Дубликаты не найдены

+5

а сам-то

0
Какой комикс?
0

Не новость вообще

Похожие посты
2450

Брюс Уэйн, эксцентричный миллиардер

В «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (2012) Брюс не носит маску во время бала-маскарада.

Все потому, что он считает Бэтмена своей настоящей личностью, а Брюса Уэйна - своей "маской". Когда Селина спрашивает его: «Кем ты притворяешься?», Он отвечает: «Брюс Уэйн, эксцентричный миллиардер».

Брюс Уэйн, эксцентричный миллиардер Бэтмен, Брюс Уэйн, Кристофер Нолан, Киногерои, Фильмы, Интересные факты о кино, DC Comics
354

Могилы советских актёров и актрис

1. Пилявская Софья Станиславовна (17.05.1911 - 21.01.2000) - советская российская актриса театра и кино. Народная артистка СССР. Лауреат Сталинской премии 2 степени.

Похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве.

Могилы советских актёров и актрис Кладбище, Могила, Чтобы помнили, Память, Длиннопост, Советское кино
Могилы советских актёров и актрис Кладбище, Могила, Чтобы помнили, Память, Длиннопост, Советское кино

2. Извицкая Изольда Васильевна (21.06.1932 - 1.03.1971) - советская киноактриса. Являлась членом Советского комитета защиты мира, Ассоциации по культурным связям со странами Латинской Америки и Комитета молодежной организации СССР.

Умерла актриса от длительного голодания на фоне хронического алкоголизма.

Похоронена на Востряковском кладбище в Москве.

3. Серова Валентина Васильевна (23.12.1917 - 11.12.1975) - советская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР. Лауреат Сталинской премии 2 степени.

Погибла при невыясненных обстоятельствах.

Похоронена на Головинском кладбище в Москве.

4. Добронравова Елена Борисовна (21.07.1932 - 24.01.1999) - советская драматическая актриса МАДТ имени Е.Б.Вахтагова.
Заслуженная артистка РСФСР.

Умерла то хронических болезней на фоне депрессии.

Похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве.

5. Филиппов Сергей Николаевич (24.06.1912 - 19.04.1990) - советский комедийный актёр театра и кино. Народный артист РСФСР.

Скончался актер от рака.

Похоронен на Северном кладбище в Санкт- Петербурге.

6. Богунова Наталья Васильевна (8.04.1948 - 9.08.2013) - советская актриса театра и кино. Стала известна после выхода телефильма "Большая перемена".

Скончалась на отдыхе в Греции от инфаркта миокарда.

Прах захоронен в колумбарии на Ваганьковском кладбище в Москве.

7. Бурков Георгий Иванович (31.05.1933 - 19.07.1990) - советский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист.
Заслуженный артист РСФСР.

Актёр умер от тромбоэмболии.

Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.

8. Михайловский Никита Александрович (8.04.1964 - 24.04.1991) - советский актёр кино и телевидения.

Скончался от лейкоза на лечении в Лондоне.

Похоронен на Комаровском кладбище под Санкт-Петербургом.

9. Косых Виктор Иванович (27.01.1950 - 22.12.2011) - советский и российский актёр театра и кино.

Причина смерти актёра кардиомиопатия.

Урна с прахом захоронена на Хованском кладбище в Москве.

10. Мишулин Спартак Васильевич (22.10.1926 - 17.07.2005) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР. Заслуженный деятель культуры Польши.
Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.
Лауреат театральной премии имени Станиславского. Лауреат кинопремии имени братьев Люмьер.

Скончался в результате остановки сердца после операции на сердце.

Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.

Продолжение следует...
Берегите себя друзья.
P.S фото взяты из открытых источников сети.

Показать полностью 19
1338

Необычное кладбище...

Необычное кладбище... Аэропорт, Кладбище, Закон, Могила, США, Взлетная полоса

На снимкe взлётная полоса №10 аэропорта Саванна/Хилтон Хед (Джорджия, США), а вот эти две штуки на ней — не какие-то специальные знаки для пилотов или работников аэродрома, а могилы четы Дотсонов — сeмейной пары, кoторая раньше жила в дoмике на месте аэропорта и была похоронена на учaстке рядoм с ним, а впоследствии там была проложена новая взлётная полоса.
Аэропoрт многократно вёл переговоры с родственниками Дoтсонов o пeреносе их останков, нo те не согласились, a без сoгласия рoдственников в США этoго дeлать не рaзрешается.

Необычное кладбище... Аэропорт, Кладбище, Закон, Могила, США, Взлетная полоса

UPD: #comment_181871981

277

Ответ на пост «Как "Роскомнадзор" запретил мне фотографировать на кладбищах и что из этого вышло» 

ТС накатал громкий пост с не менее громким заголовком и крайне сухим описанием, который вышел в горячее. Для ЛЛ: ТС ведет некий сайт с информацией о известных людях своего региона. В том числе уже умерших. Сыновья одного из этих людей оказались против размещения информации о своем отце и фотографий с кладбища на сайте ТС. В комментариях пользователи начали задавать неудобные вопросы, но автор на них не стал отвечать, хотя на лояльные комментарии отвечал охотно. И, несмотря на UPD с этими комментариями, пост продолжает набирать популярность. В связи с этим считаю необходимым собрать информацию из комментариев в отдельный пост.

ПЕРЕПИСКА С РОСКОМНАДЗОРОМ - ДАЛЕКО НЕ ПЕРВАЯ
Подобные высказывание отпугнули некоторых участников, которые, во-первых, пожелали выйти из «Программы прозрачности», а во-вторых, попросили вообще удалить свои персональные страницы с сайта.
- Но Артем категорически отказывался это делать, хотя мы не подписывали никаких бумаг о том, что разрешаем публиковать свои персональные данные, - рассказывает одна из бывших участниц «ПП», обратившаяся в редакцию и предоставившая соответствующие скриншоты. - Мне пришлось обращаться в Роскомнадзор, чтобы удалить свою страницу - я не хотела больше состоять в этом сообществе. Знаю, что кроме меня другим людям тоже пришлось обращаться в специальные ведомства, чтобы заставить Артема удались личные страницы.
Более того, в данном чате Майнас говорил довольно откровенно - ему в радость «походить по судам, полициям, прокуратурам. Попереписываться с Роскомнадзором, еще кем-нибудь. Я с радостью буду годами с кем-нибудь судиться. Просто ради опыта. Ради расширения зоны комфорта».
Как полагают некоторые участники группы, вероятно, именно этим Артем сейчас и занимается - судится ради удовольствия, а не ради сохранения исторической памяти.
https://pressaobninsk.ru/nedobfull/14364
А вот ещё интересный кусок из статьи.
Большинство комментаторов в соцсетях поддерживают Майнаса, более того, один из юристов города даже взялся представлять его интересы в суде.
И эта история выглядела бы вполне однозначно - Роскомнадзор судится из-за пустяка, мешая благородному краеведу спокойно работать - если бы не одно «но». После того, как эта история получила широкую огласку, в нашу редакцию обратились жители Обнинска - ранее состоящие в «Программе прозрачности», которую создал Артем МАЙНАС. Суть ее в том, чтобы жители заполнили специальную анкету, в которой указываются многие персональные параметры - от города рождения и любимых предметов в школе до мест вашего путешествия, роста и даже любимого блюда. Это позволяет найти на портале горожан-единомышленников, которые, как и вы, любят, например, домашние голубцы. В принципе, затея интересная, и многие жители вполне охотно вступили в это тайное сообщество.
Однако позже кое-что их начало смущать. В общем чате «Программы Прозрачности», где состояло несколько сотен человек, Артем начал заводить разговоры о том, что «методично строится огромная репрессивная машина для дискриминации тех, кто не пожелал иметь страницу. Целая кампания по выдавливанию таких людей из города». В чате «ПП» Майнас активно раздавал мобильные телефоны известных людей города, пересылал личные сообщения от депутатов Законодательного Собрания и всячески давал понять, что имеет на это право.
«Я готов судиться с теми, кто бравирует законом о персональных данных. В примечании к анкете ясно сказано: «Хрен я что про вас удалю с сайта, если это правда», - писал в общем чате парень. Однако окончательно выйти из ПП некоторые участники решили после других странных сообщений от владельца ресурса: «Со временем ПП станет абсолютной силой и абсолютной властью. Кто не с нами - тот под нами. Цените свои капельки и радуйтесь тому, что живете в столице прозрачного мира».
Ещё какой царь, он вообще считает себя пупом земли в городе. Создал свою некую эко систему, делит людей на классы. И вообще периодически в его постах попахивает нацизмом. В основном, костяк группы составляют эко-зоошиза и прочие. Одними из первых пунктов в его программе, чтобы туда попасть, являются никогда не пробовавшие пить или курить люди, а остальные шлак и ты ды.
«Является членом «Обнинского городского казачьего общества» в чине хорунжего, занимает должность начальника штаба.»
Ясно-понятно.
Я бы скинула вам, но боюсь засудят🤣Там даже казачеством не пахнет. И очень доставляет, что мальчик с Сахалина, возомнил себя краевед ом земли калужской, в частности Обнинска. Но в упор не слышит, что ему пишут действительно во многих поколениях жители города. У него свое мнение. Он гордый Сахалинский казак 😅

Ссылка на ветку комментариев:

#comment_180806608

В общем, ТС оказался весьма интересным и неоднозначным персонажем, чья деятельность лично мне не очень нравится.

Показать полностью
2112

Как «Роскомнадзор» запретил мне фотографировать на кладбищах и что из этого вышло

Как «Роскомнадзор» запретил мне фотографировать на кладбищах и что из этого вышло Обнинск, Калуга, Калужская область, Роскомнадзор, Закон, Правосудие, Конституция, Персональные данные, Кладбище, Конфликт, Надгробие, Могила, Негатив

Более десяти лет веду свой краеведческий сайт «АЙК Обнинск». По духу это что-то вроде небольшой «Википедии» с редакторским наполнением. С особым акцентом на Обнинске и Калужской области. В рамках этой энциклопедии веду в том числе «мемориальный проект». Хожу с фотоаппаратом по местным кладбищам, ищу места захоронения известных людей, делаю фотографии надгробий и добавляю эти фотографии на соответствующие страницы энциклопедии. За что люди в основном меня хвалят. Полезная неоплачиваемая «социалка» на благо города.

Однако весной 2020 года произошла неприятная история. Ко мне обратился сын покойного обнинского учёного, вошедшего в этот самый мемориальный проект. Мол, не хочу видеть фото надгробия в сети, убери. После короткого спора я решил сделать жест доброй воли и удалил эту фотографию согласно просьбе. Под гарантии того, что на этом претензии закончатся и текстовая расшифровка фотографии (ФИО, годы жизни) останется на сайте.

После недельного затишья последовало неожиданное продолжение. Ко мне обратился второй сын этого же учёного. Мол, убери с сайта вообще всё. Почему? Да потому, что я так хочу. Я ему объяснил, что это всё — общедоступная информация. Не он мне её дал, не ему и забирать. Любой может пойти на кладбище и это увидеть. То, что по желанию законных наследников выгравировано на могильной плите, не может считаться конфиденциальными персональными данными. Но его все эти доводы не интересовали. Как и то, что я уже неделю назад обо всём договорился с его родным братом. Он занял ультимативную позицию — убирай всё, или будем жаловаться в правоохранительные органы.

Я отказался ещё что-либо убирать с сайта. И вскоре мне пришло письмо от «Роскомнадзора». Мол, на Вас пожаловались, объясните ситуацию. Начались долгие четыре месяца официальной переписки. Где я детально изложил свою позицию. Рассказал про своё право ходить везде, где не запрещено (статья №27 Конституции РФ). Про право получать информацию (пункт 4 статьи 29 Конституции РФ). Про сведения, в законном порядке сделанные общедоступными (статья 152.2 ГК РФ). И так далее. Они всё это пропустили мимо ушей, по кругу ссылаясь лишь на положения закона о персональных данных (хотя и в нём есть оговорки про общедоступную информацию).

В итоге дело было передано в суд. При этом истцом выступило региональное управление «Роскомнадзора», а заявитель пошёл по делу третьим лицом. Таким образом, со мной решило посудиться само государство. Первое заседание Обнинского городского суда состоялось 21 сентября. Второе назначено на 12 октября.

Ситуация опасна тем, что это всё ставит под удар деятельность исследователей-некрополистов по всей стране. И, более того, ставит под сильный удар «Википедию», изобилующую фотографиями мест захоронения различных людей.

Поэтому поднялся страшный шум. Статьи сделали местные издания — «Неделя Обнинска» (выделили аж целую обложку под эту тему) и «Народная газета». Написали и региональные издания — «Калужский перекрёсток», «Калуга-Поиск», «Калужские новости». В самом популярном паблике нашего города (Типичный Обнинск) вышло аж два материала на эту тему, один из которых — пятиминутное видео-интервью. В какой-то момент начали подтягиваться центральные СМИ. Сюжет вышел в вечерних новостях на канале «Россия 24». А сегодня развёрнутый материал с мнениями юристов и адвокатах появился в «Известиях».

Надеюсь на то, что всё эта волна поможет восстановить справедливость. Пожелайте мне удачи.

UPD Интересная статья о ТС #comment_180806608

Показать полностью
158

Могильные камни

Так выглядят надгробные камни на старом караимском кладбище. До 1980-х годов сохранялись надгробные памятники XIX - нач. XX вв. Сейчас это просто пустырь за Евпаторией.

Могильные камни Кладбище, Камень, Могила, Караимы
Могильные камни Кладбище, Камень, Могила, Караимы
55

Разговор Брюса Уэйна и Джонатана Кента

- Я ценю, что вы вот так просто приютили нас.
- Нам не привыкать. Кларк приносил домой столько раненых животных, что и не счесть. Самых разных тварей. Собак. Птиц. Лягушек. Летучих мышей ...
- Он вам рассказал.
- Кларк? Ни в коем случае. Этот парень унесет секрет с собой в могилу. Преданней его не найдешь. Просто у него не так много друзей, о которых бы мы не знали. Тех друзей, которых бы он привел домой. Тех, кому он доверяет. Я просто сложил два и два. Он бы упомянул о дружбе с Брюсом Уэйном. А вот о Бэтмене он говорит постоянно. Честно, хоть Кларк и способен перемахнуть высотку одним прыжком, но он считает, что ты умеешь ходить по воде, сынок. Мне не стоило тебе этого рассказывать. Это даже хуже, чем просматривать его детские фотографии. Но я уверен, что ты его герой.

(Injustice 2 Annual #2)

Разговор Брюса Уэйна и Джонатана Кента DC Comics, Брюс Уэйн, Комиксы, Разговор, Бэтмен
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: