Новая бюджетная линейка мыла для бритья и лосьонов от KatrineDo!
Данный пост посвящен теме влажного классического бритья. Он не является ни рекламой, ни антирекламой, а исключительно моим мнением о продуктах для ВКБ.
Всем привет!
Ещё в мае российский мыловар KatrineDo презентовала выход её новой бюджетной линейки мыл и лосьонов с формулой "Барбер".
Всего в данной линейке представлено пять ароматов: Green (можжевельник, зелёный чай), Yellow (лимон), Red (сандал), Blue (океанический), White (миндаль).
Бюджетность данной линейки, как я понял, обусловлена простыми (но не дешёвыми) моноароматами, и чуть более упрощённой формулой мыла, где нет разного рода "экзотических" масел и жиров. Но, забегая вперёд, скажу, что это вообще не ощущается, и в "слепом тесте" это мыло не будет сильно отличаться от других, "навороченных";))
Теперь подробнее.
Я выбрал комплект Green (можжевельник и зелёный чай).
Мыло весьма мягкое, как очень густой крем.
Расход мыла очень небольшой. Взбивается безо всяких проблем.
Мыло размыливается и взбивается в пену очень легко.
Пена получается достаточно плотной и густой, средней высоты. Но я люблю пену пожиже, поэтому воды лью немного больше.
Кстати, о воде.
В моем регионе вода весьма жёсткая, поэтому, по совету наших мыловаров, стал использовать фильтрованную воду. И знаете, разница очень ощутимая. Теперь с кабаном и барсуком мыла приходится класть значительно меньше, а пена получается гуще и жирнее. Про синтетику тоже самое. Поэтому, у кого жёсткая водопроводная вода, попробуйте этот способ. Он действительно работает!
Продолжаем.
Пена укрывистая, на лице и в чаше не опадает.
Кожа реагирует положительно: не щиплет и не стягивает.
По ТТХ все очень хорошо. Да, возможно оно не даст запредельного скольжения и супер-защиты, но никаких неудобств я с ним не почувствовал. Скольжение и постскольжение хорошие, защита достойная, можно даже уже без пены пошкрябать, но без фанатизма.
Для интереса провел небольшой тест: остатки мыла из чаши стал втирать в сухие ладони. Через какое-то время пена исчезла, а на ладонях осталась скользкая, жирная пленка. Стоило капнуть воды, как она опять начала пытаться размыливаться в пену. Полагаю, что это говорит о наличии того самого постскольжения и защиты, которых многим не хватает.
Лосьон KatrineDo Green
Аромат аналогичный мылу. Содержание спирта 35%, обжигает мягенько .
Дозатор экономный, много не льется.
Ментол присутствует, но его немного и он мягкий (слезы не льются).
Оставляет небольшую пленку, которая в течение нескольких минут впитывается. Мне, как обладателю сухо кожи, эта пленка не мешает, особенно в холодное время года будет отлично!
Выводы.
Екатерина выпустила новые продукты высокого качества по очень доступной цене: стоимость мыла или лосьона примерно 450 рублей +- каждый, комплект в районе 900 рублей выходит. Для примера из массмаркета наиболее доступный и известный это Proraso, но он по своим ТТХ очень сильно проигрывает данной линейке мыл, а про импортных артизанов и говорить не приходится: там ценники на мыло и лосьоны стартуют уже ближе к 2000 рублей, а с текущим курсом рубля скорее всего и дороже. При этом у KatrineDo Барбер 130 грамм мыла и 100 мл лосьона. Да, ароматы без нагромождения сложных пирамид, но они пахнут отнюдь не дёшево (я пробовал их все в пробниках, синий вообще на Epsilon Blue Mideterrian очень похож). Такой набор доставить удовольствие как новичкам в мире ВКБ, так и уже искушенным пользователям.
Покупал на Озоне, и также есть на WB.
А обо всех новинках в мире влажного классического бритья можно узнать на телеграмм-канале "Бритвенная тема".
Бритвенная тема
994 поста3.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.
3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.
4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.