Ноутбук загружается только через boot override

Начнем с того, что я не бабуля 70 лет, и многое проверил, пробовал, чтоб исправить проблему.

Подробно о баге: нажимаю кнопку питания на ноутбуке (ноут самсунг старенький, 2гб оперативы, и вроде 2 ядра по 1.7гц на амд. Подробно фотки и модель могу прикрепить только завтра так как на работе.) Появляется логотип самсунга, на этом экране можно зайти в биос или нажать ф4, для кокого то рековери чето там, или ничего не делать чтоб загрузилась винда, так вот лого пропадает и остается черный экран, присем видно что он включенно-черный. Если ждать ничего не происходит.

Тоже происходит если зайти в эту ф4 ну рековери, просто черный экран.

Бут меню как я понял кнопки нету, и в него я захожу через биос, на вкладке exit где сохранение, сброс, выход биоса и тд, там своеобразное бут меню, от туда можно зайти куда угодно, к примеро флешку с виндой открыть или двд привод или жесткий диск с виндовс (во время ее установки после перезагрузок приходилось именно так продолжать установку через бут меню загружая жесткий) надимаешь на жестак и все грузится спокойно.

Сразу скажу что приоритеты выставлены все ок, такие вещи естесно все пробовал.

Я грешу что это гдето на уровне железа.

Если есть решение или хотябы мысли прошу поделитесь.

В гугле не нашел, выдает одно и тоже что при вкл пк заходит в биос, у меня в этом плане ок.