Нож Филейник

Создал на днях сие чудо.Клинок ленточная пила, рукоять бук, больстер бронза.Рыбу разделывает на УРА, ну и без лишних понтов просто рабочий кухонный филейник для рыбы.На ваш суд так сказать.

Нож Филейник Моё, Нож, Филе, Длиннопост
Нож Филейник Моё, Нож, Филе, Длиннопост
Нож Филейник Моё, Нож, Филе, Длиннопост
Нож Филейник Моё, Нож, Филе, Длиннопост

Ножи

604 поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда было любопытно почему эстетику называют понтами? внешне нож выглядит как кусок железа воткнутое в кусок палки

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем рабочему инструменту эстетика?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут полностью поддержу.
Нож- это не картина, на которую можно матрусбировать)))
Тут удобство и функционал решают, утилитарность.
Ну и уход нужен.
Хотим матрусбировать- покупаем за многаденех микротыки из соседней темы или там крисривы, ну или прочих буржуинских фирм, которых развелось как грязи и с ценой как у чугунного моста.
ЗЫ: мне не завидно, я как- бэ, бывший ножеман, но меня вылечили))))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
Автор поста оценил этот комментарий

Нож может быть и рабочим, и эстетичным. В данном случае это палка с куском стали. Больстер можно было подогнать аккуратнее, ступеньки у пяты клинка убрать, дерево нормально отшлифовать и пропитать.
А если брать верх утилитарности, то кусок быстрореза заточенный на наждаке, с рукояткой из синей изоленты вообще предел совершенства.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мору мы, конечно, проигнорим.
Да, господин ножеман?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мора вполне эстетично выглядит, особенно классика. Там нет всяких косяков в дизайне, дерево заполировано, нет щелей у больстера.

Автор поста оценил этот комментарий
Научи меня сэнсэй покажи мне свои работы дай посмотреть на твоё искусство
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У французов есть хорошая поговорка. Сомелье не обязан быть виноделом чтоб оценивать вина.
Вот тебе для примера мартини. Дизайн целостный, из плавных линий, зазоры минимальны (а это массовое производство), текстура дерева вскрыта (тут простая береза, у неё сложно проявить текстуру).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем критиковать чью-то работу попробуйте сделать так же, а уж потом оценивайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад, штаны на лямках. Чтоб оценить достоинства смартфона надо быть электронщиком и делать смартфоны? Или чтоб указать на кривизну табурета надо быть столяром?
"Сначала добейся,а потом критикуй" это девиз слабохарактерных и неспособных к развитию неудачников. Нормальный человек примет критику, проанализирует её и устранит недочеты в дальнейшем.  

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы без вопросов принял ваши замечания если бы увидел ваши работы как ножедела
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку