Новый тягач постоянно ломается.
Добрый день уважаемые господа.
Прошу у лиги юристов совета.
Ситуация такая взяли в мае в лизинг тягач ........ Сразу же после покупки начались проблемы с электрикой.
По сути между рейсами постоянно заезжали в сервис, что то исправляли что то оставалось. Но машина всегда стояла несколько дней. Пару недель назад потекла коробка. Машина простояла неделю. Вроде исправили и мы уехали в рейс. Далее по возвращению опять потекла. И теперь по словам сервисменов машина будет ждать какие то детали с завода. То есть из Германии з/ч придут сначала на завод в Челны, потом к нашим сервисменам.
Сроки говорят в районе 20х чисел Ноября, то есть машина будет месяц в сервисе стоять.
Подскажите пожалуйста можно ли отказаться от такой машины и вернуть деньги? К слову приехали на первое ТО 60к. Какие есть варианты подскажите?
Лига Юристов
39.3K поста39.9K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.