Новогодняя сказка для сицилийской девочки

В октябре этого года со мной произошел удивительный случай.

Сицилия.
Мы с женой находясь в отпуске ехали на рейсовом автобусе в местную глухомань, чтобы полюбоваться видами и шикарным пляжем. Прокатная компания сдавала машины в аренду только на целый день, а мы ехали всего лишь на пару часов, поэтому было принято решение ехать на автобусе.

Автобус довозит вас практически по серпантину до остановки на горе, а вниз к пляжу вы спускаетесь пешком.

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

Приезжаем на место. Выходим из автобуса, я держу ребенка на руках (в другой руке коляска) и тут понимаю, что чего-то не хватает! СУКА! Рюкзак с едой для ребенка, деньгами и фототехникой остался в автобусе, который уже уезжал х%й знает куда, в сторону гор на космической скорости.


Вдруг мы замечаем, что с нами из автобуса вышла девочка, которая уже успела надеть шлем и сесть на свой мотороллер. Кидаемся к ней. Девочка из английского знает только Hello, тем не менее, объясняем ей на пальцах: автобус, рюкзак, фотоаппарат, пиздец...


Девочка кивает головой и улетает вдаль за автобусом.


Вот тут нас реально клинит. Ближайший автобус в обратную сторону - через полтора часа. Телефоны остались в рюкзаке. Мы одни на остановке. Дорога пустая как скатерть ни одной машины. Ребенку становится жарко, он хочет пить, а у нас ничего нет.


Задней мыслью начинаю понимать, что девочка теоретически могла:


1. Просто забить

2. Догнать автобус, но не найти рюкзак, т.к. его уже кто-то спер.

3. Найти рюкзак и оставить его себе с довольно дорогим фотиком и деньгами.


На остановке мы простояли около 30 минут в невероятно херовом настроении. Сколько нервов я тогда потратил - не передать. И тут... из-за поворота выруливает наша девочка! С рюкзаком!


Все на месте!!

Девушка полчаса пилила за автобусом и обратно, ради людей, которых она даже не знает! При этом она категорически отказалась брать деньги или еще какое-то вознаграждение! Нет и все. Я записал ее номер телефон и решил, что когда вернусь в Россию из Лондона, я отправлю ей новогодний подарок.


В ходе нашего общения выяснилось, что о России она знает только медведей, Путина, балалайку. Ну что ж, я фактически представлял страну, поэтому решил собрать лучший подарок, насколько бы мне хватило фантазии, итак...


Для начала, девушку нужно поблагодарить! Пишем запрос в администрацию президента и получаем наградной лист!

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

За проявление героизма в спасении рюкзака с секретным фотооборудованием, а также за вклад в дружбу между Российской Федерацией и Итальянской Республикой, наградить

ЭВЕЛИН _______

почетным государственным званием

АГЕНТ КРЕМЛЯ


В связи с присвоением почетного звания приказываю:

1. Избавить Эвелин ______ от платы за газ и бензин;

2. По первому требованию обеспечить личный самолет Италия — Россия;

3. Предоставить проживание в лучших гостиницах и отелях России;

4. Кормить в самых шикарных ресторанах;

5. Предоставить личного медведя-экскурсовода с водительскими правами.


Президент России
Владимир Путин

Получив награду от президента, девушка разумеется устроит вечеринку с подругами) Отправляем ей большой набор банной косметики на основе облепихи.

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

Разумеется, после бани нужно утеплиться, поэтому направляем теплые носочки)

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

После бани одев носочки девушка разумеется будет пить чай! Отправляем три вида российского чая! Из Крыма, Алтая и Кавказа. Ну и что за чай без меда. Шлем две баночки! Одну с сосновыми веточками, а вторую с тмином.

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

Ну и что за чай без конфет? Кладем наши российские конфеты! А еще добавляем в коробку варенье на сосновых шишках и Иван-Чай. В письме пять раз отмечаем, что шишки можно есть.

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

Чай и мед с конфетами на столе! Осталось почитать что-то для души. Облазили три десятка магазинов, но нашли! Надеюсь, что нашей сицилийке, зимними вечерами, будет безумно интересно посетить Москву 30-х годов прочитав "Мастера и Маргариту". Книгу на итальянском языке я купил в Лондоне.
Дополнительно отправляем комикс "История Москвы", обложку для проездного и магнит на холодильник.

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

Все! Теперь наша девочка достигла идеального состояния, когда время будет лететь незаметно! И лишь календарь на стене с нежнейшими фотографиями детей в русской деревне будет напоминать о течении времени. На обложке конечно шикарный рыжий кот.

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

Ну и гвоздь программы, самый русский подарок, который только можно придумать!

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

Все подарки надежно заворачиваются и к каждому лепится бумажка с описанием подарка, шутками-прибаутками, рассказами о традициях и юмором.

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

Все вместе выглядело примерно так + 1 большой пакет сверху!

Новогодняя сказка для сицилийской девочки Дед мороз, Сицилия, Италия, Подарки, Длиннопост

Сегодня посылка достигла Сицилии и уже совсем скоро моя внучка получит свой подарок! Надеюсь, что она будет счастлива!))))