Дубликаты не найдены

+129
Moderator,тут клубничка!
раскрыть ветку 9
+17
Когда позвал друга поиграть в консольку
раскрыть ветку 4
+18
Очень близкого друга.
раскрыть ветку 1
+2

а друг подумала что будут играть в другого рода игры, а вы действительно играете в марио на денди

раскрыть ветку 1
+5

Ты бухой?

раскрыть ветку 2
+82
Как хочу,так и провожу карантин.
раскрыть ветку 1
-4
Имхо, земляничка.
+10

Чувак играет со стояком.

раскрыть ветку 1
+3
Он очень любит марио
+23
Они тоже взрослеют)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Это верхняя после обработки в remeni?
раскрыть ветку 1
0
Ога, нейросеть прям режет все накорню))))
+8
Никогда не понимал-нахрена производитель жмотился на старте и селект на втором джойстике?!
раскрыть ветку 13
+10
В оригинале на фамиком на втором геймпаде был микрофон, использовался в некоторых японских играх. Китайцы делая копию устройства по заказу стиплера (компания продававшая денди на территории стран СНГ) просто убрали микрофон чтобы удешевить производство. А кнопки? Их же на фамиком не было, зачем там кнопки?)))
раскрыть ветку 8
+3

Для чего использовался микрофон?

раскрыть ветку 7
+4

Тебе доставался пульт без старта?

раскрыть ветку 2
+1

Младший брат detected

0

Не, я тогда один ребёнок в семье был, оба джойстка были мои))

0
Китайцам ваше похуй было) И самое забавное, что кнопки то на плате были, но в корпусе нет отверстий))) Если интересно в "Проклятие серого слонёнка" про всё это рассказали.
+25

Я и мой парень играем в приставку #настольгия #oldschool

На мне винтажные леггинсы от Peduardo Vochello

#стиль #geekgirl

Носков чистых в доме нет

#босиком #футфетиш #nature

раскрыть ветку 3
0
Инстаграмом запахло
раскрыть ветку 1
+2
Надо присылать чтоб не пахло
-1

И просто нет денег на нормальную приставку.

+17
Кинескоп не посадите
+32

Это называется - когда братюня ноет, что ему играть не дают, ты даешь ему второй пульт в однопользовательской игре...

раскрыть ветку 10
+18

...и узнаешь, что второй игрок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО управляет уткой

раскрыть ветку 2
0

Боузером тогда уж

раскрыть ветку 1
+6
Там второй игрок за Луиджи играет, когда Марио помрёт, так что нет, не тот случай.
раскрыть ветку 3
+1

Ага, так все братюни и говорят.

В детстве брат принес соньку первую, запустил, играет в фигню какую то. Ну я

- дай поиграть, дай поиграть.

- давай по жизням.

- урааа, давай.

Оказался каким то хоррор квестом в котором умереть нельзя.

0
, это только первое подземелье. Марио помрёт к уровню к четвёртому в лучшем случае
раскрыть ветку 1
0
Ну с таким джоем ему и кооператив не поможет, кнопки старт то нет на нём)))
раскрыть ветку 2
0
Ты не знаешь страшную тактику быстрого переключения джойстиков? Кстати, у таких приставок, со вмурованными джоями можно было снять крышку и перекидывать джои. А в крайнем случае можно воткнуть ещё один Джой в 15 контактный порт спереди
раскрыть ветку 1
+5
Они ж так кинескоп посодють!
+2
Я на алишке такую штуку прикупил. Игрушек внутри 600 штук зашито ещё флешка есть.
раскрыть ветку 1
+4
Как же китайцы любят пихать это: 4K ultraHD HDR 240 fps Ray Tracing для 8 бит приставки
+2
Не хочу показаться занудой, но играть этим говном в сложные игры было невозможно.
В своё время много контроллеров повидал. Вот это был один из самых удобных:
+4
Моя супруга 97 года рождения а я 90го. Купил себе денди ,сижу играю в пак-мана . Жена зашла в комнату и спросила что это за месиво пикселей на экране , и как я вообще в это играю. Оказывается семь лет это огромная пропасть
раскрыть ветку 8
+6
Я, родившись в 99ом, успел поиграть в Денди в детстве. Так что, наверное, зависит от пола или увлечений
раскрыть ветку 3
+6

От пола нет, от увлечений да

+4

От достатка родителей

-2
Наверное.
+2
Родился в 97 и я "забывал" дома ключи, чтобы после школы пойти к однокласснику и поруьиттся в денди. Марио у него, правда, не было, но были танчики, черепашки ниндзя, охота на уток и много всяких других игр.
раскрыть ветку 2
0
Я денди застал в раннем детстве , потом мне купили плойку. Ну как купили , привезли из германии
раскрыть ветку 1
+1
Я вчера в Duck Tales snes играл на пк, племянница зашла, спросила: что это? И со странным взглядом ушла...
+1

На современный лад)

+1

NESтальгия

+1
Карантин веселее с денди ) ?
+1
Зачем в Марио два джойстика?
раскрыть ветку 14
+3

Так там можно на двоих играть, разве нет? Или у меня в детстве была какая-нибудь необычная версия? Играли в Марии вдвоем, один Марио (красный), второй Луиджи (зеленый).

+3

Луиджи. За него играют вторым геймпадом. Заметь, она не держит пальцы на кнопках. Убирать на диван или откидывать от себя геймпад, ожидая своей очереди, тоже смысла не вижу

ещё комментарии
+2

Вторым джойстиком можно управлять драконом.

Шучу. Хотя хер его знает, про уток тоже никто бы не подумал

+3

непродуманая постанова

раскрыть ветку 2
0

Кстати да, ппц далеко сидят еще, как у 40" телика

-1
Или она думает, что тоже играет
+1
Луиджи?
+1

Мы с сыном тоже на эмуляторе msx2 в убийцу вампиров и zanac-ex рубаем

раскрыть ветку 4
+1

А metalgear? A Arcanoid? :)

раскрыть ветку 3
+1

А помниш в металгир кричит черт мол чо оа там хуе мое срочно нажми ресет мол. И я такой переглянулись с другом думаем вот же наебалово. Шел 1990 год.

раскрыть ветку 1
+1

О да, хорошо что напомнил. :)

0

Как она пальцы растопырила?

раскрыть ветку 5
+1

Хорошо растопырила. Как фут-фетишист подтверждаю)

0

Вроде не растопыривала

раскрыть ветку 3
0

Ну ты на фотку то взгляни) Таки растопырила!

раскрыть ветку 2
0
Я тут к товарищу в гараж заезжал, он говорит там в углу пакет с какой то херней лежит, дети отдали, ты глянь может там чего на запчасти заберешь, я заглянул а там
раскрыть ветку 1
0

самые удобные джойстики: отсоединяются, нормальная крестовина, провод по центру - не мешает левой руке

0
Дикари. В танчики надо играть вдвоём.
0
У вас носки разные
раскрыть ветку 1
+4

Конечно, один правый, другой левый.

0

Иногда с большим удовольствием играю на компе через эмулятор и в Денди, и в Сегу, и в Супернинтендо. Радует, что в некоторых играх - например, в Контре или БаттлТодс&ДаблДрагон - заботливые пираты сделали бесконечные жизни.

А друг мой прикупил приставку - в ней уже зашито игр 200 денди и есть слот для картриджей. На дачу брать - самый самолет.

0
Соседа
0
Видно кто главный)
0

Сразу видно кто в доме хозяин🤣

0
Не ностальгия...ИПОТЕКА)
0

зря они - кинескоп посадят

0
Чувак спать даже не ложился походу
0

Я так понимаю оригинал или реплика фамикома? Джойстики впаяны внутрь самой приставки. В детстве такая же была. 94-95 год, родственники уезжали в ей из Казахстана, осталась и коробку с картинкой мотоцикла и надписью на коробке семейная игра. И Камера пиратская шла в комплекте, с картинкой каких-то бойцов и ещё чего-то, к на борту список 20 одинаковых игр  бомбермэн с разницей в уровне прокачки. Блок питания был коричневый, джойстикам бордовые, пистолет огромный, серого цвета.

раскрыть ветку 3
+1

Там на "впаянных внутрь самой приставки" джойстиках написано Dendy если что.

0

Не впаяны, у них разъем внутри корпуса был, т.е. чтобы поменять джойстик надо было корпус разбирать. И джойстики под такой разъем отдельно продавались.

0

>>Оригинал.

>Написано "Dendy"

У тебя всё хорошо?

0
Я до сих пор играю. Сейчас полно продаётся приставок, да и самому можно сделать.
0
Все деньги в ремонт ушли )))))
-4

А "твоё" там что именно? Штанишки в клубничку или телевизор?))

раскрыть ветку 1
0

Протёртые каленки

Похожие посты
168

Восстановление Денди, которого внутри больше, чем снаружи

Доброго всем времени суток! Я веду свой канал на Ютубе о восстановлении всяких старых железяк, но учтя пожелания с предыдущего поста, сегодня хочу представить самую настоящую "текстово-картиночную версию". Внимание, очень много фоток!

Итак, у меня добрались руки до ремонта Dendy, которую лет 5 назад отдал мне товарищ, разбирая свой гараж. Для меня особого интереса она не представляла, так как состояние у нее было очень плачевное, а для игрушек у меня есть другая приставка. Но в долгом ожидании необходимых посылок для другого проекта, я решил все же что-нибудь сделать с этой бедолагой.

Восстановление Денди, которого внутри больше, чем снаружи Dendy, Восстановление, Ремонт, Реставрация, Nes, Famicom, Ностальгия, Видео, Длиннопост
Восстановление Денди, которого внутри больше, чем снаружи Dendy, Восстановление, Ремонт, Реставрация, Nes, Famicom, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Кнопки включения и сброса отсутствуют,  рычаг выброса картриджа не работает, укомплектованный джойстик только один. В общем, печаль-беда.

Внутри было еще страшнее. В этот корпус посадили плату от другой приставки. У той платы спереди было 3 разъема, а этот корпус был рассчитан под несъемные джойстики и один порт расширения спереди. Плюс ко всему у не родной платы кнопки сбора и питания подключались отдельно. Как я понял, предыдущий хозяин просто не захотел заморачиваться с переносом кнопок и джойстиков и отпилил переднюю часть платы от старой платы.

Качество пайки - "высокое", на уровне 10ти летнего ребенка, хотя, в этом возрасте, скорее всего и выполнялся данный "моддинг".

Особо порадовал вынесенный с платы стабилизатор питания. Как и зачем - загадка. Радиатор не мешает креплению

Колхозный рудимент сразу удаляем

А приставка-то вполне рабочая оказалась. Не понятно, то ли дело было в тумблере, то ли в неконтакте стабилизатора.

Продолжаем избавляться от колхоза. Ставим стаб на его место.

Далее вырезаем окошки под три порта.

Кусками пластика и растворенным в ацетоне АБС  делаем перегородку

Немного работы напильником - и у нас готовая перегородка

С ненужной площадкой под рычаг выброса поступаем точно так же.

А заодно печатаем недостающие кнопки.

Собираем, смотрим, ровняем, подгоняем.

Грунтуем и красим. Почему красный? потому что другой краски не оказалось.

Фоторезистом добавляем детализацию, восстанавливаем надписи. Тут все как при изготовлении плат: пленочный фоторезист, распечатанный шаблон на пленке, засветка ультрафиолетом  и проявка в соде.

Финишная лакировка корпуса

Возвращаем родную наклейку

Радуемся результату. Маляр из меня некудышный, поэтому о качестве заводской покраски речи не идет. Конечно, можно бы было сделать и гораздо лучше - это вопрос практики и навыков, которые пока нарабатываются =)

Полное видео процесса. Буду рад новым подписчикам, комментариям, ведь впереди еще много идей для контента.

Спасибо за внимание, Ваш HotPixel https://www.youtube.com/channel/UCXohh71lRbLZ4hholihKy-Q

Показать полностью 20 1
32

"Batman & Flash" на денди - кавер

Конечно в оригинале игра называется Monsters in My Pocket, но в детстве, благодаря пиратам, мы играли именно за Бэтмена и Флеша, которые почему то уменьшились в размерах и бегали по обычной кухне.

145

Подарок, вернувший в детство!

Всем привет!

На мой ДР в декабре получил приятный подарок от близких мне людей, вернувший меня в несколько эпох моего детства и оставил кучу положительных и ностальгических эмоций!

Пост не носит рекламный характер, просто делюсь приятными впечатлениями!

Вот такое чудо я получил (цену не стал замазывать, лень):

Подарок, вернувший в детство! Ностальгия, Dendy, Sega, Игры, Приставки, 16 бит, 8 бит, Длиннопост
Подарок, вернувший в детство! Ностальгия, Dendy, Sega, Игры, Приставки, 16 бит, 8 бит, Длиннопост

Внутри находятся приставка со встроенным (в отличии от оригинальных, ну вы помните) питанием, HDMI кабель и 2-мя джойстиками и 550 встроенными играми (список скину в комментариях) :

Техническая сторона:

Модель:

Magistr Titan 3 HDMI

Игры в комплекте:

555 игр

Геймпады в комплекте:

2 шт

Совместимые платформы:

16 бит, 8 бит

Аудио/видео выходы:

HDMI

Устройство для чтения карт памяти:

micro SD

Процессор:

Motorola 68000

Частота процессора:

0.00761 ГГц

Блок питания:

внутренний

Подключаем. запускаем и видим меню:

Начнем с 8bit и запустим пару игрушек рандомно:

Теперь 16bit, выбрал несколько мне наиболее знакомых:

И, конечно же, MK3: Ultimate:

Подведу итог:

В целом, конечно, качество подобных консолей оставляет желать лучшего (эта не исключение), но мне она нравится за подаренные эмоции и приятные ностальгические чувства!

Спасибо за уделенное время и с прошедшими всех праздниками!

Показать полностью 20
252

Nigel Mansell's  - DENDY

Мда, были времена... Погоняем на машинках? Да не просто, а на Ф1.

Всю ночь в Чемпионате борьба шла: Алези, Бергер, Шумахер, и Я.

Да не абы как: выбери на каждую гонку стратегию: какую резину, как тебе заднее антикрыло поставить (3 положения).... Там или 2 пит-стопа было, или 1.

Были трассы - 80% на них всегда дождь. Тут только дождевая. А потом он закончился в серединке гонки - и в ПИТ-СТОПЕ надо "переобуться" либо на мягкий, либо на жесткий слик :)

Но был вариант туда, в пит-стоп, "не заехать" - не получалось, етишь его мать)

У кого свело олдскулы - привет :)

116

Первое знакомство с компьютером

В 90-е, когда я был ребёнком, в бывшем продуктовом магазине рядом с домом открылось удивительное волшебное место: игровой клуб на приставках "Денди" за 3 рубля в час. Там всегда была очередь, а мы с братом обычно были из тех, кто "посмотреть", так как денег нам не давали.

Как обычно было раньше, в соседнем с продуктами были "Промтовары". Там обосновался организатор клуба - взрослый мужик по имени Юлий.

"Какое странное имя" - думал я.  Сейчас понимаю, что он был очень молодой.

Однажды я заглянул к нему и впервые в жизни увидел настоящий Компьютер. Не то что приставка на пузатый телевизор, а с настоящим монитором с невероятной палитрой цветов и мягкостью и плавностью линий (скорее всего это были 640х480). Очень поразило качество картинки.

Он сказал, что на экране игра, в которой он строит город. Комментировал: "... Размещаю предприятие!" - я тогда подумал, что какое крутое и взрослое это слово - "предприятие"! Это был Сим сити. Ещё несколько лет должно было пройти после того знакомства, чтобы я и сам впервые смог бы поиграть в компьютер в клубе за 12 рублей в час.

Примерно таким был "клуб"

Первое знакомство с компьютером Simcity 2000, Ностальгия, Вспоминая старые игры, 90-е, Компьютерный клуб, Dendy
302

16 ноября родился геймдизайнер - создатель одно из самых популярных персонажей в индустрии компьютерных игр

Вот вам анимашка без звука, я решил не добавлять, ибо он у вас и так в голове зазвучит ))) На ряду с танчиками, это был чуть ли ни первый компьютерный персонаж, ставший широко известным на территории СНГ с появлением на рынке постсоветского пространства приставок Dendy, которые в свою очередь были клоном японской NES.

мой телеграм

105

Шарф Super Mario Bros

Доброго утра, Пикабу!

Сегодня предлагаю поностальгировать всем, чьё детство прошло в 90х и у кого была приставка dendy. Старые игры просто идеально подходят для того, чтобы переносить любимых персонажей на вязаные вещи. По причине моей любви к играм и двухстороннему жаккарду связался шарф по Super Mario Bros.

Пряжа - Пехорка мериносовая

Длина - 180

Ширина - 24

Шарф Super Mario Bros Dendy, Super Mario, Ностальгия, 90-е, Мужчина вяжет, Рукоделие без процесса, Вязание, Шарф, Длиннопост
Шарф Super Mario Bros Dendy, Super Mario, Ностальгия, 90-е, Мужчина вяжет, Рукоделие без процесса, Вязание, Шарф, Длиннопост

Чтобы было проще оценить габариты, прикладываю фото на полу в развёрнутом виде.

Ссылка для обратной связи со мной:

https://vk.com/id5980065

Показать полностью 4
2274

Так в нее надо играть руками?? Да это просто детский лепет!

Приезжал в наш город недавно музей робототехники и прочих таких фишек.

Я с дочками посетил данное мероприятие и чувствовал, надо сказать, там себя весьма уютно, не говоря уж о дочках. Были там и разговаривающие с тобой роботы, и рикши, запряженные  другими "киборгами", и прочие "плюшки", среди которых я заметил телевизор из 90-х, с подключенной к нему приставкой Денди.

35-летняя душа моя не смогла пройти мимо, и я решил вспомнить молодость.

Картридж был вот с этой игрой

Так в нее надо играть руками?? Да это просто детский лепет! Dendy, 90-е, Ностальгия, Игры, Назад в будущее 2, Папа ты крутой, Марио, Приставки

Контингент игравших был в своем возрасте весьма однороден,  и, ожидая своей очереди,  я неслабо выделялся относительной старостью. Ну и ростом и весом, ага. Но мне было чихать, я хотел поиграть в Марио!

Не успевая толком разобраться в управлении, дети быстро теряли интерес к водопроводчику на экране и проигрывали, еле осиливая первые этапы игры.

"Ну щаззз я им покажу как надо!" - представлял я, беря в руки джойстик.

Через пару минут я понял, что помнят руки-то, помнят, родные!) Прыгая из трубы в трубу, залезая в тайные переходы на все более высокие уровни, я вскоре дошел до седьмого (из восьми) и только там потерпел неудачу.

Торжествующе, я огляделся вокруг. Но реакция была примерно как на Марти Макфлая в "Назад в будущее 2"

Так в нее надо играть руками?? Да это просто детский лепет! Dendy, 90-е, Ностальгия, Игры, Назад в будущее 2, Папа ты крутой, Марио, Приставки

Мол "Так в нее надо играть руками?? Да это просто детский лепет!"

А я все-равно был доволен собой. И счастлив.

А еще младшая мне сказала:

- Папа, ты крутой!

Показать полностью 1
328

Американский спидраннер Kosmic установил мировой рекорд в классическом Марио, преодолев барьер в 4 минуты 56 секунд

Борьба за скоростное прохождение самой популярной игры на приставках Nintendo Entertainment System не прекращается, а только все больше разгорается, кто-то играет на оригинальных приставках Famicom и NES, кто-то на эмуляторах, кто-то на клонах, но только избранные игроки могут пройти эту игру менее чем за пять минут. Более быстрое прохождение требует невероятных трюков, один из которых был открыт только в этом году, несмотря на солидный возраст игры в 33 года. Кроме того, есть планка в 4 минуты и 55.16 с, которую преодолеть будет невозможно, так как это прохождение сделано с помощью покадрового контроля персонажа в игре, так называемый TAS - Tool Assisted Speedrun, или скоростное прохождение с инструментами.

В нём используются трюки, которые реальный человек не сможет повторить на геймпадах (стартовый разгон, проваливание под текстуры на особых версиях игры и глюк с флагом без остановки). Ну или для преодоления потребуется открыть новый трюк, что очень маловероятно, так как поиском таких трюков занимается очень много людей. Один из таких трюков впервые в мире удалось повторить этому же игроку буквально пару дней назад.

На данный момент Kosmic побил все рекорды в этой игре, приналдлежавшие недавно игроку Darbian во всех 5 категориях: пройти любым способом, пройти без телепортов на другие уровни, эти же две, но на современной версии игры (All-Stars) и уровень -1 (ошибочный уровень, возникающий при попытке обогнать саму игру).

https://www.speedrun.com/smb1#Any

Для достижения этого рекорда пришлось совершить ряд сложнейших трюков, которые получаются раз в несколько десятков пробегов, а саму игру приходится проходить десятки тысяч раз. Для тех, кто считает, что игрок делает многие вещи нечестно или что видео - фейк, есть подробные описания трюков в интернете, а также инструкции по их выполнению.

Американский спидраннер Kosmic установил мировой рекорд в классическом Марио, преодолев барьер в 4 минуты 56 секунд Марио, Dendy, Kosmic, Super Mario Bros, Nes, Мировой рекорд, Speedrun, Ретро-Игры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
182

Кто же автор темы подземелья в Super Mario Bros.?

Кто не знает музыку из Super Mario Bros.? Все мы ее знаем наизусть. Кодзи Кондо сочинил простые и короткие, но поистине гениальные темы... А может, все-таки не совсем он? Или, по крайней мере, Кодзи чем-то вдохновлялся?

Вернемся на несколько лет назад. Фанковая супергруппа Friendship собиралась совсем ненадолго и записала единственный одноименный альбом, который вышел в 1979 г. Вот один из треков с этого альбома - "Let's Not Talk About It". Все внимание на басовый рифф во вступлении. Ничего не напоминает?

А вот тема подземелья из "Марио", если вдруг (не знаю, как такое возможно, но) кто-то забыл или не знает:

В третьей части вариация этой темы с барабанами получилась даже еще более похожей.

Киселев.jpg. Учитывая, что вся тема на этом риффе и построена, это чуть больше, чем совпадение.

Показать полностью 1
790

Пиксель арт в Dwarf Fortress

Пиксель арт в Dwarf Fortress Dwarf Fortress, Очень годный пиксель арт, Dendy, Игры, Компьютерные игры, Pixel Art, Марио

Данный арт состоит из 33500 разноцветных каменных блоков и 1000 брёвен. Да, сделать его было непросто: ушло почти 15 лет у дварфов и более 100 часов у меня.  Надеюсь, вам понравится ;)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: