66

Ну как так-то

Люди, Новосибирска , ну как-то? Ну почему вы в такие адские пробки пропускаете всех обочечников? Всех трамвайнопроходящих? Пытаешься кого-то не пропустить, и тут же находится добрая душа впереди.... мы сегодня пытались справедливо ехать, ничего не получилось....

Дубликаты не найдены

+6

Пидорги они такие..

раскрыть ветку 2
0
Заполонили всё вокруг!
раскрыть ветку 1
+1
А их заполонили пидорги
+1

А нахуя это в горячем?

+1

Вот так вот

0

Пытайтесь справедливо ездить каждый день. Без оглядки на подарков.

0

Просто боятся наглецов,вот и пропускают!Обочечники и чужих жен полапать могут,мужья разденут жен.

раскрыть ветку 3
+1
Принципиально не пускаю, и не боюсь я гондонов этих, по орут из окна и только а выйти из машины боятся, ещё много умников ездят прямо за скорой, ей полосу освобождают а не этим утыркам, в такие моменты я просто беру и сразу за скорой вылезаю и перекрываю им путь, замашину не боюсь, чё жалеть кусок метала тем более отечественный, тем более 95 года, по орут по машут по сигналят, за то суки не лезут ну и по возможности всегда перекрываю обочину ибо нехуй)
раскрыть ветку 2
+1

Я обочину не крою,но обратно не пускаю. Но всегда есть ссыкливые сердобольные дибилы...

0

За скорой можно ехать и не нарушать, получается, что умником может оказаться тот кто режет)) но в целом да, неприятно, но это не повод творить аварию, чтобы район встал в пробку.

0

Если бы только Новосибирска..

0

ДДД, дай дорогу дураку.

0

Вам не надоело генерировать однотипные посты?

-6
Тоже пропускаю иногда,иначе из-за этих идиотов проблем еще больше будет
ещё комментарий
-2

А что с трамвайнопроходящими не так? Это не всегда запрещено.

раскрыть ветку 6
+1

Движение по сопутствующим путям запрещено по ПДД

раскрыть ветку 3
0

Но можно использовать пути для поворота налево и разворота.

раскрыть ветку 1
0

Ой ли? Сопутствующие))))

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

0

Мешают движению трамвая, чем снижают его эффективность, и как следствие портят жизнь 1- 100 человек,  передвигающихся на трамвае.

раскрыть ветку 1
0

Частный случай, а написано обобщенно или я просто не понял авторскую фишку.

Мешать трамваю, конечно, нежелательно, но иногда застаёт врасплох.

-10

Мало ли , торопиться человек жена рожает, диарея, барыга с кульком шмали ждёт... все бывает, я всегда пропускаю всех, кроме таксистов и маршрутчиков, шибко они охуевшие

раскрыть ветку 3
+5
Либо его парень дома ждёт.
раскрыть ветку 1
0
Папик Ашот
+2

Это вы себя так успокаиваете? Не рожает у него жена. И диареи нет. Он просто охуевшее говно, которое на вас помочится при случае и погыгыкает потом.

ещё комментарии
Похожие посты
2719

Пробка

Недавно встал в глухую пробку, навигатор показывал 9 км. 2 полосы в одну сторону, я ехал в Лёвом ряду. Обочина широкая, по которой, собственно, все и ринулись объезжать. 7 грузовиков от 1,5 т до 20 т объединившись создали «дугу» и никого не пускали по обочине. Только по земле некоторые проезжали, и то их никто не пускал и они плелись за грузовиками. Но мы все хоть както начали двигаться!!! Огромное вам спасибо!!! Те, кто перекрывают дорогу - не бойтесь! Я, думаю, в случае конфликта вас всегда выйдут другие водители поддержать!!! Обочечнки орущие, что они готовы оплатить штраф, так что же вы щемитесь при виде дпс? Езжайте дальше прям до них! Что вы сдаёте то и встраиваетесь в полосу? )

Огромная благодарность водителям грузовиков!!!

396

Ответ на пост «Стерлигова не пускают по обочине» 

Мне вот тут подумалось. Что наличие немалого, я так думаю, количества денег у товарища Стерлигова позволяет "готовность оплатить штраф"  дискредитирует само понятие "штраф"...

Погуглил слово штраф, короче....

"Штраф (от нем. die Strafe) — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка."

Что если государству, например,  сделать не фиксированную сумму штрафа, как это сейчас, а брать % от  заработка в виде ндс.... ну или типо того...

Если глупость сморозил, то извините... Просто подумалось, что у нас у всех разный заработок, а наказание одинаковое для всех.... Кому-то потерять 10 000  р. не жалко,  а кому-то 500 очень неприятно....

Допустим есть два гражданина Вася и Коля... Василий работает сторожем за 12 000 р. , а Николай бизнесмен и доход его больше 100 000р.  в месяц... Так вот, Вася на своей Оке проехал на красный свет.... и  заплатит теперь 1000 р. за нарушение.... для него это 1/12 зарплаты.... существенно.... Следом едет Николай на своём гипотетическом мерсе.... делает тоже самое.... и что же его ждёт? Правильно тот же штраф в виде 1000 р.. Для него это приблизительно 1/100 от зарплаты...

Может правильнее также взять 1/12 от зарплаты Николая как и от зп Василия?

По-моему так справедливее...

" В пункте 1 статьи 12.12 КоАП РФ установлен штраф за пересечение проезжей части на красный сигнал или игнорирование запрещающего знака регулировщика. Его сумма – 1000 рублей" на 2020 год

4614

К посту про обочечника Стерлигова, и не только

Только-только прошел пост про то, как дальнобойщик не пускал Стерлигова обогнать по обочине, и вот буквально на днях у меня случай был, как раз в Москве гроза сильная прошла, то есть чуть больше недели назад.

Короткая предыстория. У одной из моих кошек астма, и если кошка начала кашлять, надо срочно делать укол, и везти в определенную клинику, потому что за городом помочь ей просто некому, не лечат там такие состояния. Мы были за городом. Кошка закашляла. Делаю укол, сую кошку в переноску, в машину, и стартую. Доезжаем до Домодедова - начинается дождь. Что было дальше, вы знаете: ливень, гроза, и все такое прочее.

Под Апаринками, как всегда, пробка. Даже не так. ПРОБКА. Там она всегда, 25 лет езжу по этому участку, и не помню ни одного дня, чтобы там этой пробки не было (вопрос к тем, кто проектирует дороги, но не суть). Так вот. Дикий ливень. Чудовищная пробка. В переноске кашляет и плачет перепуганная кошка. Пробка стоит намертво, потому что обочечники объезжают, и у светофора вклиниваются в эту пробку, тормозя ее полностью, те, кто стоят, вообще не двигаются с места. Я уже плачу, потому что понимаю - еще час, и кошку не факт что спасут.

И тут мне стучат в стекло. Дядька, именно что дальнобой. Чего, говорит, ревешь? Вот, отвечаю, кошка, пробка, помрет, жалко. Сейчас, говорит. У самого семь кошек, жена любит очень их.

В общем, он перекрыл фурой дорогу обочечникам, и пробка... поехала.

И всё кончилось хорошо.

Добрый дядька-дальнобой, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, И СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ДАЕТ ОБОЧЕЧНИКАМ ЕХАТЬ ПО ОБОЧИНЕ. Ситуации у людей, конечно, бывают в жизни разные, но давайте все-таки соблюдать правила - простите, но я даже с больной кошкой на обочину не сунулась, потому что хватает понимания: у человека, который стоит в пробке и ждёт, в машине может быть больной ребенок или старик. Которых он везет к врачу. И который соблюдает правила, не смотря на плохую ситуацию.

Сейчас наловлю я тапков, ну и пусть. Переживу как-нибудь.

385

Формирование гражданского общества в масштабах одной пробки

Буквально только что. Еду из пригорода в город, на шоссе пробка на час. На удивление первые 20 минут было без петухов обочечников, что усыпило мою бдительность и они прорвались. Первых двух упустил и они уехали за горизонт и никто им не загораживал дорогу. Через минут 5 появился ещё один и ,конечно же, я в честь этого тоже решил поехать по обочине со скоростью потока) сзади слышались сигналы, моргания дальним и тд. В один из моментов, когда поток остановился этот гомосексуалистсапиентс решил выйти поговорить. Говорит бензин заканчивается. И был послан в пешее эротическое. В итоге он, а вместе и все его приспешники сзади, залезли обратно в поток. Но наш главный герой на этом не успокоился и полез на встречку. Обогнав меня на 2-3 корпуса, он вновь вылез на нашу обочину, но не приехав и 30 метров как ему вновь перегородили дорогу. Так и ехал он примерно километр, пока не обогнал по обочине обочины, т.е. через какие-то поля.
Мораль? Ну хз, наверное в том, что нужно показывать пример толпе и толпа будет гражданским обществом 🤷🏻‍♂️

6536

Как я боролся с обочечниками или тайм-менеджмент по-сибирски.

Как-то лет 10 назад возвращался с Обского моря домой на ласточке ВАЗ 2104. Вечер воскресенья, пробка на выезде из Бердска, по обочине пылят обочечники. Еду, в жигулях кондиционера нет, жарища, да еще и в открытые окна пыль с обочины летит. Еду, грущу, вспоминаю, что нужно еще и колодки сегодня поменять, наверное, пока приеду, совсем темно будет. И тут! СТОП! Колодки в багажнике, ключи есть, домкрат есть. Рулю на обочину, достаю знак аварийной остановки, выставляю за 15 метров и спокойно меняю колодки.

Пока менял обочина до меня и после меня была без туч пыли, а пока управился и пробкам меньше стала.

Вот такой тайм-менеджмент по-сибирски.

939

Бесконечное число аварий: пробки достигли 10 баллов [Новосибирск]

Сегодня, 18 апреля, в Новосибирске резко выросло число аварий после снегопада, город встал в 9-балльных пробках. Только пользователи «Яндекса» отметили на картах три десятка ДТП.

Бесконечное число аварий: пробки достигли 10 баллов [Новосибирск] Новосибирск, ДТП, Снег, Авария, Пробки, Длиннопост

Среди других дорожных происшествий, о которых нам рассказали читатели, — массовая авария на Бугринском мосту — там столкнулись 8 машин.

Также во время снегопада на улице Ипподромской в Новосибирске перевернулся автомобиль.

«При движении по улице Ипподромской в сторону Военной, сразу после перекрёстка с Фрунзе»

Бесконечное число аварий: пробки достигли 10 баллов [Новосибирск] Новосибирск, ДТП, Снег, Авария, Пробки, Длиннопост

В 8:57 (по местному времени) уровень пробок достиг 10 баллов.

Если не попасть в пробку, то Новосибирск выглядит сегодня неплохо.

Показать полностью 3
1315

Слон и моська

Слона облаивала Моська
Кричала громко и во всю
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...

Ехали давеча со знакомым по пригородной трассе. Ехали на замечательном автомобиле марки Man. Дорога была долгая. Мы немного устали. Мой знакомый, здоровый деревенский мужик, был замечательным разказчиком. Слушать его истории было одно удовольствие, а у него в запасе их была куча. Вот уже и дом близко. Проехали Бердск, уже маячит Новосибирск впереди...Но, как уж водится на данном участке, попали в пробку. Ползем потихоньку, я слушаю очередную былину, за окном медленно протекал окрестный пейзаж. Казалось, ничего не предвещало неприятности, как вдруг, у одного человека адски зажгло под сиденьем. Кошка жены брата начала рожать, и данный рулекрут рванул обгонять колонну по обочине. Допылив до нашего грузовика водитель аццкого пепелаца решил, по какой то своей примете, что именно перед нами он должен встать, он начал активно пытаться вклиниться. Мой товарищ, даже не прерывая беседы слегка прижался к едущему впереди автомобилю. И тут мозг джигита не выдержал. Тонированое стеклышко приспустилось и вылезшая из окна борода начала извергать нецензурную тираду типа; ээээээ!!!! Ти чито гад?! Номеров не видишь??? Не видишь какой крутой Мэн едет???? Ну ка пропустил!!!! Ни мускул не дрогнул на лице моего друга. Он как ехал, так и ехал. В истории, которую он мне рассказывал, не возникло даже паузы. Я ехал и слушал с одной стороны забавный рассказ, а с другой стороны с сильным акцентом тявкала Моська. Увидев, что не "блатные" номера, не грозная борода не помогают тот пошел в наступление более активно и начал сигналить. Бровь моего товарища слегка колыхнулась и он ответил тому легким нажатием на свой клаксон.
Вам доводилось слышать гудок тепловоза? А в упор? Злой бородач услышал. Он резко вильнул вправо и тут же сел днищем на кочку. Затем он выскочил из машины и принялся хлопать себя ладонями по ушам и трясти головой.
Я перевел взгляд с зеркала заднего вида на своего водителя. Тот сидел, как ни в чем не бывало. И только вставил коротко- хулиган какой то... и продолжил свой рассказ.

Пы.Сы.
читать только в свете лампы. Поглаживая кота.

Пы. Пы. Сы.
Я и сам бородач с не славянской внешностью, а посему ярлык расиста прошу не цеплять.

6728

Антиобочечник

Ехал сегодня с работы домой. Стандартная пятничная пробка с приходом лета сильно усугубляется дачниками. В связи с этим, вместо обычных 40 минут, ехать было часа 2. Поэтому настроен я был лирическо-похуистически, хотя и с ноткой грустинки, ибо домой хотелось пи*дец как.

В городе все обычно едут более-менее культурно. Но чем ближе к черте города, тем езда становится всё более изощрённой.

В боковое зеркало начинаю замечать, как сзади один за другим появляются «обочечники». В этот момент и впереди через пару машин кто-то включает поворотник и съезжает на обочину. «Обочечники» быстро приближаются, равняются со мной и ….начинают медленно ехать рядом. Смотрю, уже караван из 4 машин образовался. Пригляделся, а возглавляет всю эту кавалькаду чувак со включенной «аварийкой», который медленно ползёт со скоростью потока. Любители обочин тоже, видимо, не сразу поняли, что происходит. Сзади в это время прибывали новые. Кто-то из первых пробовал сигналить, обгонять, но обочина, хоть и широкая, но не в две полосы. Кто-то начал пытаться вернуться в ряд. Ну тут уж мы, рядовые водители решили тоже побренчать яйцами и, сплотив ряды, не давали им втиснуться. Они отставали, где-то позади перестраивались, и «антиобочечник» возвращался в свой ряд. Но как только сзади появлялся очередной умник, он повторял свой фокус.

Мужик (а я думаю, что это всё-таки был мужик с титановыми яйцами), если ты в этом рассказе узнал себя – ты сделал мой путь в пробке незабываемым, увлекательным, а главное поучительным!

184

Лопата в лобовое

После вчерашнего поста у меня появилось четыре подписчика. А это значит, что нужно творить!))

Вспомнилась история из далеких нулевых. Тогда мы с отцом впервые приехали в казавшийся мне огромным Новосибирск.

Дорога в три полосы, со второй по классике жанра мадам пытается перестроиться в левую, но делает это крайне неуверенно. И очень долго. И тут вижу слева прокол для разворота. Видимо он ей и нужен был, так как она решила да что достаточно стеснения и пошла на таран левой полосы. Благо мужик, на которого она так дерзко выпрыгнула из среднего ряда, оказался не слоупоком и успел затормозить. Но мадам остановилась тоже. Доли секунды и мужик уже несется к девушке (на толи Витце, толи Фите) с САПЕРНОЙ лопаткой и втыкает ее В ЛОБОВОЕ!!! Откуда у него столько силы я хз, но факт остается фактом. Он, выдавая тонны отборного и незаурядного сел в машину и отвалил. А мы, девчушка и еще пара машин стояли в полном непонимании. Дальше ехали молча, лишь только одну фразу папа обронил: "Надо отсюда побыстрее сваливать"...

П.с. Надеюсь ваши пожелания к стилю изложения удовлетворены?)

354

Убеждённый пробкодел

Что движет людьми, которые паркуются вторым рядом, даже не пытаясь найти место? Причём делают это убеждённо?

У нас рядом с работой вечная проблема парковок. Что наш бизнес-центыр, что соседний экс-институт никак не были запроектированы на начало 21 века, когда число автомашин превысит доступные квадратные метры. На узкой улочке регулярно возникают мини-пробки из любителей парковаться вторым рядом.

В очередной раз проехав мимо такого любителя, объезжая его практически по встречке, я пожелал устранить проблему, а не тут-то было ))

Подхожу к машине, под стеклом — сотовый. "Хмм... человек — молодец, телефон оставляет."

Звоню... гудки... Вижу человек подходит, отделившись от микро-компании других людей.

— Ваша? [машина]

— Моя, а что?

— Можете переставить?

— Зачем?

— Потому-что пробка здесь создаётся, из-за таких любителей парковаться.

— Вы представляете какую-то общественную организацию?

— Нет, я гражданин Российской Федерации. Вы не собираетесь переставлять?

— Нет, но вы мне скажите, вы...

— Вы считаете, что вы по правилам здесь припарковались?

— Вы типа "стопхама" что ли?

— Понял вашу позицию

Между тем, проезжающий мимо мерс видит свободное место и паркуется на него.

Звоню в ГИБДД и диктую по буквам номер убеждённого пробкодела.

Истинно говорил тов. Преображенский о разрухе в головах.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: