Новые правила для россиян в Duty Free острова Маргарита

Новые правила для россиян в Duty Free острова Маргарита Аэропорт, Туризм, Duty Free, Венесуэла, Туристы, Тур

Аэропорт острова Маргарита (Венесуэла) ввёл особое правило для россиян. Теперь при покупке алкоголя в Duty Free на кассе забирают бутылки и вместо них выдают талон с номером, а сам товар пассажир получает только во время посадки в самолёт. Таким образом, накидаться в зоне ожидания больше не получится. Для всех остальных Duty Free работает в обычном формате.

Поводом для таких мер стало несколько драк, которые произошли в аэропорту между российскими туристами, обильно употреблявшими ром прямо на месте. Судя по отзывам в венесуэльском чате, проблемные пассажиры встречаются регулярно: «Некоторые уже до самолета не доходят, сняли с рейса двоих – вылет задержали аж на 40 минут».

На Маргариту из Москвы летают прямые чартеры, время в полёте составляет около 14 часов, стоимость туров начинается от 240 тысяч руб. на двоих на 11 дней.

Источник

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.