Найдены возможные дубликаты

+169
Правильно. Во-первых необходимо выяснить что ты подразумеваешь под занудностью? Я медленно и бесяво говорю? Или я говорю много и не интересно? Или я пытаюсь объяснить очевидные вещи? Или я выясняю все до мелочей и несколько раз проговариваю каждый пункт? После этого мы разберём, что стало причиной твоего раздражения? Какой конкретно пункт моего занудного поведения? Конечно, мы разложим все по нарастающей, от наименее бесявых, до практически невыносимых моментов моего занудного поведения. И, возможно, составим список тех поведенческих реакций, от которых я могу избавиться без вреда для целостности моей личности и без унижения моего достоинства. Возможно это поможет нашим взаимоотношениям, а если нет, то мы всегда можем поговорить об этом
раскрыть ветку 28
+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
Надо некруглое. 763))))
+78

Я человек который всегда старается добраться до сути , спокойный ровный чутка басистый голос , не глуп собой но всякие глупые люди считают меня за зануду потому что каждую ситуацию разбираю по полкам и нахожу решение/выход а вот из за этого я зануда :facepalm:

-У тебя нудный голос !
да у меня охуенный голос который людям нравится и только тебе он кажется нудным потому что всю молодость ты провела с какими то сранными гопниками которые не знают что такое вежливое общение

- Ты как то однотонно говоришь , без эмоций, если бы я был бы клиентом мне бы это не было интересно после твоей презентации .

А какого простите , х*я, я должен на работе перед каждым клиентом эмоции расплескивать ? Чем ровнее и четче говоришь тем серьезней тебя воспринимают

раскрыть ветку 23
+44
Я человек который всегда старается добраться до сути , спокойный ровный чутка басистый голос , не глуп собой но всякие глупые люди считают меня за зануду потому что каждую ситуацию разбираю по полкам и нахожу решение/выход а вот из за этого я зануда

Во-во!

Есть такие люди, хуже детей.

Помню как-то давно ребенку помогал решить задачу. Его родители попросили.

Ясное дело, ребенку нахрен это не нужно было, не хотел он это понимать, и его аргумент в мою сторону: "Ты занудный!".

Вот и "взрослые" есть такие же.

"Я нихрена не понимаю и не хочу понимать, а значит он - зануда!".

раскрыть ветку 13
+13

На данный момент ты больше презентуешь себя как редкостное хамло. И нет, ты не прав. Но в твое оправдание могу сказать, что "эмоциональность" в речи это не просто кнопка вкл/выкл. Просто некоторые умеют хорошо и интересно говорить, а некоторые не умеют, и последним действительно нужно создать у себя это кнопку включения.

И если большое количество людей считают тебя скучным занудой, то как бы надо бы прислушаться, а не хамить и бомбить когда тебе говорят как можно это исправить и стать лучшей версией себя.

ещё комментарии
0
Андрей, это ты?
раскрыть ветку 1
0
Блин, теперь хочется услышать, что же там за голос такой.
раскрыть ветку 2
0

Как про себя прочитал :D

+6
Так это же все очень интересно! Дьявол в деталях. Никогда не понимала незануд, которые могут часами болтать, обходясь всего парой-тройкой фраз о каждой из 100500 тем их разговора.
+1
10/10
+110
Но, подождите, а если человек хочет исправиться и перестать быть нудным, ему же нужно понять причины, и что с этим делать
раскрыть ветку 26
+172

Забей, быть нудным: быть внимательным к деталям, уметь выстраивать причинно-следственные связи, планировать свои действия на несколько шагов вперед - круто.

А говорят про занудство обычно всякие ветреные личности, которые думать не умеют, ну или не хотят.

раскрыть ветку 23
+91

Полностью поддерживаю. Дико печет когда пытаешься объяснить, что ты лишь пытаешься полнее понять суть беседы, узнать детали для более полноценного диалога, а тебе в ответ "хватит быть таким занудой, какая разница". Ну блин, когда я слышу разговор двух людей "не зануд", то мне хочется спросить "А вы вообще эту информацию проверяли, о которой друг другу говорите? Прежде чем ляпнуть то, что ты только что ляпнул, ты размышлял над этим вообще?". Наверное я и правда зануда, но я лишь люблю достоверность информации и конструктивность беседы.

раскрыть ветку 4
+30

То, что вы описали - это круто. А быть нудным - это быть нудным. Это быть внимательным к деталям там, где это не нужно. Возвращаться к теме разговора, от которой все ушли и "поезд уехал", потому что надо прояснить маленькую детальку. Вообще надо уметь разделять серьезный разговор, светскую беседу ни о чем, разговор фанатов и т.д. Если вас спросили, чем вы увлекаетесь, то это не значит что человек хочет услышать о 250 видах собранных вами бабочек в подробностях

+7
Ну вот хз, должна же быть какая-то граница. Я вот, например, ее не всегда улавливаю)
+5

Я получил клеймо зануды как обрёл специальность юриста.Люди не понимаю что вся моя работа это мелочи до которых нужно докапываться даже если их придётся расписывать на 20 листах в иске... Люди пренебрегают логикой, обдумыванием последствий перед тем как совершить что либо, просчёт шансов успеха, анализом, дедукцией, индукцией и называют после этого меня занудой, так как я не могу сделать какую то рискованную тупость не обдумывая. Ненавижу людей. Нет, не так, ненавижу людей которые используют голову для "колки орехов".

+2
Вот, блять, именно. Раздражает, когда уделяешь внимание всем нюансам, ссылаешься на релевантные труды, проводишь аналогии, вводишь тонкие саркастичные метафоры в дискуссию. А тебе в ответ, скорчив недовольную мину, выплевывают: "Вы к психиатру последняя? "
0

скажите, а я вот общался с одной девушкой. я всегда слушал и иногда при разговоре говорил - помнишь ты говорила и тд  и тп. она удивлялась откуда я это знаю. я говорил, что просто слушал. в итоге перестала общаться, потому что  говорит - ты занудный. помнить разговоры- тоже занудство?

раскрыть ветку 1
0
Тут даже не в этом прикол, говорят только что мол я слишком на чем то зацикливаюсь, лезу в ненужные детали и очень придирчиво выясняю подробности интересующей темы. Мне и самому кажется, что это других несколько напрягает, но я не могу не уточнять детали, если знаю, что могут возникнуть нюансы. Люди слишком разные, и хочется понимать логику действий тех, кого считаешь адекватными и интересными
раскрыть ветку 1
-4
Хорошо,когда вы умеете быстро оценить ситуацию,сделать правильный выбор. Но если навязывать свою точку зрения "ветренным личностям", это гиблое дело.
раскрыть ветку 4
-6

Можно быть внимательным к деталям, уметь выстраивать причинно-следственные связи, планировать свои действия на несколько шагов вперед и не быть при этом нудным.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-3
Если он готов выслушать молча и принять к сведению,то можно объяснить. Но это 50/50
-4
Да не нуди ты
+309

-Здравствуйте! Это клуб анонимных зануд?

- да, берите стул. Присаживайтесь.

- Но это же табурет!

- Кажется, что у нас есть новый председатель!

раскрыть ветку 37
+256

В оригинале анекдота новый член клуба начал расписывать почему это табурет, а не стул. Мол спинки нет и.т.д.

А еще у тебя во второй фразе "д" маленькая, хотя везде начинается с большой.

раскрыть ветку 35
+199

Здравствуйте, господин председатель!

раскрыть ветку 5
+19
- Кажется, что у нас есть новый председатель!
раскрыть ветку 20
0

Интересно же, как в живом общении можно понять, с заглавной буквы говорят или нет?

раскрыть ветку 1
0
Также в оригинале в четвёртой строке нету слова "Что".
раскрыть ветку 2
-1

Ты указал за маленькую букву "д", но пропустил отсутствие пробела после "-" в первой фразе, хотя в остальных он есть.

-2

А ещё в первой строчке между "-" и "З" нет пробела.

-2

Так-то был пост недавно, что строчная (а не "маленькая") Д поставлена правильно, это с остальными (заглавными) проблема.

После "и" в и.т.д. пробела нет.

В "еще" нужны точки над второй "е".

+2

Мне аж поплохело, не надо так

+29

Я не нудный!

раскрыть ветку 11
+10
Откуда такая уверенность?)
раскрыть ветку 8
+7
Неправильная формулировка, верно прозвучало бы - педантичный.
раскрыть ветку 6
+1

Я тоже!

+2

Однажды моя подруга(бывшая), сказала про одного моего друга- "такому легче дать, чем обьяснить, почему не хочешь!"

0

Теперь мы знаем что это не так.

+24

Ну вот вам обратная сторона вопроса: я - зануда. Приятно познакомиться. Я знаю, что я очень дотошный, тщательный, и могу легко ввести в уныние. Как и у всех, у меня есть и светлые полосы, когда я - душа компании, но их существенно меньше. Знаю я это, потому что у меня есть хорошие друзья, которые мне прямо об этом говорят, вот только каждый человек видит занудство по-своему.

А вот теперь вопрос. Много лет я честно пытаюсь эту ситуации исправить. Но я не могу на себя посмотреть со стороны. А что конкретно мне стоит в себе поменять мне никто не говорит. Ну и как мне быть? Методом проб и ошибок менять разные вещи? Обратиться к кришнаитам или стать эмо? Я к таким кардинальным мерам не готов.

И вот уходит от меня, допустим, девушка. Спокойно, тихо, слишком даже. Спрашиваю - почему? Ответа нет.

Вот почему если психически больной вас попросит объяснить что с ним не так - сострадание, лечение из бюджета и т.п. А если зануда - то фуфуфу лишь бы отстал?

раскрыть ветку 8
+20
Отстань
+4
Можно попытаться короче говорить, стараться не сильно раздумывать над словами другого, будь чаще согласен с людьми, когда тебе рассказывают историю, говори: "Ого, да ты крутой", а не ищи несостыковки в сюжете. Ну вообще довольно сложно советовать что-то, когда не знаешь человека. По-этому, возможно , все эти вещи и не про тебя
+2

Да что же такое! Хотел возмутиться и придраться к грамматике или к пунктуации, но ничего явно криминального не нашел. Так что Вы правы((

+4
Главное научиться кратко излагать свою мысль,не развернутым ответом,если это не требуется, а кратко. Не навязывать свою точку зрения. Не тратить свою энергию,объясняя что-то человеку, которому это не надо и не интересно. Иногда проще сделать самому или предложить в помощь кого-то другого,чем распинаться пол часа.
раскрыть ветку 4
+7

Ну ты и зануда, в одну строчку написать не мог?

раскрыть ветку 3
+23
+16

Сложно найти человека, который и говорит "не нуди" и сам не нудит

+5
Однажды в общей компании я поправил человека который назвал число цифрой.
раскрыть ветку 1
0
Так вот почему меня перестали звать на вечеринки
+3
Мб организовать сходку зануд, посидим, понудим?
раскрыть ветку 3
+1
Только чтобы каждый принёс с собой свой алкоголь,иначе вечеринка обещает быть скучной и нудной.
раскрыть ветку 2
+2
На это ведь и расчет!
раскрыть ветку 1
+3

А почему начнет выяснять?

раскрыть ветку 7
+9
Такой человек сам себя считает нормальным. А если сказать ему,что он зануда, ему это не понравится и он начнёт доказывать обратное, и будет так долго нудеть,пока вы не согласитесь с ним,чтобы он отстал от вас.
раскрыть ветку 6
+4

такие люди тоже зануды,иначе зачем оскорблять человека,можно ведь промолчать

+1

А вы, кстати, попробуйте, человеку, которого считаете не нудным, сказать, что он нудный. Чет мне кажется, он тоже спросит почему

+1
Большинство людей посчитают занудством само требование объяснить данное утверждение при отсутствии попыток доказать обратное. А если указать на ошибки в мышлении...
0
Зачем вы зануда объясняете почему он зануда?
-2
А вот и неправда, вы все врете
раскрыть ветку 1
+2

Я одного такого знаю, да. Пришел как-то ко мне и спрашивает: "Мне все говорят, что я нудный. Можешь мне объяснить, в чем это выражается?"

Надеюсь, он жив-здоров, и с ним все в порядке.

+2

Или начнёт по пунктам доказывать, что он не нудный, причём пунктов будет штук 50.

раскрыть ветку 1
0
А может и больше,но это не точно.
+3
Я не нудный. Вот вам 96 причин почему я не нудный.
раскрыть ветку 1
0

Ну? И где эти причины? Почему ты их не указал?

+3

Ой, знаю такую мадам. Вместо простой фразы:" у племяша сегодня день рождения" можно услышать всю историю ее родни, как проходили роды и т.д.

И я ни разу не слышала, чтобы она шутила или смеялась сама. На каждую шутку найдется история, в которой можно услышать всю историю ее родни, как проходили роды и т.д.

раскрыть ветку 10
+3

Вот! Есть такие странные люди, которые тебе были абсолютно незнакомы, но за 5 минут совместного стояния где-нибудь в очереди рассказывают тебе из своей жизни столько, сколько порой о близких-то не знаешь. Интересно, им не надоедает по 5 раз на дню рассказывать одно и то же, или у них неисчислимое количество злоключений?

раскрыть ветку 2
+2
Еще такие люди не ведут логи своего пиздежа и могут себе же противоречить в разные дни и рассказывать одно и тоже несколько раз
+1
Я в автобусе каждый день от старых бабок слышу истории о жизни. Каждый раз у них разная публика, которая ещё не слышала душещипательных историй,поэтому они не устают рассказывать. Им нужна жалость,эмоции,чтобы энергией подпитываться.
+1
Я 3 недели назад снял комнату,готовлюсь к переезду,меняю полностью проводку,встречаю грузчиков с заказанной мною мебелью и собираю её. Так вот, пока менял провода и отключал для этого электричество, приходилось держать открытой входную дверь в общий коридор коммуналки,чтобы с коридора хоть какой-то свет ко мне попадал. И одинокие соседки не могут пройти мимо, обязательно встанут у открытых дверей и начинают нудеть, давать советы,вспоминать истории из своей жизни,заодно и жаловаться на свою жизнь. Я как могу,отгоняю их,иной раз так надоедят, что включаю налобный фонарик и закрываю дверь,так они стучатся в дверь, приглашают чай попить,я,естественно, отказываюсь,так они снова свой словесный понос начинают. В первые дни вежливо слушал их,старался не грубить, с ними же по соседству придётся жить года 3, пока на квартиру не накоплю, пользоваться местами общего пользования,из-за этого пол дня вместо ремонта уходило на выслушивание их жалоб.А теперь терпение лопнуло,говорю не отвлекайте меня, в данный момент я занят делом, успеем поговорить,когда все закончу и окончательно перееду сюда.
раскрыть ветку 6
0

Да как так Вы с ходу такие тексты сочиняете?

раскрыть ветку 5
+2

В большинстве случаев "нудным" называют человека те, у кого закончились аргументы для продолжения спора. Это такое же бабское "ой всё", только другими словами )
Сморозил кто-то хуйню, ему указывают на ошибку, а в ответ "ебать ты зануда".

раскрыть ветку 1
0
Есть нудный человек по жизни,а есть клеймо " Ну ты и нудный " в споре с упертым человеком,который не хочет прослушиваться к вашей точке зрения. Так вот такой человек,который вас нудным называет, попросту эгоист.
+1

У меня такая проблема - два человека в семье считают меня нудной.

Но при этом вне семьи я прекрасно лажу с другими людьми!

Хотя и там и там я дотошная, но в семье меня отшивают: "Какая ты сложная!"

А с друзьями - все прекрасно поддерживают со мной диалог со вполне искренней заинтересованностью!

+1

Кто такой нудный мужчина? Это тот, с кем женщине легче переспать, чем объяснять, почему ей этого не хочется.

А кто такая нудная женщина? Это та, которая все таки объяснит.

+1
А на следующий день придет с составленным списком обяъяснений почему он не зануда.
+1
Ааа, жизненно)))
+1
Я в таких случаях предпочитаю объяснять, почему я не нудный
+1
А я знаю, что я нудный и скучный. Никого по этому поводу не заебываю. Автор пмздабол.
раскрыть ветку 5
0
С чего это ты нудный??
раскрыть ветку 2
0

потомушто ему так сказали... (этому нудному человеку сказали что он нудный)

раскрыть ветку 1
0
Судя по отсутствию аргументов, ты не нудный. Так что, в данном случае, пиздабол ты, а не автор.
0

Когда нет друзей - заебывать некого )

0
Мне кажется, если нудному человеку сказать, что он нудный, он начнёт объяснять почему он не зануда.)))
0
А почему он будет это выяснять?
раскрыть ветку 1
0
Почитайте мой ответ выше в комментариях.
0

Мне так однажды сказали, и я чуть не коллапсиировал в черную дыру.

0
Ебаааа. какие вы здесь все нудные!
0
У меня свекровь нудная до неприличия. Как начнёт рассказывать какую-либо ситуацию, так хоть вешайся. Начинает рассказывать с чего все начиналось, кто в какое платье был одет, какая была погода и кто кому родственник. Приходится терпеть и слушать только потому, что она как человек норм
раскрыть ветку 2
0
Скорее болтливая
0
Родственники хороши,когда на расстоянии от вас живут. И не приходится каждый день слушать их мнение. Можно сослаться на занятость и прервать монолог.
0

нифига,я нудный и я не выясняю)

0
Мне кажется, любой человек задаст этот вопрос, если ему сказать, что он нудный)
0

так почему я нудный?

0

OMG that's totally me.

Я не только зануда но и немного как Шелдон не всегда распознаю ситуацию, до 20и лет всё время пытался понять и анализирировать что происходит.

Сегодня, понимая что ситуация только усугубляется если я выражаю своё недоумение, я забил и теперь просто улыбаюсь и пытаюсь повторять то что делаю другие. Жинь стала немного легче, хоте внутри я всё офигеваю.

0
С новым годом
раскрыть ветку 1
0
И вас с НГ!
0
А чё выяснять начнет?
0

Утверждение составлено неправильно, так как оно носит не запрещающий, а рекомендательный характер. Вместо "нельзя" лучше было бы использовать "не стоит ...", "избегайте ...", "постарайтесь не ...".

0

Тэг "боян" где?

0

или в рожу даст и грубостей наговорит

0

в камеди был номер, где человека уволили за нудятину. "Я подошел к каждому и спросил "где я нудный?"

0

А зачем он начнет выяснять?

0
Ты заебал.
0
честно я даже не знаю что все таки нудный означает
раскрыть ветку 3
+2
Да ты и что такое "безграмотный" тоже не знаешь.
раскрыть ветку 2
0
да уж ответ....
раскрыть ветку 1
0

я не зануда,но это старый баян,пруфов не будет потому что лень искать

0

И почему?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

проморгал

0

Автор, ты зануда

раскрыть ветку 2
0
Нет,я просто стараюсь ответить на все комментарии,участвовать в процессе обсуждения.)
раскрыть ветку 1
+13
Какой же ты нудный
-1
Ох уж эти логические цепочки зануд
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: