Новое мобильное приложение Pikabu!

К Новому году мы подготовили для вас подарок! Новое мобильное приложение для вашего любимого сайта!
Новое мобильное приложение Pikabu! К Новому году мы подготовили для вас подарок!   Новое мобильное приложение для вашего любимого сайта!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ребят, если сделаете все, что задумали, я с радостью куплю ваше приложение, только цену не ломите овер 300р и рекламу не пихайте) а так успехов, и удачи в реализации проекта!!!
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! :)
раскрыть ветку (58)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже готов денюжку дать)
Автор поста оценил этот комментарий
отличная работа. в качестве заработка можно сделать в меню настроек добровольную кнопочку "отправить разработчикам денюшку на хлебушку" =). Думаю, найдутся меценаты
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree, А можно узнать как всё реализовано технически?
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, напишите на почту pikabu.zbt@yandex.ru, что вас конкретно интересует. Тимур даст фидбек.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, реализуйте пожалуйста хранилище (для оффлайн просмотра Пикабушечки в метро) и автоскрытие лишних панелей сверху при прокрутке поста (как в Chrome) - тогда цены не будет.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Автоскрытие просмотренных постов уже в планах. Будет реализовано as soon as possible.

Насчет офлайн хранилища, не уверен, что это нужная вещь, но я спрошу у Тимура.
Спасибо!
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Автоскрытие не постов, а верхней панели я имел в виду, чтобы полезное пространство экрана занимал только сам пост (картинка/фотогрфия/текст), а когда прокручиваешь его обратно вверх (или просто делаешь свайп вниз) - чтобы вылезала обратно панель навигации (та же где название поста и т.п. информация). Сейчас такое реализовано в мобильной версии Google Chrome и других браузерах: при просмотре сайтов и их прокрутке, скрывается панель с адресной строкой.

Хранилище - очень нужная вещь, например тем приложением, что уже есть в Маркете я пользуюсь только из-за хранилища. Пока еду вниз по эскалатору - загружаю посты, потом смотрю. Кстати, когда эту функцию ввели - комменты пестрили сообщениями в стиле: "наконец-то", "очень ждал", "вот теперь установлю" и т.п.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Верхняя панель скрывается автоматически согласно паттернам Google. Все происходит ровно так как вы описали. Вам лучше один раз увидеть :)

Спасибо насчет хранилища, подумаем :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет хранилища - вещь и правда нужная. В приложении, которое уже есть в маркете я выставил автозагрузку 750постов по утрам. В итоге мобильный трафик не тратится, а я в течении дня смотрю посты. И да, за эту функцию тому разработчику я даже денежку заслал за отключение рекламы.
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, на счет хранилища, было бы очень не плохо, если возможно такое сделать, чтобы все посты могли обновляться всю ночь, допустим, а утром просто открываешь приложение и не важно, есть ли у тебя инет или нет, у тебя были загруженные посты.
Да я понимаю, что слишком много кэша и памяти, но можно сделать, допустим удаление всего скопившегося за день, там галочки какие-нибудь и тому подобное.
ЗЫ. на почту уже написал, хочу тестировать!)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт оффлайн хранилища. Я считаю, что эту функцию просто необходимо ввести. У меня на телефоне довольно дорогой интернет и использую его только в крайних случаях. Дома у меня есть Wi-Fi и приходится каждое утро загружать все посты самостоятельно, чтобы в универе между парами было чем заняться. Проблема в том, что постоянно выгружается из памяти. Так что очень Вас прошу, чтобы Вы ввели такую функцию.
Автор поста оценил этот комментарий
Оффлайн хранилище очинь нада, пжлст :С Человек с 100 мб моб интернетом на месяц очень просит.
Автор поста оценил этот комментарий
поддержу предыдущего оратора. очень необходимо оффлайн хранилище. иногда в перелетах, и в небе не часто поймаешь wi-fi или 3G =)
А оффлайнушка спасает

Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Могу заверить, что это ОЧЕНЬ нужная вещь.
Дело в том, что многие ездят в метро. В Питере, допустим, на многих станциях нет интернета. В Казахстане, например, мобильный инет дорогой. Было бы неплохо добавить кнопочку "Сохранить в кэш".

Реализуется обычной sqlite за 20 минут.

Желаю успехов. Выглядит очень круто. Да не опошлит Ваше чадо реклама.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Подумаем над внедрением этой функции. С рекламой у меня отдельные счеты. Поэтому ее присутствие если и будет, то уж точно не будет вредить общей визуальной составляющей и доверительному отношению пользователей к нашему приложению. :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не будете вешать рекламу, можно продавать различные фишки, которых нет в мобильной версии сайта.
Например, как писали выше, просмотр сохраненных постов без подключения к интернету. Стоить это может от 33 до 99 рублей.
Думаю, многие бы купили, не такие уж большие деньги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы думаем в сторону микротранзакций за премиум функции, но пока до этого далеко, будем работать над доработкой базового функционала :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, Вы большие молодцы ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужная... там где живу я мобильный интернет, с нормальной скоростью, будет стоить как домашний безлим 16Mb/s. Желательно, чтобы были опции загрузить всё горячее за конкретную дату, аналогично со свежим. И чтобы всё это можно было после просмотра легко аннигилировать с планшета.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько же у вас стоят интернеты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
40 € домашний интернет. Мобильный, с нормальной скоростью, аналогично.
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел в виду, как в Google Play, наверное
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная просьба, сделайте так, что бы просмотренное не выскакивало больше, и желательно что бы после просмотра на телефоне , когда смотришь с компа, просмотренные посты были уже свернуты. Будет очень удобно, и очень классно, и успехов в разработке приложения.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реализация данной функции — наша основная задача. :) Спасибо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, почему по ссылке из письма вылазит ошибка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы обнаружили серьезный баг в приложении, из-за которого оно не запускается на половине телефонов :( К сожалению наш разработчик не спал 3 ночи и уже отрубился, исправленная версия приложения будет тока завтра, если Тимура не поглотит Новогодняя суета... Мы действительно сожалеем, что не выполнили данное обещание, но мы хотим, чтобы у вас осталось положительное впечатление от использования приложения. Поэтому выпустим более менее стабильную версию завтра или уже после праздников.Надеемся на понимание. С наступающим всех :)
Автор поста оценил этот комментарий
Mожно спросить,будет ли Widows Phone ? :c
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
на wp и сейчас есть годный клиент)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не нашел к сожалению годного клиента на WP 8.1 - может расскажете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как же, а PikabuReader?) чем же он Вам он не угодил?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отзывы о нем достаточно печальные
Автор поста оценил этот комментарий
а посту огромный плюс!
Автор поста оценил этот комментарий
а будет ли реализована функция чтобы писать посты с приложения?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? На наш взгляд, качественные посты выходят тока с компьютера. А мы ведь хотим качественных постов :)

Возможно будет ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вполне полезная штука. Сфотографировал, что-нибудь интересное, а потом легко через приложение запостил на Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
Текстовые посты,либо же посты с одной фотографией.Через хром в хорошо удается это делать,однако в приложении тоже полезно:)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что иногда что то происходит интересное и этим хочется поделиться а с браузера телефона писать не очень удобно посты, я не говрю про посты с картинками итд хотя бы тупо текстовые чтобы можно было.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Отписался, но с парой вопросов, адресованных и Вам в том числе. Надеюсь на фидбек! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree, подозреваю, что рассылка была с *.apk во вложении, а не ссылкой на облако Яндекса, да? Засада!.. :(
Вообще хотел бы лично поговорить, если можно: neo.empire.aim@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
пишите длиннопостом ;)
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree, можно и систему пожертвований организовать, раз народ хочет поддержать проект в развитии. Я бы тоже был не против пожертвовать некоторую сумму на поддержание проекта. И удачи вам с развитием приложения! Кстати, тоже с радостью присоединился к тестированию!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пожертвования не наш вариант. Мы планируем монетизацию за функции, которых пока нет на пикабу. Так сказать за премиум функции) но это планы на далекое будущее. Пока все бесплатно :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
готов дать денег только в том случае если ваше приложение будет общаться исключительно с APIйкой пикабу. Если это очередной парсельщик страниц, то в печь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Данил, хотелось бы такую же оценку от наших с тобой двух новых проектов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
будем стараться :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я не могу найти в play market. можно ссылку пожалуйста. приложение отличное! спасибо огромное!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение еще не выпущено. Оно будет доступно на Play Market в январе. Мы сообщим о релизе приложение постом на пикабу :) Спасибо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
уже январь ;)
Автор поста оценил этот комментарий
ок) жду с нетерпением)
Автор поста оценил этот комментарий
а с iOS что?
Автор поста оценил этот комментарий
присоединяюсь к farenheyt. тоже готов купить такое годное приложение. если не планируете платную версию, то хотя бы в описании программы в самом приложении сделайте кнопочку доната. уверен, не один я так думаю.
ждем с нетерпением хотя бы RC, удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
Можете за рублей 100-150 сделать с привилегиями (реклама, дополнительные фоны какие-нибудь? С радостью куплю
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если еще и в AppStore её засунете, то тоже не против потратится)
Автор поста оценил этот комментарий
да не, пусть будет версия бп с рекламой, и версия без рекламы, рублей за 100. Тоже готов буду купить.
Автор поста оценил этот комментарий
Купить? А где все те Пикабушные Роджеры с криками. Автар и так проживет, скачаем с 4пда и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы тут)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не куплю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку