Новое место для майнинга

Система Smethells 1 планета 3.


В наличии тройная точка сбора низкотемпературных алмазов.

Новое место для майнинга Elite Dangerous, Игры, Скриншот

Elite: Dangerous

317 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок Спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас новая тема появилась фотомайнинг (майнинг по карте). Люди делают карты астероидов с ресурсами, привязывают к каким-либо координатам. И потом можно по этим картам копать не тратя время на поиск. Вот стрим сейчас как раз идёт

Предпросмотр
YouTube0:00
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас новая тема появилась фотомайнинг (майнинг по карте). Люди делают карты астероидов с ресурсами, привязывают к каким-либо координатам. И потом можно по этим картам копать не тратя время на поиск. Вот стрим сейчас как раз идёт

Предпросмотр
YouTube0:00
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и происходит собственно. Пейнит, алмаз, опалы, александрит. Только всё это порой ищется 1 астероид в час) Иногда даже дроны заканчивались в трюме, а годного ничего не попалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забей на метод подрыва. Копай классическим методом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как я это делал - сканирую до отклика оранжевого, который, по моему мнению, может подходить под астероид содержащий алмазы, далее шлю в него дрон и либо там есть алмазы, что крайне редко, либо там какая-то шляпа, что почти всегда. Или имелось ввиду что-то добывать всё подряд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Добывать только самое профитное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное чего-то не знаю. Как не сканируя найти алмазы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял , что ты имеешь ввиду. Конечно же ищем нужные астероиды сканирую пространство, но это при майнинге через подрыв. В классическом - геологоразведчискими зондами сканируешь все астероиды.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть просто набраться терпения? Я вас понял. Спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Терпение, это скорее про майнинг через подрыв. Вот там реально летаешь и ищешь их и иногда терпения не хватает даже когда начинаешь из находить. При классическом майнинге все время занят и время проходит незаметно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что на поиск уходит очень много времени. Думал может есть ещё что-то чего я не знаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, поэтому я бы рекомендовал классический майнинг тех же самых алмазов или опалов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в классическом что выгоднее добывать? Или делать задания на добычу? Подскажите где об этом лучше почитать или посоветуйте сами. Спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я копаю низкотемпературные алмазы. Вроде как пейнит ещё копают, на Ютубе есть гайды
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите как сейчас фармить если прикрыли выход между кольцами? Порой на поиск 1 астероида уходит больше часа (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вернулся к классическому майнингу. Что-то с поиском астероидов, даже в таких системах как Borann, у меня все грустно и уходит слишком много времени. С классическим майнингом прибыль стабильней и быстрее.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент актуально копать в системе Borann, планета A 2. Там тройной хотспот алмазов, прикреплю скрин, где лучше выпрыгивать. Копать обычными лазерами, скорость добычи так же зависит от количества дронов-сборщиков(желательно не меньше девяти) и от количества самих лазеров(желательно не меньше трех). Копаем, в основном, на больших кораблях, типа Type-9 или Imperial Cutter. А там уже везение: как часто будут попадаться астероиды с высоким содержанием алмазов(от 20% и выше) и насколько хорошую цену сможешь найти на станциях (лучше не менее 1.1-1.3кк за тонну).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В эту систему тоже летал, но копал подрывами. Что то тоску на меня наводит классический майнинга. Снова скажу, что при моем метода майнинга, увеличенной частоты попадания нужных астероидов я не заметил. Возможно это актуально только для классического майнинга
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, можно по подробнее узнать по тройным хотспотам в этой системе? А то, у нас из фракции люди летали в эту систему, и не нашли тройной хотспот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

MPhill144 ты был прав. Прошу прощения, что ввёл в заблуждение. Совсем рядом только две точки добычи алмазов. Я ориентировался по панели навигации и просто прыгнул в среднюю точку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, можно по подробнее узнать по тройным хотспотам в этой системе? А то, у нас из фракции люди летали в эту систему, и не нашли тройной хотспот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом расположенные точки сбора алмазов. Я там копал, но не сказал бы что на каждом шагу нужные астероиды, как по мне вероятность чуть выше чем в обычных точках добычу. Далеко отлетел, если вернусь заскриню.