточно злой (20-30%) раствор перикиси используется в парикмахерском деле как закрепитель некоторых красок, преимущества перед химреактивами и аптеками -- литровые бутылки и консистенция как у шампуня, что позволят обмазывать а не замачивать.
+7

@ogastes, это бараний череп. Рога вам кажутся неподходящими, потому что тут только сами отростки, без закрученных роговых чехлов. И сам он очень покоцанный, передняя часть в щепки. Как находка прикольно, но в целом неликвид. Не знаю, "переживёт" ли он отбеливание, но обработать его в любом случае надо, особенно если вы и дальше планируете его голыми руками щупать х)

+6
Жду тебя на фото с пентаграммой и восстановленным черепом ;D
раскрыть ветку 5
0

вызывать Бафомета ?

0
А девственницу для фото она где брать будет??
раскрыть ветку 3
0

девственника, потомственного мага, тэкскэть

0

Хотел сам,  но могу поделиться

0

Вариант суицида рассмотреть можно... а с другой стороны, ей проще узнать)

+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+5
О, холодец будет.
+3
Но ведь начинка в пирожках тоже когда-то мемекала, бебекала, мычала, гавкала, мяук...
Бля... что-то не то...
Но смысл тебе понятен.
+10

Да ну вас, мне для учебы эта "хрень" нужна будет. Посмотрите на стоимость готовых черепов :(

раскрыть ветку 4
+17
мне для учебы эта "хрень" нужна будет

На некроманта учитесь?

раскрыть ветку 2
+7

Раскусили.

раскрыть ветку 1
0
Черепа баранов "без потерь" от 3 до 8 в зависимости от размеров, если вам надолго и для "учебы" то вполне подъемная сумма, в цене практически не падают, потом ещё и продать можно
+6

Кто то бросил своего мужа в лесу.

раскрыть ветку 3
0
Тогда бы наросты на черепе были более ветвистыми
раскрыть ветку 2
+1

Ну может она не хотела))

раскрыть ветку 1
+2
По-моему с помощью этой штуки можно вызвать Рагнарёк
+2

"то ли буйвол ,то ли бык ,то ли тур"...).   В.С. Высоцкий.

+2
Горный козел ?🤔 у них утолщенные рога, а концы смотрят вниз , по идее от рогов еще хвостики длинные должны быть.
раскрыть ветку 12
0

Считаешь , горца какого то в лес вывезли?

Не бараний ли это черепок??

раскрыть ветку 11
+1
У Баранов череп уже , глазницы выше и ближе , а тут раскосые , как у козла.
рога утолщенные и не подкрученные , нашла сейчас картинку в интернете молодого козла горного , вполне себе похож, только в "кожуре" 😁
раскрыть ветку 9
0

У нас одни равнины, так что точно не горный. Вот сама теряюсь в догадках.

+1

Бензопилу на всякий прикупите

Иллюстрация к комментарию
+5

Бля, вот нахуя всякое говно домой тащить?

раскрыть ветку 6
+5
Там еще кило куриных пупочков...
раскрыть ветку 2
-1

Приходит как-то дочь из гостей и рассказывает как ела там копчёные куриные пупочки. А я не знала что это такое... Пошла в магазин на рынке и спросила. А это, блин, оказались желудки куриные! А пупочки-то при чём?

раскрыть ветку 1
+4

А если это сувенир? В черный покрасить и на стенку повесить.

+4

Колдовать будет

0
будет элемент декора, как говорят англичане "talking point", вот приходят к тебе гости не очень званые, стоите неловко думаете о чём поговорить, а тут хренак и бараний череп на стенке.
+2

Это Бафомет же.

+3

Вот ЧТО должно быть в голове у индивидума, тем более женского рода, волокущего домой из ЛЕСУ подобную хрень?

+1

Чтобы отбелить, можно замочить в расстворе белизны или ещё какой химии которую для удаления жиров используют.

+1

Это череп животного Бафомет Обыкновенный (Baphometh vulgaris), отряд Гоэтические, подвид Лемегетоновые.

0
0

Это ж корона Суртура! Брось ее в Вечный пламень.

0

Вот что вспомнилось сразу (он еще не разговаривал?)

0
0
Баран это
0

напрашивается настенное пано с пентаграммой и этим черепом в центре

0
0

А насчет что делать - прогуглите, или на худой конец попробуйте скооперироваться с автором этого поста https://pikabu.ru/story/po_mnogochislennyim_prosbam__5194064

0

Что могу сказать точно, так это то, что череп бараний. А какой конкретно породы - фиг знает, у них у всех рога разные)

0
Твой первый черп у тебя на плечах, наверное...))
раскрыть ветку 1
0

Второй. Первый детский был.

0

Маловат для черепа сатаны, может, дикий баран?

-1
Череп, женщина с черными ногтями......

Сжечь ведьму!!!! Потом!!!! :)

раскрыть ветку 1
0

На костёр колдунью!!!

-1

Я бы поверил, что ты нашла его в лесу, если б не маникюр.

-1
Ногти длинные и ухоженные, каноническая девочка, и тут череп....
Похожие посты
125

Невидимый язык деревьев

Бо́льшая часть леса произрастает в тени гигантов, составляющих самый высокий полог. Это старейшие деревья в лесу, у них сотни детей и тысячи внуков. Они обмениваются новостями с соседями, делятся едой, запасами и мудростью, накопленной за долгие годы жизни. И всё это им удаётся, буквально не сходя с места. Как деревья всё это проделывают? Рассмотрим огромную корневую систему и запутанные системы коммуникации деревьев.

215

Что скрывают грибы под землей

Все мы так или иначе знакомы с такими удивительными существами, как грибы. Но чаще всего люди считают, что гриб - это шляпка да ножка (плодовое тело, говоря чуть научнее). А вы когда-нибудь видели то, что скрывается у гриба под землей?

Что скрывают грибы под землей Грибы, Гифка, Мицелий, Биология, Лес, Слизевики, Длиннопост

Вот примерно такая сеть из нитей, называющихся гифами. Выглядит не очень аппетитно, да. Но удивительно. Ведь грибница (мицелий) может состоять из километров (!) подобных нитей. Интересно то, что, несмотря на внешнюю схожесть с корнями растений, по внутреннему строению и функциональности они совершенно не аналогичны. Гифы состоят из примерно одинаковых клеток, которые работают тоже примерно одинаково. Тут нет разделения труда: ни тебе всасывающих "волосков", ни "зоны роста", ничего. Каждая клетка сама себе повар и сама себе нянька - они все могут всасывать питательные вещества и быстро делиться.

Кстати говоря, существует огромное множество грибов, которые и вовсе не образуют плодовых тел над землей, а довольствуются лишь подземной "паутиной" гифов.

А есть еще удивительнейшие грибоподобные создания - слизевики. Они косят под грибы, но имеют цикл развития, совершенно не похожий ни на что другое. Вот так выглядит обычный и довольно распространенный представитель слизевиков - ликогала древесинная. Миленькая такая розовая пупырка.

Что скрывают грибы под землей Грибы, Гифка, Мицелий, Биология, Лес, Слизевики, Длиннопост

P.S. Все фотки сделаны мной в подмосковном лесу (так и чешется написать "на тапок"). Причем буквально неделю назад, так что если вам вдруг захочется посмотреть на что-то подобное вживую - айда в лес!)

Показать полностью 1
123

Зачем нужно биоразнообразие в лесах

Зачем нужно биоразнообразие в лесах Биология, Экология, Биоразнообразие, Наука, Статистика, Глобализация, Лес
Оценки θ в мире. Больший θ означает большую зависимость продуктивности леса от видового разнообразия в нём.

Учёные из 44 стран опубликовали в Science работу о связи между продуктивностью (в м3 древесины / год х Га) и видовым разнообразием лесов.

Измерения 30’000’000 деревьев, принадлежащих 8’737 видам, показали: в 99.9% лесов на планете биоразнообразие положительно влияет на количество образуемой древесины. Зависмость не линейна: потеря 10% деревьев в глобальном масштабе снизила бы продуктивность лесов только на 2-3%, а если бы все леса состояли только из одного вида — спад составил бы 26-66%, или $166-490 млрд в пересчёте на стоимость древесины.

Это как минимум в 2 раза больше, чем стоимость сохранения видового состава вырубаемых лесов во всём мире ($76.1 млрд).

Данная работа ещё раз показывает, что биоразнообразие имеет не только этическое или эстетическое, но и большое материальное значение.

Зачем нужно биоразнообразие в лесах Биология, Экология, Биоразнообразие, Наука, Статистика, Глобализация, Лес

Степенной параметр θ функции P(S) определяет хараетер зависимости продуктивности деревьев (Р, м3/год х Га) от биоразнообразия (S, #видов).
В 99.9% из 5млн.оценок θ принадлежал участку (0,1), что означало возрастающий и выпуклый график P(S). Лишь в 6'500 случаев продуктивность леса росла при снижении биоразнообразия

Показать полностью 1
508

Хранитель леса | Резьба по медвежьему черепу

Хранитель леса | Резьба по медвежьему черепу Череп, Творчество, Медведь, Лес, Рукоделие, Резьба, Природа, Авина, Длиннопост

• Года так два назад случилась эта история. Вконтакте меня нашел мастер резьбы по кости, Сергей Полунин, и предложил разработать эскиз для резьбы по медвежьему черепу. Таким образом, человек, впервые меня встретив, буквально силой всунул в руки огромный такой череп и отправил домой работать :DD

Вскоре идея оформилась, орнамент был размечен и прорисован, а еще через какое-то время Сергей воплотил прекрасную резьбу в жизнь! Медведь в данной концепции выступает в образе Хранителя леса, на черепе вырезаны волки, ворон, убегающие стада оленей, лиса, спящая в корнях дуба, филин, держащий в когтях луну, а также кабаны, гнезда птиц и сплетения ветвей и листьев.

Для тех, кого беспокоит вопрос, откуда и как взялся мишка - увы, в данном случае медведь оказался молодым самцом, который не успел как следует откормиться к зиме, чтобы запастись жирком. Из-за этого посреди зимы он проснулся и отправился на поиски пропитания. В общем-то, медведи-шатуны не совсем вменяемы... Шатуны очень опасны, голод делает их беспощадными хищниками — они нападают на любого, кто встретится им на пути, в том числе и на человека. У таких медведей и в дикой природе очень мало шансов дожить до весны. В общем, дикий, голодный и конкретно агрессивный зверь забрел в село и тамошним жителям пришлось пристрелить нападающее животное. К сожалению, такое тоже бывает и этому мишке не повезло пережить зиму... 

Хранитель леса | Резьба по медвежьему черепу Череп, Творчество, Медведь, Лес, Рукоделие, Резьба, Природа, Авина, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: