Ну и чё ты мне припёр!

Мои школьные годы начались в 1988. Был у меня одноклассник Игорёк, хороший, добродушный. Дело было в третьем классе, Игорёк сделал поделку, на основе коробки из под конфет и подарил нашей училке! Она сначала очень обрадовалась, но увидела, что коробка была не запечатана. Открыла её и начала орать:-Чё ты мне припёр, тут же хлам, а не конфеты! Так я разлюбила первую учительницу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3 назад, 1 сентября. Соседскую девочку ведут в 1й класс. Она счастливая, очень хочет в школу. Мама с дачи собрала ей красивый букет, разные цветы, но очень удачно все подобрано, в красивой упаковке и с лентой. Прошло часа полтора. Идут обратно, мама расстроена, девочка рыдает. Как оказалось, эта.... учительницей-то не назовёшь, из всех букетов выбрала несколько красивых, а остальные, соседский в том числе, при всем классе бросила на  парту и сказала - кто-нибудь вынесите эти веники в мусорные баки...

раскрыть ветку (88)
372
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое было. В 2008 году племянницу собирали в 1 класс. За букетом поехали к бабушке на дачу, я лично срезала и сформировала красивейший букет из сортовых гладиолусов, георгин, астр, васильков, всякой зелени. Букет получился очень нежным и красивым.
И что вы думаете. Племянница протягивает букет своей училке, та его даже в руки не взяла. Сказала, чтобы веники и ботву с огорода ей не таскали. Мразь.
раскрыть ветку (34)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у меня такая же была хрень. Вторая половина 90-х, иду в школу, класс 8 вроде. Денег не было, мама купила у бабок букет. Так у меня его тоже не взяла класснуха, скорчила рожу и такая "это не надо". Я остался один с букетом. Ну, думаю, и пошла бы она нахрен. Пошёл его в мусорку выкидывать, одноклассницы остановили, попросили им подарить) Вот им и отдал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на цветах сэкономили потом.
197
Автор поста оценил этот комментарий

даже не верится, что такое может быть

раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё на праздники список составляла что ей можно подарить. Типа у неё сломалась микроволновка или сертификат ей в тот или иной магазин надо. Или хочет сережки с сапфирами. Причем это на каждый праздник дорогущий подарок: день увителя, нг, дэрэ, 8 марта, завершение учебного года.
Училась племяшка недолго, года полтора. Потом семья сестры переехала и племяшку перевели в другую школу. Там вообще такой дичи не было.
Я бы той училке на все праздники дарила максимум открытку и шоколадку от всего коллектива. Но был злоебический родительский комитет с безумными машками-активистками, который следовал прихотям этой училки.
раскрыть ветку (14)
72
Автор поста оценил этот комментарий

эм это таким мразинам еще дарят что то и причем дорогущее? вот дают люди. а если бы она детей еще бы била, наверное и на квартиру бы ей скинулись. я еще только жду первого, но уже чувствую как придется в родком лезть, чтоб пресекать всю подобную херню и выпускные после каждого класса

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

придется в родком лезть, чтоб пресекать всю подобную херню и выпускные после каждого класса


Что тебя ждёт в родкоме
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лол ну посмотрим кто кого)

Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй они нужны. Вот у меня был дневник, куда я писал все события, которые ожидаются в будущем.
Что ещё нужно?!
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так же ждали с ужасом первого класса и готовились к войне, жена влезла в родком, чтобы держать руку на пульсе и.... ничего. Там все адекватные оказались.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Редкое ныне явление

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах вот это внезапно) повезло вам, поздравляю)

Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ж тебя, такого, в родком пустит, чтоб ты им налаженный бизнес портил.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле пустит? Откуда он будет готовый когда мой детеныш придет в первый класс?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это для тебя он будет первый, а у школьной администрации таких первых уже 30 было. Схема налажена.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Снежана Денисовна?)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Снежанна Денисовна работала очень тонко и тактично. Она всех дурила,но со стороны казалось,что всё это не для себя а для блага окружающих. Вежливость - лучшее оружие вора!

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, и никто эту шмару нахрен не послал ни разу с её запросами? Вот это жополизы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя этот бред как то задокументировать и отправить в минобр?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сейчас такое встречается. Работаю в школе, мне дети дарили букет, который собирали перед праздником. Каждый приносил по розочке, перед тем, как дарить, связывали ленточкой. Мило и приятно. Другие учителя (не все, конечно) высказывали, что такое не приняли бы.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще объявляю сразу и детям, и кл. руководителям, что подарки брать не буду. Если и принимаю подарок, то это открытка, сделанная своими руками.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была такая первая учительница. И мне хотелось рисовать для нее открытки, потому что она искренне радовалась им и показывала другим учителям, если кто заходил)

Автор поста оценил этот комментарий
Не верится в таких хороших одноклассниц
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такую училку знала, к счастью у меня ничего не вела, она говорила ученикам, чтоб они унесли свои веники вон в ту урну.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я что ли один молодец, никогда не носил в школу цветы.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор! Тут дошкольник на пикабу!
6
Автор поста оценил этот комментарий
класса с третьего по пути на линейку фигачил все букеты в мусорку/канализационный люк по пути, хватало того, что я одет был как додик
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, один
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
За то сразу понятно что из этого класса надо ребенка забирать.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я и половина одноклассников на выпускные экзамены (дело было до ЕГЭ) ходила с сиренью и ирисами, собранными у дома прямо перед выходом из дома, все принимали с благодарностью. А если и выкидывали что-то, то мы этого не видели...
То, что вы рассказываете, это дичь какая-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У племяшки школа была новой, модной. В одном из приэличенных районов Иркутска
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, заканчивал школу в школу 2008 году, у нас такой хуйни не было)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя таким вообще что-то дарить? Надо было их реально троллить и купить веник, как букет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в ебучку ей не прописал никто? Как таких, блядь, тварей земля носит. Педагогие, ебать их в сраку.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я на первое всегда приносила астры, которые сама выращивала, сама поливала, сама срезала, сама стягивала ниткой, сама вручала. Они потом дольше всех букетов стояли в классе, учителя не убирали))
Один раз даже две недели простоял))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да астры очень живучие цветы. У нас когда дача была, много разных выращивали. Не пойму нынешней моды на герберы.. Неживые они какие-то.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в начальной школе, мать дала немного денег на цветы учителю, я очень удивился, а зачем вообще учителю цветы дарить (тем более отношения были не самыми приятными, но не в этом дело). Я как раз копил на масштабную модель автомобиля Maserati Mistral Coupe (возможно, некоторые вспомнят, была достаточно распространенной), собственно, деньги оказались весьма кстати, и я с радостью потратил их на машинку.


Через много лет увидел сам, что происходит с цветами, подаренными на 1-е сентября учителям. Жена работает в школе, как-то заезжал за ней и сделал фото мусорных баков.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо клёвая тачка. Была такая, несколько цветов сменила, благодаря маминым лакам для ногтей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нам тут не гоните!!! Это фото 3 сентября сделано!!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы календарь перевернули?

51
Автор поста оценил этот комментарий

Тварь конченная

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще за гранью! Я так стараюсь изо всех сил разглядеть за что бы похвалить, поощрить ученика хотя бы добрым словом, а тут "веники". ЖЕСТЬ!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Причем 1й класс, детки все маленькие, первый раз в школе и первый раз видят учительницу. И сразу такое впечатление

66
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще их дарят? За какие заслуги?

раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так традиции же
раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Странная херня. Одним за работу дарят цветы, другим нет. Где-то возмущенно сопит фрезеровщик Иван

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Учителю-цветы,врачу-коньяк и конфеты,фрезеровщику-пузырь,чиновнику-конверт.Я же говорю-традиции
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Конверт у чиновника - взятка за некую работу на стороне. Фрезеровщику пузырь - за работу на стороне. И только учителям и врачам коньяк и конфеты дарят за то, за что они и так зарплату получают. Хуйня какая-то.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Взятки берут не за " халтурку" на стороне,а за свою работу,которую можно делать по разному.Я с этим сталкивался.Исконно русская поговорка- Не подмажешь- не поедешь
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче ты настаиваешь на том, что цветы учителям это взятка, как у чиновников, чтобы они нормально работали свою прямую работу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,не взятка.Ну просто так принято,что ли...Как ёлка на новый год
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче вернулись к тому же, с  чего начали. - это очень странная херня. Нужно и фрезеровщикам цветы дарить на 1 сентября

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему только фрезировщикам?
Я вот на день печатника тоже хочу букет получить
Или хоть конфетку, можно даже рачки там, или золотой ключик...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще может и взятка. Все признаки.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот меня еще давно вопрос мучает - почему пилотам хлопают после посадки самолёта? Ну вот подстриг меня парикмахер, или стоматолог удалил зуб, или учитель вдолбил мне дураку таблицу умножения. Сомневаюсь, что хоть кто то в такой ситуации хлопает радостно в ладоши.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле аплодисменты должны звучать после полной остановки вс. То, что он сел - ещё ни о чём не говорит. А вот что затормозил не в здание а/п - особенно если службы уборки не справились и пп плохо очищена - вот тут да. Ну и плюс резкие громкие хлопки из кабины квс напоминают хлопки при проблемах в двигателе и то, что на каждом рейсе все аплодируют, снижает внимательность квс и состава к звукам, собственно, машины. Во всяком случае, так мне свёкор, квс со стажем, объяснял.
ну и до кучи - вставать с посадочных мест в самолёте можно только после полной остановки машины и сообщения пилота. Потому что на полосе торможения могут быть разные ситуации и в лучшем случае при резком повороте вам на голову свалится такой же дебил или чемодан. Сидеть на местах- значит при несчастном случае быть правильно опознанным.
Автор поста оценил этот комментарий
Как офицантам!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким макаром мы на личности уже перешли? У тебя там нормально все?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Н и что? Ебать аргумент. Ну и то, ёпт.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чувствительный мальчик, томми, порвало ему кого-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, скрепы.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Заслуг у настоящих Учителей (с большой буквы) хватит не на одно поколение. Просто таких становится все меньше и меньше, учитывая какие зарплаты им платят и какие требования выдвигают

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слышу это уже лет 30. Спускайтесь с небес на землю. Нормальные и ответственные будут всегда. Вопрос лишь в их количестве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут, пока на должность берут абы кого, лишь бы было

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заслуг у настоящих Учителей (с большой буквы) хватит не на одно поколение
Дык докажи сначала, что ты заслуженный Учитель, а потом получай цветы и прочие шоколадки от детей и родителей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве вообще думала, что букет это такой праздничный аксессуар и с ним надо прийти в школу, а потом с ним же вернуться домой) Была разочарована.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, печаль и слезы. А у нас все просто: на 1е сентября каждый ребенок несет по одной розе, (одинаковой лучше) и в итоге у учителя получается 1 большой букет роз. Предварительно эти 27-30 шт покупает один родитель и раздаёт каждому ученику. Получается не дорого не дешево, а букет один и не хуже сборных).
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, родители у вас все адекватные, значит.  Чаще всего половина хочет выпендриться, чтобы их дитятко дарило подарок "луЧЧе остальных".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, точно. Но у нас все норм) повезло.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасный вариант. Гораздо лучше 30 букетов. Их ведь не выкинешь (ну счас), не раздашь.. У мамы раньше часть букетов оставляла, завучу норм, но теперь у нее 4 кошака, вечно норовящие что-то сожрать. 5 класс мой так пришел в первый раз - все 30 с букетами. Как я их распихивала дома, ужас. Сейчас проще - они то здоровый именной шарик (ФИО мы вас любим такой то класс) с розами притащат, то на общий букетище соберут. Так гораздо проще, ведь ничей букет не будет обижен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас классная классная была) все букеты в большое ведро с водой, которое стоит до октября и потом мы их использовали для поделок на золотую осень))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы цветы к памятникам на территории школы возлагали. Наверное учителя что-то себе все-таки оставляли. Ну хоть не в мусорку остальное.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в роддоме в МО, и была там такая медсестра... Ну сука, я иначе сказать не могу. У неё было четыре состояния:
1. "Нищеброды! Ничего не дали, хоть бы цветы подарили!"
2. "На кой черт мне эти цветы?! Хоть бы конфеты подарили! Нищеброды!"
3. "Конфеты опять! Нищеброды, зачем мне конфеты, хоть бы 200 рублей дали, и то лучше!"
4. "Представляешь, какие дебилы? 500 рублей дали! Нормальную сумму надо давать, нищеброды!"

Она и цветами пол подметала, и в урну их выбрасывала. Я такой суки за всю жизнь не встречала ни до ни после.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в поликлинике слышала разговор двух врачей.  "Надоели эти конфеты в коробках, лучше бы уж или кофе дарили, или чай дарили, или колбасы палочку".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что задарили конфетами. А вот кофе и колбасой нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнётся солнышко в рыжие усы,

Каждому достанется палка колбасы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если повезет, так и еще чай с кофе!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тварь
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в классе (идея учителя) на первое сентября дарим один общий букет. А те деньги, которые планировали потратить на букеты направляем в приют для животных (либо в виде продуктов, лекарств, либо деньгами, это уже на усмотрение родителей)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку